Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6780396

sidoroff,
Симпатичный у Вас домик.
И спасибо Вам боооольшое за рекомендацию менеджера.

Добрый вечер, подскажите в комплектацию зима контррейка и изоспан на крышу включёны?

MyDom, спасибо. Рабочий первый день строительства еще не закончился, а уже вот так...

**losk_n Стройка идет полным ходом с утра. Установлена доска на обвязку и угловые каркасы и лаги. Угловые каркасы предварительно утеплили и обшили паро-влагозащитой - этот процесс я пропустила... и не видела, как в них утеплитель уложили, но внешне кажется нормально.

losk_n, Быстро строят. Не лоботрясничают .
Желаю Вам отлично построенного дома!

**losk_n
но вот только обидно за строителей, что будочка у них совсем как шалаш... а у нас все же ЗИМА.

Да кошмар это((( как можно жить в этом безобразии…

При этом на рынке до фига сборно-разборных бытовок и вагончиков нормальных и по размеру и качеству. НЕДОРОГИХ.

Не понимаю Терем в этом вопросе совершенно. Свои же ребята…

MyDom написал:

losk_n написал:
ребята сложили отдельно все

Молодцы они у вас, ттт.
Будочку себе собрали?
Какая у вас зима красивая, снежная!!!

MyDom, будочку себе собрали, но вот только обидно за строителей, что будочка у них совсем как шалаш... а у нас все же ЗИМА. У соседа была нормальная бытовка как контейнер металлический с нормальным окном... А тут как то печально, но конторе виднее. Строители не ропщут, не жалуются. Я содействую по быту - воду мы сразу предложили у нас брать. И соседские строители у нас тоже воду брали, т.к. магазины у нас очень далеко, нет интернета и связи, только у нас в доме, благодаря усилителям сигнала и прочим антеннам... Вообщем, местечко не очень комфортное для строителей... Стройка идет полным ходом с утра. Установлена доска на обвязку и угловые каркасы и лаги. Угловые каркасы предварительно утеплили и обшили паро-влагозащитой - этот процесс я пропустила... и не видела, как в них утеплитель уложили, но внешне кажется нормально. Пощупала утеплитель кусочки, которые остались - упругий, нормальный, возвращает свою форму после сжатия быстро. Толщина утеплителя 50мм. утепление пола у нас 150мм. Выглядит, как будто напихали утеплителя в каркасы верно.

losk_n, у нас тоже все аккуратно было сложено и многие материалы уже были напилены под размер на производстве. За счет этого рабочим удается в кратчайшие сроки возвести каркас и дом в целом!

Jufin, тут выкладывали самоклеющиеся коврики для ступенек, как минимум будет не скользко!

losk_n написал:
ребята сложили отдельно все

Молодцы они у вас, ттт.
Будочку себе собрали?
Какая у вас зима красивая, снежная!!!

Dashin написал:
У меня набивали дополнительные бруски на лаги под настил

Ага, бруски таки набивали – хоть это хорошо. Спасибо!
Мне в Тереме технологи сказали, что у строителей есть инструкция, там все написано. Классно!
Пришлось напомнить, что дом то они строят мне, мне в нем жить и неплохо бы знать что, где и как будет сделано. Поеду, поговорю.

Dashin написал:
4 слоя утеплителя все равно меньше 200 ммм

Ну да, похоже чуток уминается. А я правильно поняла, что последний слой поверх балок стелется?

MyDom написал:
Озадачилась я тут вот такой ситуацией:
У нас проект Добрыня брус в комплектации жилой дом, утепление пол и потолок 200мм.
В паспорте дома

суммарная толщина пола 262мм что соответствует утеплению 200мм, а вот толщина потолка 163мм при балках 150мм – т.е. между ними можно уложить 3 слоя утеплителя. Предположу, что 4 слоем накрывают сверху всю конструкцию потолка, как одеялом (а не запихивают 200мм утеплителя в 150 ). Задумалась, как в этом случае укладывается дощатый настил от люка на чердаке, ибо если класть его на это «одеяло», то опираться он будет на балки и все сожмется до 150. И смысл…?
Может быть на лаги набиваются дополнительные бруски до 200мм под настил?
Вот как это устроено в ваших домах?

MyDom, У меня набивали дополнительные бруски на лаги под настил. А так 4 слоя утеплителя все равно меньше 200 ммм , где-то 185-190 мм по факту получалось.

MyDom, Вот соседу сваливали стройматериалы навалом как будто. Тут ребята сложили отдельно все, что касается обвязки и пола, кровли(склееные скотчем детали конька, похоже), отдельно вагонка по размеру, отдельно половая доска, отдельно окна, двери, металл кровли, утеплитель... и как то все рядом... и как-то все сразу видно, что где. Оставили строителей в покое, чтобы обустроились спокойно.

losk_n,
Аккуратненько все сложено, укрыто)))

П.С. Лошадки чудесные.

Кстати,весь материал накрыли полиэтиленом. Это уже со второй машиной

это первая машина. Пока ходила чай пить, вторая машина приехала... Начало разгрузки 30% материалов не видела, но все, что дальше разгружали материал был хороший. Вагонка, конечно, с сучками - много сучков... Попробую договориться, чтобы ее во внутреннюю отделку пустили.

AndreSm,

AndreSm написал:
досчатый настил это одна видимость

Да, примерно так

но тем не менее эта видимость на что-то опирается...
А главное - 4-й слой утеплителя кладется поверх балок с утеплением или (караул!) упихивается в предыдущие 3 слоя?
Технология укладки утеплителя какая... Кто построился, у вас как?

MyDom написал:
Задумалась, как в этом случае укладывается дощатый настил от люка на чердаке

досчатый настил это одна видимость.
небольшая дорожка в несколько досок для прохода вдоль конька

Канцлер 1К

Ура! К нам приехали строители. Отгрузили одну машину, похоже, каркас. Материал отличный, как в договоре обвязка и лаги пола обработаны антисептиком. Должна приехать еще машина с вагонкой и утеплителем. Все аккуратно сложили и накрыли своим полиэтиленом. ЖДем вторую машину. Я впопыхах не взяла телефон фотографировать. Зато папа нафоткал. Выложу фото позже. У нас красиво и снег Бригада говорит, что строят много...

Озадачилась я тут вот такой ситуацией:
У нас проект Добрыня брус в комплектации жилой дом, утепление пол и потолок 200мм.
В паспорте дома

суммарная толщина пола 262мм что соответствует утеплению 200мм, а вот толщина потолка 163мм при балках 150мм – т.е. между ними можно уложить 3 слоя утеплителя. Предположу, что 4 слоем накрывают сверху всю конструкцию потолка, как одеялом (а не запихивают 200мм утеплителя в 150 ). Задумалась, как в этом случае укладывается дощатый настил от люка на чердаке, ибо если класть его на это «одеяло», то опираться он будет на балки и все сожмется до 150. И смысл…?
Может быть на лаги набиваются дополнительные бруски до 200мм под настил?
Вот как это устроено в ваших домах?

Jufin написал:
Вопрос к семьям с маленькими детьми и лестницами. Как одно с другим уживается? У нас Лидер 7 и соответственная лестница (худая между ступеньками). Сначала хотели зашить, потом решили не делать, чтобы темно не было. Но если дети маленькие, как защитить их?

Jufin, для совсем маленьких сделали калитки сверху и снизу

Jufin написал:
Но если дети маленькие, как защитить их?

даже мысли такой не возникало. пару раз на попе скатилась, куда ж без этого, но осторожность пришла и больше проблем не было

Канцлер 1К

Вопрос к семьям с маленькими детьми и лестницами. Как одно с другим уживается? У нас Лидер 7 и соответственная лестница (худая между ступеньками). Сначала хотели зашить, потом решили не делать, чтобы темно не было. Но если дети маленькие, как защитить их?

Лаванда,

Наберите в поиске кухня в бытовке, вариантов море.

У самого в бытовке была кухня, фото не сохранилось...
Как вариант мебель расположить углом, либо в два ряда, друг напротив друга.

холодильник (50-60см)+ посудомойка(45-60см), варочная панель (50-60), и угловую раковину (40-60см) = 185-240см

Холодильники бывают менее 60 см, варочные панели на 2-3 комфорки.

Лаванда, У нас в квартире по стене с мебелью 2,5м как раз. Разместили так: шкаф 90см два выдвижных ящика, духовой шкаф 60см, шкаф с выдвижными ящиками 40 см, мойка 60см.

Ane4ka написал:

Лаванда написал:
GEA, эх, жаль... Модет кто ещё нарисуется? Из старичков..

Лаванда, и у нас Викинг2, и тоже ломаю голову с кухней))) Вроде, стена в 2,45 - не маленькая... но, когда начинаешь рисовать : холодильник, посудомойка, варочная панель, и угловую раковину - чёт места под рабочую поверхность вообще не остаётся))) Короче, тоже думаю - рисую)))

Ane4ka, вот вот я тоже как прикинула и поняла что 2.5 м мало(. Вот и хотела узнать кто как из положения вышел. Может кто то всё таки пришлёт фотки , тут много у кого Викинг 2 построен. Ну или хотя бы у кого кухня по стене 2.5 м.

losk_n, стройматериал для нашего дома строители накрывали пленкой привезенную с собой. Для того, что бы материал не лежал на земле я заранее притащил палеты, которые любезно мне подарил сосед (он тоже клал на них доски при строительстве своего дома). Но лучше самим позаботиться о все заранее, так на "всякий пожарный"...

sidoroff, sidoroff, Спасибо.

Odr78 написал:

losk_n написал:
Фух. Начало положено. Фундамент под Витязь 6*9 готов. Бригада приехала вОвремя по предварительной договоренности. Как то все спокойно, четко сделали. Работали слаженно - приятно было посмотреть. Обсудили все нюансы расположения и высоты - у нас уклон на участке и брали сваи не 2 а 2,5 метра. После окончания работ объяснили, что и как сделать для дополнительного укрепления. Трубы квадратные проварены очень ровно. Вообщем, все понравилось. Работники вежливые и с пониманием, что перед ними не специалисты в строительстве. Как бы хотелось, чтобы и дальше так продолжилось... С погодой не повезло. Нужно покрасить до строительства самого дома, а плюса вроде не обещают больше...

losk_n, Грунт-эмаль по ржавчине НОВБЫТХИМ.
Особое свойство
Возможность проведения окрасочных работ при температуре окружающей среды до -10 С.Проверено при минусовой температуре ложится отлично. Расход одна банка 3 л. на один слой фундамент домик 6х7 плюс фундамент под под террасу. В среднем две банки надо на два слоя. Удачи с покраской, обработать обязательно надо. Спрашивайте на любом строительном рынке.

Odr78, в нашем местном магазине не нашли подобную... или не там смотрели... купили битумный праймер, но для металла подходит, ложилась очень трудно в минус. Без снега был только один день покрасить получилось только один слой, но достаточно толстый, т.к. в минус ложится густо. В любом случае стало спокойнее... Спасибо за советы. 4-го начало строительства дома... Сегоня снегопад и завтра надо звать трактор для расчистки дороги и места для стройматериалов, чтобы не в снег его скидывать. А строители его накроют чем нибудь? Или лучше подготовить то, чем накрывать?

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

losk_n написал:
Фух. Начало положено. Фундамент под Витязь 6*9 готов. Бригада приехала вОвремя по предварительной договоренности. Как то все спокойно, четко сделали. Работали слаженно - приятно было посмотреть. Обсудили все нюансы расположения и высоты - у нас уклон на участке и брали сваи не 2 а 2,5 метра. После окончания работ объяснили, что и как сделать для дополнительного укрепления. Трубы квадратные проварены очень ровно. Вообщем, все понравилось. Работники вежливые и с пониманием, что перед ними не специалисты в строительстве. Как бы хотелось, чтобы и дальше так продолжилось... С погодой не повезло. Нужно покрасить до строительства самого дома, а плюса вроде не обещают больше...

losk_n, Грунт-эмаль по ржавчине НОВБЫТХИМ.
Особое свойство
Возможность проведения окрасочных работ при температуре окружающей среды до -10 С.Проверено при минусовой температуре ложится отлично. Расход одна банка 3 л. на один слой фундамент домик 6х7 плюс фундамент под под террасу. В среднем две банки надо на два слоя. Удачи с покраской, обработать обязательно надо. Спрашивайте на любом строительном рынке.

Лаванда написал:
GEA, эх, жаль... Модет кто ещё нарисуется? Из старичков..

Лаванда, и у нас Викинг2, и тоже ломаю голову с кухней))) Вроде, стена в 2,45 - не маленькая... но, когда начинаешь рисовать : холодильник, посудомойка, варочная панель, и угловую раковину - чёт места под рабочую поверхность вообще не остаётся))) Короче, тоже думаю - рисую)))