Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163108

serezhiki написал :
то для чего?

  • хотябы для того чтоб установить снегоуборку, или прицепить сани , или установить редуктор попиляить соседу пару полыняк, или просто услышать приятное урчание мотора... да причин как за и против может быть море, я просто написал свое мнение и как я и делаю.

На мотоблоке? Среди зимы? Если только это не снегомет, то для чего?

serezhiki написал :
Вот только запуски движка без необходимости за благо не считаю.

  • каму как, мне проще раз в неделю двигатель прогреть, чем когда возникнет необходимость поработать, нада "шаманить"

Как в наши времена без бубна-то! ;-) Но прогресс налицо!
Вот только запуски движка без необходимости за благо не считаю. Лучше консервировать. Я думаю залить масло через свечное отверстие при постановке на зиму не шибко затруднительное занятие. Слив топлива из бака или заливка под завязку. Насчет мембраны только опасенья есть...

GMD написал :
Эта техника способна какое-то время работать устойчиво, без танцев с бубном вокруг неё?

  • без этого необойтись ,
    • поступило два пациента , убиты, на пчихают, Дружба 4А и Урал Э, последний сборный, практически все крышки, половинки картера с разных моторов, будем шаманить вместе.
    • по карбу, когда установрен на месте , сними воздухан и подстрой натяжку тросика чтоб поплавок был приподнят на 1-2 мм от дна дифузора, заодно и будет видно села игла на место или нет. По поводу запусков переодических,,,, в паспосте до урала написано в рекоменд. типа если нет желания консервировать мотор, то раз в неделю завести на 5-10мин. , (примерно так) по крайней мере я так делаю ,один раз в неделю или две мотор прорабатываю 5-10 минут.

Да хватит...Моторесурса на много хватит, но все время что то приходиться крутить, В твоем варианте еще и между сезонами заводить хотя бы 1 в месяц... для профилактики

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

ur5imw написал :
некоторое время.

Да мне надо-то, часов 20 в год - 10 весной и 10 осенью. Это саааамый максимум...

ur5imw написал :
Смотрю прогрес пошел

Если долго мучиться, что-нибудь получиться.

GMD написал :
без танцев с бубном вокруг неё?

некоторое время.... потом опять к шаману... но это в начале сложно, потом как то уже и не замечаеш... Смотрю прогрес пошел

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

Значится так, есть небольшие подвижки. Сегодня его удалось завести и он работал на холостых минуту-две. На газульку реагировал бодрым подхватом. Потом заглох стоя на холостых, стрельнув в карб. Что было сделано - игла вставлена в соответствующее отверстие (похоже раньше игла просто упиралась рядом с отверстием), бенз накачан до уровня такого, что через подпружиненный винт начал течь и залито в цилиндр путем наклона в сторону цилиндра. Разобрали карб из-за подозрения что горючка не должна течь через этот винт, но опасения не подтвердились - должна, т.к. отверстие сообщается с областью клапана подачи топлива. После сборки запустить не удалось, ибо тросик стартера начал отходить в мир иной и его заклинило. Следующим этапом замена тросика, промывка топливной (в баке на дней муть плещется, поглядеть состояние фильтров) и проверка-регулировка зажигания.
P.S.: Эта техника способна какое-то время работать устойчиво, без танцев с бубном вокруг неё?

  • вожможно на днях я к вам присоединюсь, должен поступить пациент легче будет говорить когда железо будет в руках

GMD написал :
Затягивать ли его после наполнения бензом карба?

Нет. не надо его затягивать
В карбе ,указаном вами, настройка производиться длинной иглы, выходящей из заслонки ....

GMD написал :
сколько достаточно бенза плеснуть под поршень

-грам 100 будет предостаточно

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

В догонку вопрос - сколько достаточно бенза плеснуть под поршень, чтобы оценить состояние сальников? А то ведь поди усталость (не герметичность) сальников тоже может быть причиной, по которой этот мега-агрегат не запускается?

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

shaban написал :
Кстати, разобрался зачем на старом карбе винт вверху - это для наполнения мембранной камеры бензином/выпуска воздуха перед стартом, чтобы пила в любом положении работала. В КМП-100АР его нету, поэтому чтобы по максимуму наполнить камеру, лучше пилу наклонить вперед (ну получается тарелкой мембраны почти вниз) и нажать мембрану, воздух через главный жиклер стравится. Если так не делать, то пила при большом наклоне глохнуть может.

Это взято из темы про настройку карба бензопилы дружба там Dan8584 воевал с таким.
Посмотрел фотку и обнаружил что у меня винт (обведен красным на фотке) срезан заподлицо без риски, т.е. невозможно его ни вкрутить, ни выкрутить!

И еще, какая последовательность наполнения камеры бензом - с закрученным верхним подпружиненным винтом или затянутым? Я так понимаю что с открученным, чтобы разряжение не создавалось в замембранной полости в момент нажатия обогатительной кнопки. Затягивать ли его после наполнения бензом карба?

GMD написал :
Культиватор как культиватор

-просто интерестно, в живую не видел, на "ютубе" много простотрел про импортные, а про культиваторы с мотором об Дружбы или Урала ненашёл, интерестно.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

orex_ Как одолею засниму. А что в нем может быть особенного? Культиватор как культиватор, на штык землю обрабатывает, целину не берет, т.е. не с первого прохода.

GMD написал :
в моем случае обработке земли

случайно видио нет как работает апарат?

GMD написал :
А может зажигание сбиться в процессе пиления

  • конешно может, если болты крепления зажигания не крепко были затянуты.

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

orex_ не, вообще не обратил внимание при сборке.
А может зажигание сбиться в процессе пиления (в моем случае обработке земли) ? Раз-так и заглох.
Потому что он перестал именно так работать, а не после длительного хранения.

GMD написал :
если зажигание напрочь сбито.

  • пробовал выставлять или проверить как сейчас настроено?

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

shaban написал :
Кстати, спасибо 2GMD за книжку по карбу. Наконец-то узнал как в КМП-100 система ХХ устроена.

Не за что.

orex_ написал :
при очень раннем зажигании часто старрет вырывает с руки, и хлопки в кабр. частые, двигатель работарь будет

Пообщался с челом (хорошо знаком с д-6, а у дружбы подобный), так он говорит что двиг вполне может и не завестись, если зажигание напрочь сбито.

orex_ написал :
Топливо по любе нада "свежее", "задубившую" мембраму нада снять и положить в ванночку с бензином чтоб размякчилась

Горючку залил свежак. А на счет мембраны в мануале на пилу есть такой пунктик, мол, 4 часа надо выдержать заполенным карб для придания эластичности мембраны и это же для случая если перерыв в работе был более 11 дней. Что я и сделал - заполнил бензом карб и оставил так. Проверю, вдруг и в самом деле нет необходимой эластичности.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Кстати, спасибо 2GMD за книжку по карбу. Наконец-то узнал как в КМП-100 система ХХ устроена.

GMD написал :

  1. Очень раннее зажигание. Будет ли двигатель заводиться при очень раннем/позднем зажигании или так и будет схватывать и глохнуть?
  • при очень раннем зажигании часто старрет вырывает с руки, и хлопки в кабр. частые, двигатель работарь будет только небудет развивать обороты, кроме торго когда работает звук немного звонковат. При позднем хлопки слышны в глушитиле тоже двиг. будет работать отопроты набирает немного лутше, мощность очень слабая.
    Топливо по любе нада "свежее", "задубившую" мембраму нада снять и положить в ванночку с бензином чтоб размякчилась, в противном случае возможны появления трещен и розрыв.

просто топливо не будет попадать в цилиндр и сложно будет завести пилу... если сразу накренить "в двигатель" то большая вероятность перелива топлива... опять на заведешь....

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

ur5imw написал :
необходимо с танцевать ритуальный танец....Ставишь пилу но угол наклона такой, что после подкачки топливо должно не попадать в цилиндр... после того как полился бензин переварачиваешь пилу чтобы бензин пошел в цилиндр на 1-2 сек и подкачиваешь...

Мне это будет на много сложнее проделать! У меня мотокультиватор...
Чё правда стоит попробовать? А в чем прикол, т.е. чем объясняется действенность этого танца?

GMD написал :
Дык как по инструкции - жму на обогатительную кнопку пока с карба не закапает бензик.

необходимо с танцевать ритуальный танец....Ставишь пилу но угол наклона такой, что после подкачки топливо должно не попадать в цилиндр... после того как полился бензин переварачиваешь пилу чтобы бензин пошел в цилиндр на 1-2 сек и подкачиваешь...

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

ur5imw написал :
Может быть и такой вариант... слишком мало топлива подкачиваешь в цилиндр...

Дык как по инструкции - жму на обогатительную кнопку пока с карба не закапает бензик.
P.S.: Сначала пытался завести на бензе, которому было около 2-х лет. Ни дымка с выхлопухи. Намочил тряпку им - спичка с пшиком гаснет как-будто в воду ткнул !

Может быть и такой вариант... слишком мало топлива подкачиваешь в цилиндр...

Регистрация: 22.04.2009 Челябинск Сообщений: 35

AIpp Не за что.

Уважаемые гуру, пара вопросов к вам.
Искра стабильная, но двиг не заводится - схватывает и тут же глохнет. А бывает что и в карб стрельнет. Перечитал ветку и, вроде бы, наметились 2 причины:

  1. Очень раннее зажигание. Будет ли двигатель заводиться при очень раннем/позднем зажигании или так и будет схватывать и глохнуть?
  2. Задубела мембрана в карбе. Рассматриваю как вариант потому что накачав кнопкой бенз в карб двиг пытается завестить, но после пары-тройки схватываний перестает даже чихать.

Может что-то упустил, поправьте.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Забрал, спасибо за наводку.