Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3330340

Данилл, Вы знаете, это я была не права, я не обратила внимание на то, что в пачке 2 шт., про общую площадь в пачке мне бригада сказала сегодня, а считала исходя из 9000мм на 1200мм, поэтому у меня и выходило около 18 пачек, а так как в рулоне по 2 шт, получается 9 пачек))) извиняюсь!)) но хоть разобралась))

Данилл написал :
VeraV,
Основное, в заявление ВСЕ указать, с фотками, а не размытое "меня не устраивают окна, двери... и воообще..." (сарказм)

За печки спасибо, зайду на их сайт.
Хм...ВСЕ указывать, говорите? Хорошо. Вы сами это сказали.
Только если ли смысл указывать то, что уже нельзя исправить? Кое-где трещинки есть на брусе. Его заменят? (сарказм)
Кстати, относительно крепления окон в окосячке я не поняла. Но это надо рисовать, на пальцах не объяснишь.

Anna.O,
Кхм, ну, зная высоту потолков по паспорту и размеры дом по периметру, указанные в том же паспорте, прикинул площадь под утеплитель. Затем разделил на 21 квм, указанные на упаковке утеплителя. Получилось чуть больше 9 рулонов, ну и с поправкой на двери и окна. Я думал это логично -)
А как вы посчитали, что вам не хватало утеплителя?

Данилл, тогда поделитесь секретом пожалуйста, если не сложно, как Вы так расчитываете, что 9 рулонов мне хватит на стены?

VeraV,
Основное, в заявление ВСЕ указать, с фотками, а не размытое "меня не устраивают окна, двери... и воообще..." (сарказм)
Пропиарю наших подрядчиков (странно что менеджер этого не сделал) - мы работаем с компанией "Бэтта-монтаж", которая 16 лет на рынке занимается коммуникациями в домах, есть варианты печек, газового отопления (если с электричеством проблемы). Сейчас, достаточно часто, клиенты предпочитают ставить газгольдеры - система автономного газа на участке. Все это можно будет обговорить с представителями на нашей площадке.

Anna.O,
Я бы даже сказал 9 на стены пойдет) У вас с утеплителем все правильно.

Данилл, код продукта 2433720, толщина 50мм, длина 9000 мм, ширина 1200 мм, в одной упаковке 21.6 кв.м., 14 рулонов. Этого кол-ва рулонов не хватит, на утепление стен первого этажа в 150 мм, пола и потолка первого этажа в 50 мм. Строители сказали, что на пол уйдет 2 рулона и на потолок 2 рулона, остальные видимо 10 рулонов на стены, что вы на это думаете?

Данилл, спасибо за информацию
Вот думаю, обращаться к вашей рекламации или своими силами все исправлять, что можно. Если приедут такие же орлы, проще самой сделать. Если сам сделал, то знаешь, что хорошо.

А по поводу отопления Вы можете что-нибудь посоветовать? Ваша фирма, может, с кем-то сотрудничает. Или Вы знаете что лучше. Электрические отопители, что у вас на площадке - не вариант. У нас свет любят отключать.

Anna.O,
Если есть возможность, посмотрите на рассчитанную площадь на упаковке. Звонил на базу, упаковки разные бывают.

VeraV,
Все будет красиво) Снимаются наличники, выкручиваются саморезы которыми окно к окосячке крепиться, вынимается окосячка. Вставляется окосячка, вставляется новое окно, ставятся наличники.

kadet, Пустые

Anna.O, а перегородки у вас изолированы или пустотелые?

Данилл, А почему на дом 6х8, терем-08 М каркасный, привезли при стандартном утеплении стен первого этажа в 150 мм и потолка с полом в 50 мм, всего 14 рулонов минваты? Если только на стены нужно 17-18 рулонов плюс еще пол и потолок!

Данилл, а как будет осуществляться замена окон, если я приму такое решение?
Дело в том, что на первом этаже есть некоторые недостатки окон. Окна привезли сразу в окосячке. Получается, что замена окна будет сразу с заменой окосячки? Или окосячку оставят, заменят только окна... не представляю, как это будет выглядеть, чтоб получилось красиво.
И возможна ли вообще замена, поскольку они поставили окна до того, как закончили стены. Т.е. на этапе строительства. Как же их теперь оттуда доставать?

biv2005 написал :
Блестящий ответ!!!!!.....

А вывод прост - Терем отличается от шабашников только наличием кассы......
Весь май, всё лето и половину сентября мне пришлось провести в "баданиях" и ожиданиях когда же ТЕРЕМ соизволит исправить свои
"косяки". Да еще надо следить чтобы новых не наделали......

От шабашников мы отличаемся тем, что выполняем свои обязательство по договору, нас не надо искать. Отвечаем мы в рамках гарантии и в рамках установленных договором.
Просьба, все же вспомнить, что вы сами нарушили договор, так как не провели последнюю оплату. То, что вы два месяца тянули с ней, сказывалось и на нашей работе, так как есть определенный регламент ее выполнения...В отношении вас мы пошли на многие уступки и допущения, так что в "баданиях" есть ваша вина, не надо все переводить на нашу компанию!
И может уже хватит игры в бирюльки, монтаж выполнен, рекламации тоже, новых заявлений от вас не поступает. У меня уже приходят клиенты, которые задают примерно один и тот же вопрос "Что происходит на форуме? Почему бив и ната еще там, ведь как понятно из их постов, им все поправили и их все устраивает. Тем более они вас так не любят!" Признаюсь, не знаю что им ответить.

Gering,
У бригадира возьмите телефон прораба, связь по конструткиву с ним, (можно мне в личку номер договора), посмотрю что с доп. услугами, либо с менеджером созвонитесь.
Вагонка из обрезков, где? По фронтам снаружи может быть (первые три или четыре ряда) Если внутри дома... то, дом у вас какой? Хм, ну и фотки бы.

Yury1 написал :
Это дохлый номер. Договаривайтесь только с бригадой...

А с ними разве договоришься? У кого какая бригада, конечно...

Данилл написал :
malis,
Перечитал ваш пост внимательнее. Разница в том, что все делали сами... то есть тратили свое время (за которое вам ни кто не заплатил), а не занимались работой программистом или не отдыхали. С учетом процесса возведения своими силами, месяца три вы выкинули из своей жизни и это с поправкой на то, что вы что-то умеете сами. А если человек не знает, с какой стороны держать молоток? Ему придется так всю жизнь и просидеть, изучая мануалы по строительству, фундаментостроительству и прочему. Компания предоставляет клиентам не только дом, но и комфортность его постройки, строит сама, своими силами. У меня были клиенты которые сносили уже подведенные под крышу дома, потому что надоело возить по несколько лет самим или тем более неудачные творения шабашников, которых к ответу призвать вообще не реально.
Далее. Фундамент... знаете, честно, странный он... фундамент либо льют мелко заглубленный, либо на уровень промерзания земли, тот который вы описали, как-то не укладывается в понятие "нормального" фундамента. Тем более с цоколем из кирпича. Вот когда его попрет по зиме, а по весне наоборот, то и кладка по трещинам пойдет, тогда интересно к кому будете претензии выставлять? К интернету? В сети можно найти много разной информации и как вылечить болячку и как машину собрать, но все равно мы идем к врачам или в салоны.
Далее. Коробка 310 000 тыс, хорошо. Т.е. вариант с рубероидной крышей и без отделки, который год отстоял? Сколько на отделку потратите - кровля, окна, двери, половую доску, да и еще всякая мелочь плинтуса/наличники. Плюс доставка и опять же... работа, ваше время? Кто за это все платить будет?
Ну и последнее, обозвать находящихся здесь, да и в целом людей обратившихся в нашу компанию лохами... это, как бы, моветон. Да и саморекламкой отдает, причем странной. Вы программист, предлагает советы, подобранные в интернете, по строительству домов.

Мой, может быть и частный, пример свидетельствует о том, что Терем строит не настолько быстрее и качественнее чтобы говорить о
технологическом прорыве!.....
Весь май, всё лето и половину сентября мне пришлось провести в "баданиях" и ожиданиях когда же ТЕРЕМ соизволит исправить свои
"косяки". Да еще надо следить чтобы новых не наделали......

biv2005 написал :
Блестящий ответ!!!!!.....

А вывод прост - Терем отличается от шабашников только наличием кассы......

Да и кассы у них нет - оплата просто переводом денег на счет индивидуального предпринимателя Иванова Иван Ивановича, где даже нет назначения и вида платежа, а есть просто "Идентификатор плательщика/№ договора 99999999-ИБ".
Т.е. даже оплатить это как покупку кредитной картой нельзя, а вы говорите "наличие кассы..."

Yury1 написал :
Это дохлый номер. Договаривайтесь только с бригадой...

Блестящий ответ!!!!!.....

А вывод прост - Терем отличается от шабашников только наличием кассы......

VeraV написал :
Дорогие форумчане, а что вы решили с отоплением? Какую печь лучше выбрать, где поставить и т.п.

Это поройтесь в других темах данного сайта. мы электроконвекторы хотим. Терем 6*9 хорошо держит тепло... было тут похолодание убедились сами в этом.

Gering написал :
Данилл
Бригада при строительстве часто делает неправильные вещи, но показать им их же ошибку при чтении чертежей (а бригадир, похоже, в чертежах плохо разбирается) затруднительно, т.к. у заказчика документации на дом нет. Что в такой ситуации делать? Иногда рабочие соглашаются с доводами, но иногда говорят "а мы так всегда делаем", "а нам так сказали делать" и т.д.?
Где взять документацию? Как проверять, что всё сделано в соответствии с проектом?
Заказали дом с утеплением мансарды (лишних почти 70 тысяч), а по факту на верху вагонку обшивают из обрезков, где-то уплотнитель не полностью закрывает вагонку (т.е. утепления не будет) и тому подобные проблемы.
Если завтра не удастся с бригадиром эти вопросы решить, то будем останавливать стройку - такой брак нам не нужен.
От вас, Данилл, хочется уточнить - кому звонить, с кем обсуждать эти проблемы? Технологический отдел, отдел рекламаций, или может подскажите, к кому из руководства?

Это дохлый номер. Договаривайтесь только с бригадой...

Данилл
Бригада при строительстве часто делает неправильные вещи, но показать им их же ошибку при чтении чертежей (а бригадир, похоже, в чертежах плохо разбирается) затруднительно, т.к. у заказчика документации на дом нет. Что в такой ситуации делать? Иногда рабочие соглашаются с доводами, но иногда говорят "а мы так всегда делаем", "а нам так сказали делать" и т.д.?
Где взять документацию? Как проверять, что всё сделано в соответствии с проектом?
Заказали дом с утеплением мансарды (лишних почти 70 тысяч), а по факту на верху вагонку обшивают из обрезков, где-то уплотнитель не полностью закрывает вагонку (т.е. утепления не будет) и тому подобные проблемы.
Если завтра не удастся с бригадиром эти вопросы решить, то будем останавливать стройку - такой брак нам не нужен.
От вас, Данилл, хочется уточнить - кому звонить, с кем обсуждать эти проблемы? Технологический отдел, отдел рекламаций, или может подскажите, к кому из руководства?

Дорогие форумчане, а что вы решили с отоплением? Какую печь лучше выбрать, где поставить и т.п.

Данилл написал :


[b]VeraV
,
Без обид, но у прораба 20 бригад, ко всем приехать не может сразу. Объезд может занимать пару недель. Но если вы с ним связаться, объяснить ситуацию, то он, по возможности, сможет подъехать в не очереди.
По поводу дома - если вам кажется что что-то завалилось, попросите ребят замерить, при вас и убедитесь. И да, если это так, переделают.
Двери филенки или лаковые? Если филенки, то да такое может быть. Про двери тут очень много и плотно обсуждалось, на примере kadeta.

Без обид
Только мне все равно, сколько бригад у прораба. Свои обязательства по оплате я выполнила. Очередь за теремом (в смысле качественно построить). А уж как фирма будет достигать поставленную цель (если такая цель есть), меня волновать не должно. И сколько там у кого бригад - это проблемы терама,а не заказчика. И терем должен следить за ходом сройки (через прораба, бригадира...да кого угодно...),а не заказчик. Пусть нанимают больше прорабов, продумывают...да что хотят делают, это не мои заботы.
А ребята, к слову, пока им не покажешь, они сами не догадаются что-то поменять. На полу много досок царапаных. Чего они не догадались хорошие положить?

маринэ,
Сертификат на клей у нас есть, описание клея тоже. Rakoll- дисперсионный клей на основе ПВА.

malis,
Перечитал ваш пост внимательнее. Разница в том, что все делали сами... то есть тратили свое время (за которое вам ни кто не заплатил), а не занимались работой программистом или не отдыхали. С учетом процесса возведения своими силами, месяца три вы выкинули из своей жизни и это с поправкой на то, что вы что-то умеете сами. А если человек не знает, с какой стороны держать молоток? Ему придется так всю жизнь и просидеть, изучая мануалы по строительству, фундаментостроительству и прочему. Компания предоставляет клиентам не только дом, но и комфортность его постройки, строит сама, своими силами. У меня были клиенты которые сносили уже подведенные под крышу дома, потому что надоело возить по несколько лет самим или тем более неудачные творения шабашников, которых к ответу призвать вообще не реально.
Далее. Фундамент... знаете, честно, странный он... фундамент либо льют мелко заглубленный, либо на уровень промерзания земли, тот который вы описали, как-то не укладывается в понятие "нормального" фундамента. Тем более с цоколем из кирпича. Вот когда его попрет по зиме, а по весне наоборот, то и кладка по трещинам пойдет, тогда интересно к кому будете претензии выставлять? К интернету? В сети можно найти много разной информации и как вылечить болячку и как машину собрать, но все равно мы идем к врачам или в салоны.
Далее. Коробка 310 000 тыс, хорошо. Т.е. вариант с рубероидной крышей и без отделки, который год отстоял? Сколько на отделку потратите - кровля, окна, двери, половую доску, да и еще всякая мелочь плинтуса/наличники. Плюс доставка и опять же... работа, ваше время? Кто за это все платить будет?
Ну и последнее, обозвать находящихся здесь, да и в целом людей обратившихся в нашу компанию лохами... это, как бы, моветон. Да и саморекламкой отдает, причем странной. Вы программист, предлагает советы, подобранные в интернете, по строительству домов.

Даниил, подскажите, пожалуйста, какой клей используется для склеивания ламелей в клееном брусе? Были у вас на площадке менеджеры и технологи не смогли нам ответить. И еще, есть ли сертификат на этот клей?

Ольга1427,
Тиккурила, Белинка краски и топ-лазурь.

Данилл, я имела ввиду внутри, интерьер какая краска?

malis написал :
принимать предложения рынка где нас держат за лохов - не стоит!

Полностью согласен !!! Дом должен быть деревянным: крепким, тёплым и уютным....

nata3512,
Обвязка - это деревянная балка, которая укладывается на сваи (железные или буро/заливные). Как вы себе это представляете - приварить к бетонным сваям дерево?! Речь наверное все же идет об обварке... по периметру железных свай, профилем.. то да, это нужно.

Деревянная балка крепиться к сваям именно саморезами/болтами по перфорированной ленте. Это нормальная технология, а вот с выводом арматуры и приварки к ней чего-то, вот это странная технология. Хм, если только речь идет не о буро заливном фундаменте с ростверком! Там арматура ленты (ростверка) действительно крепиться к арматуре, выведенной из заглубленных свай. Разница есть.

Не путайтесь и не путайте других =)

Ольга1427,
Делать или нет, вам решать, но если цоколь сантиметров 50-60 и с какой-то стороны лента в земле на 30-40 см получиться, то цоколь будет в районе 20 см. Повышение фундамента можно провести через фирму (если уже сделали, то не получиться).

Покраска, в основном антисептиком - сосна 2-3 слоя.

Anna.O,
Я к тому, что kadet по этим же фоткам вынес свой вердикт "не очень" ).
Да, просто скажите, что бы их использовали последними, либо не использовали совсем. Либо через прораба пусть поменяют, есть и такой вариант.

malis,
Про хлипкость уже обсуждалось, пару десятков страниц назад.