Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3850090

Игорь Иофчу написал :
спасибо!
Будем читать.

Да не за что, сам сейчас подхожу к этому этапу.

спасибо!
Будем читать.

Игорь Иофчу написал :
ЧТо такое ГЛВ плиты или ЦСП?

ГВЛ- гипсоволокнистый лист, ЦСП - цементно-стружечная плита.(yandex рулит)

ЧТо такое ГЛВ плиты или ЦСП?

Игорь Иофчу написал :
Друзья, Даниил подскажите пожалуйста каким образом я могу облицовать санузел плиткой, если он весь обшит ОСП по кругу?

Какие подготовительные работы нужно проводить?

О, актуальный вопрос. Я так понимаю надо сначала уложить что-то типо ГВЛ плиты, или ЦСП, а уж потом на неё уже плитку класть, используя при этом смесь с добавлением пластификаторов.

Друзья, Даниил подскажите пожалуйста каким образом я могу облицовать санузел плиткой, если он весь обшит ОСП по кругу?

Какие подготовительные работы нужно проводить?

sce написал :
АлександрФ,
Планирование системы дренажа и водоотведения - серьёзное дело. Я бы начал с того, что сделал промер уровней на участке, чтобы понять - где и какие уклоны, куда можно отводить воду, насколько глубоко копать и т.д. Если вдруг окажется, что дом у Вас стоит в низине, дренажную трубу нельзя заглублять под отмостку - вода течёт всегда вниз по уклону!
Тедолит - это, конечно, круто... можно вполне обойтись лазерным уровнем, бьющим на метров 20-30 (если у Вас не гектар, конечно...) и рейкой с рулеткой.

Спасибо

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

АлександрФ,
Планирование системы дренажа и водоотведения - серьёзное дело. Я бы начал с того, что сделал промер уровней на участке, чтобы понять - где и какие уклоны, куда можно отводить воду, насколько глубоко копать и т.д. Если вдруг окажется, что дом у Вас стоит в низине, дренажную трубу нельзя заглублять под отмостку - вода течёт всегда вниз по уклону!
Тедолит - это, конечно, круто... можно вполне обойтись лазерным уровнем, бьющим на метров 20-30 (если у Вас не гектар, конечно...) и рейкой с рулеткой.

sce написал :

дренажную трубу можно спрятать под отмосткой, а если место позволяет - вынести из-под неё

СпасиБо

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

АлександрФ написал :
это как можете показать на картинке (пример)

дренажную трубу можно спрятать под отмосткой, а если место позволяет - вынести из-под неё

ввв написал :
да

от цоколя примерно метр отмостка, и по этому-же контуру дрена

спасибо, но я не понял, а можно ссылку на картинку

demlly написал :
в таком случае дрена будет выполнять так же и функции ливнеки

да

АлександрФ написал :
это как

от цоколя примерно метр отмостка, и по этому-же контуру дрена

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
нужно!

туда, где будет заканчиваться отмостка

в таком случае дрена будет выполнять так же и функции ливнеки

туда, где будет заканчиваться отмостка[/QUOTE]

это как можете показать на картинке (пример)

demlly написал :
возможно ли после того как будет снята опалубка обкопать дом и заменить грунт на песок

нужно!

demlly написал :
но стоит ли именно туда, может лучше отступить 0,5-1,0 м от стены?

туда, где будет заканчиваться отмостка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

доброе утро, появилось несколько вопросов: попросил работяг увеличить подушку, горе-рабочие привезли и засыпали мне половину подушки желтым мелким песком, а половину песком с размером песчинок где 2-3 мм сильно ли скажется это на ее амортизирующих свойствах? перепад на участке 50 см лента 1.2 м мелкофракционный песок засыпан там где фундамент заглублен см на 60 будет, а крупный там где заглубление 10 см
далее - возможно ли после того как будет снята опалубка обкопать дом и заменить грунт на песок или несущие своства фундамента пострадают? почва суглинок
хочу сделать дренаж, изначально была идея дрену положить прям под стену когда будут выковыривать щиты опалубки, но стоит ли именно туда, может лучше отступить 0,5-1,0 м от стены?
заранее спасибо

Вот, вот - эти брусовые небольшие дома разлагают:-))
У нас тоже впечатление по первым опытам в апреле, что небольших конвекторов хватит за глаза для трехсезонной эксплуатации и пока печка вычеркнута из списка оперативных потребностей.

Vladimir_Vas написал :
Зимой хватает протопить как баню?

Повторюсь, опыт эксплуатации с марта месяца. Печи пока нет, в парилке - спальня.

В начале апреля (когда еще снег лежал и было холодно), одного конвектора Noirot (1000) - хватало с избытком. Тепло стены держат хорошо, даже при хождении туда-сюда.

Мне кажется, что когда будет печь, проблем не возникнет.

Azzedine написал :
Брус профилированный 100*150.

Зимой хватает протопить как баню?

Vladimir_Vas написал :
А что за материал стен - уж больно тонок!?

Брус профилированный 100*150.

Azzedine написал :
Наша банька (она же пока домик для жилья) стоит, ТТТ. Построена в марте.

А что за материал стен - уж больно тонок!?

У меня тоже внутренние двери жили своей жизнью:-), немного работы рубанком и все нормально.

Ничего не меняетя в теме. Споры, критика, но новые клиенты

Наша банька (она же пока домик для жилья) стоит, ТТТ. Построена в марте.
Мы ее покрасили, обжили.

За время эксплуатации (небольшой, 2.5 мес.) критичного пока ничего не выявлено. Крыша не течет. Окно и входная дверь открываются-закрываются нормально.
Правда, вообще не закрываются двери в душевую и парилку. Это поправимо.
Слегка "коряво" оббита вагонкой парная - в некоторых местах большие щели. Это тоже поправимо.
Остальное в порядке. Ни откуда не дует, с пола холода нет.

игорь3 написал :
Набухает, горит очень хорошо. Но на счет "гниет" не согласен

это относится к мокрым ОСП, закрытым вплотную Изоспаном и прижатым сверху сайдингом? Уверен, что такой вариант Вам даже в голову не пришел, иначе не написали бы

игорь3 написал :
на счет "гниет" не согласен

за что и ухватились сразу люди, признающие лишь те факты, с которыми они согласны

ast_2000 написал :
Разве что Игоря3 не касается)))

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

DAVID написал :
и обнаружили что в стенах живут шершни и грызуны

Выводить химией. Грызуны живут только там, где есть еда. Подумать в первую очередь об этом. Без еды - они сами уйдут.

Мои соседи продают новый каркасный дом, вчера были покупатели, и обнаружили что в стенах живут шершни и грызуны . Что делать?

demlly написал :
фундамент в дождь

если бетон не в воду будут бУхать и сразу накроют, то ничего страшного

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

добрый день, скажите кому-нить заливали фундамент в дождь? а то как-то боязно

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Ещё...: Обрешетка
Если постройка новая и выполнена из дерева, фанеры, стеновых панелей или прямоугольно бруса, то обрешетка обычно не требуется. Стены домов старой постройки зачастую бывают неровными. Чтобы избежать «волнового эффекта» на них необходимо выполнить обрешетку. Это здесь есть:

Ну что можно сказать Вам по этому поводу...
Ну эээ... ну вот идёте Вы мимо сарая, а на нём написано Х...
Не верьте!,- там лежат дрова.

ast_2000 написал :
раз было произнесено слово тоже, то это и ко мне наверное) Вы также мне на это указывали.

ну и само собой на воре шапка горит

ast_2000 написал :
Это здесь есть:&

кстати, на что эта ссылка?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...