Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3209827

Сергей 67 написал :
Мелкозаглубленная ленте - это понятно. А какие ее размеры?

Сергей 67 написал :
А заглублять на сколько? Планируется отмостка и дренаж.

Сергей 67 написал :
Интересно на сколько цена будет отличаться от цены базового фундамента?

Алекснет написал :
Это не ко мне.

На форуме есть темы посвященные фундаментам. Там можно задать вопросы

Сергей 67 написал :
Интересно на сколько цена будет отличаться от цены базового фундамента?

Это не ко мне.

Алекснет Теперь все понял. Большое человеческое спасибо. Буду заказывать в Тереме такой фундамент. Интересно на сколько цена будет отличаться от цены базового фундамента?

Сергей 67 200-300мм плюс песчаная пролитая подушка 200-300мм, если участок ровный то ленту можно сделать сечением 300*600мм тогда и утеплять удобнее.
700мм если перепад высот в пятне застройки порядка 100мм, а планировку участка делать влом. В ленте четыре нитки арматуры, не тоньше 12мм. Бетон не ниже 200. плюс продыхи.

Алекснет А заглублять на сколько? Планируется отмостка и дренаж.

Сергей 67 Оптимально 300*700мм.

Алекснет написал :
Под деревянный дом, лучше всего мелкозаглублённая лента.

Мелкозаглубленная ленте - это понятно. А какие ее размеры?

Алекснет Я и мои близкие коллеги тоже так считают.
Восхищаюсь ответами Алекснета. Все разложено по пунктам. В оригинальной, но понятной форме с юмором и знанием дела.

Сергей 67 написал :
Какой лучше подобрать фундамент из предлагаемых фирмой?

Под деревянный дом, лучше всего мелкозаглублённая лента.

Стояк, Спасибо за совет. А какие размеры приемлемы?

Fletcher, а фотки? Как вагонка? При строительстве претензий не было? Все устроило?

ast_2000, терем М К 6х9 м каркасный. Его уже почти построили! :-) Сейчас поеду смотреть что им осталось.

Fletcher, Спасибо. Лучше бы не знал.... Но как это применимо ко мне?... Не понимаю. Ладно - проехали))) Fletcher что-то фото маленькие) Какой дом строите?

[

]()
[

]()
[

]()

Под брус, делайте ленту. Только конечно - шире и выше теремовской, или у них с доплатой или как то по другому) Брус тяжелее чем каркасные палочки от мороженного с ватой между ними, необходима большая площадь опоры.

А буро-заливной с ростверком? А ростверк из чего?А глубина сколько? А сколько высота над грунтом?
А свайно-винтовой, кто-нибудь делал? Сваи 108*2000 под брусовой дом.

Сергей 67 Ленточный у них малого залегания, самый лучший буро заливной на мой взляд, сделал себе такой, посмотрим что будет.

Буро-заливной может-быть и хорошо. Только кто его делал? Есть отзывы? И цена у него неадекватная. Почему не ленточный?

Сергей 67,
На выбор фундамент так же может повлиять и близость грунтовых вод, перепад по участку. Обратите ваше внимание на буро-заливно, либо буро-заливной с ростверком в случае если грунт относительно сухой.

Уважаемые форумчане! Планирую начать строить дом Терем 6*9 клееный брус. Участок в Талдомском районе МО. Почва - суглинок. Какой лучше подобрать фундамент из предлагаемых фирмой?

nata3512 написал :
В итоге, пол нам переделывали три разных бригады, последняя Григория Валяева с Украины сделали считаю почти идеально, если я считала раньше что коридор и кухня сделаны очень хорошо по сравнению с тем что было первоначально

Я аплодирую, Вашему упорству, здравомыслию, а особенно способности к обучению, которая в настоящее время является большой редкостью.
Кругом законченные "спецы", как в области строительства, в котором не фига не смыслят, так и в автомобилях, в которых даже не сидели.

La-Netta 28
Рады за Вас. Светлана передает привет и благодарности за отзывы)

ast_2000 написал :
Значит совет дать в какой фирме строиться - это реклама, а какой краской красить - это совет?)))

Красьте краской фирмы Теремъ!!!, если она у их есть.
А вообще, напрягите Вашу высшую логику.
Если-бы тема была о красках жираф к примеру, а я-бы тиккурилу нахваливал, это была реклама.
Так-же, если в этой теме я буду нахваливать фирму дровострой.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

nata3512, чего-то в ваши вложения не могу войти.

Вчера ребята закончили нам делать пол, большое им спасибо. В итоге, пол нам переделывали три разных бригады, последняя Григория Валяева с Украины сделали считаю почти идеально, если я считала раньше что коридор и кухня сделаны очень хорошо по сравнению с тем что было первоначально, то вчера мы наконец-то увидели как оно должно быть на самом деле , ребята забили гвозди в потай , притянули доски по максимуму. Если вся отделка дома была сделана с таким качеством, то я б тут пела только оды Терему , не знаю конечно наверное еще можно и лучше сделать, но меня такое качество бы более чем бы устроило. Вопрос почему так нельзя делать сразу, много времени у них это не заняло, управились за полтора дня.
Пол в гостиной, сделан бригадой Григория, здесь новая доска, которая отлежалась почти 4 недели.

А это коридор, сделанный первой бригадой, перетянута старая доска, видна большая разница, по сравнению с полом в гостиной, но это на порядок лучше, что было у нас первоначально.

Холл и одну комнату прибили сразу, доской которая отлежалась неделю, щелей нет вообще,

санузел перетянули наживленный пол, то же отлично.

До них были два работника из рекламации, перетягивали пол, который отлеживался во второй комнате на массандре, у них получилось значительно хуже, хотя не плохо, но все как говориться познается в сравнении.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
La-Netta 28 зря Вы так на Алекснета напали... В его советах, я не вижу ничего плохого, что может затормозить стройку... Более того, его советы совпадают с советами других моих строителей. Для меня это доказательство того, что человек разбирается в этом деле. Не понимаю что Вам было такого сказано, что у Вас стройка "замерзла" на 2 месяца? И ещё... Что бы дом от Терема был пригоден для круглогодичного жилья, в него нужно столько ещё вбухать, доделать и так далее... Так что не надо быть такой самоуверенной, что построенный Вам дом уже полностью готов. Любой дом такого типа после стройке нужно дорабатывать!

А так-поздравляю! Здорово, что есть ещё один довольный человечек фирмой Терем! Спасибо за отзыв, но только он мне показался слишком эмоциональным и резким (не в обиду)...

+100500!

La-Netta 28 зря Вы так на Алекснета напали... В его советах, я не вижу ничего плохого, что может затормозить стройку... Более того, его советы совпадают с советами других моих строителей. Для меня это доказательство того, что человек разбирается в этом деле. Не понимаю что Вам было такого сказано, что у Вас стройка "замерзла" на 2 месяца? И ещё... Что бы дом от Терема был пригоден для круглогодичного жилья, в него нужно столько ещё вбухать, доделать и так далее... Так что не надо быть такой самоуверенной, что построенный Вам дом уже полностью готов. Любой дом такого типа после стройке нужно дорабатывать!

А так-поздравляю! Здорово, что есть ещё один довольный человечек фирмой Терем! Спасибо за отзыв, но только он мне показался слишком эмоциональным и резким (не в обиду)...

ast_2000 написал :
Вы в своём примере туннель не указывали сначала. Хорошо, вот Вы и говорите, что здесь переходить нельзя, нужно вон доооотогоооо туннеля идти который в 5-и км. от сюда)))

Вы свою "высшую" логику опустите до моей "примитивной". Я всего лишь хотел сказать, что размещение переходов,производиться согласно определённым правилам.
Так=же как применение строительных материалов, и эти правила пишет производитель этих самых материалов.

ast_2000 написал :
Алекснет Вы же не занимаетесь рекламой))) (Это я так, к слову)

Это не реклама, а конкретный совет.

La-Netta 28 написал :
Я в восторге!!! У меня получилось!!! Я! Построила! ДОМ!!! Всё остальное, если следовать заповедям, я уже совершила: сына (и дочь) родила, деревьев в школе, на субботниках, насажала. Теперь Я ПОСТРОИЛА ДОМ!!! Ура! Ура!! Ура!!! У меня есть целый дом! Большой! Красивый! Светлый! ВАУ!!! Я в восторге!!! Я обалдеваю!!! У меня есть целый дом!!! Это я его построила!!!Вау!!! А У МЕНЯ ВСЁ СОГЛАСНО ДОГОВОРА. ГАРАНТИЯ 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ!!! Завидуйте!!! Я ПОСТРОИЛА СВОЙ ДОМ!!А У МЕНЯ ВСЁ СОГЛАСНО ДОГОВОРА. ГАРАНТИЯ 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ!!! Завидуйте!!!РЕБЯТА, ВСЕМ, КТО МНЕ ЖЕЛАЛ ДОБРА - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то эмоции через край Поздравляем конечно. А, нет не так... ПОЗДРАВЛЯЕМ КОНЕЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[B написал :
La-Netta[/B] 28;3207749"]"профессиональные" советы Алекснета

La-Netta не в обиду.... Какое-то позднее зажигание у Вас Алекснет давно уже не тот, что был Зря Вы так... (Как он Вас задел, аж два месяца о нём думали)))Об эмоциях-Либо Вам замок построили, либо я даже не знаю что.

Алекснет написал :
Ох уж эти лаки. Я советую использовать лазури фирмы белинка, а если позволяют финансы, то масла и лазури фирмы осмо. А также советую уделить внимание продукции фирмы текнос.

Алекснет Вы же не занимаетесь рекламой))) (Это я так, к слову)

ast_2000 написал :
Согласен, не является, но применяет в своём производстве.

Может кто эти плёнки использует, в качестве туалетной бумаги? И что из этого следует?
Или Вы сторонник забивания гвоздей микроскопом.

ast_2000 написал :
Алекснет, Не Вы на меня нападаете, а из-за Ваших, одно время очень плохих коментов, ОНА НА МЕНЯ НАЕЗЖАЛА, мол куда ты меня послал строиться там всё плохо(это я ещё мягко сказал! Но после этих Ваших сообщ. успокоилась:

И что? От этого их дачные постройки превратились во дворцы? А из быстростроев,я и сейчас скажу что они наиболее предпочтительны на рынке Московского региона.
Это для тех, кто хочет всё и быстро. Только не стоит обольщаться, за эти деньги и сроки, получается дачный дом для сезонного проживания.