Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1947224

понравилась мне вот такая плитка:

хочу выложить ей зону ванны (стены). Но ещё будет экран ванны выложен плиткой, и что с ним делать в таком случае, не знаю. Экран криволинейный, поэтому выкладывать надо мозаикой. Отдельно мозаики таких цветов я не нашел. Не хочется стены и экран одним цветом...
Кто сталкивался с такими плитками, скажите, может они ломаются на отдельный мозаики? (ну как плитка шоколада). Или посоветуйте производителя/коллекцию плитки, где есть и такого типа (большая плитка под мозаику), и настоящая мозаика отдельными плитками?

Хорошая плитка - геометрия в норме.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а такую же, но отдельными маленькими плитками, реально найти?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

никто не подскажет?))
хотя бы скажите, если экран ванны будет не такого же цвета, что стены около ванны, не тухло смотреться будет?

Плитка - 3-4-х цветная.
Если экран будет одного цвета с одним из этих 3-4-х, феншуй не пострадает.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

плитка вот такая
мне тоже надо будет делать один внешний угол
кроме как с пластиком, какие есть хорошие варианты? Хочу так, как на картинке, а на ней наверное не пластик)
Когда покупал плитку, продаван сказал, что если её под 45 градусов резать и состыковывать, то острые края останутся даже после затирки, и что так неправильно делать. Якобы, именно эта плитка будет очень острая (т.е. такой метод именно на этой плитке неприменим). Лжет или нет?

Фантазирует...
Но, с пластиковым внешним уголком - травмобезопаснее.
Бывают и металлические - под хром и под золото.

Чип и Дейл написал :
с пластиковым внешним уголком - травмобезопаснее.

Оочень спорный тезис про травмоопасность.
На картинке, напр. сильно травмоопасная шторка, и офигенно травмоопасный рукомойник.

Так у этой плитки пропилены между квадратиками швы для затирки, и она по ним отлично ломается, главное ровный край стола и досочку на край который обламываете положить. Пара часов и у Вас мешок такой мозаики Купите одну плитку на пробу, поэкспериментируйте.

А если криволинейность только в одной плоскости, то ломайте плитку только продольно и полосами шириной в один квадратик обклеивайте.