Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762
#3662768

BigMC написал :
И Вы за это благодарите? А где взаимное перекрытие слоев гидроизоляции и ее крепеж между собой лентой? А где капельник конденсата, где нижний зазор, через который будет выводиться влага, сконденсировавшаяся при перепаде температур? *ой-ой... держится за голову...

Ну да, великий лохотрон под названием "Дешевый дом от Терема" не дает понять, на чем же экономят подобные производители и где подвох для покупателя. А подвохи везде, но мало кто в этом понимает. Пять лет простоит, отбрехаются как-нибудь, а потом хоть все огнем гори.

Gevorg написал :
... Выражаю благодарность компании Терем! Обратная связь с клиентом-залог успешной работы! Отдельное спасибо Даниилу
Как видно на фото, снизу крыша уже с контр обрешеткой
[

]()
еще
[

]()
Общий план
[

]()

И Вы за это благодарите? А где взаимное перекрытие слоев гидроизоляции и ее крепеж между собой лентой? А где капельник конденсата, где нижний зазор, через который будет выводиться влага, сконденсировавшаяся при перепаде температур? *ой-ой... держится за голову...

Василий2012 написал :
Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

А какую водосточную систему монтируют на такие крепления?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 Вопрос не комне кто так делал пускай и вам ответит. Прежде чем мне вопросы задавать надо в теме вникать .

Прикольно)

uri написал :
дело в том что сваи под домом обварены а под крыльцом нет

и тут же:

uri написал :
Нет обварка не поможит её на сварке разорвет

Размышления вслух?) А как обваривать асбестовые трубы? Поделитесь опытом...

kvist написал :
А при чём здесь дом?Лада это баня!!!

Дом Лада реально был.) Только когда пропал не помню. Почему обратил на это внимание, потому что заказываем баню Лада, (которую вынашивали в планах год) И поначалу спутал с домом)

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

АндрейСПб написал :
То есть вы хотите сказать, что вся проблема только в том, что сваи под крыльцом не обварены?

Нет обварка не поможит её на сварке разорвет это не качественый монтаж свай и что интересно самый дешовый вариант.

Вроде как был осенью и проект дома под названием Лада, если не ошибаюсь...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

То есть вы хотите сказать, что вся проблема только в том, что сваи под крыльцом не обварены?

uri написал :
дело в том что сваи под домом обварены а под крыльцом нет

Данилл написал :
Anna.O,
В отдел рекламации с фото и заявлением.

Спасибо, на следующей неделе приеду!

Василий2012 написал :
Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

А при чём здесь дом?Лада это баня!!!

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Евгений Б написал :
Василий2012, Очень аккуратно выглядит.

Костромская бригада. Бригадир - Сергей.

Хорошо смотрится!
Нет сейчас этой Лады в программе, как и моего проекта...

Василий2012, Очень аккуратно выглядит.

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Поделюсь еще фотографиями дома "Лада", который сдали в конце декабря.

ВладПетр,
1) Да, возможно так сделать.
2) Все зависит от того на какой глубине) Скажу честно, не сталкивался с такой ситуацией, можно будет с технологами поговорить на эту тему.

Anna.O,
В отдел рекламации с фото и заявлением.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Евгений Б написал :
Тот кто летом не заливает...

Тот кто заливает зимой, делает большую глупость. Зимой можно заливать применяя прогрев бетона. На фотках этого не видно

А что подразумевается под сборным фундаментом ж/б? Опять столбики?
В целом, имхо, технлогия панелей из клеенки интересная, а цена - соответствующая, т.к. ого-го:-))

antonio_msk, удачного строительства! Я тоже не спец, может фото такие, но не слишком ли низко расположены с одной стороны сваи?
Даниил, скажите пожалуйста-сколько времени максимум может пройти с момента установки фундамента и до приезда бригады "домостроителей"? У меня полторы недели уже, тишина. А скоро плюс обещают, еще неделя и по такой погоде не проедут они по полю расхлябшему....волнуюсь, однако...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna.O Я вам писал, весной посмотрим, и вот результат, дело в том что сваи под домом обварены а под крыльцом нет, все можно исправить глубже забурить но с асбест трубы, иначе теперь так будет всегда.

Съездили сегодня на дачу, мебель отвезти, и я пришла в ужас, один бурозаливной столб под крыльцом выпучило, крыльцо перекосилось с одной стороны, а ведь дом еще даже одну зиму не простоял, я по осени связывалась с компанией терем по поводу пучения, хотя бы по поводу той причины, что мне сделали буро-заливной фундамент с нарушением, (рубероид не положили) но меня полностью проигнорировали!!!! Представители компании терем прошу прокоментировать данную ситуацию! Пока это только крыльцо т.к она мало весит против морозного пучения и т.д., но теперь это уже факт тому, что сам дом 3 зимы не простоит. Я теперь уже весну боюсь, когдавсе таять начнет..... самое обидное, что когда мы оформляли договор, мы у менеджера 10 раз спрашивали : может ленточный, а она этот лучше, ленточный это не оправданно..., и вот он результат...

ввв, Я на планшете смотрю, устал крутить )

Евгений Б, можно монитор перевернуть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

antonio_msk, Оригинально фото выложили, разминка для шеи

Добрый день, начинаю отчет о строительстве дома 6х8, заказанного в Тереме. Заказывал дом с терассой 2х3, фундамент сваи 2 метра с обвязкой швеллером. Из допов брал замену лаг, полов, доп. утепление внутренних перегородок и мансарды. В целом сумма допов совпала с ценой базы. Вчера, 23 февраля, за один день установили фундамент. Я не являюсь специалистом в строительстве, поэтому ничего хорошего или плохого о результате пока сказать не могу.

Непосредственно перед началом работы был нанят тракторист для расчистки участка под фундамент и будущий приезд бригады с материалами и бытовкой:

Затем бригада во главе с Романом разгружает сваи, швеллер и бетон. Монтажники - адекватные и рукастые мужики.

Монтажники разметили установку свай и начали их закручивать. Сначала бензобуром делается лунка до метра, затем руками вкручивается свая.

Затем к сваям приваривается швеллер.

В целом всем остался доволен. Теперь жду следующего этапа )

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Reekardo слишком быстро забрал свои слова обратно, написанные ранее, удалил сообщения и фото на другом форуме. Так что господа с Теремом не шутите .

Даниил, добрый день
У меня 2 вопроса по закручиванию свай:

  1. Согласно плана размещения дома на участке одна угловая свая должна закручиваться на расстоянии 1-1,5 м. от растущего там дерева. Переносить дом нельзя. Дерево спиливать тоже не хотелось бы. Возможна ли закрутка без удаления дерева ?
  2. Что делать, если вдруг свая попала на камень ?

Начитавшись на форуме рассказов о бригаде фундаментщиков на «Мерседесе» (или "Фольксвагене") с украинскими номерами, хочется услышать от Вас: какая «Теремом» даётся установка бригаде для подобных случаев?

Данилл написал :
Мария А,
Кстати, да!...
Ну, а дамам напомню, как мужчину поздравите 23 февраля, так он вас поздравит 8го марта!

Даниил! Спасибо!
Приеду заключать Договор 8 марта!

АндрейСПб написал :
Посмотрел фотки последнего фундамента, жесть. Ктож зимой заливает?

Тот кто летом не заливает...

Данилл написал :
Ну, а дамам напомню, как мужчину поздравите 23 февраля, так он вас поздравит 8го марта!

Даниил, я присоединяюсь к поздравлениям вас и всех участников форума!...и надеюсь, что если я, таки, решусь строиться у вас, и прийду заключать договор 8-го марта, то совесть вам не позволит оставить меня без подарка.