Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944885

Здравствуйте, есть идея, помогите воплотить в реальность! Фишка такая, автомобильный подъемник устанавливаю в помещение с не очень высокими потолками, для того что бы не произошло касание открытого капота или крыши автомобиля хочу поставить фотоэлементы управляющие отключением подъемника. Вопросы:
Как это сделать грамотно и красиво??? Какие фотоэлементы использовать?
PS. Вложил схему подключения подъемника.

2leo-st Посмотрите в конторах, занимающимися системами охранной сигнализации, контроля доступа и тп, что-то типа такого а проще под потолком натянуть стропу (типа багажного ремня) и ее конец зацепить за концевик

Посмотрите, какой из путевых выключателей SQ2, SQ3 отключает ход вверх. Перенесите его или отрегулируйте его толкатель или что там стоит на максимальную высоту (с учётом высоты авто)

Да можно было бы отрегулировать концевики на лапах подъёмника, но высота автомобилей разная, одно дело малявку, другое дело Круизера 200гооо!

видел парктроники - ставятся датчики на бампер и при приближении опасном сигнал если их закрепить на потолок то выходом с него можно включать отключать что угодно- если попроще то типа поплавка в унитазе на потолок когда крыша нажмет и начнет подымать поплавок срабатывает концевой

да наколхозить можно что угодно - вопрос в надежности. а надежность у стропы с концевиком представляется самой большой ))

Имеет смысл поставит несколько типов датчиков, так чтобы при срабатывании хотя бы одного подъём прекращался.