Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261
#3769968

Игорь Иофчу написал :
Не совсем понял что вы имеете в виду.

Это когда стены каркаса собирают вместе первый этаж с вторым этажом в стойки каркасной стены запиливают несущую балку (доска 150-50 см.) на неё и ложат лаги перекрытия между первым и вторым этажом , а платформа это сначала строится только первый этаж потом перекрытие (платформа) конструкция перекрытия похожа на напольное перекрытие первого этажа а чтоб была реальная платформа настеливают ОСП 12мм. на пол первого и второг этажа.

uri написал :
Игорь Иофчу ,при таком монтаже стена в полтора этажа каркас не такой устойчев как на платформе меж этажного перекрития я строил двумя способами то что увас это эконом клас и скорость строительства ,но платформа лучше.

Не совсем понял что вы имеете в виду.

Данилл написал :
В обоих случаях - да.

спасибо!

aldimeola написал :
Расскажите если возможно , что предложат по устранению.Надеюсь не чопики забивать будут.
ПС интересная какая закладушка из куриной ножки торчит.Её назначение? Заанкерили типа.

А чем плохо чопики ставить?

Anna.O, могу только посочувствовать, т.к. как мне кажется, проблемы с фундаментом - это самые серьезные(и затратные) проблемы.
Надеюсь терем все же исправит вам фундамент по нормальному.
Удачи.

aldimeola написал :
Расскажите если возможно , что предложат по устранению.Надеюсь не чопики забивать будут.
ПС интересная какая закладушка из куриной ножки торчит.Её назначение? Заанкерили типа.

Нет, чопики мы им не позволим ставить! К тому же у нас нарушение технологии установки свай, не одну из них не обернули рубероидом. Наверное бетон там разрушелся и она села. У нас глина.

Игорь Иофчу,

В обоих случаях - да.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna. О ,менеджер предлагает разновидность фундаментов незная при этом где он будет стоять неужели трудно зарание обследовать участок а потом и решать какой фундамент нужен по этому и возникают проблемы (кот в мешке).

[

]()

Спустя две недели активного строительства, площадка теперь выглядит вот так вот.
По состоянию на вечер вчерашнего дня возведен каркас полутора этажей и размечены перегородки внутри строения.
Дом будет сильно высокий :о) По сравнению с соседскими участками. Еще не знаю, хорошо ли это или плохо.
Но в общем и целом - мне нравится.

По результатам ревизии было обнаружено два недостатка. В стойку криво был вбит гвоздь(не ершенный) - близко к краю и доска треснула. Попросил вытащить гвоздь и перезабить. Сделали без проблем.
Нижняя планка одного из оконных проемов была установлена не по уровню. Устранили.

Еще из неприятных моментов - но тут больше моя вина. Я помню, что мы заказывали салатовый сайдинг, но в договоре оказалось что сайдинг белый. Его собственно и привезли. Но тут пенять могу только на себя, так как в момент заключения договора не обратил на это внимание. Отследил что сайдинг есть, а его цвет не отразил. Но в общем все быстро решилось в течнии дня. Позвонил Менеджеру, связался с прорабом и подъехал подписать ДС к договору на площадку в кузьминках. В следующий дозавоз материала сайдинг сменят. Это порадовало.

[

]() [

]()

[

]() [

]()

Даниил, тогда правильно я понимаю, что перед укладкой утеплителя на уже установленные лаги пола и черновой пол будет постелена ветровлаго защита?
На стены ветровлагозащита будет наложена снаружи ОСП, то есть непосредственно под сайдинг.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Anna.O Расскажите если возможно , что предложат по устранению.Надеюсь не чопики забивать будут.
ПС интересная какая закладушка из куриной ножки торчит.Её назначение? Заанкерили типа.

Сегодня ездили на дачу, буро-заливная свая на углу дома просела так, что между сваей и обвязкой дома проходит ладонь, угол дома теперь весит в воздухе не опираясь на сваю.



ввв Я не спорю что технологии нарушаются!!!Но дома все равно долго простоят хоть и с косяками))) особенно бесит, что не дают проект...говоря мол прораб проконтролирует, но 70% его не бывает на объектах...тогда предлагаю если нет прораба выдавать проект для контроля самим владеьцем!!!

SANEK_mw написал :
не надо хаить дома тех кто купил у терема.

тоже немного не так- не дома, а технологии Терема.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вот этого тут точно никто не делает!

правильней надо было написать - не надо хаить дома тех кто купил у терема...

просто можно прокомментировать...

SANEK_mw написал :
не надо хаить тех людей кто купил дом в тереме.

вот этого тут точно никто не делает!

SANEK_mw написал :
К сожалению или нет - но придется.... Я буду строить в кредит...Думал взять кредит в банке и построить по своему проекту...но в отличии банка "Терема", переплата получается сумашедшая и плата в месяц становиться не пасильна..
Именно поэтому обращусь в Терем:

и помните совет- берите базу.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

МУЖИКИ - прошу прощения за свою резкость и прямолинейность, такой характер...

Но от многих, для себя многое подчеркнул, много узнал о технологиях...а главное как надо строить по ПРАВИЛЬНОМУ))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Но все же считаю, что не надо хаить тех людей (точнее их дома) кто купил дом в тереме...просто я тоже будущий их клиент (от безвыходности, т.к. простые работяги в кредит мне не построят)... я понимаю, что они мне построят...Мой дом по сравнению с тем, что я хочу купить у них ГАВНО(((

4Серый написал :
верим!!!!постройте себе от "Терема",раз он лучше

К сожалению или нет - но придется.... Я буду строить в кредит...Думал взять кредит в банке и построить по своему проекту...но в отличии банка "Терема", переплата получается сумашедшая и плата в месяц становиться не пасильна..
Именно поэтому обращусь в Терем:
1) за такую цену никто больше в кредит не построит
2) Ежемесячный процент на много ниже, чем если я просто обращусь в банк

А по скольку ( я узнавал) почти 70-75% строят в кредит, Терем этим и подкупает(((

SANEK_mw написал :
Мой еще хуже, поверьте мне(((

верим!!!!постройте себе от "Терема",раз он лучше

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Игорь Иофчу написал :
Я не совсем понимаю, зачем нужен вентзазор, если пароизоляция все равно будет отсекать пар от тутеплителя?

Основной источник пара в жилом доме это человек и его жизнедеятельность. Пар проникает в утеплитель изнутри дома и должен не задерживаясь в утеплителе выходить через вент зазор на улицу. Если создать паро барьер (прибить снаружи ОСП), то пар зимой будет накапливаться в утеплителе, а летом соответственно будет выходить. Но всё дело в этом балансе, если годовой расход пара из утеплителя отрицательный (т.е. за лето испарилось меньше, чем вошло зимой), то будет происходить накопления пара в утеплителе. Процесс по сути не линеен и в один "прекрасный" момент при определённой насыщенности пара он сконденсируется в утеплителе. После этого если не принять экстренных мер, дому хана.

ввв написал :
нет! Вы же не в Тереме строились.

ЧЕСТНО!!! Мой еще хуже, поверьте мне(((

SANEK_mw написал :
Мой дом тому яркий пример))

нет! Вы же не в Тереме строились.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А я и не прошу, просто я говорю, что не надо пугатьлюдей которые только построились, что их дом через 5 лет сгнеет и развалиться... Мой дом тому яркий пример)))

SANEK_mw написал :
мы с ним слегка утиплили стены, положив пергамин и минвату 50 мм - вот и все утепление!!!

мы же не знаем, куда, как и в каком порядке вы клали, поэтому и не можем сделать аборт по телефону

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

helmutivan написал :
.да у него там простой холодный чердак... откуда там влага?? Человек немного не понял, о чём разговор...

причем тут чердак, а лаги первого этажа чего не гниют?

ввв написал :
ИМХО он свой дом с Теремовским сравнивает, но у него отец для себя строил. Этим все сказано(если отец хоть малость в стройке соображал)

Ну на самом деле, мы сначала купили щитовой, который состоял из 2 бытовок (стана - вагонка, опилки, вагонка), потом пристроили второй этаж и террасу..Отец мой сам ничего не строил, просто мы с ним слегка утиплили стены, положив пергамин и минвату 50 мм - вот и все утепление!!!

Сегодня приехали фундаментщики.Армяне. Нормальные ребята. Ничего не просили, ничего не советовали просто делали свою работу. Спросили где будет стоять дом и его расположение. Выкопали ямку она тут же стала заполняться водой. Много снега, много солнца на глазах образуются лужи и текут ручьями. Решила перенести стройку пока не растает снег и подсохнет земля. Завтра поеду в Кузьминки на перенос срока строительства. Соглашусь даже на июль, лишь бы не лить фундамент в траншею с водой.

helmutivan ИМХО он свой дом с Теремовским сравнивает, но у него отец для себя строил. Этим все сказано(если отец хоть малость в стройке соображал)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Какой ответ нужен???

..да у него там простой холодный чердак... откуда там влага?? Человек немного не понял, о чём разговор...

SANEK_mw написал :
Про гниение СНОВА ответа НЕТ!!!(((

дерево гниет при повышенной влажности без доступа воздуха(проветривания). Значит у вас этого нет. Какой ответ нужен???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Про гниение СНОВА ответа НЕТ!!!(((

Данилл написал :
большинстве случаев к нам бригады от конкурентов именно работать идут, им подлянки нам делать не интересно.

одной хватит

SANEK_mw написал :
зимой в -20 откуда там ПЛЮС?

SANEK_mw написал :
редко зимой на пару дней

вот и ответ

SANEK_mw написал :
уже приглядел новый участок в поселке

надумаете в Тереме строится- берите базу! Со временем по-любому что-то переделывать-доделывать придется, так хоть деньги на это останутся.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
потому и не гниет- снаружи и изнутри +.

зимой в -20 откуда там ПЛЮС??? если стены толком не утеплены???
Так и 90% дома на сезонность берут - так с чего у них то сгнить то должно???

ввв написал :
так и пользуйтесь тем что есть

Рад бы)) но я продаю участок с домом...Т.к. у меня сыну 7 лет...а сейчас там детские компании в возрасте от 13 до 18...ему скучно...а через 5 лет я его туда вообще не затащу(((

Вот поэтому уже приглядел новый участок в поселке (просто у моего друга дам дом) и там много детей его возраста)))

Игорь Иофчу

Черновой пол, ветро влаго защита, утеплитель, паро защита по лагам, половая доска.
Странно, такие вопросы поясняет менеджер на площадке.

ввв, конкуренты зашлют к вам бригаду наниматься, скопируют ее и выложат в интернет- кирдык вашей интеллектуальной собственности!

Не факт, в большинстве случаев к нам бригады от конкурентов именно работать идут, им подлянки нам делать не интересно.