Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134623

Собственно какой до 2000руб только чтобы он неразвалился через месяц интенсивной работы!?? И по мощности был на уровне 12-14в!


[

]()

rapala месяц интенсивной работы = 5 часов в день (остальное перекуры и подготовительные работы) *24 дня (выходные не считаем) =120 часов это ресурс до ТО хорошего брендового профи шурика
отнюдь не до 2000 . если день простоя не стоит разницы в цене, то покупайте интерскол и будьте готовы покупать второй через 2 недели.

rapala написал :
Собственно какой до 2000руб только чтобы он неразвалился через месяц интенсивной работы!?? И по мощности был на уровне 12-14в!

Хм... Купи 2 китайских ноунэйма. 1000р. каждый. 18В в чемодане с 2-мя аккумами. И не жалко ни разу...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Поддержу 2T283TA. Один из двух - загнется быстро, второй - прослужит не хуже профи. Не понятно, как и что они делают, но половина, встреченного мной китайского ноунэйма разваливается сразу, другая - служит и служит.
К тому же два шурика одновременно - очень удобно, поверьте. В одном сверлышко под шуруп (не саморез), в другом бита - не надо переставлять, не надо перенастраивать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

в принципе за эти деньги можно взять Скил.если из дешевых серий даж с двуми аками.полюбому лучше чем китайчатина.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Дык у меня до сих пор ПоверМан дышит.. Наработал уже много часов, не сверления правда а кручения. Не скажу сколько, но часов 50 точно. Брал за 1200, 14,4 В. И умирать не хочет

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

хык,а что такое 50 часов для приличного шурика?месяц работы.

У меня 12-ти вольтовый Интерсколовский шурик - уже больше двух лет. Чего только я им не крутил!
И сверлил, и 85мм шурупы заворачивал, и свою "Волгу" развинчивал...
Нареканий нет.

Присматриваюсь к Bort или Skil может посоветуете конкретные модели 18в, можно и других фирм!??

Только не Борт. Скил ИМХО намного лучше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2rapala
Ну не самая низкая ценовая категория, зато получаете и фонарь в придачу, да и сервис имеется.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил вот себя порадовать
и купить аккумуляторный шурик для чисто бытового применения.
Для своего бюджета (4500р) нашел две модели:

  • Metabo BSZ 12 - 4353 р.
  • Makita 6270DWETC - 4482 р. (плюс к нему большой кейс с 63 акссесуарами)

Покритикуйте мой выбор. Раньше с аккумуляторным инструментом дело не имел. Напрягать особо не собираюсь. Если есть вариант получше, не сочтите за труд, предложите.

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

ИМХО какой в руку лучше ляжет тот и берите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

romrom написал :
(плюс к нему большой кейс с 63 акссесуарами)

Наверняка не лучшего качества. Я бы купил отдельно шурик, а остальное докупал по мере необходимости.

ЗЫ. хоть и не люблю Метабо, но BSZ 12 объективно лучше, чем Макита 6270.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Поинтересуйтесь стоимостью аккумулятора отдельно. Когда то замена все равно понадобится.

Возьмите 6270DWDE - с тремя аккумуляторами в комплекте. Цена, как правило, та же или ниже.
Большой кейс с 63 акссесуарами больше смахивает на балласт.
2 Kvost: А чем Метабо лучше, импульсом? У нас в конторе ему быстро шею свернули. Макиту убить пока не удалось. (DW вообще рассыпался, в буквальном смысле слова).

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

Наверное такой набор как на картинке.
Как Вы думаете какого качества будут эти 63 предмета на общую сумму ~20-30$ (разница по цене с минимальной комплектацией).
Хотя чемодан удобный, если его впоследствии наполнить нормальным инструментом, удобно для хранения в домашних условиях, особенно если используется не часто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rosta написал :
А чем Метабо лучше, импульсом? У нас в конторе ему быстро шею свернули.

А фиг его знает

Rosta написал :
Макиту убить пока не удалось

Какую? 6270?

Rosta написал :
(DW вообще рассыпался, в буквальном смысле слова).

Какой?

ЗЫ. я бы купил Милуоки новой серии PLD. Сегодня пощупал - очень понравился. Правда стоит несколько дороже.

in my humble opinion

2Tur
Чемодан удобный вроде, а какие аккумуляторы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2bv
У Макиты 6270 штатные батареи 12в 1,3Ач.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверняка не лучшего качества. Я бы купил отдельно шурик, а остальное докупал по мере необходимости.

ЗЫ. хоть и не люблю Метабо, но BSZ 12 объективно лучше, чем Макита 6270.

И заметно тяжелее этот Метабо, чем Макита. А вес , как ни крути ,имеет значение.

У меня такая Макита 6270 в большом сундуке. Владею уже больше месяца. Доволен всем, особенно в сравнении со старым шуриком. По крайней мере, хотя бы на первое время более-менее нормальной расходкой будете обеспечены. А биты и сверла там не такие уж плохие. Для использования дома или в мастерской очень подходящий вариант. Для разъездов сундук несколько тяжеловат.

Kvost написал :
я бы купил Милуоки новой серии PLD.

А мне кто Панаса советовал?... вместо Локтора

6270- вещь. Правда у меня обычная версия, шурик и две батареи, но они по 2 а/ч. Локтором крутить, наш брат(белорус) беден))). Это так, на рынки даже не завозят, мол продаваться будет лет сто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
А мне кто Панаса советовал?... вместо Локтора

А при чем здесь это? Милуоки серии PLD дешевле любого из них. Если не стесняетесь одноразового мотора, то можете смело брать PLD: девайс отличный.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если не стесняетесь одноразового мотора, то можете смело брать PLD

Не рублю я в дешёвых дивайсах, отвык. Всё из разряда 1.3А для меня выброшенные деньги.
Всегда старался идти другим путём: или копил денег на достойный дивайс, или находил крепкий б/у за нормальные деньги, или покупал "обрезаную" комплектацию струмента и потом при появлении денег докупался недостающим аксессуаром.

Однозначно покупайте Макиту, говорю Вам как мебельщик со стажем который в свое время перебирал всевозможными шуруперами мебель ежедневно на протяжении почти 5 лет. Макита инструмен практически неубиваемый. Метабо тяжелее, неудобнее, намного быстрее приходит в негодность + ко всему база шурупера немного длиннее, что при работе не всегда удобно.

Большой набор аксессуаров в Вашем случае действительно наводит на мысль.... хотя... голый шурупер этой марки стоит порядка 3 500 тысяч. Уверен что качество у опционального инструмента не очень, и поставляется он наверняка вообще сторонним производителем, поэтому не тратьте лишние деньги а найдите тот же шурупер но без допопций.

Если возникнут вопросы по шуруперам - обращайтесь - все контакты указаны в профиле.

askesis написал :
6270- вещь. Правда у меня обычная версия, шурик и две батареи, но они по 2 а/ч. Локтором крутить, наш брат(белорус) беден))). Это так, на рынки даже не завозят, мол продоваться будет лет сто.

Вопросик, эта Макита с 1,3 А/ч имеет вес 1,5 кг, а с 2А/ч сколько???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Разница грамм 200-300.

in my humble opinion

Kinst: "Однозначно покупайте Макиту, говорю Вам как мебельщик со стажем который в свое время перебирал всевозможными шуруперами мебель ежедневно на протяжении почти 5 лет. Макита инструмен практически неубиваемый."

Ну, для мебели может быть...
Для строительства предпочтения несколько другие - скромно порекомендую Bosh (либо GSR 14V, либо GSR 12 VE-2) или Hitachi HD-класса.

Макита хороша только в сочетании специфических обстоятельств - в варианте аккумов 2,6 Ач (есть такие в некоторых комплектациях 6270), когда нет нужды менять оснастку - если надо часто менять, то двумуфтовый патрон и шурик без блокировки шпинделя освободят из темных закоулков вашей души огромное количество матов. Короче, "квартирный" инструмент.