Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383593

ssn_198,
Думаю лучше будет вам созвониться с тех. отделом по телефону 8 (499) 721-14-32 и спросить Андрея Шпаковского, он занимается этими документами, он скажет что подойдет и какую информацию еще стоит представить.

Данилл написал :
VeraV,
Бррр..., не понял, вы же сказали, что они за дополнительную плату вам якобы долили фундамент на 10 см. Зачем тогда было платить, если в миксере еще оставался бетон. Возможно, что я не правильно вас понял.

Приехали ваши "специалисты" и сказали, что на участке уклон. При фундаменте по договору продухи будут на уровне земли.
А вот если доплатим несколько тысяч, они сделают на 10 см. выше, чем в договоре.
Итог. Мы доплатили, бетон остался лишний, они его вылили на землю. Фундамент сделали якобы на 10 см выше того, что указан в договоре. Сейчас выяснилось, что никакие 10 см они не доливали, а сделали точно по договору. Деньги, правда, они взяли как было оговорено.
И песчаную подушку сделали меньше 10 см. Супер!!! Вот интересно, дом когда развалится???
Спасибо вашему некомпетентному менеджеру, фундаментщикам-обманщикам и строителям-вымогателям!

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Данилл написал :
Ольга1427,
Кроме понедельника и вторника на площадке в Кузьминках. С паспортом и свидетельством на землю, кадастровым паспортом, к технологам. Будет готов в течение 1.5 месяцев, в зависимости от загруженности.

Данилл А вместо кадастрового паспорта кадастровая выписка КВ1-КВ6 подойдет?

ssn_198,
Бесплатная.

uri,
Не везде.

VeraV,
Бррр..., не понял, вы же сказали, что они за дополнительную плату вам якобы долили фундамент на 10 см. Зачем тогда было платить, если в миксере еще оставался бетон. Возможно, что я не правильно вас понял.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Причем тут вышки или ангары речь о жилом доме унас в год девять месецев холода утром встаеш и видеш весь сайдинг и окна как будто всю ноч лил дождь настолько испаряется земля ленточный нужин.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

[QUOTE]

Данилл написал :
Ольга1427,
Кроме понедельника и вторника на площадке в Кузьминках. С паспортом и свидетельством на землю, кадастровым паспортом, к технологам. Будет готов в течение 1.5 месяцев, в зависимости от загруженности.

Данилл О техническом паспорте дома. Эта услуга платная?

Данилл написал :
[
Песок -15 см, стандартно.
Эм, мне казалось, вы писали, что читали почти весь форум. Я писал, что договоренности не имеют место быть. Ваша ситуация, подтверждение моих слов.
Материал им вы на бетон завозили или они "свой" использовали? Подушку можно проверить откопав у фундамента землю с разных сторон и посмотреть, что там.

Если заказывать эту "услугу" на фирме, то +пару сотен тысяч. А ваши "специалисты" просят символическую оплату. Да и если доплатить, у порядочного человека отношение к работе будет лучше, большее внимание к мелочам. Я говорю о порядочных, а не о ваших.

А как же вы работаете и не знаете, что бетон еще лишний остается? На форуме, кстати, и писала одна дама, что ей излишек куда-то там вылили, она это еще обсуждала.
У нас после заливки ЛИШНИЙ бетон еще выливали куда мы показали, чтоб не мешал. Т.е. он еще остался.

А по поводу "договоренности не имеют места быть" говорите вашим бракоделам! Почему вторая бригада (которая дом строила) постоянно что-то предлагала. И, напомню, когда мы отказались (а они предлагали сделать С НАРУШЕНИЯМИ технологии), они разложили пол перед дождем. Хотя было полно другой работы.

П.С. иногда хочется писать красными буквами на пол листа, ну почему клиенты не слушают... и в конце-концов не могут позвонить менеджеру и все выяснить... (злюсь)

А почему тогда ваш "менеджер" сама в первую встречу говорила: "Договаривайтесь на месте."? Сомневаюсь, что если б я позвонила менеджеру, бригаду бы сразу поменяли. А не поменяешь - они обидятся, с расстройства не так что-то сделают. Люди же всякие бывают.
Более того, какое может быть доверие к человеку, который сам не разбирается в том, что продает? А когда выяснилось, что мы просили ее об одном, а привезли другое (так она разбирается в номерклатуре товаров), она даже не извинилась. Приезжайте, говорит, поменяем один доп. на другой. Ее десять раз об этом допе спросили при заключении договора. А тут, оказывается, ошибочка вышла. Мне заняться больше нечем, как 10 раз к вам на площадку ездить, да еще по вине ваших содрудников?
Так что злюсь Я, на не Вы.

Ольга1427,
Кроме понедельника и вторника на площадке в Кузьминках. С паспортом и свидетельством на землю, кадастровым паспортом, к технологам. Будет готов в течение 1.5 месяцев, в зависимости от загруженности.

VeraV,
Песок -15 см, стандартно.
Эм, мне казалось, вы писали, что читали почти весь форум. Я писал, что договоренности не имеют место быть. Ваша ситуация, подтверждение моих слов.
Материал им вы на бетон завозили или они "свой" использовали? Подушку можно проверить откопав у фундамента землю с разных сторон и посмотреть, что там.

П.С. иногда хочется писать красными буквами на пол листа, ну почему клиенты не слушают... и в конце-концов не могут позвонить менеджеру и все выяснить... (злюсь)

uri, Вы явно не были на севере нашей страны, где по тому же принципу (на сваях) ставятся опорные вышки высоковольток, ангары. Сваи реально лучший выход в отдельных ситуациях, если делать их по технологии.

Lekhsiy написал :
Мне уже почти построили дом) Строил Викинг. Будет время выложу фото. В целом доволен, конечно были неприятные моменты связанные с тем, что строители трясли с меня денег, предлагали свои услуги по "своим" ценам, иногда даже выше, чем официальные цены в компании Терем)). Я вначале принципиально обращался к менеджеру, и считался дополнительно. Но я потом успокоился, понял что по другому не бывает. Мужики нормально поработали и сбавили аппетиты. Посмотрим как пойдёт эксплуатация.

Значит, Вам повезло со строителями. А наши....!!! Предложили они свою доп. услугу - фундамент на 10 см. выше сделать, чем в договоре.
Теперь выяснилось, что деньги они взяли, а фундамент как был по договору, так они его и сделали! Т.е. свои "доп. услуги" не оказали! И песчаная подушка явно меньше 10 см. Кстати, а сколько она должна быть по нормам?

Мне уже почти построили дом) Строил Викинг. Будет время выложу фото. В целом доволен, конечно были неприятные моменты связанные с тем, что строители трясли с меня денег, предлагали свои услуги по "своим" ценам, иногда даже выше, чем официальные цены в компании Терем)). Я вначале принципиально обращался к менеджеру, и считался дополнительно. Но я потом успокоился, понял что по другому не бывает. Мужики нормально поработали и сбавили аппетиты. Посмотрим как пойдёт эксплуатация.

uri написал :
Я использую арматуру 8-ку сетка мяхкая а если подушка просядет толщена бетона от 5-15 см. зависит какая ширина отмостки, отмлстка служет для того чтоб вода дождевая или снег тает стекала по отмостке а не текла под фундамент подушку песщаную делаю 20 см. углы розделяю рубероидом если не делать рано или поздно треснит.

Спасибо!

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

VeraV написал :
Была бы рада мнению профессионала.
Интересует толщина бетона. Какую армирующую сетку использовали.

Я использую арматуру 8-ку сетка мяхкая а если подушка просядет толщена бетона от 5-15 см. зависит какая ширина отмостки, отмлстка служет для того чтоб вода дождевая или снег тает стекала по отмостке а не текла под фундамент подушку песщаную делаю 20 см. углы розделяю рубероидом если не делать рано или поздно треснит.

ввв написал :
Вы утепляете отмостку? Если да, то как?

Утеплять можно но какой в этом смысыл делаете песчяную подушку 20 см. полистерол 5 см пленка и бетон. Я понимаю вы хотите чтоб не промерзал грунт под домом а дом на сваях надо цоколь утеплять 30 см в грунт не промерзнет в основном до трицети см. плодородный грунт промерзает.

uri написал :
Я делал отмостку и не один раз . Что конкретно вам нужно по отмостке?

Вы утепляете отмостку? Если да, то как?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

uri написал :
Я делал отмостку и не один раз . Что конкретно вам нужно по отмостке?

Была бы рада мнению профессионала.
Интересует толщина бетона. Какую армирующую сетку использовали.

Данилл, Как заказать технический паспорт дома?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

VeraV написал :
Данилл, здравствуйте.
А какой должна быть толщина песчаной подушки под ленточным фундаментом высотой 70см?

И, дорогие, форумчане, кто-нибудь делал отмостку?

Я делал отмостку и не один раз . Что конкретно вам нужно по отмостке?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Yury1 написал :
Мы поставили буро-заливной, посмотрим что будет...

Буро-заливной не плохо если с рубероида делали трубу и опускали в лунку и заливали а если бетон в землю просто залили то грунтовые воды разрушат бетон я делал с асбестоцементных труб 200 диам. на два метра в глубь и полнустью обрабатывал моторным маслом тири раза уже 11 лет стоит и как новинькие .

uri написал :
Почему многие доверяют винтовым сваям? Помне это выгодно строй.организациям дом на спичках вот и ходит ходуном. Я предпочитаю традиционый

Мы поставили буро-заливной, посмотрим что будет...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Почему многие доверяют винтовым сваям? Помне это выгодно строй.организациям дом на спичках вот и ходит ходуном. Я предпочитаю традиционый

Manurka написал :
Doc вот именно. клееный. в конце дета все засниму и выложу для обозрения.

Мне идея с клеёным брусом сразу не понравилась!С этим материалом только начинают у нас в стране работать на потоке,вот думаю лет через пять,можно на него начинать приглядываться!

Дюдюка52 написал :
Про цену промолчу.

Спасибо за инфу, а на самый злободневный вопрос не ответили. Здесь такие вопросы в норме, если Вас смущает - напишите в личку! Спасибо.

Varvara написал :
От души поздравляю и - несколько вопросов.

А какие требования к площадке? Мы уже готовим - удалили часть растений, спилили несколько деревьев. Но после пересадки растений - оставшиеся ямы не засыпали и не утрамбовывали. Это надо делать? У нас площадка неровная.

скажите, этот экскаватор - какой проезд ему необходим? Он большой по габаритам? У нас участок старый и надо проезжать между деревьями, - возможно ли это?
Во сколько обошелся дом полностью со всеми затратами?
Спасибо

Требования к площадке? Тут Вам мало кто подскажет. Смотрите сами. Корни больших деревьев помеха для свай. Экскаватор 1,2 м. шириной. У меня на участке пролет между деревьями был ровно такой. Водитель ювелирно проехал и выехал. Площадка готовилась так: забурили сваю в самом высоком месте, а потом под нее ровняли остальные. После монтажа фундамента я всю площадку выравнивал песком под уровень будущего цоколя (он высотой 50 см. от земли). У меня участок относительно ровный, но все равно ушло два камаза песка. Про цену промолчу.

Дюдюка52 написал :
Здравствуйте! Я теперь счастливый обладатель дома от “Терема”. Дом Премьер 1" К 7,5х7,5 м. Строительство проводилось по договору № 20104530-ИК от 01.09.12. Назначили день начала строительства 25-е сентября, за это время мне нужно подготовить площадку - что-то старое снести

От души поздравляю и - несколько вопросов.

А какие требования к площадке? Мы уже готовим - удалили часть растений, спилили несколько деревьев. Но после пересадки растений - оставшиеся ямы не засыпали и не утрамбовывали. Это надо делать? У нас площадка неровная.

Дюдюка52 написал :
Про фундамент – сначала обратился в “Фундекс” и ему подобные компании – сваи завинчивают вручную, цены высокие, если есть препятствие – дерево или что-то еще, то еще дороже. Сваю 2,5 м. завинчивают по принципу “пока идет”, остальное отрезают, т.е. могут и на 1,2м. закрутить. Глянул в Интернет и нашел! “Компания Тайм свай” завинчивают с помощью мини экскаватора на резиновых гусеницах.

скажите, этот экскаватор - какой проезд ему необходим? Он большой по габаритам? У нас участок старый и надо проезжать между деревьями, - возможно ли это?
Во сколько обошелся дом полностью со всеми затратами?
Спасибо

Данилл, здравствуйте.
А какой должна быть толщина песчаной подушки под ленточным фундаментом высотой 70см?

И, дорогие, форумчане, кто-нибудь делал отмостку?

Anton123,
1) Вторые этажи в наших домах мансардные, то есть в роли стен - крыша. Если фронтон собрать из бруса и если вдруг сядет, даже под своим весом, то будет гулять вся кровля.
2) Два этажа бруса - это другая технология, с полноценным вторым этажом например, ну и другие цены на такие дома.

Смысл иметь первый этаж из бруса? Повышенная надежность, срок эксплуатации (от 50 лет), статус - осознание что у вас клееный брус, если берем 180 брус, считайте сразу дом под ПМЖ, на уровне 200 мм утепления, ну и как основа будущего строительства, лет так через 40 поменять второй этаж и снова жить).

Данилл, здравствуйте.
На сайте Терема посмотрел дома из клееного бруса. Почему 2 этажи таких домов строятся по каркасной технологии? В чем тогда смысл использовать клееный брус?
Спасибо.

Дюдюка52,
Поздравляем!) Спасибо за отзыв.

Ольга1427,
Хорошо, что все разрешилось))

Данилл, Ну да муж все перепутал!!Извените за беспокойство!

Здравствуйте! Я теперь счастливый обладатель дома от “Терема”. Дом Премьер 1" К 7,5х7,5 м. Строительство проводилось по договору № 20104530-ИК от 01.09.12. Не скрою, почитал отзывы на форуме, сомневался, присматривался, но в день города “Терем” объявил приличные скидки и я решился. При заключении договора набрал дополнительных опций – мягкая черепица, полы, утепление 1-го этажа , сайдинг, стеклопакеты и пр. Менеджер Юрий, возился он со мной весь день, сказал, что при таких опциях он постарается получить у руководства для меня подарок, я не возражал и через несколько минут получил в подарок утепление и звукоизоляцию второго этажа. Итого с учетом праздничной скидки и подарка вышла очень и очень приличная экономия. Назначили день начала строительства 25-е сентября, за это время мне нужно подготовить площадку - что-то старое снести и сделать винтовой фундамент.
Про фундамент – сначала обратился в “Фундекс” и ему подобные компании – сваи завинчивают вручную, цены высокие, если есть препятствие – дерево или что-то еще, то еще дороже. Сваю 2,5 м. завинчивают по принципу “пока идет”, остальное отрезают, т.е. могут и на 1,2м. закрутить. Глянул в Интернет и нашел! “Компания Тайм свай” завинчивают с помощью мини экскаватора на резиновых гусеницах. Экскаватор честно ввинчивает сваю на положенную длину. Цена за 25 свай на 10 т.р. дешевле чем у других. Сомневался, что привезут машину, а не двоих джамшутов, но не подвели! Утром в назначенный час приехал эвакуатор с экскаватором, газель со сваями и бригада из трех русских парней. За ЧЕТЫРЕ часа строго по отвесу и уровню легко возвели фундамент из 25-ти свай, причем все сваи изнутри забетонировали, приварили оголовки. Пользовались они своим электрогенератором, мощности дачного электричества не хватило для качественной сварки.
И так настал день стройки – в 11 часов приехали два камаза с материалами и бригада строителей (все из Пензы): Макеев Денис Николаевич (бригадир), Макеев Николай Николаевич, Матвеев Александр Сергеевич, Зиманкин Анатолий Александрович. Весь день они разгружали материал, аккуратно все раскладывали, сортировали. В конце дня установили для себя бытовку. Не буду вдаваться в подробности стройки, я их навещал только по выходным, т.е. не смотрел за их работой, но построили они весь дом за ДВЕ с половиной недели! Все открывается, закрывается, крыша не течет (ее ребята торопились сделать по сухой погоде и успели!), в общем замечаний нет, все ровненько и аккуратненько.
Про вымогательство бригады здесь пишут… У меня ничего не вымогали! Спрашивали только моего согласия на закрепление утеплителя (в проекте его просто укладывают в стены и он конечно со временем сползает) или предложили прибивать вагонку скрытыми гвоздями, цены у них вполне приемлемые, а руки золотые. Остался лишний сайдинг, и ребята обшили им г-образную террасу т.ч. получилась прекрасная просторная веранда! Покрасили все, что будет под снегом и дождем, выполнили все мои просьбы и пожелания.
Про стройматериал – дерево нормальное, сухое, чистое без плесени. Все дерево под осенними дождями было бережно укрыто специально привезенной пленкой. Осталось довольно много вагонки и всякой разной доски, плинтусов, реек и пр. все это в дачном хозяйстве найдет применение.
Не сочтите все сказанное рекламой, если есть сомнения и вопросы готов ответить. С уважением Сергей.

Ольга1427,
Ходил в рекламацию (оплата через них делается) подняли платежки, у нас максимум за месяц работы 8-9 тыс. выходило. Как вариант сфоткайте показания счетчика сейчас и принесите платежку за предыдущий месяц, с показаниями. Наши ребята даже думают возможно на вашем столбе кто еще сидит?) Но опять же, оперирует тем, что показаний подписанных вами и нашими ребятами нет.
И вопрос, а вы последний 0 на счетчике тоже считаете? Который после запятой? Потому что больше похоже что речь идет о 400 кВТ.
П.С. я не отмазываюсь, просто думаю как разрулить ситуацию.