Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792583

Добрый день! Кто-нибудь помнит/ знает какая высота окон над уровнем пола?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
С вами не только спецом по фундаментам станешь))) Я не спец, написал только то, что из собственного опыта узнал.

У Вас опыт зрителя, и соответствующая этому опыту и цена Вашего мнения.

ast_2000 написал :
Есть такая фраза: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!

Могу лишь заметить, что большинство клиентов Терема выбирают данную фирму именно из за дешевизны постройки. И если продолжить аналогию с авто, то как ни ставь на ваз допы, сараем он и останется.

Балтиец. написал :
О как! А Вы уже и спец по фундаментам? Уже и советы даёте.

С вами не только спецом по фундаментам станешь))) Я не спец, написал только то, что из собственного опыта узнал. Читайте до конца, написал же:

ast_2000 написал :
Это просто моё мнение))

Далее...

Балтиец. написал :
А что получили установку на втюхивание допов?

Вы кроме нелепых обвинений что-нить ещё можете? Если у вас другое мнение-напишите... У вас, видимо, установка обрекать людей на то, чтобы потом сами доделывали, вместо нормального отдыха? Или вы сами любите купить машину в базе и потом самому кондей поставить, эл.подъёмники на стёкла, противотуманные фары, обогрев сидений, ну и т.д. и т.п. Или компьютер с самыми дешёвыми комплектующими и потом тратить время и деньги на его усовершенствование... Ну или джинсы купить синие, а хотелось цветом бледнее и потёртые, не беда ведь можно и самому их отварить до нужного цвета))) Есть такая фраза: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!"))) И опять же:

ast_2000 написал :
Это просто моё мнение)))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
По поводу фундамента, свайным перепад обойти дешевле...

О как! А Вы уже и спец по фундаментам? Уже и советы даёте.

ast_2000 написал :
Кто потом будет доделывать то, что хочется видеть в доме? 3. Почему нужно себя обрекать на затяжное строительство(с доделками и переделками после, а может и дороже выйдет, ведь не только собрать надо будет, а ещё и разобрать для того же доутепления)

А что получили установку на втюхивание допов?

shamora-1 написал :

  • насчет фундамента (хотела свайный ставить) - у меня участок со склоном и боюсь, что ленточный поползет,
  • поскольку дам планируется под проживание с середины апреля до середины октября, то имеет ли смысл заказывать допы по утеплению...

Добрый день! По поводу фундамента, свайным перепад обойти дешевле... А по утеплению, это в основном для лета и нужно, чтобы в комнатах было летом комфортно, а не душно.) Это просто моё мнение)))

shamora-1 написал :
Может вообще лучше купить домокомплект и нанять рабсилу, ну и контролировать процесс?

Если что-то пойдёт не так или выяснится после... К кому претензии, кто домокомплект доставил или кто из него строил? Концов будет не найти(((

Всем доброго дня!
Уже не первый год посматриваю в сторону каркасника - Зодчий отпал - цены задраны, Детинец не устраивает планировками, вот вроде бы Терем подошел бы... Но почитала тему и теперь в раздумьях:

  • насчет фундамента (хотела свайный ставить) - у меня участок со склоном и боюсь, что ленточный поползет,
  • поскольку дам планируется под проживание с середины апреля до середины октября, то имеет ли смысл заказывать допы по утеплению...
    Может вообще лучше купить домокомплект и нанять рабсилу, ну и контролировать процесс?
    Бюджет не резиновый, к тому же небольшой...

ввв написал :
Берите базу.

Вопрос: 1.Почему? 2.Кто потом будет доделывать то, что хочется видеть в доме? 3. Почему нужно себя обрекать на затяжное строительство(с доделками и переделками после, а может и дороже выйдет, ведь не только собрать надо будет, а ещё и разобрать для того же доутепления), когда можно сделать и заказать всё сразу, получить дом через месяц-полтора (на гарантии) и уже его обустраивать? Не понятно... Вы же первый утверждаете, что база у них не пригодна для существования в нём...

Весна написал :
отдаю себе отчет что брус у терема самый дешевый неизвестно чем склеен непредсказуем в поведении

Откуда такое заключение? Тогда у кого самый дорогой и известно чем склеен и уж что невероятно предсказуем? Может просто у других цена завышена? Вот какой точно не предсказуемый так это профилированный брус... Ан нет! Предсказуем, его точно будет водить, только в каком месте не ясно, и усадка будет, но как долго не понятно))) У меня у друга дом из профилированного бруса, дому уже пять лет и по его словам брус до сих пор "стреляет"-трескается, по ночам)))

sergevi написал :
Итоги третьего дня - залит фундамент, бригада ПОЛНОСТЬЮ убралась за собой. уехали. я доволен, как слон. Обратите внимание на фото на культуру производства - все чисто и аккуратно, без срача. Еще раз повторюсь - ничего специально не просил. Всю вынутую землю ребята разровняли сами. Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG-20130425-00021.jpg Просмотров: 0 Размер: 201.1 Кб ID: 393686

видимо, теперь на пару недель я без новостей, пока фундамент будет набирать прочность. за первую неделю наберет до 70% и, в принципе, на нем можно начинать строить. ожидаю на вторые майские продолжения банкета.

С началом строительства!))) Удачи на всех этапах!)))) А почему сверху нет мешков, как ранее тут выкладывали фотки с фундаментом?....

sergevi, Вот это Вам несказанно повезло, мне ответили что не занимаются ландшафтными работами.

К вопросу о клееном брусе терема
При всем стремлении к экологичности отдаю себе отчет что брус у терема самый дешевый неизвестно чем склеен непредсказуем в поведении и неправильно монтируется на стальные нагели
Пока разум и зов предков на равных борятся у меня в голове
Расклад 50/50
Набираю денег и параллельно прикидываю сильные и слабые стороны этих вариантов
Буду признательна на ваш взгляд со стороны
Не планируем часто посещать дачу после перехода через ноль

игорь3 написал :
На сколько глубоко пропитаны?

На глаз где то 1,5 -2мм. Явно не кистью мазали.

СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Итоги третьего дня - залит фундамент, бригада ПОЛНОСТЬЮ убралась за собой. уехали. я доволен, как слон. Обратите внимание на фото на культуру производства - все чисто и аккуратно, без срача. Еще раз повторюсь - ничего специально не просил. Всю вынутую землю ребята разровняли сами.

видимо, теперь на пару недель я без новостей, пока фундамент будет набирать прочность. за первую неделю наберет до 70% и, в принципе, на нем можно начинать строить. ожидаю на вторые майские продолжения банкета.

Весна,тогда Вам их брус подойдет. Берите базу. Почему? Если интересно- набросаю тезисы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сезонное пристанище на природе вдали от каменных коробов квартир
Поэтому и хочется дере вянный дом
Или это память далеких предков диктует выбор

Весна,Вы для каких целей строитесь- сезонных или ПМЖ?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

tusa07 написал :
Тоже отбрыкивался от допов как мог. Но на обработке лаг настояла жена. В принципе не жалею. Обработаны качественно. Ножичком ковырял, смотрел на сколько глубоко пропитаны.

На сколько глубоко пропитаны?

Я про максимальную экологичность плохо понимаю:-)
Клеенку выбирал в том числе из соображений сочетания минимальной усадки и удобства обустройства.
Ничем обшивать ни изнутри, ни снаружи не собираюсь.
Покамест никакого ощущения недостаточной дышимости не наблюдается.
Но и не свистит ветер, проверял ладонью:-) с наветренной:-) стороны в сильный ветер.

Как на ваш взгляд безумная ли идея построить максимально экологичный дом
В теме терема это брус
Всегда была неравнодушна к дышащему дому
Или лучше не заморачиваться ввиду пробематичности исходников у компании
Я поняла что большинство клиентов терема пошло по пути наименьшего сопротивления
Видимо в этом есть свой скрытый смысл

Весна написал :
Отлично
Какой прогресс у терема
Ведь совсем недавно 500-60 см шаг их реечек- лаг было нормой
Я приободрилась
Цена 6x6 меня вдохновила
Если только это не пред первомайская шутка

500 - это при замене пола делают

sergevi написал :
не больше сотни еще. предпочитаю принцип разумной достаточности. развести себя на другой фундамент не дал.

Тоже отбрыкивался от допов как мог. Но на обработке лаг настояла жена. В принципе не жалею. Обработаны качественно. Ножичком ковырял, смотрел на сколько глубоко пропитаны.

не больше сотни еще. предпочитаю принцип разумной достаточности. развести себя на другой фундамент не дал.

кстати, я также спешил, чтобы начать в апреле и получить ценник на 6х9 - 620 тыс.

Весна написал :
Если только это не пред первомайская шутка

Нет, не шутка. Я очень торопился что бы попасть под акцию. Строительство по такой цене должно было обязательно начаться в марте. Я заключил договор и через два дня, 28 помоему, приехали фундаментщики. В апреле такой домик стоит уже 350тыров, а в мае уже 390. Вроде Терем продлевал акцию, но я уже не отслеживал. Поройтесь на сайте Терема.

Отлично
Какой прогресс у терема
Ведь совсем недавно 500-60 см шаг их реечек- лаг было нормой
Я приободрилась
Цена 6x6 меня вдохновила
Если только это не пред первомайская шутка

Весна написал :
Скажите вы шаг регулировали в тереме или лично договаривались с бригадой
Во сколько встало докупить лаги
Разнокалиберные лаги- интересное решение
Сколько ден знаков вы заплатили сверх финальной цены и сколько планируете довлажить
Спасибо

Ничего в Тереме отдельно не оговаривал. Все технические решения их. Заказывал базу с единственным допом, огне био защита лаг пола. Дом 6х6 цена в марте по акции 330тыров + 12000 за обработку лаг.

sergevi Отделались легким испугом видимо
Завидую
Боюсь вы рекордсмен и планка ваша недостижима даже при минимальных вложениях
Больше не планируете фин вливания?

в моем случае 620 - прайс, 860 реальность.

Скажите вы шаг регулировали в тереме или лично договаривались с бригадой
Во сколько встало докупить лаги
Разнокалиберные лаги- интересное решение
Сколько ден знаков вы заплатили сверх финальной цены и сколько планируете довлажить
Спасибо

Весна Тоже опасался что полы будут батутом. На удивление полы стоят мёртво. Что на первом, что на втором этажах. В прошедшие выходные уже ночевал в доме. Тепло, даже без обогревателя. С утра в субботу открыл окна и двери, чтобы дерево подсыхало, вечером всё закрыл, на ночь тепла хватило.
В воскресенье утром ко мне пришёл бригадир, и спросил не качается ли у меня второй этаж под порывами ветра? Пошли смотреть. Всё оказалось в порядке, хотя ветрище был мама не горюй. Бригадир сказал что раньше такие домики покачивало ощутимо, и конструктора изменили конструкцию каркаса мансарды.
Так что дом стоит довольно жёстко Даже с таким каркасом. Шаг лаг на полу с доской 21мм. у меня - 36см. Мерил.
На перекрытие шаг по моему такой же, а доски (лаги) через одну, толще- тоньше.

SANEK_mw "Типа "дом с "типа "жестким фундаментом расчитанный для "типа " пмж
Почему терем не принимает" типа "денежные знаки? За "типа" квалифицированную работу это вполне адекватная цена
Ох кабы не жизненные обсоятельства не стала бы я рассматривать покупку домика за такие деньги где даже лаги выполнены из досок а не бруса
У мужа на даче летний туалет и тот на брусе стоит несмотря на то что из мебели там один стульчак и особо не походишь по причине метража

Весна написал :
У меня ощущение что один штырь одиноко стоящий в свае маловероятно даст ей нужную крепость

Как ответил мне Данилл, это вовсе не для армирования, а для того чтобы после заливки при помощи этой арматурины выгнать воздух из смеси и оставляют так для "типа" жесткости...

Добрый день обладателям домов от ТЕрема
Осилила всю ветку
Форум очень информативен
Только бодаясь здесь вы заставили обнародовать ТЕрем технологические схемы монтажа и заставить компанию работать над устранением своих ошибок
(Кстати капельники для сбора конденсата на утепленной кровле так и не устанавливают а ведь это не доп а часть технологического процесса)
Читала с большим интересом т к есть большое желание купить дом под ключ
Отлавливать бригаду и оплачивать прораба нет финансовой возможности
Хотелось бы услышать ответ от счастливых обладателей домиков
Если не секрет ов сколько вам обошлось доведение дома до ума
Калькуляция как я поняла такова
Цена дома ровно удваивается при наборе допов ( как старого поверенного маркетингового хода)
Ведь дом за 1,5 млн- дорого а 750 тыс- нормально, несмотря на то что только допы на такую же сумму делают его мало мальски пригодным для жилья
Но и это скорее всего не окончательная цифра
Мне хотелось бы ясно представлять во сколько мне оьойдется дача

Сколько в процентном отношении от цены с допами вам пришлось вложить в дом дополнительно

Спасибо
Прошу прощения на отсутствие знаков припинания т к с i pad a
Кстати в догонку вопрос к профессионалам
Каковы нормы армирования как ленточных так и свайных фундаментов
У меня ощущение что один штырь одиноко стоящий в свае маловероятно даст ей нужную крепость