Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1952887

Обдумываю задачу. Очень хочу пол в ванной со сливом. Исходные данные - типовой раздельный санузел. Коробка. Правда крышу сломала , а то потолки 3.30 , а остальное заложили кирпичём. Пол бетонный ( как у всех практически) выложен маленькой плиткой, лежит все на песчаной подушке. Понимаю - надо поднимать пол. поднимать на высоту специального сливного устройства или можно в точке слива немного посверлить, обложить, обмазать, присоединить, уложить и все герметично....? А?

Для начала, эту тему надо в разделе "Сантехника" создавать...

Нужно определиться с высотой отвода от стояка. В идеале он должен лежать на плите перекрытия, тогда стяжка будет от 10 до 15 см, в зависимости от расстояния от отвода до трапа. Нужно делать гидроизоляцию, желательно двойную. Стяжку надо делать с уклонами в сторону трапа. На самом деле это всё довольно сложно и дорого. Я себе сделал трап, т.к. не было другого выхода, иначе бы не влезла стиралка в микроскопическую ванну, но второй раз, если бы пришлось, то сильно бы подумал над необходимостью этого

rewa написал :
или можно в точке слива немного посверлить,

НЕ надо перекрытия сверлить,опасно.

В домах конца 30- х годов просто преступно не создавать трап, т.к. при снятии пола до перекрытия образуется -30 см, как раз для трапа. Как раз недавно делал .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при этом не забыть порожек оставить на подпор для трапа.

C2h5-OH написал :
при этом не забыть порожек оставить на подпор для трапа.

У меня не разливается лужа больше, чем 90х90см, случайно так получилось, но за пределы шторки и вправду не разливается. Уклон пола к трапу 2 см на 1,5 метра.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

трап выходит на максимальный отвод жидкости при подпоре воды над ним в 3 см. скажем будет поток в 3 литра в секунду -будет набираться до трех см а потом перестанет набираться. стандартный смесак дает не более 18 литров в т минуту

Теперь понятно . abc, а 2 см это хороший уклон. По спирту - порпор, не знаю, кто правильнее

antipst написал :
По спирту - порпор, не знаю, кто правильнее

Верхняя регулируемая часть трапа обеспечит необходимый подпор. У меня трап даже не набирается полностью, но у меня до

C2h5-OH написал :
3 литра в секунду

очень далеко, где то литров 12-13 в минуту, не больше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это понято, но ТС ставит тарп не для смесителя а аварийный

C2h5-OH написал :
это понято, но ТС ставит тарп не для смесителя а аварийный

Ну тогда надо ТС сказать, что бы трап брали под 75, а то и 110 трубу, и с сухим затвором

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ллогично...