Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1948406

Cпасибо, но лучше не стало.

ПТЭЭП

1.2.1. Эксплуатацию электроустановок Потребителей должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал.
В зависимости от объема и сложности работ по эксплуатации электроустановок у Потребителей создается энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом. Допускается проводить эксплуатацию электроустановок по договору со специализированной организацией.

1.2.9. За нарушения в работе электроустановок персональную ответственность несут:
руководитель Потребителя и ответственные за электрохозяйство — за невыполнение требований, предусмотренных Правилами и должностными инструкциями;
работники, непосредственно обслуживающие электроустановки, — за нарушения, происшедшие по их вине, а также за неправильную ликвидацию ими нарушений в работе электроустановок на обслуживаемом участке;
работники, проводящие ремонт оборудования, — за нарушения в работе, вызванные низким качеством ремонта;
руководители и специалисты энергетической службы — за нарушения в работе электроустановок, происшедшие по их вине, а также из-за несвоевременного и неудовлетворительного технического обслуживания и невыполнения противоаварийных мероприятий;
руководители и специалисты технологических служб — за нарушения в эксплуатации электротехнологического оборудования.

Без договора обслуживания ничего не смогу сказать.

sanykrimea написал :
Регулируется ПТЭЭП, в частности

Большое спасибо. Я попробовал читать, но это как раз тот случай, когда "неасилил, много букв". Я не электрик, меня в числе нескольких людей
неформально попросили понять, что можно предъявить обслуживающей организации.

Регулируется ПТЭЭП, в частности

Добрый день.
У меня на работе в недавно введенным в эксплуатацию (полгода) ВЦ произошла авария.
В щите на шине ослаб болтовой контакт, почти начало гореть. Вскрытие показало, что
еще несколько подобных соединений нуждаются в протяжке. Мощность установок точно не
скажу, но больше 100кВт.
Щит опечатан организацией которая его монтировала и находится на гарантии у них.
Вопрос в том, как часто положено проверять такого рода соединения (такой мощности), в особенности если оно смонтировано недавно.

Заранее спасибо.