Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2012 Барановичи Сообщений: 19
#3027911

Вот потроха.....

Регистрация: 09.04.2012 Барановичи Сообщений: 19

valerich написал :
Хитрое что то у вас. По сути, если стояла бабина, зачем здесь ВВ провод, он с бабины должен идти. Вообщем мой вам совет снимите маховик и фото потрохов.

Я пытаюсь снять маховик. Он сидит на конусе или плотно на прямом валу?

borus3 написал :
Подскажите пожалуйста как правильно ставить поршень. Одну поршневую уже угробил поставив поршень замками в сторону глушителя тоесть в сторону конуса как по инструкции. Пила проработала два дня и умерла, разобрал и увидел что нету замка между кольцом, по моему он выгорел так как направлен в сторону выхлопа. Сейчас поставил новый поршень замками в сторону карбюратора, но пила отказывается нормально работать, рывки, стрельба и тому подобное. Переставлял два магнето заводских и одно спаял сам результат тот же, два карбюратора результата не дают, сальники и прокладки все новые. Разбирал её разов двадцать, а причины нет. Помогите пожайлуста, нервы на пределе.

Для начала успокоится.....отложить на некоторое время ремонт.Занятся чем нибудь другим.Полистать форум,очень много полезного по Вашей теме обсуждалось.А теперь советы навскидку....1)поршень ставится так,что-бы замки на кольцах не попадали в окна цилиндра,а проходили между ними....это общее правило для двухтактных двигателей.Это сделать очень просто.Из 2х положений выберите нужное.Или у Вас китайский поршень....2)Скорей всего проблемы с зажиганием...осмотрите контакты(бывает,что контакты не приклепаны),зазор,проверьте опережение,шпонку,маховик плотно должен сидеть,конденсатор,свечу и все получится!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vikt-70 написал :
Вот фото

Хитрое что то у вас. По сути, если стояла бабина, зачем здесь ВВ провод, он с бабины должен идти. Вообщем мой вам совет снимите маховик и фото потрохов.

Регистрация: 09.04.2012 Барановичи Сообщений: 19

Вот фото.......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vikt-70 написал :
Мне родня подсказала что на этих проводах болтался квадратная пластиковая
деталь.

Скорее всего бабина от мотоцикла.

vikt-70 написал :
Как вставить фото?

Расширенный режим, ниже окна, чего то там вставить... Но надо иметь ввиду что фото более 1000 пикселей в любую сторону и более 256 кб не вставить, надо обработать до размера.

Регистрация: 09.04.2012 Барановичи Сообщений: 19

Как вставить фото?

Регистрация: 09.04.2012 Барановичи Сообщений: 19

Мне родня подсказала что на этих проводах болтался квадратная пластиковая
деталь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vikt-70 написал :
нехватает
какойто детали.С пилы выходят три провода тонких и один высоковольтный этот понятно а эти
три ? Зел.Крас.Бел. Что к ним подсоединять?

Вообще на сколько мне не изменяет мой склероз, у Дружбы не должно быть никаких проводов, кроме высоковольтного ну и ещё обычно белый, короткий с крышечкой такой на кондёр. Остальные даже не знаю. Может бабина была поставлена, хотя зачем три провода. Но если бабина была, там с катушки вторичная обмотка смотана скорей всего. Надо залезать в зажигание.

Подскажите пожалуйста как правильно ставить поршень. Одну поршневую уже угробил поставив поршень замками в сторону глушителя тоесть в сторону конуса как по инструкции. Пила проработала два дня и умерла, разобрал и увидел что нету замка между кольцом, по моему он выгорел так как направлен в сторону выхлопа. Сейчас поставил новый поршень замками в сторону карбюратора, но пила отказывается нормально работать, рывки, стрельба и тому подобное. Переставлял два магнето заводских и одно спаял сам результат тот же, два карбюратора результата не дают, сальники и прокладки все новые. Разбирал её разов двадцать, а причины нет. Помогите пожайлуста, нервы на пределе.

Регистрация: 09.04.2012 Барановичи Сообщений: 19

всем привет. Кто подскажет нашёл пилу Дружба 4м электрон.Хотел востановить но нехватает
какойто детали.С пилы выходят три провода тонких и один высоковольтный этот понятно а эти
три ? Зел.Крас.Бел. Что к ним подсоединять?

der-traktor из Солнцедара,я так и не понял,Ваше предложение еще в силе.....?

Отписался в личку

der-traktor написал :
У меня есть новый коленвал с дружбы ещё совковый мож кому надо? Безвозмездно. Если почтой - цена пересылки.

Если не опоздал,то приму с благодарностью...Мой уже свое отработал.Уже все новое подобрал,кроме коленвала...

Д.День всем форумчаном у меня Дружба 1982 г\р имею теплицу так как зимой есть перебои с газом приходится заготавливать дрова два раза меня кольца и один раз мембрану на карб после замены я понял что карб без бензина нельзя оставлять мембрана сразу летит, пружинку на мембране заменил, каждый сезон режу если в кубах то около 40-50 кубов если в машинах то 12-15 машин Дружбу нельзя убить его только можно сломать даволен своей пилой.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Я,не применяю эти двигатели как бензопильные.
Они у меня на самодельном снегоуборщике так,что работа их в основном в горизонтальной плоскости.

brizmag,
карбюратор к60 конечно работать будет с мотором от пилы, но только как станционарный двигатель, который не крутят туда-сюда. мембранный карб имеет одно преимущество - он одинаково работает в любом пространственном положении и не боится динамических перегрузок. именно поэтому такие карбы используют в бензопилах и картинге.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Любителю.
Попробуйте для начала переставить трос газа на язычке в карбюраторе,тем самым Вы сможете немного поднять язычёк (заслонку)в карбюраторе.
Зазор до ВМТ у меня на 2х двигателях 3мм -причина,на одном двигателе был заменен коленвал(зажигание контактное) и видимо при изготовлении была сделана ошибка в проточке и как я,не крутил магнето ничего не получилось.Т.е.минимальный возможный зазор получился 3мм.
На втором двигателе просто ради эксперемента поставил 3мм.Итог -оба двигателя заводятся и работают нормально.Бензин 92,масло штиль-20гр.на 1литр.Двигатели работают на самодельном снегоуборщике.Один работает второй в резерве для "экспериментов".Поставил карбюратор К60В.переделал катушку зажигания,вобщем дерзайте и не падайте духом-ничего невозможного нет.

Kisa написал :
здесь в начале уже где то было или 30 градусов, или 4,2 мм
выкрутив свечу, повернув двигатель и штангелем измеряем скоко до ВМТ плюс 4,2
у меня тоже не совпадают , и я думаю это обычное явление.

у меня не выставляется момент зажигания на положенное место///не хватает прорези для сдвига магнето на шпильках...то есть получаеться позднее зажигание...что делать?

как быть если пила глохнет на холостых оборотах?

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

ELRING код запроса-
12010813В-со стороны магнето,
01029671В-со стороны сцепления.- 1.5-доллара штука.
Вроде нормальные сальники-Немецкие говорят.

Добрый вечер.А импортные сальники кто-нибудь ставил,если да то от чего подходят?

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Для Дружбы нужны ,со стороны сцепления-35х24х7.со стороны магнето - 40х17х7

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Да. 17 - внутр.диаметр
35 - наруж.диаметр
7 или 8 - толщина.

Добрый вечер.Выше писалось про использование в пиле импортных сальников.Их кто-нибудь ставил?
по каталогу Corteco
12010810 BA 17,00 35,00 7,00 NBR
19016623 TC 17,00 35,00 7,00 NBR
12010811 BA 17,00 35,00 8,00 NBR
Это взято из форума.Это номера сальников?

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Может кому пригодится - инструкция на старую пилу Дружба - 4(А,И,и.т.д.),не могу вставить файл.
Пишите на мыло ,поделюсь.Мне сегодня прислали с ЗиДа-после месяца ожидания.большёе им спасибо,очень нужна была инструкция по ремонту и настройке.
адрес для запроса:gena59@i.ua

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Установил на Дружбу карбюратор К60В.Работает стабильно ,даже звук немного изменился (похожий стал на мопедовский).Единственный нюанс в соединении карба с цилиндром, пробовал -резиновую трубку ,не понравилось,выточил удленнитель,вроде ничего но проварачивается на цилиндре.Решил приварить аргоном ураловский переходник, думаю это лучшее решение.Обороты стали лучше регулироватся ,меньше стала прыгать на нзких оборотах.Расход уменьшился почемуто.пришлось делать кнопку остановки ,разрыв провода идущего на выносную бобину.
Приварю переходник,отпишусь и скину фото.

Решил сегодня зарегистрироваться здесь! И поблагодарить всех за дельные советы в этой теме!!!
Читал форум с самого начала вплоть до конца 17 страницы! дальше не читал, так как пила заработала!!!
Предъистория:
В октябре продал квартирку и кипил ДОМ!!! Старые хозяева дров не заготавливали, их оставалось совсем мало. Заказал дрова брёвнами, думал электро пила справится, не тут то было, сгорела!!! Сходил в магазин, посмотрел цены на бензопилы, дешёвые не смотрел-если уж покупать то хорошую и надолго-понравилась у друга ECHO 680, зверь машина!!! Цены конечно же меня огорчили!!! Ну друг мне и благословил свою "ДРУЖБУ" в очень плачевном состоянии.
Так как я с такими зверьками не общался, решил её полностью разобрать и посмотреть чего да как!!!
Заменил целиндр, поршень, коленвал с шатуном, сальники, подшипники, свечу, болтики регулировочные в карбюраторе.
Денег на это все ушло 1300 рублей. Времени, если все минуты на ремонт сложить вместе, то полный рабочий день, а на самом деле неделю, как пару минут освобождалось, сразу к пиле!!!
Вчера вечером полностью отрегулировал с помощью двух друзей-просто я не знаю как должна бензопила работать-ни когда с ними не общался, вообще ни когда с двухтактниками не имел дел!!!
Короче даже с тупой цепью пилит лучше моей бывшей электро пилы!!!
Сегодня цепь наточу и в бой!!!!!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ФОРУМЧАНЕ!!!

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Завёл вторую пилу.Аж шепчит.Немного повозился с карбюратором и запела Дружба.Зжёг 2 бака ,свечки красивые без копоти.Масло смешиваю от штиля,пропорция на 1 литр - 30 кубиков масла(бензин 92 ,масло меряю 20 кубовым шприцом.Двигатель немного дымит.Я думаю это нормально.Штиль у меня так же дымит так ,что всё ОК.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Если кто знает помогите.Интересует интернет магазин в России который может выслать зап.части б/п Дружба на Украину.Скинте пожалуйста ссылку на мыло.

Регистрация: 28.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 83

Отчитаюсь о проделанной работе.Домотал катушку ,250 витков получилось.Честно говоря разницы в мощности искры визуально не заметно,стабильно мощная,шо 200 витков,шо 250.Зазор во втором двигателе (до ВМТ)- 3мм,контакты -0,35.Катушка Б-115В.Во втором двигателе заменены-поршневая,коленвал.подшипники,сальники и переделано магнето.С коленвалом проблема-маховик не садился до конца.Пришлось вручную шлифовать.Прсле доработки сел нормально.Заводить буду на выходных.
Вопрос к форумчанам.Кто нибуть занимался уменьшением звука выхлопа.Уж очень громкий звук.Может от чего нибудь можно приделать глушак,чтоб не так сильно тарахтела.