Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3595417

uri написал :
А если лежать на деване в квартире то конца этой строики не будет нанемать когото или фирма одна нервотрепка

Полностью согласна. А если не на диване, а на работе...то это тоже самое, что за двумя зайцами гоняться. На стройке надо жить.

У меня какие-то предчувствия нехорошие.
Уже 5 дней не могу дозвониться в терем по 8-495-721-18-00
По мобильному мне менеджер Светлана сказала, что во всем районе типо связи нет, что-то накрылось.
Позвонила, изменив последние цифры-все работает. Нестыковка однако.
Страна у нас веселая.Нехватало еще в очередную пирамиду влететь, как мой сосед.
Надеюсь связь наладится.

Дочитала до 40-стр. Все кто построил каркасник и пищал от восторга уже поменяли свое мнение на противоположное. Все ходит ходуном, дом на ветру качается, утеплитель не доложен...
Решилась на проф брус.(боюсь только что хрен редьки не слаще).
Единственная надежда на Даниила, что он волшебным образом повлияет на ход стройки и все будет просто замечательно.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Спасибо!

Главное удобно там находиться постоянно при строительстве капитального дома. Каждый сантиметр можно проконтролировать. И кое-что самим сделать. Мой брат так говорил когда строился он жил в летней кухне (временка) а строил большой дом и построил . Говорит когда живеш и видиш стройку то руки сами тянутся и хочется быстрее построить и маатериал не розворуют . А если лежать на деване в квартире то конца этой строики не будет нанемать когото или фирма одна нервотрепка.

uri написал :
Пено блок нет он развалится от влаги темболее нужин фундамент под него если только пескобетон

Спасибо!

uri написал :
Уменя такаяж тактика как увас построил маленьк. каркасник чтоб летом не душится в квартире да и зимой можно а строит буду каменный большой капитальный а пока такого хватит

Главное удобно там находиться постоянно при строительстве капитального дома. Каждый сантиметр можно проконтролировать. И кое-что самим сделать.

uri написал :
Я сваи буду обшивать азбезтплитой и вокруг отмостка цокольный сайдинг бешаные деньги.

У меня отец так сделал.

Raper написал :
Лучше вделайте каркас (железный или деревянный) прикрепите на каркас ЭППС и заштукатурьте. Будет красиво и тепло.

Спасибо! Осталось только найти что есть ЭППС.

Kyle_Ugluk написал :
Да, точно, очень существенное усложнение монтажа дома. как я раньше об этом не подумал...
Ведь тут надо плиты отдельно положить, а там только рулон раскатать, ну и степлером его профигачить,но ведь это мелочи..

Raper написал :
Не занимайтесь ерундой... В стены закладывают плитный утеплитель плотностью не меньше 50кг/куб. А Ваш рулонный понахватает влаги и провиснет, как тряпка и появятся такие МОСТЫ холода... Рулонный только в пол и кровлю.

Да, надо было написать что это был сарказм...
сори.

Kyle_Ugluk написал :
Ведь тут надо плиты отдельно положить, а там только рулон раскатать, ну и степлером его профигачить,но ведь это мелочи..

Не занимайтесь ерундой... В стены закладывают плитный утеплитель плотностью не меньше 50кг/куб. А Ваш рулонный понахватает влаги и провиснет, как тряпка и появятся такие МОСТЫ холода... Рулонный только в пол и кровлю.

ast_2000 написал :
И почему дороже, объясняется просто.(мне даже шабашники объясняли которые предлагали дом построить) Какой проще уложить в стены? Раскатать по всей стене рулон или в один этот проём между стоек три плиты (или сколько их там) уложить?

Да, точно, очень существенное усложнение монтажа дома. как я раньше об этом не подумал...
Ведь тут надо плиты отдельно положить, а там только рулон раскатать, ну и степлером его профигачить,но ведь это мелочи..

АПД: это сарказм, если что...

ast_2000 написал :
И почему дороже, объясняется просто.(мне даже шабашники объясняли которые предлагали дом построить) Какой проще уложить в стены?

Если силовой каркас стены, собран правильно, то разница по времени укладки утеплителя незначительна!

ast_2000 написал :
я так же был заинтересован в плитном утеплителе. И почему дороже

Дороже он потому, что плитный утеплитель бывает разной плотности...

Мила 777 написал :
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Лучше вделайте каркас (железный или деревянный) прикрепите на каркас ЭППС и заштукатурьте. Будет красиво и тепло.

Василий2012 написал :
Сообщение от ssn_198

            Василий2012, на даче покрывал сначала тонирующим антисептиком, а потом 2 слоя яхтного лака по совету друзей. Живем там с мая по сентябрь. 7 лет топчемся - держится и не стирается даже на проходных местах (корридор, веранда)

Спасибо.

Современные яхтные лаки, это уже не тот продукт, что был раньше! Он облезет через пару лет.

Василий2012 написал :
Если фундамент бурозаливной, можно на сваи установить отделочные панели "под камень".

Не бурозаливной, просто сваи металлические.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Пено блок нет он развалится от влаги темболее нужин фундамент под него если только пескобетон. Уменя такаяж тактика как увас построил маленьк. каркасник чтоб летом не душится в квартире да и зимой можно а строит буду каменный большой капитальный а пока такого хватит. Я сваи буду обшивать азбезтплитой и вокруг отмостка цокольный сайдинг бешаные деньги.

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

ssn_198 написал :
Василий2012, на даче покрывал сначала тонирующим антисептиком, а потом 2 слоя яхтного лака по совету друзей. Живем там с мая по сентябрь. 7 лет топчемся - держится и не стирается даже на проходных местах (корридор, веранда)

Спасибо.

Мила 777 написал :
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Если фундамент бурозаливной, можно на сваи установить отделочные панели "под камень".

ssn_198 написал :

  1. Похоже он правильно сказал. По моему дому цена изменяется с 27.04, поэтому и начало 25.04, а хотел в мае.

По всем домам цена с 15 января до 1 марта (одна), потом с 1 марта до 1 апреля другая, а с 1 апреля до 27 апреля третяя, ну и потом скачек цен.
Вот их прайс с их форума

Как я поняла вам просто не удобно до 1 марта и вы не воспользуетесь данной скидкой (как бы ее перепрыгиваете (даже 2 скидки)) и пользуетесь уже следующей ценой? Или у вас цена, которая указана до 1 марта? (самый первый столбик)? Это довольно ощутимая разница.

ssn_198 написал :
Постарайтесь отнестись к этому спокойно. На лучшее ведь денег нет?

Я стараюсь. Денег вообще нет. Только землю взяли (зато в 5 км от мкад), поселимся в этот, выплатим кредит и сразу в бой. Будем строить капитальный коттедж в 3 этажа. (даже скорее всего придется потом этот снести, если не позволят нормы (можно ведь только 30% застраивать), а позволят, так пусть стоит для гостей.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
А свайный фундамент можно потом просто обложить пеноблоком (например 10 или 15 см)?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Kyle_Ugluk написал :
мдя, если верить этому , между рулон минимальна. А 34т.р. похоже просто стоимость всего плитного утеплителя. т.е. стоимость рулона не вычитали. И правильно? зачем?
Весело, чо..

Все понятно допы докупаем по 100%. А если купить базу и допы докупить и сделать самому то унас с базы стоко останется материала что можно еще и баню построить.

ast_2000 написал :
Kyle_Ugluk, я так же был заинтересован в п

Я незнал что в строительстве присудствует эстафета кстати Данеил уже так писал чем толще доска тем больши надо нанести ударов молотком по гвоздю по этому и дорожи на 100%.

Kyle_Ugluk написал :
то разница в цене между рулоном и плитой, просто минимальна. А 34т.р. похоже просто стоимость всего плитного утеплителя. т.е. стоимость рулона не вычитали. И правильно? зачем? Вы оплатили рулон, плюс к нему еще и плитный. Вот только рулонный вам не привезут.
Весело, чо..

Kyle_Ugluk, я так же был заинтересован в плитном утеплителе. И почему дороже, объясняется просто.(мне даже шабашники объясняли которые предлагали дом построить) Какой проще уложить в стены? Раскатать по всей стене рулон или в один этот проём между стоек три плиты (или сколько их там) уложить? (даже просто по времени какой быстрее?) И почему если доску гвоздём прибивать то цена дешевле, чем саморезы вкручивать, хотя разница между гвоздём и саморезом вообще копеечная? (ведь гвозди Вам не оставляют...) Если строить самому, то обращаешь только на разницу в цене на материал, а если у кого-то заказываешь, то и работу надо учитывать...

ssn_198 написал :
Для Канцлера-2 БК-180 8х9 мне насчитали 34,6 т.р.

мдя, если верить этому , то разница в цене между рулоном и плитой, просто минимальна. А 34т.р. похоже просто стоимость всего плитного утеплителя. т.е. стоимость рулона не вычитали. И правильно? зачем? Вы оплатили рулон, плюс к нему еще и плитный. Вот только рулонный вам не привезут.
Весело, чо..

Raper написал :
а вдруг кто то захочет себе хороший дом.

И какие ваши расценки? можно в личку...

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Мила 777

  1. Похоже он правильно сказал. По моему дому цена изменяется с 27.04, поэтому и начало 25.04, а хотел в мае.
  2. 180 ПМЖ
  3. Да у них все одинаковое, даже база в одном месте - Бронницы. А материалы соответствуют невысокой цене дома. Постарайтесь отнестись к этому спокойно. На лучшее ведь денег нет?

ssn_198 написал :

  1. Никаких подарков, но цена в договоре заморожена сегодняшняя.

Интересно, а мне менеждер рассказывал, что в соответствии с прайсом (на их сайте), цену они могут заморозить только до 1 марта. Если до этого момента строить не начали, то цена возрастает по прейскуранту после 1 марта.

ssn_198 написал :

  1. Начало строительства 25.04 (приедут фундаментщики).

Мне это тоже намного интересней. Попробую так же сделать (если решусь-таки). Значит "слукавил" менеджер Митькин Владимир.

ssn_198 написал :

  1. Первый этаж - клееный брус.

150 или 180? Для ПМЖ или для сезона?

ssn_198 написал :

  1. У меня на даче уже с 2006 года стоит дом от Зодчего с первым этажом из профбруса и каркасной мансардой. Технология, конструктив и материалы такие же как у Терема. Пережили и ураганы и жару и непогоду - как стоял, так и стоит

Теперь главное, что бы качество материала было такое же.

ssn_198 написал :
Есть такое явление - транссерфинг реальности. Будете сильно переживать и об этом думать - обязательно произойдет. А так, может и обойдется (это я и себя уговариваю).

Избыточные потенциалы. Знаю, знаю. Парадокс, но сейчас именно трансерфинг реальности читаю (аудиокнигу), только под нее и засыпаю, такая озвучка... прям бальзам на истерзанную душу.
Я избыточный потенциал рассеиваю действием, читаю, изучаю...ну и конечно смирилась с поражением и имею страховку.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Raper написал :
Можно не только под окно... но и в само окно. (не реклама).

Я эту штуку хотел поставить при установке окон в квартире, но сами оконщики отсоветовали. Говорят не валяй дурака, у тебя есть специальное положение ручки, когда маленькая щель по верху окна открывается. У Терема в окнах с двойным стеклопакетом это тоже есть. Лично проверял. Положение ручки примерно на глаз 30 градусов от вертикальной оси и сверху и снизу. А дома у меня только сверху. У меня эти окна в базе.
P.S. Да, еще оконщики сказали, что на эту штуку рекламаций много и срок службы никакой.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ssn_198 написал :
и вроде должно быть нормально

Правильно.
Настоящий индеец должен сам наступить своим мокасином на грабли.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Василий2012, на даче покрывал сначала тонирующим антисептиком, а потом 2 слоя яхтного лака по совету друзей. Живем там с мая по сентябрь. 7 лет топчемся - держится и не стирается даже на проходных местах (корридор, веранда)

ssn_198 написал :
Может только приточный клапан придется воткнуть куда-нибудь под окно

Можно не только под окно... но и в само окно. (не реклама).

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

А этот мужик написал вентиляция хоть какая-нибудь есть? У меня в базе для этого кое-что предусмотрено (вентиляция санузлов и кухни) и вроде должно быть нормально. Может только приточный клапан придется воткнуть куда-нибудь под окно. Это не проблема и стоит немного.

Друзья! Помогите найти выход из сложившейся ситуации.
Имеется каркас, стойки 150мм с улицы обшиты ОСБ-3 9мм, проложен утеплитель Rockwool между стойками, изнутри обтянуто пароизоляцией Изоспан В.

Решил проверить, расчехлил стену и ужаснулся! В некоторых местах утеплитель даже примерз к ОСБ, по всюду 5 мм слой инея. Что можно сделать в таком случае? С снаружи планируется сайдинг.

Какой вариант стоит рассмотреть?

  1. Снять ОСБ и набить его через контр рейку так же снаружи? Для того что бы влага скопившаяся в утеплителе за зиму выветривалась из стены в летнее время.
    1. Снять ОСБ с улицы и набить его изнутри дома? (ОСБ нужен для усиления каркаса). Далее все как полагается с вентзазором и закрыть сайдингом."

Потом снова написал, про соседа, который живёт в доме постоянно:
"Но прошу заметить, у соседа, при идентичном пироге стены, та же история, хотя живет он постоянно (топит газовым конвектором). Сходил специально к нему посмотрел, разобрали участок стены, где нет пока внутренней отделки.
Еще есть такой симптом: сильно потеют стекла в углах на пластиковых окнах, подоконник от этого весь мокрый. Высыхает лишь только когда перестаю топить.

Мне кажется что это точка росы выпадает в утеплитель и намокание его неизбежно, по этому нужно осуществить вывод влаги из него хотя бы в летнее время. Теперь думаю, как это правильно сделать."

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Kyle_Ugluk написал :
Если не секрет, сколько эта опция стоит у терема?

Для Канцлера-2 БК-180 8х9 мне насчитали 34,6 т.р.

ssn_198 написал :
На мансарде будет кнауф термо пол 037 на горизонтальных и наклонных участках, а в вертикальные стены, как доп. опцию, заказал плитный кнауф (название не помню) 034.

Если не секрет, сколько эта опция стоит у терема?

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Подскажите пожалуйста, чем лучше покрывать дощатый пол, плинтуса и перила.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Мила 777 написал :
Узнала у соседа название фирмы, которая его кинула.
Звучное..."строим как надо"
Теперь ее уже, конечно, нет. То была пирамида. Будет судиться.
Благо финансы позволии заново заплатить и отстроиться.
А если на последние..

Это-то и страшно. Все собранное на строительство за несколько лет может просто исчезнуть вместе с хозяйчиком фирмочки в теплых краях и родное государство не поможет. В прошлое воскресенье заключал договор, так был в шоке! В договорном отделе клиентов в очереди было море. Вся комнатушка и предбанник была забита. Так, по моим наблюдениям, процентов 90 заключают договора под кредит. Ужас! Люди лезут в кабалу под дикие проценты, чтобы хоть как-то что-то в своей жизни улучшить.

Узнала у соседа название фирмы, которая его кинула.
Звучное..."строим как надо"
Теперь ее уже, конечно, нет. То была пирамида. Будет судиться.
Благо финансы позволии заново заплатить и отстроиться.
А если на последние..

L&M написал :
В моих интересах только оплатить договор и принять дом.
А как принимать, с линейкой, видеокамерой с зондом, уровень вымерять, тепловизор использовать, нанимать организацию контроля строительства - это уже мои дела !!

Все оно конечно так. Только все исправления они будут делать в рамках рекламаций, а по опыту вы же видите, что люди замучались их подавать, а потом ждать исправлений. Если не подписать акт приемки, не знаю, что будет, наверное приедет прораб.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ssn_198 написал :
и все поймете.

Да я это понял ещё 30 лет тому назад на 2 курсе.
Это Вы всё не хотите понять, что тот кулькулятор это только одна точка на графике и только при данной разнице температур. Смысл прост, в утеплителе может накапливаться пар, если есть барьер т.е. слой с меньшей паропроницаемостью т.е. пара входит больше, чем выходит (причём считается за год). И года через 3-4 как нибудь зимой при очередном минусе вода конденсируется уже внутри утеплителя, далее процесс идёт почти лавинообразно. Ну вот есть хорошая книжка "физико-технические и конструктивно-технологические основы термомодернизации ограждающих конструкций" - Но там уже с арифметикой.

ssn_198 написал :
Денег лишних на правильный по всем канонам дом нет, поэтому исходя из возможностей и обратился в Терем.

По правильным каконам, стоимость правильной стены (за работу) от 1500р. А сколько стоит стена Теремская (за работу)?