Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727893

kvist написал :
А что это за ссылка, которая ведёт на рекламу!

Эта ссылка на дилера, у которого можно купить ЛКМ на розлив! ЛКМ этой компании Вы не купите на строй.рынке или в магазине...

Вот эта кухня покрашена специальным лаком для детских игрушек! Покрытию уже три года и ни чего ему не стало! А цена спец.лака сопоставима с тем барахлом, что продают на обычном рынке. Вам решать, чем красить... я уже давно свой выбор сделал!

kvist написал :
Я красил лаком Текнос, рекомендую!

Сколько покрытию лет? И какие нагрузки (погодные условия) оно выдерживает?

Raper написал :
Хорошо и дёшево не получится покрасить. В Вашем случае советую применить ЛКМ от Тиккурилы, у них огромный выбор. Берите ЛКМ на водной основе.

Если хотите непрозрачное покрытие, то Тиккурилу. Если хотите выделить текстуру дерева, то попробуйте ЛКМ от Саерлака. У Саерлака огромный выбор лаков, пропиток и морилок для наружних и внутренних работ. Но на обычном рынке Вы его не купите, только у дилеров... зато можно купить на разлив. ЛКМ проверен временем и за качество отвечают.
Не реклама Консультанты там отличные, помогут подобрать Вам ЛКМ в зависимости от задач.

А что это за ссылка, которая ведёт на рекламу! Хрень какая-то!

astrae07 написал :
И я прошу вашего совета. Мы в прошлом году обработали снаружи, потом сайдингом, позже. А вот чем внутри покрасить? Полы, лестницу?

Я красил лаком Текнос, рекомендую!

Мария А написал :
Да. Снаружи хочу покрасить, контрасным цветом выделив элементы крыльца и окон, изнутри тоже покрашу. Цвет планируется светлый: беж, оливка, ваниль. Смотрела в леруа пропитки с цветом-ограничен выбор цвета и это так, легкое напыление, структура дерева вся видна (мне хотелось практически "закрасить" ее). Как понимаю, вначале снаружи надо пройтись пропиткой по дереву (какой, чтоб нормально и недорого?), а потом уж краска? Внутри, думаю, пропитка не нужна, сразу красить? Да, и пол, чтоб не истирался быстро (лестница) чем покрыть? Хотелось лаком, как паркет...

Я внутри покрасил Белинка интериор! Дороговато конечно, но понравился результат!

aldimeola написал :
Миссия невыполнима

поссибл, поссибл, не не для всех!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

serg777 написал :
Надеюсь, ответил

Нет. Насколько уловил под альтернативой вы понимаете аналогию, аналогичное предложение от др.компаний. В моём понимании альтернатива это нетрадиционное, другое, иное решение(если говорят альтернативный источник энергии понимают не простое переключение с одной АЭС на другую). По качеству тоже не понял , если вы подразумеваете аналогичное предложение теремовскому, но какого то невероятного качества, то здесь вам ни чем не помогу , максимум ищите квалифицированных и ответственных исполнителей(работяг). Выбранный Вами ценовой сегмент не сулит ничего хорошего, если только Вы не занимаете ту же позицию, что и Azzedine, у неё адекватное понимание целей и средств к их достижению.

serg777 написал :
технологий Терема

Ни у них ни у Зодчих и аналогичных нет своих технологий, есть посредственно(говорю мягко) исполненные, давно отработанные до них. На примере бани Azzedine,ну ладно она женщина, занятая наверняка, ну Вы то, я Вас умоляю , ну неужели сложно самостоятельно заказать это мизер бетона, или тот же брус , людей квалифицированных определить, про доску и профнастил вообще умолчу, изоспан под мышкой можно принести. Чего в этих "технологиях" хитрого то- шалаши. Экономия в два раза - если вы такие экономные и рассудительные.

serg777 написал :
Вывод: В договоре есть такой раздел.

Этот вывод для меня вообще потрясение. То есть, для Вас не важно что определяется внутри самого раздела. Ваше то представление о гарантии совпадает с изложенным в разделе?

serg777 написал :
Ваша миссия здесь просто "раскрыть" нам глаза

Миссия невыполнима

Мария А написал :
Снаружи хочу покрасить, контрасным цветом выделив элементы крыльца и окон, изнутри тоже покрашу.

Хорошо и дёшево не получится покрасить. В Вашем случае советую применить ЛКМ от Тиккурилы, у них огромный выбор. Берите ЛКМ на водной основе.

astrae07 написал :
И я прошу вашего совета. А вот чем внутри покрасить? Полы, лестницу?

Если хотите непрозрачное покрытие, то Тиккурилу. Если хотите выделить текстуру дерева, то попробуйте ЛКМ от Саерлака. У Саерлака огромный выбор лаков, пропиток и морилок для наружних и внутренних работ. Но на обычном рынке Вы его не купите, только у дилеров... зато можно купить на разлив. ЛКМ проверен временем и за качество отвечают.
Не реклама Консультанты там отличные, помогут подобрать Вам ЛКМ в зависимости от задач.

Raper написал :
Всмысле обработать... покрасить вагонку по наружке и внутри? Если да, то посоветую... даже в теме, что бы всем полезно было.

И я прошу вашего совета. Мы в прошлом году обработали снаружи, потом сайдингом, позже. А вот чем внутри покрасить? Полы, лестницу?

Да. Снаружи хочу покрасить, контрасным цветом выделив элементы крыльца и окон, изнутри тоже покрашу. Цвет планируется светлый: беж, оливка, ваниль. Смотрела в леруа пропитки с цветом-ограничен выбор цвета и это так, легкое напыление, структура дерева вся видна (мне хотелось практически "закрасить" ее). Как понимаю, вначале снаружи надо пройтись пропиткой по дереву (какой, чтоб нормально и недорого?), а потом уж краска? Внутри, думаю, пропитка не нужна, сразу красить? Да, и пол, чтоб не истирался быстро (лестница) чем покрыть? Хотелось лаком, как паркет...

Мария А написал :
Да и нечего добавить. Лекции о строительстве и как надо все прочла, хватило. Как в анекдоте про свекровь и невестку: "Мама, так как же правильно мыть пол? Не знаю как, но не так!!!" ...
Вот думаю чем лучше и экономичней обработать дом когда станет тепло. Сегодня поехали, а дороги все занесло

Всмысле обработать... покрасить вагонку по наружке и внутри? Если да, то посоветую... даже в теме, что бы всем полезно было.

Евгений Б написал :
Дачник 260, это точно, некотрые заходят, но молчат...

Да и нечего добавить. Лекции о строительстве и как надо все прочла, хватило. Как в анекдоте про свекровь и невестку: "Мама, так как же правильно мыть пол? Не знаю как, но не так!!!" ...
Вот думаю чем лучше и экономичней обработать дом когда станет тепло. Сегодня поехали, а дороги все занесло

Дачник 260, это точно, некотрые заходят, но молчат...

У домодачников подготовка началась, а у "борцов" походу перерыв в финансировании:-)

Евгений Б написал :
иль строиться все ушли....

подготавливаемся к стройке.

В -15С , сам сегодня приехал, померз... и уехал))

Евгений Б написал :
Интересное затишье, или забанили кого... одного за всех, иль строиться все ушли....

Скоро дачный сезон... вот все и затихли в поисках лучшего!

Интересное затишье, или забанили кого... одного за всех, иль строиться все ушли....

uri написал :
Я лично первый рас вижу такой монтаж стропил такое ощущение что лень запиливать стропила. Они не съедут со стен ?

Съехать-то они не съедут, т.к. ферма имеет жёсткость за счёт ригеля и стоек. Но по-хорошему, хотя-бы небольшой запил в стропиле (3х3 см) был бы полезен, чтобы стропилина не давила на мауэрлат, сминая его угол.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Olga_Leo написал :
Ненависть на форуме кипит, а у нас, меж тем, потихоничку растет дом.

окошко первого этажа

утепляется второй этаж

терраска

Я лично первый рас вижу такой монтаж стропил такое ощущение что лень запиливать стропила. Они не съедут со стен ?

Не было меня несколько дней. Чуть не пропустил вопросы ко мне.
Я не совсем понял, что Вы хотите прочитать в моих ответах на Ваши вопросы.

aldimeola написал :
Сообщение от serg777
Я через 10 минут все сам нашел и прочитал, спасибо. И про гарантию тоже...
Ваши выводы. Можно поинтересоваться?

Вывод: В договоре есть такой раздел. Хотя до того, как один из клиентов выложил сканы, у некоторых читателей и писателей были сомнения. У меня тоже.

aldimeola написал :
Что в Вашем представлении альтернатива?

Если Вы конкурент Терему, то предложите свои услуги по строительству дома "правильными" материалами и технологиями. Только не спрашивайте меня, что в моем понимании правильные материалы и технологии .Лучше напишите свое представление на эту тему. Наверняка, лучше меня разбираетесь. А я возьму Вашу информации к сведению. Если Ваша миссия здесь просто "раскрыть" нам глаза - тоже благое дело. Лично я внимательно изучаю критику технологий Терема. Кстати, я уже общаюсь по-поводу альтернативы. Почему-то другие не увидели двусмысленности в моих фразах.

aldimeola написал :
Что такое в Вашем понимании - качество?

Я думаю, Вы прекрасно поняли о чем я написал . Несколькими строчками выше ответил Вам и на это вопрос тоже.

aldimeola написал :
Отвечу обязательно, после Ваших ответов на уточняющие вопросы.

Надеюсь, ответил. Можете раскрыть свое альтернативное предложение, если оно есть.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Azzedine написал :
А вот раз все такие умные

...

Azzedine написал :
предполагается усадка бруса?

Убедиться что предполагаемое позади и

написал :
сделать внутреннюю отделку вагонкой парилки

Raper написал :
Это уже обсуждали, Вам нужно сделать "плавающую" обрешётку)))

Да. Вот это было самой большой загадкой для нас, тоже технологов "мучили", а, оказывается, уже все давно придумано..

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Azzedine написал :
Ваши предложения?

Убрать изоспан

Azzedine написал :
Есть он там

В базе, на неутеплённой кровле, Терем вентзазор не делает... но можно заказать эту услугу!

Azzedine написал :
Есть он там

это хорошо! Остается только выпуск гидры сделать.

Azzedine написал :
как сделать внутреннюю отделку вагонкой парилки на обрешетку и контробрешетку на брус, притом что предполагается усадка бруса?

обрешетку крепить на

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
обрешетка просвечивает через Изоспан. Она лежит на нем без вентзазора.

Есть он там

Azzedine написал :
.

А вот раз все такие умные почему никто не спрашивает, как сделать внутреннюю отделку вагонкой парилки на обрешетку и контробрешетку на брус, притом что предполагается усадка бруса?

Это уже обсуждали, Вам нужно сделать "плавающую" обрешётку)))

aldimeola написал :
обрешётка есть? На всей площади крыши?

Обрешетка есть.

aldimeola написал :
как они окосячку устраивают.? Интересует сопряжение с брусом.

В брусе (в заводском варианте) сделан пропил. На раме окна ройка. И на коробе двери тоже. Выстраивали проем и вставляли. И все это "ездит" вверх-вниз при усадке бруса. Мы уточняли это у технологов. И потом наблюдали.

А вот раз все такие умные почему никто не спрашивает, как сделать внутреннюю отделку вагонкой парилки на обрешетку и контробрешетку на брус, притом что предполагается усадка бруса?

aldimeola написал :
у Вас вообще обрешётка есть

на этом фото видно- обрешетка просвечивает через Изоспан. Она лежит на нем без вентзазора.

Azzedine написал :
Ваши предложения?

перед установкой водостоков как-то(???) подсунуть полоску гидры под имеющуюся под профнастилом, чтобы свисала в водосток. Как?- м.б. открутить нижний ряд саморезов на профнастиле, приподнять и подсунуть. Конечно, это танцы с бубном, сразу выпустить 20-30 см бало-бы намнооого проще

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Azzedine, а у Вас вообще обрешётка есть? На всей площади крыши?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ввв написал :
на обрешетку наверняка.

Azzedine написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1.JPG Просмотров: 71 Размер: 244.6 Кб ID: 378698 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2.JPG Просмотров: 60 Размер: 268.1 Кб ID: 378699 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 3.JPG Просмотров: 63 Размер: 236.8 Кб ID: 378700 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 4.JPG Просмотров: 72 Размер: 285.8 Кб ID: 378701 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 5.JPG Просмотров: 54 Размер: 294.8 Кб ID: 378702 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 6.JPG Просмотров: 72 Размер: 280.8 Кб ID: 378703 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 7.JPG Просмотров: 73 Размер: 215.5 Кб ID: 378704 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 8.JPG Просмотров: 71 Размер: 289.0 Кб ID: 378705 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 9.JPG Просмотров: 76 Размер: 308.6 Кб ID: 378706 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 10.JPG Просмотров: 87 Размер: 196.6 Кб ID: 378707

Справа 3 и 5 фото , не вижу обрешётки.
И ещё вопрос- как они окосячку устраивают.? Интересует сопряжение с брусом. Кто знает ,расскажите пож.

ввв, крышу утепляют только когда под ней живут - у нас не мансарда. Полоток - утеплен. Крыша - нет.
Есть еще пара фото - стр. 129, сообщ. 5154.