Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1216465

serh007 написал :
при попытке резать глохнет

-это явный признак нехватки топлива

Винт викрутился на работующем двигателе и упал.Карбюратор промыл,продул,прочистил, без результата.Я тут на форуме читал про сальники коленвала, не они ли виноваты?

serh007 написал :
крутил вправо ,влево ,и даже викрутил совсем тоже самое(винт один на весь карбюратор)

  • по карб., провести полную промывку (и воздушный фильт) + проверить место посадки карб. на цилиндр, возможно при нагреве идет подсос воздуха. Не должно быть "тоже самое" если выкрулити винт.

ReMaL написал :
опливо А80 с полусинтетикой 5w40 1:15

  • да А80 , а вот с маслом ... я использовал М8 1:, мы о дружбе говорим? зачем полу синтетику... я просто такое никогда не использовал, поэтому говорю м8 ,обкатка 1:15, робота 1:20.;

ReMaL написал :
я со стороны сцепления

  • нет не такой, к сожалению незнаю номера сальников, + со стороны сцепления нежен маленький сальник, назнаю как его описать, просмотрите мои сообщения ,я выкладывал фото;

ReMaL написал :
Т.е. я правильно понимаю, .... , так?

  • и да и нет, зазоры в прерывателе искре + момент срабатывания прерывате (до вмт 2.5-4мм), должны быть выставлены до запуска, гайки(болты) крепления магнето затянуты с гравераим все как положено, ну и картера топливо... собираете так как на несколько лет не будете заглядывать в потрохи данного апарата. Даже мысли не допускать типа а потом дотяну только чтоб завёлся...

ReMaL написал :
Да, еще, в упор не понимаю каким образом влияет зазор в прерывателе?! суть то в том, чтобы контакт гарантированно отсутствовал до и после прохода "канавки" на коленвале, а 0,2 мм или 2 мм - какая разница то?

-огромное, при большом зазоре если увеличивать обороты мотора, будет пропадать искра, ни оборотов ни можности не будет.

ReMaL написал :
..так сказать - дело чести...

-главное не опускай руки, зёдесь народ хорошый и умный поможет ,по любе

Регистрация: 03.06.2009 Хабаровск Сообщений: 17

2орех Спасибо за ответ, топливо А80 с полусинтетикой 5w40 1:15, если заказ примут и вышлют...еще наверно месяц пройдет...или сальники не такая роскошь как зажигание и можно на любом авторынке найти, не подскажешь? да еще вопрос: я со стороны сцепления не разбирал там такой же сальник? и всего их 2, верно?
Т.е. я правильно понимаю, что если искра есть и сальники со всеми прокладками в норме, то налив бенз под свечку он по любому должен хотябы пыхнуть (или лучше все -таки проверять эфиром для быстрого запуска)? Как только этот результат получится то уже и можно выставлять и угол от 4,2 до 2 мм до ВМТ, так?
Да, еще, в упор не понимаю каким образом влияет зазор в прерывателе?! суть то в том, чтобы контакт гарантированно отсутствовал до и после прохода "канавки" на коленвале, а 0,2 мм или 2 мм - какая разница то?
зы бензопила досталась по наследству от деда и отца, помню отец как-то говорил, мол никто кроме меня ее не может завести....так сказать - дело чести...

ReMaL написал :
Кто -нибудь может определенно сказать, ведь насколько я понимаю угол задается жестко и везде одинакого?!

  • нет, жестко не получится, нету двух единтичных картеров и т .д . ,

ReMaL написал :
сальники поддубевшие, но вроде живые

  • пока не поменяеш будеш мучится, гадать,

ReMaL написал :
Подитожу: зажегание, сальники, стык карбюратора, прокладка цилиндровая и картерная. Ничего не упустил? Канденсатор прозванивал цешкой (килоомметр), на х1000 заряжается и разряжается.

  • всё правильно, делаеш полную разборку проверка подшипников, сальники... + топливо, ненаписал какое топливо использовал (старое - новое), собирай сновыми сальниками товою топливную смесь пробуй и пишы результат.

крутил вправо ,влево ,и даже викрутил совсем тоже самое(винт один на весь карбюратор)

Регистрация: 03.06.2009 Хабаровск Сообщений: 17

Парни!!!! прочитал все посты, так сколько вешать в граммах при регулеровки опережения, кто говорит 4,4мм, кто 4,2 кто 3-2 мм по паспорту (тут сцылку брал) 2,55мм до ВМТ угол по тому же паспорту 22гр, тут писали 30! В свече по паспорту 0,6-0,7 тут говорят от 0,3 до 0,5
Кто -нибудь может определенно сказать, ведь насколько я понимаю угол задается жестко и везде одинакого?!
про БП - контактная года 60+: поменял свечу (старая тож давала искру), перебрал карбюратор, сальники поддубевшие, но вроде живые (оформил заказ в инетмагазине, жду вестей),топливо лил под свечу - даже не чихнул...свеча мокрая, в общем, судя по всему (тутошним рекомендам) где -то здорово пропускает воздух...?
Подитожу: зажегание, сальники, стык карбюратора, прокладка цилиндровая и картерная. Ничего не упустил? Канденсатор прозванивал цешкой (килоомметр), на х1000 заряжается и разряжается.
Жду вашей помощи!
Заранее благодарен.

привет serh007 , добавь топлива винтом Н, 1/4 оборота.

дружба 82 г катушка жигулевская поршень и кольца новые зазор 0,3 мм опережение 4мм свеча 0,5мм заводка отлично минут пять-десять режет отлично потом работает нестабильно при попытке резать глохнет но снова заводится отлично и т. д. помогите! достало!

VaKula написал :
куда посмотреть подскажите????

на шину смотри... не равномерно  выработана....необходимо или перевернуть шину или  выровнять стачиванием....можно болгаркой

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Здравствуйте, мастера!
С пилой такая проблема: пропил уводит вправо у редуктора сильно, а на конце шиты пилит почти прямо. Пилка уже давняя...
Может кто сталкивался с такой проблемой, или идеи какие есть, куда посмотреть подскажите????

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

orex_ написал :

  • это прекрастно, молодец.

Дык вразумили спецы местные форумские, научили.

А я использую свою как помпу- к насосу прикручивается обрезок стойки, на него рулевое (ураловское) и всё это вместо редуктора. Карб тоже ураловский, зажигание контактное с мотоциклетной катушкой зажигания. Поливаю огород . Завел- полный газ и пока бензин не кончится.
Аж шкварчит когда заглохнет. Заливаю топливо - максимум 3 раза дергаю .

GMD - это прекрастно, молодец.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

orex_ написал :
пробовали делать подсос топлива и снова заводить заводить?, или как заглохна выкрутить свечу посмотреть залита или сухая;

У меня с пол-пинка заводится при любом способе останова движка - кончился бенз, сам заглох, перелив карбом. Свеча А-11.

GMD написал :
Что-то начинает выделываться при нагреве.
Знатоки, поправьте если не прав.

  • зажигание, сальники стык картера, поршневая, стык карб. с цилиндром. (я так думаю)

ПК написал :
Зажигание по инструкции-4,4мм.

  • привет попробуй 3мм, там диапазон вроди от 2,2 до 4,4;

ПК написал :
После этого только когда остынет 30минут.

  • за 5 минут мотор не должен нагрется так чтоб 30мин. остывать это странно, кроме того когда (через 5 мин. роботы) не заводится искра не пропала?, и пробовали делать подсос топлива и снова заводить заводить?, или как заглохна выкрутить свечу посмотреть залита или сухая;

ПК написал :
В чем причина может поршневая, карбюратор.

на данный момент можеть быть оба варианта, проверяли не текут ли сальники (картер)?. Эти 5 минут что работает мотор... как он работает ? развивает обороты, или только на холостых (если развивает обороты то резво или медленно)? , у Вас на карб два регулиробочных винта или один?

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

ПК написал :
Холодная заводится с первого раза хватает на 5 минут работы.
После этого только когда остынет 30минут.
В чем причина может поршневая, карбюратор.

При таком раскладе я бы начал копать в сторону поршневой - компрессия, сальники.
Я конечно не гуру, но судя по описанию есть чем и что поджечь (топливо и искра есть), но это работает не долго, стало быть дело не в этом. Что-то начинает выделываться при нагреве.
Знатоки, поправьте если не прав.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Писал раньше на 2 странице пост№186.
После этого поменял магнето в сборе новое ,конденсатор ребята с телеателье замеряли-нормальный , промыл карбюратор. Зажигание по инструкции-4,4мм.
Результат тот-же.
Холодная заводится с первого раза хватает на 5 минут работы.
После этого только когда остынет 30минут.
В чем причина может поршневая, карбюратор.
Все-таки -хочу разобраться.
Спасибо.

понятно GMD , спасибо за инф.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

orex_ написал :
Что-то GMD пропал , не пишет как апарат...., интересно всё таки много было рекомендаций ....

Меня не видно, а я есть. Читаю. На выходных поработал аппаратом, но видео снять не удалось. Двигатель заводится на ура, но вылезла другая проблемка - вылетает первая передача, а на второй как-то не комфортно пахать. Ну разве что где помягче земля. Целину не берет - лёгкий и, опять же, на второй великоваты обороты. Он просто скачет и всё. Помнится мне что в инструкции были рекомендации по вспашке целины, мол, на первой надо и в пару-тройку проходов.
И еще, при переборке стартера выяснилось следующее: купил пару тросиков (более тонкий и длинный и потолще, но покороче) и перебрал стартер. Дак вот - тонкий тросик не ставьте! Внутри стартера виток за виток зашел и стартер заклинило. С толстым такого не может произойти.
Такие вот дела.

LEXX. я рекомедовал бы вам зразу взять необходимые сальники всё перебрать. Конешно хочется чтоб заправил и всё ок, только если апарат долго стоял без дела после запуска начнут проявлятся разные приколи, а если его переберёте многое перекроете в будущем.
Что-то GMD пропал , не пишет как апарат...., интересно всё таки много было рекомендаций ....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
имено для смазки...

Что именно для смазки? Я не знаю о чём разговор. Если о том где он этот вопрос задал и фото выставил, которое я дублировал, то там никакой смазки нет. здесь

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Ок. Завтра в гараже поковыряюсь

valerich написал :
На более поздних смазки со стойки и не было, она шла с редуктора.

ну сейчас мы тут начнем дискутировать по даному поводу....
Короче в первых моделях сделано все как у вас
LEXX. подача масла имено вручную, только мне конструкция вашего редуктора незнакома... у меня , следующий после вашей контрукции редуктор..... потом начались выпускаться с маслоподачей..

LEXX. написал :
Значит не для смазки

имено для смазки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LEXX. То что я написал? Если да, так вы его выташите и хотя бы протрите и весь мусор удалите и вполне реально пила заведётся.
Там под этой крышкой резиновый колпачок сбоку с прорезью, под ним провод с колпочёчком, под ним кондёр. Всё протереть и высушить.

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Значит не для смазки, понятно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
сейчас у меня дружба ...

Так такая как выше.? На более поздних смазки со стойки и не было, она шла с редуктора.
ПыСы. А в итоге смазывали периодическим смазыванием наконечника путём покапывания или окунания в банку. Редуктор наполняли чем то вроде солидола.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LEXX. написал :
А вот это что такое за заглушка

Какая заглушка? На рогах или на фото? Под этой кондёр стоит.