Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6943344

andrey!, Подвод в печке с зади внизу ..... забор через пол из под дома через заслонку. фоток нету ... буду на новый год на даче сфотую...

andrey! написал:

Galina-86 написал:
andrey!, очень красивая печь, Андрей а не могли показать как труба идет через крышу или через стену. Тоже хотим установить печь не можем определиться где в гостиной или в холле чтоб тепло расходилось быстрее по дому и через лестничный проем на второй этаж. В какой фирме заказывали и если не секрет во сколько обошлась?

Galina-86, поставили в зал, тепло уходит на верх. Труба идет через дом.. По цене все вышло около 120 т.р.

andrey!, а у вас фотооотчета по утановке не соханилось? Не фиксировали процесс?

iDimik написал:

andrey! написал:

Galina-86 написал:
andrey!, очень красивая печь, Андрей а не могли показать как труба идет через крышу или через стену. Тоже хотим установить печь не можем определиться где в гостиной или в холле чтоб тепло расходилось быстрее по дому и через лестничный проем на второй этаж. В какой фирме заказывали и если не секрет во сколько обошлась?

Galina-86, поставили в зал, тепло уходит на верх. Труба идет через дом.. По цене все вышло около 120 т.р.

andrey!, а у вас фотооотчета по утановке не соханилось? Не фиксировали процесс?

iDimik,

iDimik написал:

andrey! написал:

Galina-86 написал:
andrey!, очень красивая печь, Андрей а не могли показать как труба идет через крышу или через стену. Тоже хотим установить печь не можем определиться где в гостиной или в холле чтоб тепло расходилось быстрее по дому и через лестничный проем на второй этаж. В какой фирме заказывали и если не секрет во сколько обошлась?

Galina-86, поставили в зал, тепло уходит на верх. Труба идет через дом.. По цене все вышло около 120 т.р.

andrey!, а у вас фотооотчета по утановке не соханилось? Не фиксировали процесс?

iDimik, есть несколько фото. Но сам процесс это не отобразит

andrey! написал:

iDimik написал:

andrey! написал:

Galina-86 написал:
andrey!, очень красивая печь, Андрей а не могли показать как труба идет через крышу или через стену. Тоже хотим установить печь не можем определиться где в гостиной или в холле чтоб тепло расходилось быстрее по дому и через лестничный проем на второй этаж. В какой фирме заказывали и если не секрет во сколько обошлась?

Galina-86, поставили в зал, тепло уходит на верх. Труба идет через дом.. По цене все вышло около 120 т.р.

andrey!, а у вас фотооотчета по утановке не соханилось? Не фиксировали процесс?

iDimik,

iDimik написал:

andrey! написал:

Galina-86 написал:
andrey!, очень красивая печь, Андрей а не могли показать как труба идет через крышу или через стену. Тоже хотим установить печь не можем определиться где в гостиной или в холле чтоб тепло расходилось быстрее по дому и через лестничный проем на второй этаж. В какой фирме заказывали и если не секрет во сколько обошлась?

Galina-86, поставили в зал, тепло уходит на верх. Труба идет через дом.. По цене все вышло около 120 т.р.

andrey!, а у вас фотооотчета по утановке не соханилось? Не фиксировали процесс?

iDimik, есть несколько фото. Но сам процесс это не отобразит

andrey!, а полюбопытствовать можно?

iDimik, все что есть с монтажа)

andrey!, эх, жаль нет самого интересного. Как они проходят кровлю и что делают с мембранами в кровле и перекрытиях. Я тоже камин купил, но не могу найти специалистов, которые могут внятно этот момент объяснить. У всех простое "срезаем все мембраны и встраиваем проходной короб. Мля, а как же пароизоляция??? Она так разрезанной и остается? А с вентзазора мне прямо в утеплитель будет конденсат течь??? Мычат что-то невнятное, и все.

bc---- написал:
andrey!, эх, жаль нет самого интересного. Как они проходят кровлю и что делают с мембранами в кровле и перекрытиях. Я тоже камин купил, но не могу найти специалистов, которые могут внятно этот момент объяснить. У всех простое "срезаем все мембраны и встраиваем проходной короб. Мля, а как же пароизоляция??? Она так разрезанной и остается? А с вентзазора мне прямо в утеплитель будет конденсат течь??? Мычат что-то невнятное, и все.

bc----, вот я тоже хотел проходки увидеть. В теории все с проходкой понятно и есть много материалов на том же ютубе, но именно этих деталей и не хватает. Судя по опубликованным уважаемым @andrey! фото пароизоляцию в перекрытиях просто вырезали... Да и профиль металлочерепицы у терема несколько экзотичный, не каждая кровельная проходка подойдет, тоже интересно какую лучше взять...

ЗЫ. У меня похожий дом, и если я поставлю печку, а вариант только один - по центры фасада, то туба попадает точно в конек, какие варианты его обойти?

bc----, мы все таки тоже решились на печь, материал уже привезли, 8.01 монтаж постараюсь снять все этапы монтажа. Выбрали печь везувий пк-01

Всех с наступающим Новым годом, мы уже уехали в наш домик активно готовимся.

iDimik написал:
туба попадает точно в конек, какие варианты его обойти?

Два угловых отвода под 45 градусов, и все, дымоход смещается.

Galina-86, как же красиво, всех с наступающим!

Galina-86 написал:
постараюсь снять все этапы монтажа

Спасибо! Особая просьба детально заснять этапы прохождения перекрытия и по возможности крыши. Главное, что интересует - как они поступают с пленками. В остальном, впринципе, теория понятна.

Galina-86, Чудесный дом!
Елка очень красивая, все так уютно и сказочно. С Наступающим Новым Годом! Удачи!

bc---- написал:
Мля, а как же пароизоляция??? Она так разрезанной и остается? А с вентзазора мне прямо в утеплитель будет конденсат течь???

даже в этой теме есть установка элементов прохода кровли с правильной резкой плнки под кровлей и грамотной установкой штатных элементов проходки.
ищите, тут было обсуждение

Канцлер 1К

AndreSm, найти что-то на этом форуме - задача практически невыполнимая.

PS Я вот на форумхаузе статью читал, у меня, получается, при расстоянии между стропилами 60 см, проходка вообще в нормы не вписывается.

Galina-86,
Очень красиво!

bc---- написал:
AndreSm, найти что-то на этом форуме - задача практически невыполнимая.

PS Я вот на форумхаузе статью читал, у меня, получается, при расстоянии между стропилами 60 см, проходка вообще в нормы не вписывается.

bc----, Действительно, дырявить кровлю как то не комильфо. В отличие от фанового стояка, дымовая труба имеет температурные расширения, иными словами, труба будет, в зависимости от температуры, скользить туда и сюда, а так же увеличиваться и уменьшаться в диаметре. Визуально не заметно, но для протечки воды и сбора конденсата эти щели самый раз.

ROV777 написал:
Действительно, дырявить кровлю как то не комильфо

Проходка через стену тоже совсем не без минусов. Как минимум, гораздо хуже тяга при растопке, и гораздо более интенсивное образование конденсата. Плюс более жесткий температурный режим внутри стены, т.к. очень короткий участок одностенной трубы. А он полезный, он "выхлоп" охлаждает (а помещение наоборот нагревает).

ROV777 написал:
Визуально не заметно, но для протечки воды и сбора конденсата эти щели самый раз.

Насколько я в курсе, эти щели заделываются термостойким герметиком. Так что нет, проходку однозначно надо делать через крышу. Но чую, блин, перед этим надо будет самому досконально разобраться в вопросе и контролировать каждый чих исполнителя.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Новый год….
Мы все его всегда ждем! Это новый этап, новый путь, новые события, личные и профессиональные свершения….
Дорогие форумчане!
От всей души поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками! Старайтесь все невзгоды и сложности оставить в этом уходящем году. Пусть эти новогодние дни будут для вас именно радостными и праздничными!!! Пусть не только в эти 10 дней января, а и в 2021 году у вас будут положительные эмоции и улыбки, будет время на себя и своих близких, будет крепким здоровье и греющим душу личное счастье!!!

bc---- написал:

iDimik написал:
туба попадает точно в конек, какие варианты его обойти?

Два угловых отвода под 45 градусов, и все, дымоход смещается.

bc----, это если места под кровлей хватит. в комнате так делать не оч хочется...

bc---- написал:
AndreSm, найти что-то на этом форуме - задача практически невыполнимая.

PS Я вот на форумхаузе статью читал, у меня, получается, при расстоянии между стропилами 60 см, проходка вообще в нормы не вписывается.

bc----, а в межэтажном перекрытии вообще 40. Резать одну балку?

С Новым Годом, друзья!!!!!!
Счастья, радости, удачи, отменного здоровья, друзей, родных и любимых рядом (без масок и перчаток ) и мира во всем мире! УРАААААААА!

Уважаемые форумчане! Озадачилась одной проблемой, которая начинает напрягать. В доме, построенном в 2015 году, а в 2016 пережившем полную переделку внутрянки по итогам проверки тепловизором, то тут, то там начали поскрипывать полы. В основном, это в районе дверных проемов в самых проходных местах. Дом у нас ПМЖ, толщина половой доски 35 мм.Сверху доски во всем доме закрыты ОСП. Что можно предпринять без разбора? Единственное, что приходит на ум, попробовать дополнительно стянуть пол саморезами к лагам. Имеет ли право на жизнь этот вариант? Какие саморезы лучше использовать?

ОльгаР написал:
Имеет ли право на жизнь этот вариант?

Самый логичный вариант.

ОльгаР написал:
Какие саморезы лучше использовать?

Желтые.

bc----, спасибо). Терем, подскажите, какой длины саморезы использовать?

ОльгаР, общее правило - саморез должен войти в основу примерно на такую же длину, как то, что он к этой основе крепит. Т.е. половая доска плюс ОСП и все это умножить на два.

bc---- написал:
andrey!, эх, жаль нет самого интересного. Как они проходят кровлю и что делают с мембранами в кровле и перекрытиях. Я тоже камин купил, но не могу найти специалистов, которые могут внятно этот момент объяснить. У всех простое "срезаем все мембраны и встраиваем проходной короб. Мля, а как же пароизоляция??? Она так разрезанной и остается? А с вентзазора мне прямо в утеплитель будет конденсат течь??? Мычат что-то невнятное, и все.

bc----, залез на чердак, сфотографировал проход кровли и перекрытия.

andrey!, спасибо. Интересно, а изолировать утеплитель вообще как-то планируется?

ОльгаР написал:
Уважаемые форумчане! Озадачилась одной проблемой, которая начинает напрягать. В доме, построенном в 2015 году, а в 2016 пережившем полную переделку внутрянки по итогам проверки тепловизором, то тут, то там начали поскрипывать полы. В основном, это в районе дверных проемов в самых проходных местах. Дом у нас ПМЖ, толщина половой доски 35 мм.Сверху доски во всем доме закрыты ОСП. Что можно предпринять без разбора? Единственное, что приходит на ум, попробовать дополнительно стянуть пол саморезами к лагам. Имеет ли право на жизнь этот вариант? Какие саморезы лучше использовать?

ОльгаР, Слышал такой вариант, капнуть мала в месте скрипа, только без фанатизма

Уважаемый Терем, после прибывания на даче неделю при такой погоде, возникли в очередной раз после вашего ремонта проблемы с чердаком, там все течет, на чердаке конденсат и все мокрое по периметру коридора второго этажа, сняв плинтуса потолочные в коридоре выяснилось, что по периметру нет вообще нахлестов пароизоляции, а сплошные дыры которые еще не понятно зачем запенены. Так же конденсат на фронтонах чердака. Прошу срочно принять меня и устранить проблему пока нас не затопило, весь утеплитель мокрый!