Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3227676

Doc, у меня через неделю пошли вразнос... Регулировка была каждую неделю, но в посл. раз обошлось без регулировки

Doc, а при замене двери коробка треснула, и пришлось еще присылать дверь, а по приезду было видно что новая дверь начала расходится, подробности выше с фотографиями

Doc, так как двери не нашего производства, через сколько они могут треснуть я не знаю. На самом деле, без иронии, неделя. Если она идет с дефектом, то уже через три-четыре дня видно будет.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Врежьте, главное что бы потом не пришлось их вынимать. У kadeta, если не ошибаюсь, пару раз филенчатую дверь привозили из-за того что трескалась.

Вынуть, не врезать

kadet написал :
Да, у меня уже поменяли все двери, одна потрескалась, другая лопнула, у третьей коробка треснула..

Веселуха!

А примерно через сколько времени выяснится, будет ли дверь трескаться или уже нет?

Да, у меня уже поменяли все двери, одна потрескалась, другая лопнула, у третьей коробка треснула.. Входную дверь после замены уже 3 раза регулировали... Надеюсь что больше регулировка не потребуется

VeraV,
У менеджеров в сроках так прописано, если раньше приеду, то ничего страшного, решение спецы принимают) За 2-3 дня до выезда с вами созвонятся, но в большинстве случаев сами клиенты звонят диспетчеру и уточняют даты. kvist правильно написал в отношении фундамента.
Doc
Врежьте, главное что бы потом не пришлось их вынимать. У kadeta, если не ошибаюсь, пару раз филенчатую дверь привозили из-за того что трескалась.

VeraV написал :
Doc, поздравляю Вас!

Господа, подскажите. Заливают фундамент. Предлагают УЖЕ подписать акт. НО бетон еще не застыл, вертикаль не проверишь, как и уровень - опалубка мешает. Т.е. я на словах верю строителям, что все ОК и подписываю акт. Соответственно, я соглашаюсь с качеством выполненных работ, не убедившись в этом качестве...как-то это мне не нравится.
А у Вас как было?
И на который день приезжают строители (да, Даниил писал, что на 10-14. А нам озвучили, что через неделю). Кто-то должен нам позвонить и сообщить накануне?

Если с фундаментом что-то ни так,то строители которые будут ставить дом это скажут и если они выправить не смогут,то дом ставить не будут,не переживайте!Поливать не забудте фундамент!У меня три недели отстаивался,а с вами заранее созвонятся и оговорят число выезда материала и бригады!

VeraV, у меня свайный фундамент, так что про ленточный не скажу.. Перед приездом обычно звонят...

Doc, поздравляю Вас!

Господа, подскажите. Заливают фундамент. Предлагают УЖЕ подписать акт. НО бетон еще не застыл, вертикаль не проверишь, как и уровень - опалубка мешает. Т.е. я на словах верю строителям, что все ОК и подписываю акт. Соответственно, я соглашаюсь с качеством выполненных работ, не убедившись в этом качестве...как-то это мне не нравится.
А у Вас как было?
И на который день приезжают строители (да, Даниил писал, что на 10-14. А нам озвучили, что через неделю). Кто-то должен нам позвонить и сообщить накануне?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Ну, еще пунтик для манагеров, учтем-исправимся. С люком лучше, чем без оного.
С уголками повремените, куда спешить при такой гарантии?? Посмотрите как через месяц себя вести будут, а там уже прикрутите.

Ну и слава богу. Я понимаю, что лучше. Но посудите сами, клиент в итоге хочет увидеть одно, а в итоге видит другое. При этом ему говорят, что именно это вы и заказывали, надо было внимательнее образец смотреть. Короче, очень некрасиво!
Хорошо, уголки пока делать не будем, но ручки-то я могу в них врезать?

kadet,
Крмое того что на базе. больше пока ничего не известно. Я так понял произошла накладка из-за того что сперва в отпуск ушел человек у нас площадке, а когда он вышел, ушел тот кто занмиается на базе. Разбег в месяц получился.

Данилл, про документы ничего не известно?

Doc написал :
1) А предупреждать о подобной конструкции при заказе можно? Или у вас там думают что каждый покупатель будет люк на вашем образце щупать? Хотя знал бы заранее о подобной конструкции, отказался бы. За 8 штук получить такую фиговину...
2) Вопрос был не о том могут или предлагали, а возможно ли лишиться гарантии на двери если прибить к ним уголки?

Ну, еще пунтик для манагеров, учтем-исправимся. С люком лучше, чем без оного.
С уголками повремените, куда спешить при такой гарантии?? Посмотрите как через месяц себя вести будут, а там уже прикрутите.

У меня старый домик щитовой, построен около 30 лет назад, и поменял его из-за маленькой площади и из-за разруш. фундамента (столбчатый), так что сколько каркасник простоит сказать сложно, но думаю не меньше

фото старого домика есть на фотках.. Могу еще выложить

Алекснет Думаю простоит и до внуков!

kvist Я с Вами, то-же не спорю, просто разные точки зрения существуют.
Я придерживаюсь. как и мои предки, того что частица нас будет существовать в потомках, значит и я и мои предки и мои потомки, есть единое целое.

Алекснет написал :
Ещё раньше продукты были натуральные, бабы без силикона, общение по-человечески а не на форуме.
Степенность присутствовала. А теперь Пьём -давимся любим-торопимся, бежим спотыкаемся.
Зато прогресс

Вот здесь с вами полностью согласен!

kvist написал :
И очень я сомневаюсь,что ваш прадед когда строил дом ,думал о вас!

Зря сумлеваетесь. Если-бы не думал, сарай-бы построил.

kvist написал :
Раньше интернета не было,света не было и что?

Ещё раньше продукты были натуральные, бабы без силикона, общение по-человечески а не на форуме.
Степенность присутствовала. А теперь Пьём -давимся любим-торопимся, бежим спотыкаемся.
Зато прогресс.

Алекснет написал :
Я правнук того кто строил этот дом своими руками, и до сей поры чувствую его заботу обо мне.
Можно конечно пофилософствовать на эту тему, но раньше на Руси так было заведено.
Как у Вас мне не ведомо...

Раньше интернета не было,света не было и что?И очень я сомневаюсь,что ваш прадед когда строил дом ,думал о вас!Строил чтобы было где жить!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Я кстати отказался уже на месте,когда узнал как он будет открываться!

Вот очередная тема работы над ошибками для Терема, очень некрасиво получается! Неужели настолько дорого купить пару петель и доработать конструкцию?

kvist написал :
Как вы думаете,сто лет живут?

Я правнук того кто строил этот дом своими руками, и до сей поры чувствую его заботу обо мне.
Можно конечно пофилософствовать на эту тему, но раньше на Руси так было заведено.
Как у Вас мне не ведомо...

Алекснет написал :
Я то-же живу. Правда он построен сто лет назад. Как Вы думаете каркасник столько простоит?

Как вы думаете,сто лет живут?

Doc написал :
1) А предупреждать о подобной конструкции при заказе можно? Или у вас там думают что каждый покупатель будет люк на вашем образце щупать? Хотя знал бы заранее о подобной конструкции, отказался бы. За 8 штук получить такую фиговину...

Я кстати отказался уже на месте,когда узнал как он будет открываться!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Doc,
1) Люк в потолке без петель, да, его приподнимать надо и сдвигать. Все как на образце, в доме 7.5х7.5 и 8х7.5
2) Двери филенки? Да могут рассохнуться и треснуть, а могут и нет. Вам предлагали их менят на клееные с лаковым покрытием?

1) А предупреждать о подобной конструкции при заказе можно? Или у вас там думают что каждый покупатель будет люк на вашем образце щупать? Хотя знал бы заранее о подобной конструкции, отказался бы. За 8 штук получить такую фиговину...
2) Вопрос был не о том могут или предлагали, а возможно ли лишиться гарантии на двери если прибить к ним уголки?

kvist написал :
У соседей часто бываю!И живут они почему-то на втором каркасном этаже!

Я то-же живу. Правда он построен сто лет назад. Как Вы думаете каркасник столько простоит?

Doc написал :
Так-то оно конечно так, но спустя время оно может окончательно просохнуть и начать отколупываться.

Масло не может отколупываться, поскольку это пропитка а не укрывной материал.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Да,у Осмо цена просто космическая!Кстати Биофа тоже цена ого-го!Можно и подешевле материал подобрать!

Да уж. Неужели оно действительно настолько лучше?

kvist написал :
Мое мнение если оно ляжет друг на друга,то ляжет сразу или не ляжет сразу!Ну уж никак не через полгода!

Так-то оно конечно так, но спустя время оно может окончательно просохнуть и начать отколупываться.

Doc,
1) Люк в потолке без петель, да, его приподнимать надо и сдвигать. Все как на образце, в доме 7.5х7.5 и 8х7.5
2) Двери филенки? Да могут рассохнуться и треснуть, а могут и нет. Вам предлагали их менят на клееные с лаковым покрытием?

kvist написал :
Да,у Осмо цена просто космическая!

На самом деле, не всё так плохо, осмо очень экономично при нанесении, срок службы и качество на очень высоком уровне.
Так что если посчитать то выйдет не намного дороже.

kvist написал :
Мое мнение если оно ляжет друг на друга,то ляжет сразу или не ляжет сразу!

Это правда.Главное что-бы на впитываемость масла не влияло.

Алекснет написал :
Ткнул. Осмо лучше, но очень дорого.

Да,у Осмо цена просто космическая!Кстати Биофа тоже цена ого-го!Можно и подешевле материал подобрать!

Doc написал :
Тоже вариант, спасибо. Только вот что с этой вагонкой будет через полгода данный тест не покажет

Мое мнение если оно ляжет друг на друга,то ляжет сразу или не ляжет сразу!Ну уж никак не через полгода!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Возьмите кусок вагонки,нанесите Сенеж а потом свою БЕлинку и посмотрите!Тогда и решите покрывать дом или нет!

Тоже вариант, спасибо. Только вот что с этой вагонкой будет через полгода данный тест не покажет ))))

Алекснет написал :
Ткнул. Осмо лучше, но очень дорого.

Спасибо, будем думать. А пока запрос послал производителю Сенеж. Может ответят...

Алекснет написал :
А экономия на кондиционере?
kvist, А Вы сами в рубленном доме жили?

У соседей часто бываю!И живут они почему-то на втором каркасном этаже!

kvist написал :
А то,что летом в солнечную погоду в бревне холодно,ничего хорошего не вижу!

А экономия на кондиционере?
kvist, А Вы сами в рубленном доме жили?

kvist написал :
А маслом разве можно внутри полы покрыть?На банке вроде написанно для наружных работ!

Масло разное бывает.
Или это:

Doc написал :
А ткните, пожалуйста, каким лучше маслом?

Ткнул. Осмо лучше, но очень дорого.