Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3656234

Данилл написал :
Мария А,
По большому счету, любая работа не по договору ведет к возможности снять гарантию.
К вам у меня вопрос, вы доплату делали рабочим на месте? С прорабом созванивались, объясняли ситуацию с перепадами?
П.С.
Без обид народ, но я тут все же не зря распинаюсь про бригады, "договоренности" и прочее. Прислушиваться или нет, решает каждый для себя

Даниил, присоединяюсь к поздравлениям! Очень отрадно, что Вы читаете и комментируете этот форум. Мне прям очень жаль, что не с вами заключала договор... По делу: да, советовались и с прорабом и с менеджером по договору. И выходило, что либо наращивать либо вообще в другом месте фундамент свайный делать, так как свай длиной 2.5 мне тоже не хватило бы, а 3 м. у Терема нет... У нас проблема была не столько с перепадом, сколько с тем, что "до упора" сваи уходили в землю на 1.8-2,5 м. И еще оставить хоть 30-40 см.сверху... Так что все в курсе и дали добро. Вас это настораживает, что-то неправильно? Вообще, как я поняла, в разных районах МО очень разные почвы по составу, тут либо собирать статистику и при составлении договора уже обращать внимание на район и состав грунта, либо, как здесь писали, делать пробное вкручивание. Но это дополнительное время, а значит, и деньги, да и не предлагал никто подобного. Вот мы вообще не в теме были -какие у нас земли, ну знали -что то вроде суглинка... А что они так далеко вглубь "мягкие"-так это только по факту. Я вообще базовый фундамент сначала хотела брать-хорошо что не взяла, он под нашу землю вообще б не подошел.

Мария А,
По большому счету, любая работа не по договору ведет к возможности снять гарантию.
К вам у меня вопрос, вы доплату делали рабочим на месте? С прорабом созванивались, объясняли ситуацию с перепадами?

Varvara,
Спасибо большое

П.С.
Без обид народ, но я тут все же не зря распинаюсь про бригады, "договоренности" и прочее. Прислушиваться или нет, решает каждый для себя

reekardo написал :
И теперь, помимо потери существенной суммы денег, которые я мог бы сэкономить, заказав данные услуги в "Тереме", в данный момент встает вопрос о снятии дома с гарантии и замены бригады на объекте. Не зря говорят, "скупой платит дважды". Попытка сэкономить деньги в обход фирмы стала для меня огромной проблемой.

Будущим клиентам фирмы хочу от себя пожелать: не ведитесь на "вкусные" цены у бригад, все это фигня. Лучше все заказывать в фирме. По крайней мере это все будет не голословно, а протисано на бумажке, в договоре и, если что будет с кого спросить. А отдел рекламации в "Тереме", судя по этой же теме, работает очень даже неплохо и все косяки устраняют относительно быстро и без проблем.

А не подскажете (можно в личку) что же такого сделали, что снимают гарантию?
При установке фундамента мне уже пришлось доплатить ибо земля мягкая и первоначальной длины свай не хватило, рабочие-фундаментщики при моем вопросе "а если оставить так?" сказали, что не дадут гарантии и дом скорее всего, "уедет". Ну это я принимаю, фундамент обязан быть прочным. А какие улучшения предлагаются при постройке самого дома, да так, чтоб лишиться гарантии?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Евгений Б написал :
Вы вроде очень довольны были, а тут аж замена бригады, что так?

Это как в старом анекдоте:
-Колебались ли вы от линии партии.

  • Нет, колебался только вместе с линией.

reekardo, Я вот тоже думал с бригадой поговорить, почитал, послушал, и передумал. Приехал на площадку и заказал все там.
Вы вроде очень довольны были, а тут аж замена бригады, что так?

Ранее я писал о том, что мне при строительстве дома 6х8 очень удачно получилось договориться с бригадой о некоторых дополнительных работах по стройке, что цены были очень "вкусные"... По началу было действительно так и я не мог не нарадоваться этому. Но в последствии все изменилось и становилось все хуже и хуже. Цены эти начали с каждым моим приездом увеличиваться, назывались новые цены за те работы, которые по идее вообще должны быть включены в общую стоимость дома, некоторые цены даже стали больше, чем просит за это фирма. И теперь, помимо потери существенной суммы денег, которые я мог бы сэкономить, заказав данные услуги в "Тереме", в данный момент встает вопрос о снятии дома с гарантии и замены бригады на объекте. Не зря говорят, "скупой платит дважды". Попытка сэкономить деньги в обход фирмы стала для меня огромной проблемой.

В этой же теме ранее я читал о том, что цены у бригады будут дешевле. Кто-то писал наоборот, что выходит дороже и проще в фирме все заказать. Думал мне повезет, сэкономлю. Не повезло. Не только не сэкономил, но и на бабки попал не малые, и на строительство дома разными бригадами, что тоже не есть хорошо, и на потерю гарантии по строительству.

Будущим клиентам фирмы хочу от себя пожелать: не ведитесь на "вкусные" цены у бригад, все это фигня. Лучше все заказывать в фирме. По крайней мере это все будет не голословно, а протисано на бумажке, в договоре и, если что будет с кого спросить. А отдел рекламации в "Тереме", судя по этой же теме, работает очень даже неплохо и все косяки устраняют относительно быстро и без проблем.

Хм, осенью не было никакого обязательного допа - менеджер сказал: все исключительно по желанию клиента.
Оговорюсь - проверить это не представилось возможным, т.к. некий доп я планировал изначально сам.

Данилл написал :
Мария А
Ни какой связи, комплектовки дома, наличия налички у клиента и качество сборки, нету.

И вновь лукавство.....

Ну либо отчаянная попытка сказку сделать былью.

Точнее связи действительно нет, просто изредка кому-то везёт с бригадой и строят дом без ВИДИМЫХ
существенных недостатков.

Мария А
Ни какой связи, комплектовки дома, наличия налички у клиента и качество сборки, нету.

SpiAnton,
Странная ситуевина , подъезжайте ко мне на площадку, поработаем.
Дома есть все.

8 (962) 906 35 58 - будете на площадке, наберите я вас встречу.

Вы просчет дома делали? Или только на улице общались?

SpiAnton написал :
Сказали,что без допов база не продается.Причем допы должны быть на определенную сумму,а не те что я указал.

О как! Теперь я понимаю загадочную фразу менеджера: "возьмите еще замену фанеры и я пошел подписывать".... Видимо, каждый дом продается с определенным кол-вом допов. Я вообще хотела голую базу в связи со скудностью финансов, в результате получилось на 80 тыс. дороже....Теперь с ужасом жду, что бригада обязательно тоже захочет денег за улучшения, как обьяснить им, что у меня нет такой возможности Обидятся и качество будет соответствующее. Даже чаем не смогу напоить, ибо голо поле у меня...

SpiAnton написал :
Сказали,что без допов база не продается.Причем допы должны быть на определенную сумму,а не те что я указал.

М-да... Некрасиво как-то, ведь на сайте об этом информации нет.
А на 680 тыс. - согласятся без допов?

Мы притормозили подписание договора, поскольку сроки продлены. Но как бы не попасть в такую же ловушку...

Они там расчистили снежные торосы на площадке? А то я и ехать к ним боюсь.

SpiAnton то есть базу они теперь вообще не продают?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Varvara Сказали,что без допов база не продается.Причем допы должны быть на определенную сумму,а не те что я указал.

SpiAnton А почему отказали? До 26 февраля действует эта цена, с 26-ого - 680 тыс. руб.

Доброго времени суток всем форумчанам!Данилл обращаюсь к Вам.Очень нужна Ваша помощь!Продайте мне пожалуйста дом:Терем 2К 7х9 в базовой комплектации,пока он ещё стоит-660т.р.Понимаю,что дом в базе хлипковат,но сознательно этого желаю из собственных соображений!На доп.согласен по замене фундамента на свайно-винтовой,т.к. зима и заморачиваться с лентой сейчас пожалуй не стоит.Ну может быть еще биозащита лаг пола,и замена фанеры на ОСП.Помогите пожалуйста,т.к. на выставке мне отказали.

Евгений Б, Добрый вечер. Нам залили, но поедем смотреть только в субботу.)) А так же опять придется ехать на выставочную площадку терема, т.к. при оформлении кредита, в договорном отделе сделали не правильное Доп. соглашение. Ужас просто, очень много времени потрачено на бумажки. =(

Фото выложу в понедельник. Надеюсь у нас будет всё окей)

Kyle_Ugluk, форум все стерпит, попрошу не комментировать.

ИринаZZZ написал :
Azzedine, добрый день! Не подскажите где свайный фундамент заказывали?

Ответила в личку, чтобы рекламы не было.

Евгений Б написал :
Внутрь, я имел ввиду внутренне пространство фундамента, между лентами, допустим в крыльцо

все равно не логично, я бы, например, за заливку остатков под дом вообще бы головы рабочим по отрывал бы..
Именно поэтому такие вещи обычно согласовывают с хозяином.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Объясните как можно ниткой внутри в опалубке уровень выставить, опалубку снимут проверите на уровень что-то мало верится что лента идеально ровная . Если делать правильно надо заливать вровень с опалубкой а опалубку выставлять под уровень.

Kyle_Ugluk, Внутрь, я имел ввиду внутренне пространство фундамента, между лентами, допустим в крыльцо, не было вибраторов, были лопаты.
Отверстия есть, они в опалубке, коробки.

Евгений Б,
И еще..
посмотрел все Ваши фото, и почему-то не увидел вентиляционных отверстий в фундаменте. Они есть в наличии? Или их забыли сделать?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Евгений Б написал :
Во-внутренней части была натянута нитка, по уровню.

Супер!!! Интересно, это чисто теремовское изобретение или ноу-хау от бригады.

Евгений Б написал :
Далеко заглядываете, вроде как плотники будут убирать...

Так далеко и надо. Я вот когда начинаю проектировать фундамент дома, думаю сразу как будет выглядеть труба на крыше.
Вот если бы опалубка была хоть плёнкой обтянута...

Евгений Б написал :
Никто ничего не согласовывал,и вибратора не было, не понятно почему рядом, логичнее внутрь , осадок не приятный остался, а так все не плохо проходило.

То что не согласовали конечно неприятно.
Внутрь лить совсем не логичнее, т.к. фундамент заливается под определенную высоту(что бы он везде был одной высоты и ровный), у вас по нитке. Если бы налили туда сверх нитки, то как они смогли бы выровнять фундамент по всей длине? Сами подумаете.. Поэтому всегда остается остаток бетона, и его обычно сливают туда куда укажет хозяин участка. Назад они остатки бетона почти никогда не увозят.
То что не было вибраторов не большая беда, если хорошо произвести штыкование арматурой, то можно тоже добиться хороших результатов. Просто вибратором это делается гораздо легче и надежней. Вот я и спрашиваю, вам как делали?

Kyle_Ugluk, Никто ничего не согласовывал,и вибратора не было, не понятно почему рядом, логичнее внутрь , осадок не приятный остался, а так все не плохо проходило.

Балтиец., Во-внутренней части была натянута нитка, по уровню. Далеко заглядываете, вроде как плотники будут убирать...

Nataliya2005, Как у Вас дела?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Евгений Б написал :
Чувства смешанные

Да и опалубка была выше чем надо сантиметров на 20. Интересно как они тогда фундамент по уровню заливали?
И потом, опалубка в земле остаётся?

Евгений Б написал :
Залили..

А как они удаляли воздух? арматуреной протыкали? или у них были спец вибраторы?

Евгений Б написал :
Чувства смешанные... ЭТО ЧТО????

слили остатки..
А разве Вас не предупредили об этом? обычно согласовывают куда остатки сливать...

Залили.....
Чувства смешанные... ЭТО ЧТО????