Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#724525

Practic написал :
То есть

Выхлоп в карб по любому раннее зажигание, при том похоже круто.. надо делать его позднее
Что то вы ошиблись в измерениях

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Бензин то 76-й?

80й)) 76 не продают у нас)))

valerich написал :
Добавляйте меньше можно до 2-х

То есть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
добавил 4.2 получилось

Добавляйте меньше можно до 2-х. Бензин то 76-й?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Указывает на раннее зажигание..

Practic написал :
Но вот проблема, как я понял если смотреть со стороны маховика то вал крутится по часовой стрелке, нашел вмт заглядывая на поршень со стороны глушака, замерил расстояние, полчилось 20.5мм, т.к должно быть 4.2 до ВМТ я повернул вал против часовой стрелки, к 20.5 добавил 4.2 получилось 24.7мм, то есть когда вставляю конец штангенщиркуля в отверстие свечи начинаю поворачивать вал по часовой стрелке до того момента как поршень коснется конца штангенциркуля, вот и получается 4.2 до ВМТ. Но вот пробема при полностью вывернутом зажигании при 4.2 контакт уже разомнкнулся, чуть раньше начинает размыкаться, совсем чуть чуть, то есть больше не двигается вниз магнето это норм или нет?

Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ? я ля этого и разобрал чтобы отрегулировать)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
вся прыгает и постреливает в карб

Указывает на раннее зажигание.. А что делать?? сразу не могу ответить : делать позднее, не возможно?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Не я потом зажигание покрутил перестало стрелять но все же что то не то, прыгала как заяц на месте...

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Свечу то поменял???

Да)) что со старой что с новой одинаково)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
вся прыгает и постреливает в карб...что делать

Свечу то поменял???

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Собрал вчера, завел, фигово ка кто работает, вся прыгает и постреливает в карб...что делать, пришлось разбирать, снял маховик, посмотрел какой сьемник должен быть и сделал сам, в гайку вкрутил болтик и отбочил конец, то есть гайка упирается в маховик а головка болта в колено, вставил затянул и вуаля))) маховик снялся, поглядел как хоть выглядит эта система зажигания)) Но вот проблема, как я понял если смотреть со стороны маховика то вал крутится по часовой стрелке, нашел вмт заглядывая на поршень со стороны глушака, замерил расстояние, полчилось 20.5мм, т.к должно быть 4.2 до ВМТ я повернул вал против часовой стрелки, к 20.5 добавил 4.2 получилось 24.7мм, то есть когда вставляю конец штангенщиркуля в отверстие свечи начинаю поворачивать вал по часовой стрелке до того момента как поршень коснется конца штангенциркуля, вот и получается 4.2 до ВМТ. Но вот пробема при полностью вывернутом зажигании при 4.2 контакт уже разомнкнулся, чуть раньше начинает размыкаться, совсем чуть чуть, то есть больше не двигается вниз магнето это норм или нет?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Купил)) оказывается у меня вкручен храповик был от Урала, резьба большая а у меня в маховике мелкая и как раз оказалось что храповик от Дружбы с мелкой резьбой, хорошо хоть что резьба в маховике не пострадала, тока на самом храповике повреждена была))) И купил в стартер храповик)) Сеня буду собирать))

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Щас позвонил в магазин, сказали есть храповики и на стартер и на колено, дружбу электрон, а они чем нибудь отличаются от моей дружбы с контактным зажиганием?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

А если не получится купить, возможно ли наварить чуть чуть сваркой и обточить под зубья? или не будет держать?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Ничего не понимаю. что тамсбоку откручивается?

сегодня постараюсь сфотографировать

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Ничего не понимаю. что там сбоку откручивается?

Белая пластмассовая крышечка сбоку редуктора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
а вот сбоку оесли открутить то оттуда масло льется.

Ничего не понимаю. что тамсбоку откручивается?

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Кстати у меня на карбюраторе нету этого винта который напротив подсоса находится на рисунках номер 3 у меня там заглушка стоит. Карбюратор КМП -100А

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
только зачем и литол и масло???

а там получается одна полость чтоли? я думал 2 разные.. потмоу что при снятии верхней крышечки на 3х гайках и переворачивании оттуда масло не текло и следы литола были а вот сбоку оесли открутить то оттуда масло льется...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
М8в

Не знаю у меня на Кроте оно в редукторе и в бензине по инструкции. только зачем и литол и масло???

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

В редуктор под крышку на 3х гаечках добавил литол, точнее его там небыло, масла слил грамм 30, по инструкции написано надо 0.24 то есть почти стакан, завтра залью М8в но оно мне жидковатым кажется туда...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я похоже ошибся похоже разные: но по крайней мере запчасти есть. и даже съёмник, а цены ???

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Эх... попробую завтра на рынок выравться, а то хочется уже завести ее))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
на всех дружбах такие

Скорее Да! Покрайней мере, что на простой, что на Электроне. Только я не знаю где для них запчасти... Надо искать, может там и съёмник найдёте.

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

valerich написал :
Да уж храповик пожалуй надо менять

а такие вообще продают? Или они на всех дружбах такие?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Practic написал :
открутил храповик, не знаю завтра попробую купить такой

Да уж храповик пожалуй надо менять. Здорово укатан.

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

Разобрал пилу, открутил храповик, не знаю завтра попробую купить такой, так и не смог снять маховик с вала((( как не пытался ничего не вышло((( а так хотел зажигание проверить

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TM написал :
Износ наверное большой вкладышей коленвала был

У дружбы нет вкладышей, там подщипники.

TM написал :
хомут крепления слабый, держит плохо, может на ходу отвалиться.

А это точно надоедает подтягивать, пока не нашёл жёсткий хомут и не подложил под карб полоску из жести.

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

TM написал :
Будете подкаладывать шайбы под обточенный храповик необходимо выдержать расстояние "А" между торцами зубьев храповика и фланцем улитки - 22,2—23,5 мм

Ага, прочитал в инструкции)))

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

TM написал :
можно даже улитку не снимать

снаружи нету никаких лысок под ключ, видать они там за сеткой улитки, снаружи тока зубья храповика

Регистрация: 13.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 40

TM написал :
все равно менять парой - и на маховике, и на стартере

Так и хочу но не знаю получится ли купить и то и то...

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2bvis
Износ наверное большой вкладышей коленвала был?