Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466036

Looking написал:

sanya1965 написал:
Фотки фрезеровки нужны????

лично я Вам верю на слово, но если не сложно, то в целом тему это обогатит и будет полезно сообществу, так что если есть возможность и желание, то будет здорово!

Looking, Лучше купить качественный ЭППС и самостоятельно зашкурить его ножовкой, качество зашкуривания намного лучше, чем любая фрезеровка

nadegniy, я фрезеровал под трубы, круглая фреза d16... И ещё выравнивал фрезером те самые 2см уклона плиты...

Looking написал:

sanya1965 написал:
Тот же Пеноплекс прекрасно фрезеруется, а Технониколь и хps из Леруа - нет... Фотки фрезеровки нужны????

вот видите, а выше писали, что только на 5% различаются. спасибо за существенный параметр различия.

Looking, 5% относится к основному параметру - теплопроводности... Для работника, у которого фрезера нет, достоинство Пеноплекса пофиг.. но... Другие марки я нарезал где мультиком, где феном...
Я подбираю инструмент под задачу, а не наоборот... К примеру тот же Пеноплекс надо чесать под штукатурку, а иные - нет... Так что где достоинство, а где и недостаток.. .

sanya1965 написал:

Looking написал:

sanya1965 написал:
Тот же Пеноплекс прекрасно фрезеруется, а Технониколь и хps из Леруа - нет... Фотки фрезеровки нужны????

вот видите, а выше писали, что только на 5% различаются. спасибо за существенный параметр различия.

Looking, 5% относится к основному параметру - теплопроводности... Для работника, у которого фрезера нет, достоинство Пеноплекса пофиг.. но... Другие марки я нарезал где мультиком, где феном...
Я подбираю инструмент под задачу, а не наоборот... К примеру тот же Пеноплекс надо чесать под штукатурку, а иные - нет... Так что где достоинство, а где и недостаток.. .

sanya1965, Любой ЭППС нужно зашкуривать под приклейку и под базовый армирующий слой, я даже за то чтоб зашкуривать даже фрезерованный.

Зашкуривание ЭППС ножовкой

nadegniy написал:
Любой ЭППС нужно зашкуривать под приклейку и под базовый армирующий слой, я даже за то чтоб зашкуривать даже фрезерованный.

мне советовали положить поверх ЭППС полиэтиленовую пленку, чтобы избежать зазоров в стыках ЭППС - мостики холода, проникновение жидкости. но получается, что пленка не есть хорошо? она-же гладкая и исключит контакт ЭПСС со стяжкой?

nadegniy написал:
В сезон в Москве очень большой дефицит качественного ЭППС Пеноплэкс, Карбон Технониколь, качественной Урсы(есть ещё и некачественная и её много), Стайроформ.

разве Стайроформ еще существует? или имели ввиду RAVATHERM?

Важно, что с 2015 года, завод STYROFOAM перестал выпускать теплоизоляционные материалы под данным наименованием. Теперь, завод в М.О. г.Чехове, производит новую линейку экструдированных плит под маркой RAVATHERM. Связано это с продажей завода DOW CHEMICAL корпорации RAVAGO.

Looking написал:

nadegniy написал:
Любой ЭППС нужно зашкуривать под приклейку и под базовый армирующий слой, я даже за то чтоб зашкуривать даже фрезерованный.

мне советовали положить поверх ЭППС полиэтиленовую пленку, чтобы избежать зазоров в стыках ЭППС - мостики холода, проникновение жидкости. но получается, что пленка не есть хорошо? она-же гладкая и исключит контакт ЭПСС со стяжкой?

Looking, Если плавающая стяжка, то правильная рекомендация.

Looking написал:

nadegniy написал:
В сезон в Москве очень большой дефицит качественного ЭППС Пеноплэкс, Карбон Технониколь, качественной Урсы(есть ещё и некачественная и её много), Стайроформ.

разве Стайроформ еще существует? или имели ввиду RAVATHERM?

Важно, что с 2015 года, завод STYROFOAM перестал выпускать теплоизоляционные материалы под данным наименованием. Теперь, завод в М.О. г.Чехове, производит новую линейку экструдированных плит под маркой RAVATHERM. Связано это с продажей завода DOW CHEMICAL корпорации RAVAGO.

Looking, Они не хотят платить деньги за название, но завод как был так и остался.

nadegniy написал:

sanya1965 написал:

Looking написал:

sanya1965 написал:
Тот же Пеноплекс прекрасно фрезеруется, а Технониколь и хps из Леруа - нет... Фотки фрезеровки нужны????

вот видите, а выше писали, что только на 5% различаются. спасибо за существенный параметр различия.

Looking, 5% относится к основному параметру - теплопроводности... Для работника, у которого фрезера нет, достоинство Пеноплекса пофиг.. но... Другие марки я нарезал где мультиком, где феном...
Я подбираю инструмент под задачу, а не наоборот... К примеру тот же Пеноплекс надо чесать под штукатурку, а иные - нет... Так что где достоинство, а где и недостаток.. .

sanya1965, Любой ЭППС нужно зашкуривать под приклейку и под базовый армирующий слой, я даже за то чтоб зашкуривать даже фрезерованный.

nadegniy, Вы пробовали???? Сами руками???? Это как вату шкурить....

sanya1965 написал:

nadegniy написал:

sanya1965 написал:

Looking написал:

sanya1965 написал:
Тот же Пеноплекс прекрасно фрезеруется, а Технониколь и хps из Леруа - нет... Фотки фрезеровки нужны????

вот видите, а выше писали, что только на 5% различаются. спасибо за существенный параметр различия.

Looking, 5% относится к основному параметру - теплопроводности... Для работника, у которого фрезера нет, достоинство Пеноплекса пофиг.. но... Другие марки я нарезал где мультиком, где феном...
Я подбираю инструмент под задачу, а не наоборот... К примеру тот же Пеноплекс надо чесать под штукатурку, а иные - нет... Так что где достоинство, а где и недостаток.. .

sanya1965, Любой ЭППС нужно зашкуривать под приклейку и под базовый армирующий слой, я даже за то чтоб зашкуривать даже фрезерованный.

nadegniy, Вы пробовали???? Сами руками???? Это как вату шкурить....

sanya1965, На видео если не ошибаюсь я любимый показывает как шкурить ЭППС ножовкой.

6467930

nadegniy, нужно видео, как шкурить фрезерованный эппс... Пионером станете, сиречь первооткрывателем...

nadegniy написал:
Looking, Если плавающая стяжка, то правильная рекомендация.

кстати, нашел данную рекомендацию даже у производителя Ravatherm (бывший Styrofoam(Стирофом))

Рекомендуется уложить PE пленку, в качестве разделяющего слоя между теплоизоляцией и бетонной стяжкой.

sanya1965 написал:
nadegniy, нужно видео, как шкурить фрезерованный эппс... Пионером станете, сиречь первооткрывателем...

sanya1965, Вот ещё раз, если выше не увидели.

Я уже первооткрываю больше 25 лет, уже пора научиться.

nadegniy, Вы называете ножовку фрезером????????? После фрезера совершенно иная структура, и под наждачкой Пеноплекс будет скатываться в катышки.. Требую видеву!!!! И пораньше, чем через 25 лет.... Но вообще Вы мало чему научились за этот срок... И это печально...

sanya1965 написал:
nadegniy, Вы называете ножовку фрезером????????? После фрезера совершенно иная структура, и под наждачкой Пеноплекс будет скатываться в катышки.. Требую видеву!!!! И пораньше, чем через 25 лет.... Но вообще Вы мало чему научились за этот срок... И это печально...

sanya1965, Вы слепы? Я вам уже выложил кучу видео, где я и другой народ ножовками зашкуривает ЭППС, разуйте глаза.

Ппц... Моя фраза относилась в вашему утверждению, что надо шкурить эппс после фрезеровки... Я говорю, что это не реально... Так доходит???

sanya1965 написал:
Ппц... Моя фраза относилась в вашему утверждению, что надо шкурить эппс после фрезеровки... Я говорю, что это не реально... Так доходит???

sanya1965, Вы видели фрезерованный ЭППС? Я с ним работал, так доходит?

nadegniy, если будете утверждать, что шкурили вату, я не удивлюсь... И отвечать более не буду... Апстенкугарох..

sanya1965 написал:
nadegniy, если будете утверждать, что шкурили вату, я не удивлюсь... И отвечать более не буду... Апстенкугарох..

sanya1965, Не удивляйтесь и больше не пишите в тех темах, где вы не разбираетесь.