Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20
#3810631

Денис Ж. написал :
Белинка интерьер и Лазурь практически одно и то же

Нет. Лазурь - алкидная, а Интерьер - акриловая. Алкиды это вырвиглазная химия для тяжелых условий. Акрил же - на водной основе, несильно пахнет, быстро сохнет, словом, хороша для внутренней отделки.

Данилл написал :
Бригадир - да, прораб нет.
Бригадир - старший рабочий в бригаде.

1) Узнаем у бригадира телефон прораба - обязан дать. Их трое, по этому кто у вас сказать не смогу.
2) Звоним прорабу и рассказываем про заборы.
3) Либо подъедет он, либо линейный мастер.
Далее уже скажут в каком порядке действовать.

Данилл, спасибо, что ответили. Прораб у нас Дмитрий. Ему звонили, по первому забору вопрос решен, а вот по второму (более кардинально пострадавшему), ситуация зашла в тупик. Камазист уехал, Дмитрий, говорит, что он тут ни при чем. А кто ремонтировать будет?

Кто устанавливал пластиковую ламинированную входную дверь в Тереме, напишите о ее качестве, довольны ли этой дверью?

Данилл,Если я хочу заменить пластиковую входную дверь на входную металлическую, не поздно ли это сделать, через доп. соглашение. У меня только возвели каркас, материал завезли только для каркаса и стропил.
И еще вопрос задавался раньше, но остался без ответа - что из себя представляет система вентиляции в Канцлер 2К 8х9 для постоянного проживания. Ответить можно в личку. И что насчет прораба? Очень жду ответа от всех и Данилл.
Поздравляю с Праздником - Днем Победы.

kadet написал :
Даниил в эти праздники как работает рекламация?

9 мая в сокращенном режиме.

Anasteziya написал :
Данилл, то есть на площадке терема внутренняя отделка сделана белинкой топ лазурь??

Да.

марья написал :
Даниил, во время привоза бетона и песка были снесены два забора соседям водителями авто. Кто должен их ремонтировать? Дорог к участку две, одна похуже специально для грузового транспорта, другая лучше, но не рекомендовалась строителям для проезда тяжелых машин. КОНЕЧНО они поехали по дороге для легкового транспорта и произошло застревание, причем дважды. Должен ли бригадир (бригада по отливке фундамента) присутствовать на объекте во время возведения фундамента?

Бригадир - да, прораб нет.
Бригадир - старший рабочий в бригаде.

1) Узнаем у бригадира телефон прораба - обязан дать. Их трое, по этому кто у вас сказать не смогу.
2) Звоним прорабу и рассказываем про заборы.
3) Либо подъедет он, либо линейный мастер.
Далее уже скажут в каком порядке действовать.

Даниил, во время привоза бетона и песка были снесены два забора соседям водителями авто. Кто должен их ремонтировать? Дорог к участку две, одна похуже специально для грузового транспорта, другая лучше, но не рекомендовалась строителям для проезда тяжелых машин. КОНЕЧНО они поехали по дороге для легкового транспорта и произошло застревание, причем дважды. Должен ли бригадир (бригада по отливке фундамента) присутствовать на объекте во время возведения фундамента?

orbis, спасибо за совет!
А сколько нужно подождать? Мы свой дом в конце осени строили.

Граждане, не торопитесь красить вагонку. По опыту получается, что она начинает сохнуть и появляются щели. Приезжают ребята по рекламации и перебивают эту вагонку, вставляя некрашенную. Но и там, где они не перебивают, все равно появляются непрокрашенные полосы.

Я сейчас рассматриваю такой вариант Auro 160

Данилл, то есть на площадке терема внутренняя отделка сделана белинкой топ лазурь??

Даниил в эти праздники как работает рекламация?

Топ лазурь используется только для наружных работ, хотя на сайте пишут, что допускается для внутренних. Белинка интерьер и Лазурь практически одно и то же, просто Интерьер берут зимой, она не так сильно и долго пахнет, поэтому можно красить в закрытых помещениях (зато стоит дороже). А на выставке как я понял, большинство домов стоят с цеховой покраской.

kadet написал :
Даниил, если Вы больше не мой менеджер, то к кому мне обращаться?

Работаю там же, должность другая.
Своих клиентов я веду.
С форума не ухожу.

Anasteziya написал :
но какую именно? Лазурь?

Не реклама, а для понятия предмета =)

Вроде как Топ Лазурь оставляет видимым само дерево, а Интерьер закрывает дерево?
Или ошибаюсь?
Склоняюсь к тотальной:-) покраске всей деревянной внутренности (включая полы) Топ Лазурью, сугубо бесцветной.
Если потом надоест - заколеруем...
Вот только жду нормальных температур воздуха - чтобы все просохло полностью после зимы.

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Игорь Иофчу написал :
Топ Лазурь какую то.
Я пока еще до покраски не дошел. Но тут в этой ветке часто встречал это название.

Это для наружных работ и она не наносится валиком. Внутри помещений лучше использовать акриловую Belinka Interier.

Anasteziya написал :
Евгений Б, а кто посоветовал?

Знакомый, он красками торгует.

Евгений Б, а кто посоветовал?

Anasteziya написал :
но какую именно? Лазурь?

Топ Лазурь какую то.
Я пока еще до покраски не дошел. Но тут в этой ветке часто встречал это название.

Anasteziya, Мне посоветовали Тикурилу joker, но для потолка, до стен еще не дошли руки.

но какую именно? Лазурь?

Тут знающие люди советуют использовать Белинку.

Хочу покрасить вагонку внутри дома белым цветом как в домах на площадке терема. Кто-нибудь вкурсе какую краску они использовали?

Данилл, С праздниками Вас, с прошедшими и наступающими!!!!! Огромное спасибо Вам лично!!!

Даниил, если Вы больше не мой менеджер, то к кому мне обращаться?

Всех с праздниками.

Андрей Д написал :
Данилл что скажете?
по договору прописано что с внешней стороны по мембране ...а ее нет и что то смутное сомнение что утеплитель в 150 мм

Нет фанеры, кажется нет изоспана (может чуть выше заканчивается?), с крыльцом - чопик подложили для выравнвиания, нет рубероида.

Все это в рекламацию (фотки им уже показал). Мне номер своего договора еще скиньте, пожалуйста.

Лок написал :
уже года три черепица идет в подарок. И заканчивается акция лишь для того, чтобы о ней потом громко объявить вновь!

В первый год была такая акция, теперь снова запустили.
Полтора года не было такой акции.

ISMaster написал :
Друзья, а в теме присутствуют представители Терема? С домиком (каркас) произошла достаточно забавная ситуация, но прежде чем писать офф. обращение, хотелось бы обсудить. Да и потенциальным клиентам было бы полезно посмотреть )) Фотки вывешу чуть позже.

Можете со мной.

Che-lo-vek написал :
Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

Прошу указать номер договора в личку или на форум. Бодаться не придется - вас ждут в рекламации.

L&M написал :
Господа хорошие, на площадку выходите, а не на форумах зависайте. Ато и вам не заплатят )))

А у нас праздничные дни)

Господа хорошие, на площадку выходите, а не на форумах зависайте. Ато и вам не заплатят )))

"АЛО !! ПЛАТФОРМА !! Мы в России, тут все халявщики, всем надо больше и больше.
Это вы сейчас кому и к чему?!

Дачник 260 написал :
"Девочки, не ссорьтесь!" :-))
Не знаю как в стройке, а в автосервисе - если клиенты в массовом порядке будут писать в форумах, что надо давать налом мастеру и все будет лучше и дешевле, тот мастер сначала получит по заслугам своим, а коли не поймет - то покинет рабочее место и пойдет за ворота, ага.
Остыньте, уважаемые...

И так не только в сервисе!
Я у себя за такое просто увольняю сразу.

Заинтересовывать и мотивировать должен не Я, а руководство терема.
а им разве зарплату не платят?

"Девочки, не ссорьтесь!" :-))
Не знаю как в стройке, а в автосервисе - если клиенты в массовом порядке будут писать в форумах, что надо давать налом мастеру и все будет лучше и дешевле, тот мастер сначала получит по заслугам своим, а коли не поймет - то покинет рабочее место и пойдет за ворота, ага.
Остыньте, уважаемые...

Денис Ж. написал :
Мне кажется, что это и так всем понятно и многие так делают, я вообще не про это писал. Только вот зачем вы таких хороших строителей подставляете, описывая сколько вы денег мимо кассы терема пропустили? Вы бы еще позвонили в фирму и сообщили им, что на 100 т. их сделали.
Я же написал: почитайте ветку внимательно - прецеденты уже были. Нужно учитывать, что форум читают не только клиенты!

А что такого? Я не хочу скрывать то сколько я потратил!
Форум создан для обсуждения этапов строительства, заложения средств.
Я 100-200-300 заплачу строителям - они будут заинтересованы в качестве работы. И я этого не скрываю. Если бригада заслуживает поощрение материального плана- почему бы нет?

Про прецеденты со сменой бригад пишут менеджеры, т.к. Они тоже ДОПЫ хотят впихнуть, а не получается, народ понимает что с менеджером ты договор заключил и досвидос !!
А бригада дом строит, дом сдает, претензии принимает на этапе строительства.

Денис Ж. написал :
А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально.
Если люди нормальные и ответственные, то их заинтересовывать и мотивировать не нужно! Можно просто отблагодарить. А если они по натуре халявщики, то сколько не давай, толку не будет.

Нормальные и ответственные вчера может пельмени лепили, а позавчера двор мели. А сегодня решили дом построить Вам. Отблагодарите как можете.
АЛО !! ПЛАТФОРМА !! Мы в России, тут все халявщики, всем надо больше и больше.
Заинтересовывать и мотивировать должен не Я, а руководство терема.
Если руководство этим пренебрегает, то этим начинает заниматься потребитель услуг.

L&M написал :
А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально. Терем нормально получает прибыли с базы. Строители тоже хотят не только на Навроцкого работать, но и сами денег поиметь с покупателя.
У них ДОПЫ дешевле чем через терем, материал сам можешь купить, а не высматривать что терем привез.
Сам контролируешь , т.к. Бригадиру не интересны этапы стройки, им лишь бы ты акт приема подписал

Мне кажется, что это и так всем понятно и многие так делают, я вообще не про это писал. Только вот зачем вы таких хороших строителей подставляете, описывая сколько вы денег мимо кассы терема пропустили? Вы бы еще позвонили в фирму и сообщили им, что на 100 т. их сделали.
Я же написал: почитайте ветку внимательно - прецеденты уже были. Нужно учитывать, что форум читают не только клиенты!

А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально.
Если люди нормальные и ответственные, то их заинтересовывать и мотивировать не нужно! Можно просто отблагодарить. А если они по натуре халявщики, то сколько не давай, толку не будет.