Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944060

Недавно сделала у себя ремонт. И полы на кухне мне сделали с трехмерным изображением. Рисунок - таке большие розовые цветы на траве, которые растут из пола. Ощущение, что это не пол, а настоящая лужайка. Просто красота. Вообще такие полы могут зрительно увеличивать комнату.

это вы похвалились?
тогда где фото, где отчет из чего, сколько времени и т.д.
но фото было бы просто замечательно

Интересно.Никогда не видел лужайку в квартире...

Vo.V.A. написал :
лужайку в квартире...

запросто можно все что угодно. делали в детском магазине, пополам день (ну там солнышко смеется облака) и ночь со своими атрибутами.
делали грибы (с тенью и пр).
вот интересно посмотреть что получилось, и из чего делали.
паркетчики показывали фотографию тройки в галопе, супер. в зависимости от материала и "ловкость рук"!

gans gr написал :
паркетчики показывали фотографию тройки в галопе

Ну паркет это уже классика,а лужайка это наверное что-то наливное-полимерное-красочное...?

2elenaparas Фото - в студию!!!!! Что за технология? Чем, как делали? Видел как-то в местной газете фото - парни цветными мелками на асфальте рисуют в 3д - это потрясающе!

всё в голове (с)

Любопытство - двигатель прогресса Прочитала, полезла искать. Думаю, автор темы просто дал(а) рекламу



Забавно посмотреть! Но жить с этим?!

Вот что нашел про технологию

На любую кривую поверхность, желательно бетон в самом начале работ, мы наносим выравнивающий слой, затем шлифуем его.
Специальный материал с выбранным изображением, текстом накладываем на уже ровную поверхность и заливаем полимерами.
Ждем, когда высохнет. Процесс высыхания занимает около 5 дней (знаем – это долго, но как красиво). После этого начинаем полировать готовую поверхность или наоборот – делаем ее неровной.
Таким образом, примерно через 2- 2,5 пол готов!

Немного. Может кто-то больше знает? Поделитесь, плиз.

Опцион написал :
Вот что нашел про технологию

собственно так сразу и подумалось. фотку печатают на пленке, накатывают на поверхность и заливают прозрачным защитным слоем.

принцип как в аэрографии на машине.

ни о каком 3д и речи нет. маркетинг.

а вот о качестве изображения хотелось бы узнать.

какое разрешение печати нужно? где брать такие фотки? думаю вблизи выглядит не особо.

Сколько стоит м2 такого пола?

Vladir написал :
Сколько стоит м2 такого пола?

8.000 рублей

russo написал :
заливают прозрачным защитным слоем.

А состав этого слоя?

Опцион написал :
А состав этого слоя?

дык откуда мне знать то?

выдержки:

Чтобы верхний слой полимеров не был подвержен истиранию и не покрывался мелкими царапинами (при передвижении мебели, к примеру), мы покрываем пол дополнительным прозрачным связующим, который, к тому же легко обновить, используя полировочную уборку пола.

Эксклюзивный наливной пол может включать любое изображение, верхний слой можно сделать прозрачным, добавить цветные чипсы (включения из акрила, светящиеся в ультрафиолетовых лучах), хлопья, которые будут сверкать при попадании солнечного света (серебряные, золотые и т.д.), можно влить практически любые предметы - любая дизайнерская задумка будет осуществлена.

Пол может быть эксклюзивным и гламурным, а именно гладким и ровным, от идеального глянца до благородного мата, наливной пол может быть прозрачным на любом фоне или его отсутствии с добавлением флоков (чипсов - мелких частиц), создающих эффект переливающегося света (золотого, серебряного, фиолетового и т.д.).

Самая последняя разработка это фото полы, на поверхность пола можно инсталировать любое фото изображение тем самвм имитировать брусчатку, газон, водную поверхность или банально фото изображение.
____

вот еще

думается мне вот тут информации будет больше.

Выискал только эпоксидку и полиуретан, а также Анкофлор У. Но все это для полов с чипсами. Для 3Д ничего.

Ребят, очень интересная задумка, мы печатаем на пленке для натяжных потолков есть куча подобных исходников очень высокого разрешения, может можно подложить пленку с печатью и залить смолой, если кто возьмется за эксперимент, то могу бесплатно напечатать и выслать основу, но хотелось бы здесь побольше теории, думаю себестоимость такого покрытия будет не дороже 1500р\м2

Вот фото, печати на потолке

ros222 написал :
может можно подложить пленку с печатью и залить смолой,

Какой смолой? Эпоксидной? А как она себя вести будет? Каким слоем заливать? Нужна ли ее полировка?

ros222 написал :
но хотелось бы здесь побольше теории

Вот именно!

ros222 написал :
думаю себестоимость такого покрытия будет не дороже 1500р\м2

Предлагают за 8000 р/м2

ros222 написал :
если кто возьмется за эксперимент

Да я готов. Только опять же - дело новое, нужны точные указания.

ros222 написал :
исходников очень высокого разрешения

приведите точные технические условия для печати фотографии размером 3 на 2 метра (6 квадратов). DPI вашего принтера и потребный размер в пикселях, если я хочу печатать 1 к 1.

Разрешение принтера 1440 dpi., но на самом деле качество печати зависит не только от разрешения, а особенно печать на пленке это процесс достаточно сложный т.к она плывет под нагревом и еще куча заморочек, качество исходника не всегда зависит от количества пикселей все индивидуально, просто нужно рассматривать конкретное изображение под конкретный размер, если изображение векторное то его можно увеличить до бесконечности если растр то смотреть и прикидывать мы продаем фотопечать, потолочникам со всей России и соответственно постоянно покупаем исходники в высоком разрешении которых обычно хватает стандартно на размер 6*6 метров

ros222 написал :
качество исходника не всегда зависит от количества пикселей все индивидуально

я не говорю о кач-ве. я говорю об печати с отсутствием интерполяции с вашей стороны. (1 к 1) про вектр, растр и комп. моделинг не надо рассказывать.

но, в общим исходя из DPI уже можно сделать вывод.

Простите за опоздание, это фотография пола

Регистрация: 12.11.2010 Волгоград Сообщений: 46

Все бы хорошо, но под такие полы, наверное, электрику для теплого пола не уложишь, поплавится все нафиг?

BigND написал :
электрику для теплого пола не уложишь

скорее всего запросто. основание должно быть ровным и сухим, ведь рисунок уже на материале, который клеится и заливается, чем нибудь 2-к.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Красиво. Только у ТС в начлае говорится что сделали пол в кухне с розовыми цветами на траве, а фотка - ванная с дельфином. На фотке смотрится так, что и наступать то на пол страшно - уйдешь под воду все же сообщения топикстаретра больше похожы на рекламу

видел такую работу.
даже сам пытался сделать, но стало лениво и бросил.
безусловно что то резать, не получится так как нарисовать, но напрячься можно, и что то похожее вырезать (достаточно однотонно, и с не большим кол-вом цветов)

gans gr написал :
даже сам пытался сделать,

классно! а можно чуть-чуть поподробнее?

всё в голове (с)

koris написал :
а можно чуть-чуть поподробнее?

начинать надо с простого.

на словах не совсем понятно, подумаю как лучше рассказать. поищу фотЫ и сделаю (чуть позже).
по ссылке не только мои работы.
очень приятно когда "ученики" потом делают такие работы.
а так, к выставке делал "картинку" из наливайки на МДФ, подпортил правда чипсами (когда нанес 021 грунтовку в качестве защиты). фото не нашел.
а так самая простая объемная картинка это "Шереметьевская укладка"

gans gr написал :
"картинку" из наливайки на МДФ

во, нашел!
подпортил грунтовкой (эпоксидом) и чипсами, надо было не сыпать, и использовать эпоксидный лак (грунтовка дала желтизну)

2gans gr, не могли бы Вы подробно и поэтапно расписать процесс?

Опцион написал :
не могли бы Вы подробно и поэтапно расписать процесс?

присоединюсь к вопросу

gans gr написал :
подпортил грунтовкой (эпоксидом) и чипсами, надо было не сыпать, и использовать эпоксидный лак (грунтовка дала желтезну)

ни фига не понял

всё в голове (с)

а кстати, вот на этих 3д-полах рисунок виден только с одной конкретной точки? Вот здесь есть фотки 3д-рисунков на асфальте с другой точки ("девушка в бассейне" и "глобус") - абракадабра какая-то... или Дали Сальватор

всё в голове (с)