Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979351

Да, действительно. Глючит меня =)

Какой наружний диаметр и шаг у храповика б/п Дружба?
Может кто знает...

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2korabl вечером храповик померяю, скажу. Там есть два типа - с мелкой и с крупной резьбой, крупная по-моему для Урала. Шпонка в основном для фиксации положения маховика нужна. Если ее нету, можно заменить куском гвоздя или еще чем. Ну а без нее - надо сделать на маховике метку там где паз под шпонку, поставить поршень в ВМТ, заметить положение коленвала, поставить маховик соответственно. Положение довольно критично - влияет на силу искры.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Диаметр резьбовой части 24 мм, высота 28 мм.

спасибо. Я справился при помощи веревки и молотка. Ножевку это не спасло. она не заводится и даже не чихает.

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

На эту тему уже много написано, но вопросы всё возникают и возникают. У меня пила старого выпуска, там карбюратор не такой (хотя написано на нём КМП-100А), как описывают на сайте - всего один регулировочный болт снизу. Как такой карб регулировать? на сколько первоночально винт выкручивать?
Вобщем проблема такая - завожу, предварительно подкочав топливо. Работает нормально. Но через секунд 20-30 глохнет, особенно если держать на оборотах кончается бензин в карбюраторе, а новый не натекает. Подкачиваю, завожу - опять тоже самое. Конечно карбюратор, топливопровод (с отстойником) продул и прочистил. Диафрагма на вид целая и в отличном состоянии. Но топливо в карбюртор не поступает. Как регулировать механизм под диафрагмой? Или это не он виноват (прокладку под цилиндром менял, думал воздуха хапает - не помогает, поршневая кубов 10 спилила, не больше - новая)

Механизм регулировать? да большая проблема!Снимаешь крышку карба , ставишь линейку на карб и край "коромысла" должен совпадать.,смотри это может скоро надоесть по 6 болтов закручивать-откручивать, а на входе карба сеточку чистил?

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Конечно чистил, а коромысло отгибать до совподения краёв. (кстати я un7cdu, 73!)

Попробуй проверить на герметичность, залей под поршень бензин и посмотри откуда потечет, в полне возможно из под сальников.

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Если бы пропускали сальники, то прилежащие к ним поверхности были бы сырыми, а так всё сухо. Пила работала нормально, не заводил где-то с месяц, а когда зывёл началось....

Dan8584 написал :
Пила работала нормально, не заводил где-то с месяц,

страно ,почему она после прочистки карба не работает. а стояла наверно без бензина? или его было мало

Dan8584 написал :
Если бы пропускали сальники, то прилежащие к ним поверхности были бы сырыми, а так всё сухо. Пила работала нормально, не заводил где-то с месяц, а когда зывёл началось....

  • на сколько оборотов откручен винт?

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Первоночально был выкручен на 0,75 оборота, затем я пробовал на 1,5 оборота - результата нету. А на сколько надо? На 1,5 оборота двигатель посвободнее работает, приемистей. А мне тут местные умельцы посоветовали не более 0,5 оборота выкручивать

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Стояла, действительно без бензина (точнее лежала на боку на стороне глушителя).

Dan8584 написал :
Первоночально был выкручен на 0,75 оборота

-мало, из за длительного простоя действительно мембрама теряет свои свойства её необходимо "отмочить предварительно";

  • поверте с самого начала, слейте бензин с бака, сетка могла засорится от ржавчины или льда, (на холостых работает и на високих, только нагрузка глохнет, при снятии крана с бака выявлен был лёд и мусор после прочистки всьо Ок ), попробуйте, кроме того попробуйте добавить топливо ёще винтом, шуже не сделаете, всегда можно закрутить, у меня на друж. было 2.5 оборота

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Вчера отрегулировал механизм подачи топлива, продул всё ещё раз - результата никакого. Если выкручивать винт, то вырабатывает бензин из карбюратора и всё равно глохнет - не поступает бензин и всё тут. Из шланга течёт при снятии с карбюратора нормально. Грязи нигде нету. Диафрагма вроде не загрубевшая. Попробую заведомо рабочий карбюратор поставить - может и не в нём дело, а герметичности где-то нет и диафрагма не срабатывает попросту. Но сегодня у нас не климат возиться с техникой, поэтому как потеплеет. о результатах напишу обязательно!

Dan8584 написал :
. Попробую заведомо рабочий карбюратор поставить

Конечно , если есть такая возможность, попробуй!

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Попробовал другой карбюратор - проблема не устранилась. Значит причина в негерметочности самой пилы. Хочу поменять сальники коленвала с подшипниками вместе - есть подозрение, что сальники просто "задубели". Какая фамилия у сальников и подшипников? Разбирать пока некогда, а вот на днях в город поеду, так купил бы сразу...

Dan8584 написал :
Какая фамилия у сальников и подшипников?

сальник 40х17х7 . подшибник 203 , но перепроверь . У меня в коробке от б\п лежит , но может не от неё

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Спасибо! Оба сальника одинаковые? А подшипники какие?

Залей бензин под поршень и увидешь какой необходимо сальник менять, вполне возможно слетела пружинка.Подшибники одинаковые , а сальники помоему разные, со стороны сцепления может быть 35х17

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

В выходные собрал вторую пилу. Было только контактное зажигание, спасибо Сан-Санычу за совет по зазору в свече в 0.5: с зазором 0.6-0.8 свечу быстро забрасывало маслом, и после остановки ее было не завести. Поставил 0.5, все стало нормально. Никаких особенностей при заводке не было, завелась, работала. Родного свечного провода не было, пришлось покупать. У половины свечных наконечников, которые продают, нет контакта между контактом свечи и контактом провода, советую прозванивать их при покупке тестером.

PS - поставил на первую пилу орегоновскую 59 цепь на 64 звена, новую шину под хвостовик 1.6 с носиком и ведущей звездой на шаг 0.404 , пилить стало гораздо лучше, теперь не надо на нее пузом ложиться и появилась возможность пилить маленькие дровины.

shaban, молодец... супер.

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

ншёл причину. Стыдно мне что морочил голову всем. Я с дружбой первый раз имею дело. Поэтому и не знл, что в корпусе диафрагмы должен быть болт завёрнут в отлив... Стыдно мне

Dan8584 написал :
Попробовал другой карбюратор - проблема не устранилась.

а это как обьяснить? или тоже что то недосмотрел..... Видать карб очень старый,...... помню я этото болт, тоже когда то крутил.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

А зачем там этот болт нужен? На старом карбе КМП-100А тоже видел, на КМП-100 АР уже нету

shaban написал :
А зачем там этот болт нужен?

прямого назначения я не знаю,

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

shaban написал :
У половины свечных наконечников, которые продают, нет контакта между контактом свечи и контактом провода, советую прозванивать их при покупке тестером.

Внутри высоковольтного наконечника встроен резистор(сопротивление) для защиты от радиопомех.

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

на другом карбюраторе этого болта тоже небыло, но меня заверили, что он работал нормально. Потом полежал немного... Видно тогда болт и выкрутили для хозяйственных нужд...

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2orex_ Спасибо. Глядишь, третью дружбу с закрытыми глазами соберу

2BPETROVICH ды нет, резистор там если и стоит, то на 5 килоом, а тестер даже на последнем пределе в 100К ничего не показвал. Обрыв.

А в тех, в которых был контакт, резистора не было - меньше ома сопротивление.