Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3195765

Интересно и у меня что ли такая же система будет? :-(((

Doc написал :
Да, у вас тоже обрешетка будет идти прямо под металочерепицей. Мда, неправильно же это!

Да, верно.

Данилл написал :
nata3512,
Вы меня извините, я не волшебник (только учусь), я ребятам из рекламации передал сабж с форума, дальше рулят они.
Кстати, хочу предупредить, у вас не произведен последний этап оплаты. Ваше право конечно, но у меня создается впечатление, что могут возникнуть проблемы. Так как работы по сборке дома произведены и не оплачены, а все что сейчас делается, это в рамках Гарантии по рекламации.

Я Вас извиняю.....

Создаётся впечатление, что сотрудники Терема читают письменные претензии через слово... через предложение... через абзац....
Что касается гарантии, то её течение приостанавливается на период ремонта (устранение недостатков).
Первую претензию Вы получили ещё до окончания строительства (сборки) дома.

Если коротко, не допускайте неисправимого брака в работе, досконально выполняйте дополнительные услуги, внесённые в договор,
работайте с клиентами и люди к Вам потянутся, а не будут писать исковые заявления.....

Василий82 написал :
По поводу крыши буду тоже на месте оговаривать несколько иной подход... Такой же, какой указал док! Вот только по поводу досок половых не знаю что делать... Ничего у них не просушенное, материал сырой! Поэтому доски в итоге поведет, возможно и не много, но все же...

Меня больше интересует с кем лучше договариваться о доп работах? С Бригадиром-прорабом или с самими строителями? Прораб то ведь появится только на начальном этапе строительства и в самом конце, ведь так? И лучше заплатить самим строителям за доп работу, мотивация к работе усилится, ведь так, есть надежда, что работа будет выполнена качественно? Прорабы как правило бригаде дают не сильно много от того, что получают сами за дополнительную работу...

Договариваться надо с самими строителями,прораб вообще ни при чём!

Doc написал :
Вот общая фотография нашего бурозаливного фундамента.
[

]()

Что-то берёз вокруг многовато!

kadet написал :
Как я уже писал - отделку делали без меня... Но к чести компании Теремъ рекламация сработала быстро, завтра приедут продолжат ремонтировать, буду фотографировать... Что самое интересное строители и ступеньки собрали как оказывается с нарушением, вместо саморезов забили гвозди... А этого быть не должно как говорил Даниил.

Где должны быть саморезы? Поподробнее, пожалуйста... Вторая часть оплаты у нас когда идет? Когда собирают каркас и стены? Или стены с утеплителем?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Терем-0,8 М К 6х8 м каркасный.
Пока думаю, в воскресенье подъедем. После придется чаще навещать.

Ната, примите соболезнования... Надеюсь у меня завтра такого не будет

Василий82 написал :
Каdet, просмотрел сейчас внимательно фотки из раздела косяки за неделю... Волосы дыбом встали... Что за халтура то я не пойму... Ты на контролировал работу? Можно же было сразу все увидеть и попросить переделать или не укладывать проблемные доски, которые были в наборе. Я вообще в шоке... ну как так можно относиться к работе то? Или там бригады роботы бездумные?

Как я уже писал - отделку делали без меня... Но к чести компании Теремъ рекламация сработала быстро, завтра приедут продолжат ремонтировать, буду фотографировать... Что самое интересное строители и ступеньки собрали как оказывается с нарушением, вместо саморезов забили гвозди... А этого быть не должно как говорил Даниил.

Даниил мне сегодня опять не звонили! Они точно приедут?

А ты разве не будешь ездить смотреть что, да как? Дом то какой будет?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
Док, здорово! Дом построишь, вообще красота будет! У тебя, кстати, на какое число строительство намечено? У меня на 20 уже... А дом у тебя какой будет?

Да, хотелось бы поскорей. Единственное, насекомых много, леса вокруг.
А строителиство уже идет наверное. Все материалы в это воскресенье подвезли. Бригада приехала, бытовку привезла. Так что все уже должно начаться.
А дом Терем-0,8 М К 6х8 м каркасный

Док, здорово! Дом построишь, вообще красота будет! У тебя, кстати, на какое число строительство намечено? У меня на 20 уже... А дом у тебя какой будет?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
У меня такой же! Кстати, очень красивое у вас место... молодые березки... красота... Если не секрет, где такие места? Далеко от МКАДа?

Да, место очень красивое, кстати за этими березками начинается взрослый сосновый лес, на фото он за этими березками слегка просвечивает. Место называется "Сосновый край" Это по Егорьевскому и прямо за первым бетонным кольцом, рядом Гжель, деревни Минино, Коняшево, Григорово и т.д. От МКАДА напрямую - 37 км.

Каdet, просмотрел сейчас внимательно фотки из раздела косяки за неделю... Волосы дыбом встали... Что за халтура то я не пойму... Ты на контролировал работу? Можно же было сразу все увидеть и попросить переделать или не укладывать проблемные доски, которые были в наборе. Я вообще в шоке... ну как так можно относиться к работе то? Или там бригады роботы бездумные?

Natalya7 написал :
Даниил, а крышу так делают у всех или это какая-то опция?

Посмотрев сейчас фоты уже готовых, практически домов, которые ранее выкладывались... что то не могу догнать одного-определенного стандарта что ли нет? Как то у всех по разному все или фотографирует народ на разных этапах :-(

Doc написал :
Вот общая фотография нашего бурозаливного фундамента.
[

]()

У меня такой же! Кстати, очень красивое у вас место... молодые березки... красота... Если не секрет, где такие места? Далеко от МКАДа?

Даниил, а крышу так делают у всех или это какая-то опция?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Ultra_CAN написал :
[

]()
Вот как то так у нас было.

Да, у вас тоже обрешетка будет идти прямо под металочерепицей. Мда, неправильно же это!

Вот общая фотография нашего бурозаливного фундамента.
[

]()

Ultra_CAN написал :
[

]()
Вот как то так у нас было.

У меня по другому кажется. стропила, изоспан ам, рейки, обрешетка. повтор. рейки и обрешетка образуют вент. зазор.

Всем здравствуйте. Пока все фотографирую, но нет возможности подвесить. Заменили 3 бруса, завтра буду звонить, чтобы заменили одну дверь (трещина по всей длине).

Вопрос. Кто-нибудь пробовал под черновой пол подложить несколько реек поперек (скажем 3 на 6мм "осп"ину). Хорошая ли это идея и как это может повлиять на гарантию.

Даниил, а правда, что внутренний изоспан ничем не клеется? И что черновой пол ничем не крепится?

nata3512,
Вы меня извините, я не волшебник (только учусь), я ребятам из рекламации передал сабж с форума, дальше рулят они.
Кстати, хочу предупредить, у вас не произведен последний этап оплаты. Ваше право конечно, но у меня создается впечатление, что могут возникнуть проблемы. Так как работы по сборке дома произведены и не оплачены, а все что сейчас делается, это в рамках Гарантии по рекламации.

Василий82 написал :
У строителей заказывать? Им нужно будет что-нибудь купить для этого? или они сами все сделают?

Данилл, рекомендовал обращаться в технический отдел. Действительно приточка, это выход за договор и наверное, чтоб гарантии не лишиться, возможно лучше договориться с Теремом, если конечно получиться, но для ПМЖ это очень надо, Вы ж не будете зимой окно открывать, возможно у них есть вариант окон с клапанами, тогда на крайний случай их заказать.

Данилл написал :
nata3512,
Если не ошибаюсь, в среду планируется к вам заезд.

Ну хоть отзвониться то они могут? Обещали же и ни слуху, ни духу. Я так поняла, что это не то что было первая бригада, те были обычные строители которых сняли с объекта на три дня, а эти специальная ремонтная бригада, которая работает по рекламациям только 1 день работают и уезжают на ночь домой.

nata3512,
Если не ошибаюсь, в среду планируется к вам заезд.

Василий82 написал :
(Думаю, что пол, наверное, нужно до 180 утеплять, если технически можно будет это сделать).

Это точно не получится, утеплитель идет уже толщиной 50, т.е. если допом то до 200 сразу (шаг 50).
Кстати РОЛ-37 вы нигде не купите он только оптом, т.е. если через строителей то там альтернатива Рол-44 (Точно не помню, первая точно 4-ка), но он идет исключительно в длину 7 метровый, Терем поставляет РОЛ- 37 он 9 метровка.

Данилл написал :
И можно будет попросить фотки кровли, когда они гидроизоляцию сделают, интересно на сколько правильно они ее соберут.

[

]()
Вот как то так у нас было.

заказывать через строителей, на мой взгляд, можно только то, что в дальнейшем не снимет с гарантии дом. Я не о чем не договаривалась, так как было больше -30 и даже обрабатывать ничего нельзя было((((

У строителей заказывать? Им нужно будет что-нибудь купить для этого? или они сами все сделают?

Василий82, закажите еще приточную ветиляцию у строителей, Терем по моему не делает ее, по крайней мере в стандартных допах у нас ее не было, если Вы зимой в домике жить будете. Я как приезжаю, все на распашку, дышать нечем, нет воздуха, кстати, вытяжную, что я взяла в допах хорошо сделали , тянет, открыли тут на досуге, а там пыль как полы втрорая бригада шкурила, толстым слоем лежит, надо покупать решетки с сеткой, чтоб не забивалась, а так ладонь прикладываешь тянет, но тут если если нет притока, то вытяжка то же не работает, так что для ПМЖ приточная нужна, либо окошки с клапанами, я взяла самые дешевые пластиковые окошки, хорошие, но у них даже нет режима проветривания, на кухне как оказалось нужно именно хотя бы одно такое, чтоб газовщики не придрались, дали разрешение на установку газа.

Ната, через Терем допы заказаны следующие:
Огне биозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя.
Замена лаг пола на клееный тавровый профиль.
Замена фундамента на буро заливной. (Что получилось, можно посмотреть по моим постам ранее, фотки выложены).
Замена половой доски и на первом, и на втором этаже на 35 мм.
Дополнительное утепление пола и потолка первого этажа до 150 мм. (Думаю, что пол, наверное, нужно до 180 утеплять, если технически можно будет это сделать).
Утепление мансарды 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства.
Устройство стеновых шкафов.
Замена деревянных окон.

Все остальное, если что, буду заказывать непосредственно через строителей...

Пока ничего через строителей не беру. Пока только фундамент сделали.

Василий82 написал :
Ната, а скажите, пожалуйста, из-за чего брак то образовался? Из-за безалаберности строителей или из-за не качественных материалов, которые позже показали все свои минусы? Вы на стройке появлялись? Контролировали работу?

И материал плохой был, причем плохой был поставлен, в хорошие доски вагонки остались лежать. И бригада была вообще не шедшая на контакт, они сначала стали предлагать свои допы, мы отказались, из-за просто нереально высоких цен, на торг бригадир не шел, после чего на нас они просто перестали реагировать, бригадир только говорил что все делают по инструкции, оставливать стройку не будут, им все равно что нам ставить. уже писала тут и прорабу звонили, и технолога на площадку вызывали, это никак не повлияло на стройку, ее не остановили, бригаду не заменили, материал не заменили, вот сейчас все эти огрехи пытаются исправить, но очень медленно, уже 2 месяца исправляют.

Doc написал :
Также был вчера был удивлен тем, что они будут сразу прибивать полы, обосновывая это тем, что материал привезли уже высохший! Опять же не знаю насколько им верить, и во что потом выльется их самодеятельность?

полы они прибивают сразу, у них так в инструкции написано и гвоздями сверху, т.е вы потом их даже не отцеклюете. когда мы попросили в рекламации забить шляпки гвоздей, утопить их, то нам ответили, что если мы это сделаем, то нас снимут с гарантии. Сейчас нам как раз полы меняют, теперь в двух комнатах положили доски, наживив каждую пятую, сначала они плотненько были, сейчас уже большие щели, будут их стягивать, при этом когда разгружались выгружали новые доски для оставшейся комнаты и холла второго этажа ругались что им не написали в наряде про гидроизоляцию, говорили, что сейчас доски скрутит и они не смогут их пригнать и придется все заново переделывать, я сказала так съездите за гидроизоляцией, 30 мин туда- обратно, ну и 1 час все формальности утрясти, еще куча времени на работу остается, нет говорит так нельзя, мы Вам позвоним когда приедем, третий день ни слуху, ни духу. Дома телефон бригадира забыла, буду вечером звонить или завтра с утра.

Василий82 написал :
Зимний дом за миллион. Миф или реальность?

Ну так Вы ж наверно допы берете у строителей, в обход кассы, уже получается больше чем миллион

Василий82 написал :
Меня больше интересует с кем лучше договариваться о доп работах? С Бригадиром-прорабом или с самими строителями? Прораб то ведь появится только на начальном этапе строительства и в самом конце, ведь так? И лучше заплатить самим строителям за доп работу, мотивация к работе усилится, ведь так, есть надежда, что работа будет выполнена качественно? Прорабы как правило бригаде дают не сильно много от того, что получают сами за дополнительную работу...

Со строителями конечно, прораб свою маржу возьмет. Но тут какую цену попросят, первая бригада такие цены заломили, которые превышали цены терема в два раза и отказывались торговаться, второй раз приезжала бригада уже другая, мы сними очень хорошо сговорились на покраску массандры антисептиктиком в два слоя, сделали хорошо, видно что все ровненько, по сравнению с моими художествами на первом этаже

Фотки будут обязательно, а в конце сентября будет большая статья в одном из строительных журналов. Тема статьи-Зимний дом за миллион. Миф или реальность?

По мере строительства фотки буду выкладывать и тут... на всеобщее обозрение! Что бы народ, кто будет строиться позже знал все тонкости, на что обращать внимание...

Doc,
Услуги по утеплению мансарды и замены на м/черепицу можете тут прописать или номер договора скиньте в личку. Хочу глянуть на набор допников.

Василий82
Материал идет сухой_) Только почему-то все дружно забывают, что дерево весьма не плохо берет воду из воздуха, в коцне концов материал может попасть под дождь, из-за перепада температур может быть конденсат.
И можно будет попросить фотки кровли, когда они гидроизоляцию сделают, интересно на сколько правильно они ее соберут.