Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#3696479

Евгений Б,

aldimeola написал :
насыпьте керамзита милиметров 500 по возможности ,предварительно по грунту расстелив хотя бы пергамин потолще , укройте пергамином сверху и сделайте стяжку 60-70 мм проармировав её Вр-I, пятёрочкой, желательно с ячейкой 50х50 (про нахлёст не забудьте), по стяжке фанера и будет Вам счастье.

Я это говорил без иронии, не надо обижаться. Просто в Вашем случае я увидел что вы готовы идти на дополнительные траты, хотя не понимаю как это сочетается со стремлением разместить заказ у наиболее бюджетных участников рынка(ещё раз не обижайтесь), дал такой совет. Но угадать степень, потолок дополнительных затрат на которые Вы готовы пойти я не в силах. Какие то полумеры я готов Вам предложить , но это через личку. А то народ не поймёт
а песок не надо, не сыпьте, как раз там я съязвил.

aldimeola, Эх жаль, ну хоть рубероид или пленки достаточно?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б, извините, Вам я вряд ли смогу быть полезен, это выше моей компетенции.

aldimeola, И еще к тому же, под "песочек" что постелить, подешевле....но не в ущерб?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
aldimeola,
Понятия не имею, но вы же мне сейчас расскажете?

Если пост сохранится , будет полезно не только Вам. Вверху ниже стропилы, видим просвет - место попадания осадков под кровлю.
Нарушение технологии состоит в том , что профнастил , как положено, особенно в качестве кровли , всегда шьётся с перехлёстом в одну "полную волну" ,. а в данном случае это правило совсем нарушено. Зато экономично Экономия на профнастиле, при креплении как на фото, в зависимости от профиля от 8 до 17%.Вот вам бабушка и юрьев день.Это ж не забор.
Ещё б кто фото показал, как саморезы крепят и какие.

Данилл написал :
Или.. хм, вы бы хотели видеть сплошную обрешетку под ендовую?

Как правильно под ендову обрешётку устраивать см. выше мои посты(бесплатные консультации).

aldimeola,
Понятия не имею, но вы же мне сейчас расскажете?

Или.. хм, вы бы хотели видеть сплошную обрешетку под ендовую?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б Лучше песочком засыпьте , он подешевле.Толк есть.

aldimeola, Вы чет там на предлагали аж чуть ли не плиту, я спросил есть толк в этой "обратной засыпке", более не интересует. Продухи есть.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б написал :
насыпь

называется обратная засыпка, делается с другой целью нежели для

Евгений Б написал :
предотвращает поднятие влаги

, тем более песок , особенно если горный (с высокой примесью глины).
Также

Евгений Б написал :
это предотвращает поднятие влаги

ровно настолько насколько песок или керамзит обладают гидроизолирующими свойствами.
Скорее в таких случаях имеется ввиду что воздух в подпольном пространстве , особенно в отсутствии нормального проветривания(кстати Вам предусмотрели в надземной части фундамента продухи) обладает высокой влажностью , особенно когда за бортом(на наружней части фунд) минус , а с внутренней части фундамента воздух подтапливается из помещения (при 50-ти то мм утеплителя , да ещё 15-ой плотности да .....) , так вот воздух этот холодный и влажный попросту выдавливают (заполняют пространство) чем то, что не так аккумулирует влагу.
А вообще цокольная часть будет сухой если не будет потерь на перекрытии и при нормальном проветривании .
Ещё лучше , насыпьте керамзита милиметров 500 по возможности ,предварительно по грунту расстелив хотя бы пергамин потолще , укройте пергамином сверху и сделайте стяжку 60-70 мм проармировав её Вр-I, пятёрочкой, желательно с ячейкой 50х50 (про нахлёст не забудьте), по стяжке фанера и будет Вам счастье.
Но это не по СНиП. Но Вас, я знаю, это не пугает.

uri написал :
Кнауф термо плита 037 произ. г. Ступино

Там же в Ступино производят "Изомин". На базальте. Как вы думаете почему терем предпочёл Кнауф?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Балтиец. Кнауф термо плита 037 произ. г. Ступино все выяснил этих мух полно по всей деревне их травят насколько они влияют на утеплитель я не знаю у себя я их нашел еще под досками они зимуют.

Данилл написал :
Фотки эти и заявление в рекламацию надо написать.

Даниил, а как Вам в личку написать. Что-то не получается.

Андрей Д,
Я ставил печь огонь-батарея. Вместе с материалом и работой обошлось 70 т.р. Если подскажете как выложить фото, то сможете увидеть результаты.

aldimeola, Добрый день. Позвольте задать вопросик. Необходимо ли делать насыпь песка\керамзита во-внутренне пространство ленточного фундамента, действительно ли это предотвращает поднятие влаги, а соответственно и замедляет гниение пола??? Несет ли это вообще какую то функциональную нагрузку?(ткните если уже осуждалось) Спасибо!

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл, а как вы думаете , что ещё неправильно на 4-м слева фото от Сергей 67, помимо перечисленных выше?

Фотки эти и заявление в рекламацию надо написать.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

На возвращённых Сергей 67 фото , кот. непонятно по каким причинам были удалены, появилось новое фото, 4-е слева на право.Вопрос к Сергей 67, что это за брусок уходящий в нижний правый угол и что несёт обрешётка к нему пришитая?
Презентабельным сотрудникам подрядчика - благодаря этому форуму у вас есть шанс получить азы строительной науки , если обладать способностью отделять мух от котлет.Итак на том же 4-м фото, на 99,99% вероятности, видим ендову. Так вот - карнизные свесы , коньковые части, ендовы - обрешётка шьётся сплошная.

Сергей 67 написал :
К сожалению, когда делали крышу, я был в командировке и за процессом не наблюдал.

В части организации строительного производства есть такое ёмкое понятие, операционный контроль, его осуществляют силами ИТР подрядчика, имеющими соотв. квалификацию и образование. Читая посты клиентов, не сложно заметить, после подписания договора они имеют дело исключительно со

Сергей 67 написал :
строительная бригада

в котрой есть

Сергей 67 написал :
Старший

.Максимум и как следствие с представителями рекламац.отдела.Понятие операционного контроля исключено ИП (он(а) же Исполнитель, т.е с кем в данном случае договор подписан) полностью. Слово БРИГАДА у клиентов терема приобретает сакральное звучание. Люди рассуждают повезёт не повезёт с БРИГАДОЙ. Вы ж не в Лас Вегасе фишки ставите , вы договор на услуги заключаете.

Kyle_Ugluk написал :
А куда делся пост от "Сергей 67" с фото его чердака? это что уже недопустимо в этой теме?

чтобы быть в контексте делайте скриншоты как я, на всякий случай.

Сергей 67 Да уж....
Конечно можно сначала подумать, что одна блохастая овца портить всё стадо.....

Но по-моему проблемы ТЕРЕМа намного глубже и носят системный характер.

Крайне неприятно, что это отражается на нас с Вами -потребителями некачественных услуг!

Кстати, слуховые окна у Вас закрыты изоспаном? ТЕРЕМ утверждает, что с мая прошлого года
это обязательная доработка. Наверное кто-то премию получил за рацпредложение.

Балтиец. написал :
На каком фото?

Данилл написал :
По стропилам должны раскатать изоспан, потом положить брусок

потом обрешетку

Данилл написал :
а потом только м/ч.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Данилл написал :
На фото, утеплитель накрыт сверху... чем накрыли и кто накрывал?

На каком фото?

А куда делся пост от "Сергей 67" с фото его чердака? это что уже недопустимо в этой теме?

Fatpanda написал :
Novotex

Спасибо!

а "НЕЖИЛОЕ ЧЕРДАЧНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ" делают всем по умолчанию ?
Или можно обойтись без него и просто сделать потолок в угол скатов крыши и балками скрепить?
Мне кажется Чердачное помещение только добавит гемора.
за процессом могут проследить только строители

Данилл написал :
Сергей 67,
По стропилам должны раскатать изоспан, потом положить брусок, а потом только м/ч.

На фото, утеплитель накрыт сверху... чем накрыли и кто накрывал?

Все делала строительная бригада. Старший Юрий. Накрыто видимо изоспаном. К сожалению, когда делали крышу, я был в командировке и за процессом не наблюдал.

Сергей 67,
По стропилам должны раскатать изоспан, потом положить брусок, а потом только м/ч.

На фото, утеплитель накрыт сверху... чем накрыли и кто накрывал?

Anasteziya, Novotex

Сергей 67, да, вам не оказали заказанную услугу...

Добрый день! Может быть кто-нибудь знает, какой фирмы окна ставит терем? Нужно докупить маскитные сетки на дом Викинг, я хочу сравнить цены Терема и самой фирмы. Или может кто знает есть ли разница где покупать?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

На фото от Сергей 67, показано не подкровельное пространство , а нежилое чердачное помещение.Обрешётка обработана ПС, стропильная часть нет(только не говорите что ПС бесцветный был).Непонятно что и зачем лежит на утеплителе(типа зонтик? ). Да и то что лежит, лежит не понятно как(на то же примыкание -обратите внимание) .
Короче у конторы девиз "Слепой, доброжелательно , поведёт за дёшево слепого, оба не упадут в яму"

Raper написал :
А у бригад, которые на Терем работают.... оно есть?

Увы, у бригад нет строительного образования, весь состав бригады - РАЗНОРАБОЧИЕ (принеси, подай, ....)
Миньеджерам образование строителя тем более не нужно.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Прежде чем стилить половую доску лаги должны быть идиально ровные тоись натяните веревку с одного конца к другому где надо приподнять лагу а где и рубанком пройтись это для того чтобы при настила пола вы доску не выкручивали при прижимании к лаге тогда не будет вибрации пола а звук всеравно будет если только керамзита на сыпать.