Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3176803

Алекснет, повторюсь...чаще всего в названиях встречается GT... зависит от класса. Однако в наше время, GT – это класс автомобиля, больше чем просто словосочетание на итальянском языке.
Машины с аббревиатурой GT в названии являются самыми мощными,скоростными и комфортабельными из серийно выпускающихся автомобилей. Традиционно, индекс GT получают двух или четырехместные спортивные купе с переднемоторной или среднемоторной компоновкой, а также задним приводом.
Читать статейку надо было дальше))) Сылочку сбросить? Вы ведь ин-ету больше верите)))

Алекснет написал :
А рейсталинг здесь каким боком?

Таким же каким и Ваш тюнинг для жигулей. Рейстайлинг - не значительные изменения модификации в заводских условиях. Мы говорили про отличия и в заводских условиях, а Вы приписали тюнинг для жигулей. Я же говорил, что общаюсь так же как и со мной И правда, ну не лезьте Вы в автомобили... Не Ваше это

GooK написал :
Итого: дом 100 кв.м будет стоить 1300000р+18%НДС(234000р)

Вы прямо Адам Смит.

Yliana написал :
Не только желаю, а обязательно поучаствую, главное отопление сделать и буду активным участником. И обязательно напишу своё мнение по данному вопросу

Ждёмс.

Yliana написал :
Улучшенные аэродинамические характеристики кузова;
Две (реже три) двери;
Отсутствие полноценного второго ряда сидений, могут быть только запасные сиденья;
Задний привод, реже переднийили привод на все колёса;
Низкий дорожный просвет (клиренс);
Большие колеса из легких сплавов, оснащенные специальной резиной
Тормозные диски большого диаметра на обеих осях
Быстрый набор мотором высоких оборотов (Приёмистость)
Повышенный максимум оборотов (от 6 тыс.об./мин и выше);
Хорошая разгонная динамика и высокая максимальная скорость.

Боюсь, что владельцы, М-серии БМВ , и Мерседесов в исполнении AMG c Вами не согласятся. Да и производители то-же.

ast_2000 написал :
Всё это делается в заводских условиях при сборке и продаются в автосалонах с пометкой Sport или GT...

Бедный Брабус и Хаманн с Вами не согласятся.
Вообще-то Путин по приморью, на Лада Калина спорт рассекал. И сделанна она была на заводе.
GT, это гранд туризмо, так для сведения.

Алекснет написал :
Не желаете поучаствовать в эксперименте? А потом поделитесь впечатлениями.

Не только желаю, а обязательно поучаствую, главное отопление сделать и буду активным участником. И обязательно напишу своё мнение по данному вопросу

игорь3 написал :
На сегодняшний день это реальная цена (11-13т.р. за кв.м.) дачного утепленного (для наездов зимой) дома с простенькой, но качественной отделкой. Без водопровода и электрики конечно.

Итого: дом 100 кв.м будет стоить 1300000р+18%НДС(234000р), но налоги Игорь3 не платит!!, и этот факт не вызывает уважения.

Andy80 написал :
Даниил где то писал об этом, что кол-во негативных отзывов от общего объема продаж не так уж и велико.

если реально, то оно мизерное......около 300 домов и около 9 рекламаций, если память не изменяет

ast_2000 написал :
И для сведения тюнинг и рейсталинг разные вещи.

А рейсталинг здесь каким боком?

Yliana написал :
я аналитик и скажу сразу мнение одного человека - это как плевок в океан.

Ну про океан это конечно сильно. А вот ложка дёгтя, реально делает бочку мёда малопригодной для еды.

Yliana написал :
Есть такое как статистика, для этого нам нужно собрать голоса всех кто тут построился(и только их), выяснить кто доволен, кто -нет.

Доволен или нет, это через-чур субъективно.

Yliana написал :
И вот вам приблизительные данные,при условии, что люди хотя бы месяц жили зимой,

Не желаете поучаствовать в эксперименте? А потом поделитесь впечатлениями.

Yliana, спасибо я просто хотел чтоб доходчевее было ....Добавлю всё-таки от себя, улучшенные анатомические, чаще спортивные, с увеличенной боковой поддержкой сидения

Алекснет написал :
Вы случаем не тюнингом жигулей занимаетесь? То есть Лада Приора, со всеми этими прибамбахами становится в ряд с такими автомобилями как Феррари Порше.....?
Занимательно однако. Забыли насадку на глушитель упомянуть.

Алекснет, Лада Приора - что это? опять же про внимательность... Всё это делается в заводских условиях при сборке и продаются в автосалонах с пометкой Sport или GT... Ээээх, как Вы далеки от автомобильного мира...)))) А Ладу 112 не я, а Вы поставили в один ряд со спортивными автомобилями))) А про насадку на глушитель я и не знал, наверное на Вашей Оде была, раз Вы о ней вспомнили И для сведения тюнинг и рейсталинг разные вещи.

Yliana написал :
собрать голоса всех кто тут построился(и только их), выяснить кто доволен, кто -нет

Даниил где то писал об этом, что кол-во негативных отзывов от общего объема продаж не так уж и велико.

Алекснет написал :
Вы случаем не тюнингом жигулей занимаетесь? То есть Лада Приора, со всеми этими прибамбахами становится в ряд с такими автомобилями как Феррари Порше.....?
Занимательно однако. Забыли насадку на глушитель упомянуть.

Основные параметры:

[*]Улучшенные аэродинамические характеристики кузова;
[*]Две (реже три) двери;
[*]Отсутствие полноценного второго ряда сидений, могут быть только запасные сиденья;
[*], реже или ;
[*]Низкий дорожный просвет (клиренс);
[*]Большие колеса из легких сплавов, оснащенные специальной резиной
[*]Тормозные диски большого диаметра на обеих осях
[*]Быстрый набор мотором высоких оборотов ()
[*]Повышенный максимум оборотов (от 6 тыс.об./мин и выше);
[*]Хорошая разгонная динамика и высокая максимальная скорость.

игорь3 написал :
Я щупал. Клееный брус 200мм . Прогреть так и не смогли. Температура зимой не поднялась выше 14 градусов. Работало 17 киловатт обогревателей на 130м2. Первые двое суток температура поднимается медленно. Ночью в спальне два обогревателя по 2000вт. работали не выключаясь.

Я про брус который терем использует. А так с клеёным брусом я знаком, и с финским и с нашенским.

Алекснет написал :
У их видимо каркасники не той системы. И ещё удивляюсь насколько короткая у людей память.
Вот отзыв реального клиента фирмы Терем о зимовке в доме.

я аналитик и скажу сразу мнение одного человека - это как плевок в океан. Есть такое как статистика, для этого нам нужно собрать голоса всех кто тут построился(и только их), выяснить кто доволен, кто -нет. И вот вам приблизительные данные,при условии, что люди хотя бы месяц жили зимой, но тут опять возникает погрешность, так как многие зимой вообще не собираются жить

ast_2000 написал :
Другой салон внутри машины (вплоть до накладки на педалях), изменения в наружных частях кузова(более аэродинамичный), дв-ль более мощный (форсированный или турбированный), как правило низкопрофильная резина...Это чтоб без копаний сразу ответить...Можно и более глубоко залезть, но тема не та)))

Вы случаем не тюнингом жигулей занимаетесь? То есть Лада Приора, со всеми этими прибамбахами становится в ряд с такими автомобилями как Феррари Порше.....?
Занимательно однако. Забыли насадку на глушитель упомянуть.

Алекснет написал :
Про дома из клеёного бруса, пока сказать ничего не могу, надобно руками пощупать.

Я щупал. Клееный брус 200мм . Прогреть так и не смогли. Температура зимой не поднялась выше 14 градусов. Работало 17 киловатт обогревателей на 130м2. Первые двое суток температура поднимается медленно. Ночью в спальне два обогревателя по 2000вт. работали не выключаясь.

Алекснет,

ast_2000 написал :
Всё!....Приехали!.... Алекснета Терем на работу взял... Вместо Данилла, а то он пропал куда-то

Не не дождётесь, Просто некоторые требуют объективности, но вот я её и собрал в одном месте, правда я об этом уже писал.

Yliana написал :
Я вот не могу понять, как мои знакомые в каркасниках зимуют. Вот извращенцы, мерзнут, но живут

У их видимо каркасники не той системы. И ещё удивляюсь насколько короткая у людей память.
Вот отзыв реального клиента фирмы Терем о зимовке в доме.

Artriot написал :
Эх, давно я не заходил в эту тему - был удивлен, уже 39 страниц. Жалко не было вообще таких обсуждений в интернете на момент, когда мы строили наш Терем 2К, помогло бы избежать многих проблем. А строили мы его уже относительно давно - прошлой зимой, так что срок эксплуатации дома составляет уже почти 1,5 года.

Так уж вышло, что нам с супругой довелось прожить в нашем Тереме всю эту зиму, в связи с ремонтом новой квартиры.
Далеко где-то на первых страницах темы я уже писал об этом, и тогда мой отзыв был очень даже положительным.
К сожалению, теперь я не так оптимистично настроен. Но сперва о хорошем.

Во-первых, дом, как это ни удивительно, стоит)) И стоят все сваи - хоть я и не замерял их линейкой, но по субъективным ощущениям ни одну не выперло, по крайней мере, двери все в доме закрываются-открываются хорошо, нигде ничего не перекосило. А сваи, кстати, ставили еще "те", которые на ранних порах Терем всем подсовывал по одному шаблону: 2м, диаметром 89, кажется, мм. Но возможно это нам просто повезло с почвой, у нас крепкий суглинок и грунтовые воды на 8-9 колодезных колец - не знаю. А возможно, просто еще мало прошло времени, и все еще впереди) В любом случае, продолжаем наблюдения.

Теперь о субъективных ощущениях от проживания в доме. Заметьте, именно постоянного проживания в самый суровый период года, а не дачных наездов по выходным. И также отмечу, что я не строитель, вообще имею очень относительное представление обо всех этих строительных тонкостях, изначально я даже и не знал, что там должно быть к чему, какого диаметра, сечения и тд, поэтому все чисто с точки зрения простого обывателя.

Вполне справедливо здесь писали уже не раз, что каркас очень хлипкий. Это действительно так. Не поверите, но он даже дрожит от ветра!!! То есть было несколько раз поздней осенью в непогоду, когда порывы ветра были близки к ураганным. Ну по крайней мере так казалось внутри Терема)) Особенно запомнилась одна такая ночь: дом реально гудел и даже несколько раз всем своим каркасом шевельнулся, это отчетливо ощущалось. Ночевать было реально очень страшно. Так что, увы - боюсь, натиска какой-нибудь "Катрин" наши дома точно не выдержат))) Хорошо, что дача у нас не в Новом Орлеане))

Но ладно ветер. Очень "приятно", лежа в кровати, ощущать всем телом, как "погуливают" доски каркаса от шагов кого-нибудь из домочадцев, поднимающихся по лестнице. Или даже просто входящих в дом. Уже даже знаю все "опасные" места, ходить по которым стараюсь особенно осторожно)) Иначе просто звенит посуда в шкафу на кухне. В других местах чуть получше. И уж особенно хорошо сотрясается конструкция от прыжков моей пятидесятикилограммовой собаки, которой не объяснишь, что она находится в каркаснике)))
В общем я конечно не специалист и не знаю - наверное, дом все-таки не развалится. Я слышал о некоторой "упругости" каркасников и о том, что бывают такие эффекты, которые, впрочем, не говорят о том, что дом сейчас упадет. Но вот то, что субъективно это крайне неприятно и рождает какое-то ощущение незащищенности в доме - это факт.

При всем при том, Терем у нас был заказан практически "по максимуму", почти со всеми возможными "допами", с усилением лаг, с утеплением полов до 150мм, перегородок 100 мм и т.д.

Так вот, об утеплении. Дом отапливался конвекторами. В каждой комнате по одной штуке Nobo или Noirot, мощностью от 750 Вт до 2 Квт, в зависимости от комнаты. Всего их штук шесть, кажется. И пока температура на улице не опускалась ниже -10 градусов, все было достаточно неплохо, хотя уже тогда немного насторожил тот факт, что конвекторы работают практически "не затыкаясь".

"Веселье" наступило, когда ударили морозы за -20 в конце января. В доме жить стало практически невозможно. Конвекторы уже элементарно не справлялись, а ставить в каждую комнату по 2-3 квт, извините, никакой линии уже не хватит, не говоря уже о деньгах. Немного спас лишь срочно приобретенный газовый инфракрасный обогреватель - это такая "дура" на колесиках, в которую вставляется сзади большой газовый балллон. Мощность ее до 5 квт. И то тепло было лишь в тот период, когда она работала) На ночь по понятным причинам оставлять ее было страшно, и поэтому уже к утру, когда я спускался в холл на первом этаже и в кухню, температура в этих помещениях составляла всего 12 градусов. А иногда и 10.. Это буквально за несколько часов при молотящих конвекторах так опускалось с +25, нагретых газом. Кроме того, обнаружились проблемы с вентиляцией: окно открыть холодно, а при закрытом окне от газа немного "угораешь". Поэтому приходилось все равно открывать, что тоже не способствовало обогреву. Ночевали же мы в комнате на 2 этаже при работающем на полную конвекторе + маслянном радиаторе, суммарной мощностью где-то под 2,5-3 квт (это на комнатку чуть больше 10 м!). Только так было нормально. Остальной дом - только если работает "на полную" газовый обогреватель.

Так мы жили в самые морозы - если помните, этой зимой они недели 3, кажется, длились? И в среднем было -18-25 за бортом. Кончилось все тем, что жена моя загремела на 3 дня в больницу: застудилась. И в итоге мы плюнули на этот Терем и перешли в соседний дом - благо у нас рядом стоит дом-баня 5 х 5 - добротный сруб, сделанный "по канонам", с банной печью и мансардой. Единственное, о чем жалею, так это о том, что мы не перешли жить в баню сразу. Понадеялись на утепленный хваленый каркасник - думали, в Канаде ведь в них весь год живут.
Да, в бане не так удобно, тесно, там нет кухни, но зато там есть печка и стены толщиной в 250-300 мм. И натопленная с вечера банная печь давала +27-30 градусов в доме при -25 за окном, да и держалось тепло лишь при помощи одного (!!!) не слишком мощного конвектора большую часть следующего дня!
Вот вам и сравнение каркасника от Терема и сруба. Благо я имею возможность сделать это прямо в пределах собственного участка, на собственной шкуре, так сказать.

В Тереме особенно плохо было с полами на 1 этаже. Это при том, что они, напомню, утепленные - 150 мм. Плюс сверху еще и ламинат с подложкой. Так вот вода на дне в бутылке, поставленной на пол, превращалась в лед)) Полы были просто ледяные. Думаю, в них и кроется основная причина утечки тепла, хотя стены, потолки тоже могут быть не качественно сделаны.
Я не знаю, в чем причина. Грешим, конечно, на большие щели по периметру цоколя из-за свайного фундамента, мы не успели его обить декоративными панелями. В любом случае доделку Терема начнем именно с полов: снимем снизу с местными строителями парочку плит ОСП, посмотрим, что там вообще и главное КАК напихано.

В общем, такая вот история. Что еще можно сказать. Пластиковые окна - дерьмо. Те, которые широкие, правда, еще ничего, а двустворчатые ВСЕ продувают сквозь резинку уплотнителя, пришлось их заклеивать в морозы.
Вагонка довольно сильно рассохлась, это видно и по стыкам, а кое-где появились и небольшие щели - что говорит о том, что материал при строительстве использовался сырой, не просушенный.

Мое мнение о Тереме таково. Как летний дачный дом - вполне сойдет. Всем друзьям, которые приезжают, дом нравится)) Довольно просторный, уютный. Проект-то, кстати, сам по себе неплох, удачные планировки комнат.
Только и делать такой дом надо как минимум в 2 раза крепче, качественнее, "на совесть". То же, что предлагается за "небольшие" по всеобщему мнению деньги, даже этих денег не совсем заслуживает. Не знаю, как кому - а по мне те 1,2 миллиона, которые стоит Терем 2К в нашей "улучшенной" комплектации, это сумма совсем немаленькая.

Ну деваться некуда, будем потихоньку доделывать..

GooK написал :
(вариант разбора дома не предлагать)

Алекснет написал :
Критерии спортивного авто огласите....

Другой салон внутри машины (вплоть до накладки на педалях), изменения в наружных частях кузова(более аэродинамичный), дв-ль более мощный (форсированный или турбированный), как правило низкопрофильная резина...Это чтоб без копаний сразу ответить...Можно и более глубоко залезть, но тема не та)))

Алекснет написал :
Теперь тем кто решил заказать дом в фирме Терем.
Следует заменить наружную обшивку из вагонки, на ОСП, и дело не только в большей стойкости материала, а в том что ОСП сильно повысит жёсткость силового каркаса, по сути в каркасных домах внешняя и внутренняя обшивка является элементом силового каркаса здания.
Заменить лаги перекрытий на усиленные, использовать половую доску, максимальной толщины, которая есть в наличии у Терема.
Антисептическая обработка, нижней обвязки и лаг пола обязательна. Стеновых стоек и стропильной системы весьма желательна.
Гидроизоляция под профнастилом или металочерепицей обязательна.
Фундамент если позволяет грунт,заказывать ленточный.
Для комфортного проживания, весьма желательна система вентиляции.
Это необходимый минимум.
И ещё раз заострю внимание потенциальных заказчиков, что эти дома рассчитаны на сезонное проживание, для ПМЖ они мало подходят.
Это что касаемо каркасных домов. Про дома из клеёного бруса, пока сказать ничего не могу, надобно руками пощупать.

Вот этого все и ждали, еще хотелось бы услышать варианты доработки для тех, кто уже построился. (вариант разбора дома не предлагать)

ast_2000 написал :
Всё!....Приехали!.... Алекснета Терем на работу взял... Вместо Данилла, а то он пропал куда-то

Он видимо этого и добивался......как в выражении:"Лучше дать, чем объяснять почему нет"
Наверное ведущим технологом или как там в строительстве, а то я неуч, тяжело слова подбирать.....

GooK написал :
Умный Вы наш, подкласс и класс автомобилей это разные вещи. А так по Вашей логике: Alfa Romeo GTV, Audi TT Coupe, BMW Coupe 3 серии, FIAT Coupe, Ford Cougar, Honda Prelude, Mercedes-Benz CLK и т.д - это спортивные авто

Критерии спортивного авто огласите....

Алекснет написал :
Теперь тем кто решил заказать дом в фирме Терем.
Следует заменить наружную обшивку из вагонки, на ОСП, и дело не только в большей стойкости материала, а в том что ОСП сильно повысит жёсткость силового каркаса, по сути в каркасных домах внешняя и внутренняя обшивка является элементом силового каркаса здания.
Заменить лаги перекрытий на усиленные, использовать половую доску, максимальной толщины, которая есть в наличии у Терема.
Антисептическая обработка, нижней обвязки и лаг пола обязательна. Стеновых стоек и стропильной системы весьма желательна.
Гидроизоляция под профнастилом или металочерепицей обязательна.
Фундамент если позволяет грунт,заказывать ленточный.
Для комфортного проживания, весьма желательна система вентиляции.
Это необходимый минимум.

Всё!....Приехали!.... Алекснета Терем на работу взял... Вместо Данилла, а то он пропал куда-то

Алекснет написал :
И ещё раз заострю внимание потенциальных заказчиков, что эти дома рассчитаны на сезонное проживание, для ПМЖ они мало подходят.
Это что касаемо каркасных домов. Про дома из клеёного бруса, пока сказать ничего не могу, надобно руками пощупать.

Я вот не могу понять, как мои знакомые в каркасниках зимуют. Вот извращенцы, мерзнут, но живут

Алекснет написал :
Надо внимательнее читать сообщения, это написано не про Терем.

Ой откуда стоко неучей, ничего не знают не фига не умеют, а всё пытаются учить.
Так вот что-бы окончательно закрыть тему. Скажу одну вещь, Феррари Порше и Ламборджини, являются спортивными автомобилями, но этот класс именуется суперкарами или «Club 330».

К стати, а где фото Вашего дома.

Про что писать, мою персону обсудили со всех сторон, а тут я такой прекрасный повод дал, аж на пару страниц. Только и в машинах вы не шарите.

Прям школьный учитель вспомнился: На 5-ку знает - Бог, на 4-ку знаю - Я, А вы на 3-ки и 2-ки. Прям точно про вас, ну всёёёёёёёёёёёё знаете, ну во всём разбираетесь.

Кстати ваш дом хотелось бы очень посмотреть, а то только разговоров, а какой у вас шикарный дом никто не видел

Вот поэтому так и живем........все тупые, а я один умный.....и наверное как минимум 50% населения так считает

Алекснет написал :
А теперь по делу:
Рассмотрим ситуации с фирмой Терем, не в плане соответствия СНиПам и прочим скучным вещам.
А в плане, рынка дачного домостроения, в московской и близлежащих областях.
А вот тут,если принять во внимание нашу суровую действительность, всё далеко не так однозначно.
Если сравнивать постройки от фирмы Терем, с подобными фирмами, коих сейчас в избытке.
То дома от Терема,как правило выглядят более выигрышно. Высота потолков, и прочие нюансы.
И к достоинствам, можно причислить, отдел рекламации, который исправляет брак в работе, налаженную логистику, которая позволяет свести к минимуму сроки строительства.
И ещё раз повторюсь, что как дачные дома, постройки от фирмы Терем вполне себе ничего. О чём собственно я несколько раз упоминал.
А так-же обратную связь, которую Терем поддерживает, через своего сотрудника Даниила. Которому премию надо дать только за общение со мной.
Далее, коснусь такого аспекта, как брак в работе. Я специально, ни разу не касался этого вопроса, поскольку знаю, что сейчас, когда разрушена система профтехобразования в стране. Найти нормальных специалистов,способных правильно держать в руках молоток, весьма проблематично, тем более в таком количестве,
Учитывая объёмы строительства фирмы Терем. Про качество материалов, я то-же умолчу, поскольку у других подобных фирм, они или такие или похуже.
Поэтому, если принять во внимание, рынок бюджетного дачного домостроения, учитывая законы по которым там развиваются события, то Терем одна из лучших фирм.
Это не изменение мировоззрения а попытка быть объективным.

Алекснет... не узнаю Вас в гриме Вот я поэтому и пишу. Мы (моя семья) действительно довольны домом и не испытываем никаких неудобств и допы заказывали осознанно и меняли всё по своему желанию. А почитав Вас выше, раньше на страницах, получалось, что мы построили "утеплённую коробку",нас развели, кинули, можно было дешевле самим построить,дом вот-вот рухнет, но повторюсь, мы в этом доме пережили с комфортом февраль месяц, сейчас живём и чашечки с тарелочками к столам не прибиваем (чтоб не подпрыгивали во время гопака)