Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1948718

Уважаемые мастера помогите решить задачку. Хотелось бы закрыть батарею и трубы от нее ГКЛ, но не знаю что при этом сделать с окном. Если полностью обшить стену то поднимется уровень стены. Вопрос: как при этом сделать откос окна аккуратным.

Отрежьте их и все, раз не хотите греться.

Юбер написал :
раз не хотите греться.

+1
поступил следующим образом. батареи не такие "симпотичные", зашил их в ГК, сначало было жарко (до таго как зашил), теперь зимой реально на много холодней, не смотря на то что на "фасаде" нарезал отверстий. буду вырезать и ставить декоративную реш...) зато сверху полочка (правда расслабила до того что теперь там диски валяются и мои рыболовные журналы, одним словом место для бардака)

Решетка для батарей естественно предусмотрена. Но вопрос в том, обшить ГКЛ стену полностью или сделать так называемый короб? Если первый, то как поступить с откосом окна.

gans gr написал :
теперь зимой реально на много холодней

А то!

Alissa написал :
сделать так называемый короб

ИМХО, да

Alissa написал :
Но вопрос в том, обшить ГКЛ стену полностью или сделать так называемый короб? Если первый, то как поступить с откосом окна.

Я сделал так: Батареи закрыл щитами, склеенными из решеток. В Адыгее клеят решетки из буковых планочек размером в 6см. Внешний вид - как будто деревянное плетение. Покрыл лаком - отличная декорация батареи. Подводящие трубы закрыл коробом вентиляционным белым прямоугольного сечения из полистирола - симпатично получилось. Короб для надевания на трубу разрезается вдоль и этот стык монтируется на стороне стены - его не видно. Городить же асимметричную конструкцию из гипсокартона я бы не стал. Не эстетично это.

Vladimir_Vas написал :
Городить же асимметричную конструкцию из гипсокартона я бы не стал. Не эстетично это.

у меня получилась "печка" заклеил теми же обоями, сверху подхолодник, не него наложил разного барахла. смотрится то нормально, но из-за температуры, теперь однозначно, декоративную реш, как в вашем случае, буду делать, и сверлить отверстии и сверху (в подхолоднике)

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

батарею(радиатор)-заменить и поставить по центру окна
а стояки покрасить в тон стен за ними-первые 2-дня будете смотреть,приглядываться, а затем она станет неотьемлемой частью стены и вы про нее забутете вовсе.

Vladimir_Vas написал :
Я сделал так: Батареи закрыл щитами, склеенными из решеток. В Адыгее клеят решетки из буковых планочек размером в 6см. Внешний вид - как будто деревянное плетение. Покрыл лаком - отличная декорация батареи. Подводящие трубы закрыл коробом вентиляционным белым прямоугольного сечения из полистирола - симпатично получилось. Короб для надевания на трубу разрезается вдоль и этот стык монтируется на стороне стены - его не видно. Городить же асимметричную конструкцию из гипсокартона я бы не стал. Не эстетично это.

А можно фото посмотреть. Очень интересно как выглядит короб?

**** у меня почти впритык к стене стоит холодильник

Alissa написал :
А можно фото посмотреть. Очень интересно как выглядит короб?

Как выглядит? Вы что, венткороба в магазине не видели? Так и выглядит - ничо с ним не делал. Как принес из магазина - так и стоит.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Какой смысл зашивать-не эстетично? За шторой не видно, да еще можно и покрасить в тон обоям. А так только возни много а на выходе пшик.