Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1948389

Здравствуйте!
В квартире предстоит поклейка обоев, установка межкомнатных дверей и укладка паркетной доски. Теперь вот не знаю, в какой последовательности эти работы проводить. Аргументы такие:
1) Начать с укладки паркетной доски - есть вероятность её поцарапать дверями при установке и заляпать при поклейке обоев. Придётся чем-то накрывать.
2) Начнёшь с обоев - все опилки от распиловки досок полетят на них, да и дверями "напылишь". Кроме того, длина доски более 2м, можно и стены ненароком задеть.
3) Если начать с установки дверей, то, наверное, без уложеного предварительно пола это будет не совсем правильно.
Совем запутался. В какой всё-таки последовательности будет правильно начать работу? Спасибо.

2humax Я думаю так.Если двери будут устанавливаться стандартно т.е. на пену,то порядок следующий.Клейте обои.Потом полы.Потом двери.Для распиловки и других работ отгородите специальный угол.Ну,вообще поаккуратнее.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Пол, обои, двери. Все остальные варианты займут намного больше времени и в разы усложнят задачу.
Накройте пол оргалитом, а обои - малярной плёнкой.

vkorablev написал :
Пол, обои, двери.

Чуть поправлю:
Пол, Дверные коробки, обои, наличники - плинтуса.

vkorablev написал :
Накройте пол оргалитом,

Поддерживаю.

mihamaster написал :
.Клейте обои.Потом полы.Потом двери

mihamaster, от Вас, странно....

otyan написал :
mihamaster, от Вас, странно....

Ничего странного.Если сначала полы,то потом придется возить по ним стол или стремянку при поклейке обоев.Также влажность не очень желательна.Если штучный паркет,тогда да,сначала паркет т.к. шлифовка.пыль.По дверям.Если двери ставить на скобы,то их надо ставить ДО обоев(чтобы закрыть места крепления).Почему я и уточнил,при установке на пену.Я раз вообще ставил двери ДО всего.Не помню уже по какой причине.Ламинат загонял потом под коробки.
Так что позвольте повторить свои соображения.При укладке(паркетной доски,ламината),при установке дверей на пену,порядок работ :обои,полы,двери

mihamaster написал :
Если сначала полы,то потом придется возить по ним стол или стремянку при поклейке обоев.

Ножки тряпкой обмотать.

mihamaster написал :
Если двери ставить на скобы

А что за скобы? Наличник их не закрывает?

Дверную коробку, конечно, буду запенивать.
Вопрос в том, должна ли она стоять на уровне паркетной доски (т.е. положеного пола) или доходить до самой цементной стяжки.

otyan написал :
Ножки тряпкой обмотать.

Да все,конечно,понятно.Вывернуться можно в любой ситуации.Я пробовал все варианты.Просто меньше риск повреждения пола при его настилке после обоев.Например бросили на пол картонку,а под нее песок попал,ну и пошло "рисовать".

otyan написал :
А что за скобы? Наличник их не закрывает?

В принципе закрывает(короче как поставить).При таком способе желательно готовить заранее проем в размер.Вот нашел фотки.Вообще комбинированный вариант.В коридоре обои уже поклеены.Полы везде постелены(плитка + паркет).Дверь ставится на скобы и "жидкие гвозди".

humax написал :
Вопрос в том, должна ли она стоять на уровне паркетной доски (т.е. положеного пола)

Двери,конечно,надо ставить НА пол.

mihamaster написал :
а под нее песок попал,ну и пошло "рисовать".

Просто надо быть поаккуратней на финишных этапах. Если бурим отверстия (светильники,карнизы, полки и т.д.) - не поленится пропылесосить.
Сколько видел проф. установки дверей - всё на пену + анкера, а пену с обоев уже ничем не оттереть, только менять полосу.

Пол-двери-обои-наличники+плинтуса.