Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1952497

Добрый день.
Хочу залить наливной пол на стяжку сделанную строителями. Она немного щербатая, есть небольшие трещины, дом кирпичный, перекрытия плиты. Договорился с мастером, купил материал Юнис горизонт 2, в последствии мастер отказался от заказа. Теперь хочу сделать все сам. Мне нужен совет, как и чем сделать гидроизоляцию пола, чтобы не залить соседей снизу. Что за зверь демпферная лента которую рекомендуют клеить по стенам, можно ли чем ее заменить (скотч или изолента). Также интересует отзывы о самом материале и тонкостях его применения, чтобы в дальнейшем радоваться проделанной работе. Спасибо за ответы.

Гидроизоляцию делать не надо, надо пройти щели и трещины, можно тем же Юнисом, только погуще делайте. Демпферная лента под тонкий наливной пол не используется.

max69rus написал :
мастер отказался от заказа

а почему?

max69rus написал :
отзывы о самом материале

Не самый плохой но есть гораздо лучше... Какой слой планируете делать наливайкой? Вообще здесь на форуме много тем было по наливайкам... Можно поиском поискать...

всё в голове (с)

Предполагаю уложиться в 1 см. уровнем проверял перепад в этих пределах. Почему мастер отказался не знаю. Помимо пола заказывали фартук на кухне и ванную комнату под ключ (совмещенный санузел). Сказал приду через месяц, месяц прошел, а он занят, еще неделя занят, еще. Ничего конкретного не говорит. Может с цену маленькую зарядил за пол 120 руб. за кв метр, может соседей побоялся залить. Хотя мог и сказать прямо о проблемах или что продешевил.

max69rus написал :
Предполагаю уложиться в 1 см. уровнем проверял перепад в этих пределах.

Вы планируете делать от 0 до 10 мм? Вряд ли получится... Скорее будет от 3 до 13 мм... Но Юнисом это сделать будет тяжеловато, имхо...

max69rus написал :
Ничего конкретного не говорит

может, сам не знает, когда освободится?

max69rus написал :
Может с цену маленькую зарядил за пол 120 руб. за кв метр,

цена не высока, хотя мы недавно заливали за 90, но там квартира полностью под ключ...

max69rus написал :
Хотя мог и сказать прямо о проблемах или что продешевил.

застеснялся

max69rus написал :
может соседей побоялся залить.

если правильно подготовку сделать - никого не зальёт...

всё в голове (с)

вот некоторые темы по наливайкам:




всё в голове (с)

koris65 написал :
вот некоторые темы по наливайкам:

Спасибо уважаемый. Буду изучать. А не подскажите ли, как профессионал-любителю, как можно в бане сделать полы по деревянным лагам. Не хочу, чтобы со временем скрипели половицы, как в квартире. Есть какой вариант? Может наливные полы подойдут?

moskalev написал :
Может наливные полы подойдут?

насколько я знаю, в бане вроде делают только деревянные полы - и тёплые, комфортно голыми ногами ходить, и вода через щели уходит... А скрипеть они не будут: там же влажность... Во всяком случае, я такого не видел, вернее, не слышал

всё в голове (с)

koris65 написал :
от 0 до 10 мм? Вряд ли получится... Скорее будет от 3 до 13 мм


от 3 до 10

koris65 написал :
в бане вроде делают только деревянные полы - и тёплые, комфортно голыми ногами ходить

+1

gans gr написал :
от 3 до 10

а, ну да

всё в голове (с)