Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6800634

Написал в личку

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

ilive27 написал:

Добрый день!
Мне на днях компания Терем начала строить замечательный дом, но я не уверен, что дом не начнет гнить.
При строительстве во второй день были собраны элементы каркасов стен, и положены прямо в лужу на землю участка, в таком виде лежат как минимум 2 дня. Это не является, случайно нарушением технологии строительства? Через месяц меня не порадует черная плесень в этих местах?

ilive27, добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора. Мы хотели бы подробнее разобраться в Вашей ситуации.

Добрый день!
Мне на днях компания Терем начала строить замечательный дом, но я не уверен, что дом не начнет гнить.
При строительстве во второй день были собраны элементы каркасов стен, и положены прямо в лужу на землю участка, в таком виде лежат как минимум 2 дня. Это не является, случайно нарушением технологии строительства? Через месяц меня не порадует черная плесень в этих местах?

Ну хоть так. Не поленитесь проклейте стыки пароизоляции. Двухсторонний скотч не такой уж и дорогой......

Kamhunt, нахлеста пока нету, так как снизу еще не положили пароизоляцию и доску пола просто положили не прибив. Сегодня будут этим заниматься

Николай0517935 написал:
Добрый день, стройка походит к концу. К бригаде пока особых претензий не было, работают с утра до вечера, не пьют, мусор аккуратно складывают. Брали несколько допов у них.

Николай0517935, Где нахлест пароизоляции с пола на стены ? Столько раз уже писалось тут об этом ..... такое ощущение что никто ничего не читает .....

Да

Николай0517935, знакомый конструктив. Лидер7?

Добрый день, стройка походит к концу. К бригаде пока особых претензий не было, работают с утра до вечера, не пьют, мусор аккуратно складывают. Брали несколько допов у них.

nik4d написал:
что может посоветовать по покраске крыльца и веранды? Хотелось бы нормально защитить дерево, но не закрашивать полностью, т.е. оставить структуру древесны.

террасное масло пиннотекс.
ОБИ колерует в любой цвет

Канцлер 1К

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Пол мы маслом покрывали прошлым летом сразу после стройки. Вот в апреле-мае поедем и посмотрим как это покрытие держится после зимы.

Кстати, кто, что может посоветовать по покраске крыльца и веранды? Хотелось бы нормально защитить дерево, но не закрашивать полностью, т.е. оставить структуру древесны.

An50 написал:
nik4d, поздравляю.и сразу Вопрос что будете делать с цоколем. У нас та же ситуация. На одной стороне дома цоколь больше 50си. Будете ли утеплять ( надо ли). Чем то обшивать? Это наверное вопрос ко всем форумчанам.

An50, на год наверное так оставим, потом в планах конечно выровнять цоколь по уровень земли, наверное пластиковыми панелями под камень/кирпич

Администратор, смените в профиле город с Омска на ПГТ Шаховская Мос.обл

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

nik4d, поздравляю с домиком, аккуратненький !!!
Хлопоты да, но это уже приятные хлопоты по обустройству!

Регистрация: 29.02.2020 Павловский Посад Сообщений: 4

Кстати. Совершенно случайно узнали что у богатыря есть штатная и комплектация м крыльцом 2 на 3. А не 1 на 3

Регистрация: 29.02.2020 Павловский Посад Сообщений: 4

nik4d, поздравляю.и сразу Вопрос что будете делать с цоколем. У нас та же ситуация. На одной стороне дома цоколь больше 50си. Будете ли утеплять ( надо ли). Чем то обшивать? Это наверное вопрос ко всем форумчанам.

Начинаем строительство дома Богатырь 2ЛК. 4 марта установили фундамент, перепад большой посоветовали дополнительно установить «раскосины». 12 марта приедет основная бригада. Очень переживаю как все будет происходить.

nik4d, Поздравляем!!! Пусть в Вашем Доме будет тепло, уютно, тихо и светло.

MyDom, спасибо! Теперь предстоит ещё столько хлопот...

nik4d,
Поздравляем с новым ДОМОМ!
Выглядит действительно аккуратно.
Пусть радует.

Закончили строительство Богатыря пмж 7х8. Стройка дома с 2 по 29 февраля. Строила бригада из Саратова, 3 чел. Бригадир Ерусланов Ренат. К бригаде претензий не было, на вид все аккуратно, в доме чисто,материал остатки сложен, накрыты. В целом пока всё хорошо.

Kamhunt написал:
Если комнаты на втором этаже со скошенным потолком то стоит делать вент подкровельного пространства.Так как часть скошенного потолка будет являться крышей и только прямая часть будет потолком чердака.

Kamhunt, нет, второй этаж не мансардный, скосов нет. Сказали, что конечно лучше бы сделать... Но я отказалась. Экономия должна быть экономной...

Регистрация: 29.02.2020 Павловский Посад Сообщений: 4

nik4d, спасибо. Завтра ставят фундамент.буду в ситуации

An50 написал:
nik4d, у нас тоже богатырь только без веранды. Сделали ли вы доп сваи. У если можно цена вопроса

An50, да, сделали. 8 доп. свай + ростверк 16м, 50 тыс.

Спасибо всем за ответы

Регистрация: 29.02.2020 Павловский Посад Сообщений: 4

nik4d, у нас тоже богатырь только без веранды. Сделали ли вы доп сваи. У если можно цена вопроса

Николай0517935, на мой взгляд все выше перечисленное пустая трата денег! Нет смысла проходить саморезами т.к. если соберетесь класть ламинат все равно фанеру или осб прикручивать. Огнебиозащита, это хорошо, но только наносить в сухую погоду и строго по технологии (у меня за дом 6х7 попросили 25 тыс. с их материалом - ценник конь!!!). Что касается утеплителя, то тоже сомнительная тема. Мне предлагали строители за 7 тыс. (торг результата не дал...)точечно приклеить на пену утеплитель. Со временем все равно утеплитель даст усадку и сползет. Это все мое скромное, личное мнение!)

Николай0517935 написал:
И третье, пропенить все стыки пола, стен и потолка.

пусть лучше утеплитель хорошо и главное правильно укладывают. При правильном утеплении не дует

Канцлер 1К

Николай0517935 написал:
бригада предлагает заменить обычные гвозди для доски пола 35 мм на саморезы или ершенные гвозди

если будете покрывать ламинатом/линолиумом или еще чем, то бейте на ершеные гвозди, чтоб доски не гуляли.
Если планируете циклевать и красить, то бейте на обычные гвозди, но правильно (схема пробивки есть здесь в теме). Через год пол рассыхается и образуются большие щели. Все равно перетягивать пол надо, с обычными гвоздями это много проще будет сделать

Канцлер 1К