Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3076901

Manurka написал :
Согласна. В нашей деревне есть очень хороший зодчий, но он берет весьма дорого, а за смету выходит .

В топку такого зодчего.

Manurka написал :
А что Топорофф, например, это тоже быстрострой?

Судя по тому что я узрел на сайте, у ентого топорова, то нет, строят вполне традиционные дома, даже металочерепица в базе.
Но сам я с ними не сталкивался. Погуглите "костромские дома из бруса". Закажите пятистенок 6*9, летом сделаете фундамент, на новый год они за пару недель сруб поставят, сразу под крышу, покройте металочерепицей, как положенно. Брус закажите строганый, со снятой фаской, а летом они Вам его достроят.
Думаю в лимон лимон двести Вы уложитесь. А местному зодчему, тысяч десять дайте за осуществление авторского надзора. По крайней мере там пиломатериал будет нормальный.

Данилл написал :
Ни разу не 70%, а от 25 до 40.
И еще, прежде чем говорить ознакомьтесь с доп. услугами.

Не, я в вашу контору сметы составлять не нанимался.
Но по поводу ОСП и металочерепицы, Вы так ничего внятного сказать не смогли, по поводу антисептирования древесины то-же.

Данилл написал :
Замена базовых окон на пластиковые окна, на доме 6*6 - 17 000 руб. (6 окон). Вы считаете что это их "чистая" стоимость, без вычета базы?

Я те окна в глаза не видел, по этому сказать что либо про них не могу, как ни видел и базовые окна. Правда я у вас на сайте несколько иную сумму узрел.> Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом)
29700 руб.Замена окон ОД 2О У на окна ОП СПД (с двойным стеклопакетом) (комплект на дом)
61000 руб.

Кому верить не знаю.

Данилл написал :
Замена базовых окон на пластиковые окна, на доме 6*6 - 17 000 руб. (6 окон)

Данилл написал :
скажите какая компания 6 пластиковых окон поставит за 5 000 руб.

Слушайте,Вы там определитесь сколько окна стоят, 17000, 5000 ,29700 или 61000 т.р.

Данилл написал :
Не надо скатываться в откровенный стеб.

Клиент путался в показаниях. Я уж не знаю плакать мне или стебаться.

Алекснет написал :
игорь3, Откуда у Вас, такая не любовь к сенежу?

Опыт на ремонте. Я только о "Сенеже Био" Сам видел как даже на обработанном Сенежем брусе растут грибы. И потом если фирма скрывает химсостав... Да и дорогой очень (в том, разбодчяженом водой виде).

Manurka,
Извините, но поторюсь, при втором варианте гидроизоляция будет. (звонили на базу, уточняли ) План скорее всего показать может... технолог.
Каскад производим мы сами.
Окна пластиковые Новотекс Сайт

Алекснет написал :
Зависит от Ваших запросов.

Под ключ означает полная готовность к заселению, а там даже проводки нет, и не думайте что отсутствие инженерных систем, или даже банальной буржуйки это мелочь.
Электрика сделанная по всем правилам потянет не хило, отопление то-же. Остальным можно пренебречь.

Ищите бригаду, или мелкую фирму. попросите показать ихние постройки в подмосковье, пообщайтесь с хозяевами этих домов.
Я понимаю что это муторно, но постройка дома, это не шопинг, и дом желательно построить на всю жизнь, да и потомкам он может пригодиться, потому как жизнь штука мало предсказуема.

Согласна. В нашей деревне есть очень хороший зодчий, но он берет весьма дорого, а за смету выходит . Мой двоюродный брат у него уже который год старый дом перестраивает, денег уже ушло в три раза больше, чем он им первоначально сказал, а конца не видно. А что Топорофф, например, это тоже быстрострой? Мы можем быть на даче 2 летних месяца (и все), а за это время разве можно построить что-нибудь типа бревенчатого дома.

А запросы у нас скромные - чтобы крепко, тепло и удобная планировка. мин. 6х9 - мах. 8х9. Крутизна отделки, декоративные эл-ты нас не очень интересуют. :-) Конечно, возможность круглогод. проживания (сейчас не треб.), это было бы отлично.

Данилл написал :
Manurka,
Могу предположить, что технолог как раз объяснил вам либо базовую комплектацию (там действительно не идет изоспан), либо вариант за номером 1), где гидроизоляция (материал не укладывается) не делается. Сейчас мы делаем более упрощенное описание услуги, что бы не путаться.

Хммм.... Не знаю, либо я что-то не поняла, либо что-то тут не то. Я спец. спрашивала про второй вариант и мне технолог об.яснила, что кладется обрешетка, потом контробрешетка (кот. увел. вент. зазор и прочность конструкции), а вот гидроизоляции нет (ни в каком варианте), потому что она не нужна. Этот вопрос меня очень беспокоит. Как это мохно точно узнать? Неужели у технологов нет картинки или подробного описания, кот. можно клиенту показать? Кто производит Каскад?

Кстати, про ОСП окна я тоже ничего толком не узнала, только что они нашего про-ва. А кто, какой спец. неизвестно.

Yliana,
Кстати, да, хотел спросить у отстроившихся, крыши снесло? Дома развалились?

Алекснет,

Алекснет написал :
Думаю что всё гораздо проще, сначала клиента заманивают рекламными низкими ценами, а потом в лучших традициях жанра убеждают, что дом необходимо улучшить.
Ну и начинается улучшение, и в результате к базе, начинают приплюсовывать стоимость материала и работы. Не вычитая ничего.А поскольку клиенты мало понимают в строительстве,
и ещё меньше в стоимости материалов, а также в необходимости той или иной опции. В итоге стоимость строительства возрастает процентов на 70.

Ни разу не 70%, а от 25 до 40.
И еще, прежде чем говорить ознакомьтесь с доп. услугами. Замена базовых окон на пластиковые окна, на доме 6*6 - 17 000 руб. (6 окон). Вы считаете что это их "чистая" стоимость, без вычета базы? С учетом что у нас "цены выше в три раза" по вашим словам, скажите какая компания 6 пластиковых окон поставит за 5 000 руб. Не надо скатываться в откровенный стеб.

А мы на майские ездили с ночевкой и пережили ураган)))))))

Данилл написал :
Я в ценообразовании не участвую, но...

Думаю что всё гораздо проще, сначала клиента заманивают рекламными низкими ценами, а потом в лучших традициях жанра убеждают, что дом необходимо улучшить.
Ну и начинается улучшение, и в результате к базе, начинают приплюсовывать стоимость материала и работы. Не вычитая ничего.А поскольку клиенты мало понимают в строительстве,
и ещё меньше в стоимости материалов, а также в необходимости той или иной опции. В итоге стоимость строительства возрастает процентов на 70.

Данилл написал :
средняя цена сушеной вагонки "А" и "В" от 130-200 руб. за м2

Мда, нету в Москве вагонки кат. АВ по 130 рублёв, цена 180-210. Про монтаж промолчу. Я другого не пойму, почему в базе нет ОСП. Хотя чего тут непонятно, чем ОСП можно улучшить?
Вроде как нечем.

Данилл написал :
в отдельных случаях ОСП дороже, в отдельных Вагонка дороже.

Вагонка дороже по любюму.

продолжаю изучать. На сайте терема читаю следующее утверждение
"Дом со стенами из деревянного каркаса 150 мм "Терем" К 6,0х9,0 м разработан в соответствии с
требованиями СНиП и стандартами, применяемым к строениям данного типа. Дом предназначен для
строительства на садовых дачных участках и на участках для индивидуального жилищного строительства.
Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных
отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.)"
Открываю СНиП

Больное место мое полы, и что я читаю
"4.29. Лаги под покрытия следует укладывать поперек направления света из окон, а в помещениях с определенным направлением движения людей (например, в коридорах) — перпендикулярно движению. Лаги следует стыковать между собой вплотную торцами в любом месте помещения со смещением стыков в смежных лагах не менее чем на 0,5 м. Между лагами и стенами (перегородками) необходимо оставлять зазор шириной 20-30 мм."
В моем случае см фото выше лаги уложены не по СНиП

Читаем далее
"4.34. Все доски дощатого покрытия должны крепиться к каждой лаге гвоздями длиной в 2—2,5 раза больше толщины покрытия, а паркетные щиты — гвоздями длиной 50-60 мм. Гвозди следует забивать наклонно в пласть досок дощатого покрытия и в основание нижней щеки паза на кромках паркетных досок и паркетных щитов с втапливанием шляпок. Забивка гвоздей в лицевую поверхность паркетных досок и паркетных щитов запрещается."

А что наблюдала я гвозди забиты поверху.

И вопрос, почему информация на сайте противоречит фактическому положению. Это уже прямой обман покупателя, согласно закону о правах потребителя.

Мы заключая договор ни о какких монтажных документах не знали, нас о них в известность не ставят, но зато очень много говорят, что дома соответсвуют СНиП, мы лохи верим, видя это еще и на сайте, договор заключаем, ожидая увидеть дом построенный по всем стандартам, а когда начинаешь копать, то оказывается есть какие-то секретные монтажные инструкции и спецификации, которые тебе то же никто не показывает, и вот там уже никами снипами не пахнет. И в договоре ведь ни слова нет о этих секретных инструкциях, там то же песнь о качестве.

Manurka,
Могу предположить, что технолог как раз объяснил вам либо базовую комплектацию (там действительно не идет изоспан), либо вариант за номером 1), где гидроизоляция (материал не укладывается) не делается. Сейчас мы делаем более упрощенное описание услуги, что бы не путаться.

dmitriy-k2,
Я в ценообразовании не участвую, но... средняя цена сушеной вагонки "А" и "В" от 130-200 руб. за м2, первые 10 сайтов по запросу (стоимость метра вагонки), стоимость ОСП 3 - 9мм толщиной колеблется от 410 руб до 500 руб при этом размер 2440x1220мм перекрывает 2,98 м2, следовательно цену вагонки умножаем на 3м2 и получается, что в отдельных случаях ОСП дороже, в отдельных Вагонка дороже.

игорь3,
Без обид, но тут на форуме не "все" наши клиенты. Не надо утрировать. Сейчас речь идет об одном договоре и тройке по всей ветке с начала 2011 года. если не ошибаюсь.

Наконец удалось сдать претензию

Пришлось объяснить сотруднику компании ТЕРЕМ зачем нужен второй экземпляр и каков
порядок приёма заявлений в нормальной организации.

Неожиданно выяснялось, что он знает на много больше о состоянии строительства чем
например прораб. Даже утверждал, что все замечания исправлены.

Похоже в этой компании "ровных" мест НЕТ

Manurka написал :
Да, хорошо бы было, но где это взять и сколько это будет стоить.

Зависит от Ваших запросов.

Manurka написал :
У нас нет возможности строить с нуля, только под ключ (или близко к тому).

Ничего не понял. А терем как с нулевого цикла будет строить?

Manurka написал :
только под ключ

Под ключ означает полная готовность к заселению, а там даже проводки нет, и не думайте что отсутствие инженерных систем, или даже банальной буржуйки это мелочь.
Электрика сделанная по всем правилам потянет не хило, отопление то-же. Остальным можно пренебречь.

Manurka написал :
На слуху Терем, Зодчий, Технология... Топорофф, но не уверена что они в Калужс. обл. строят.

Ищите бригаду, или мелкую фирму. попросите показать ихние постройки в подмосковье, пообщайтесь с хозяевами этих домов.
Я понимаю что это муторно, но постройка дома, это не шопинг, и дом желательно построить на всю жизнь, да и потомкам он может пригодиться, потому как жизнь штука мало предсказуема.

игорь3 написал :
А "Сенежем" не советую

игорь3, Откуда у Вас, такая не любовь к сенежу?
В принципе все антисептики и антипирены, которые применяют для защиты древесины давно известны, и рецептуры от разных производителей мало отличаются.
Разве что только концентрацией.
Сенеж, не относиться к числу плохих, но относится к числу самых подделываемых. Может Вам бодяга попалась?
А вот ихний аквадекор, меня приятно удивил,
три года назад, покрасил им дачный сортир, и держится на удивление стойко, у соседа за это время пинотекс облез, на дачном душе.

La-Netta 28, если хотите повторить наш путь милости прошу в Терем, я думаю что здесь написано уже достаточно чтобы понять, что нужно бежать бегом от этой конторы. Сейчас муж пытается подать претензию, все отказываются ее принимать. До этого звонили уточняли сказали отдел претензий работает с 10 до 20, сейчас когда он подъехал в 10 уже оказалось что отдел претензий с 11-00.

La-Netta 28 написал :
Вы меня сильно озадачили.

Щас ещё сильнее озадачу.

La-Netta 28 написал :

  1. Дом мне нужен сейчас как дача, но в дальнейшем возможно постоянное проживание.

La-Netta 28 написал :

  1. Кроме электричества ничего нет и не предвидится.

Из этих двух пунктов следует, что дом необходимо отапливать, отопление такого дома:

La-Netta 28 написал :

  1. В "Тереме" мне приглянулся 6х9.
  2. А почему Вы пишете про каркас? Там и брус есть.

В базовой комплектации, в принципе не возможно, отсутствие утепления, в перекрытиях.
Утепление, до 150 мм, даёт возможность отопления, но при использовании электрообогрева, Ваши расходы составят порядка 30 т.р. в месяц при температуре за бортом -15.
Планировка дома в принципе удобна, но не позволяет качественно изолировать мансарду, во время отопительного сезона, для экономии средств необходимых для отопления.
Остаётся печное отопление, для монтажа оного необходимо предусмотреть фундамент, для установки печи и монтажа дымохода, с таким расчётом. что-бы выполнить проходку. между балок перекрытия и стропил. Для постоянного отопления, необходима печь или котёл, с возможностью длительного горения и водяным контуром. Вес таких агрегатов более 100 кг.
Так что поставить его просто на пол, даже усиленный конечно можно, но от постоянной нагрузки лаги такого сечения провиснут.
Из этого следует, что для приведения,данного дома до состояния пригодного до зимнего проживания, Вам придётся заплатить процентов 70-80, за так называемые допы.
В итоге стоимость этого дома возрастёт до 1,8-1,9 млн.руб. И это будет пустая коробка, без каких либо инженерных сетей. Монтаж которых, требует то-же не малых средств.
А качественный монтаж, возможен,в период строительства, силового каркаса.

La-Netta 28 написал :
Если это подразумевает ровность участка, то на этом месте раньше стоял старый дом (развалился), было ровно.

Это хорошо, не удорожает сооружения фундамента.

La-Netta 28 написал :
кто такой УГ В я не знаю.

Насколько глубокие у Вас колодцы? Это уровень грунтовых вод, важен при сооружении погребов подполий и подвалов.
Коли у Вас там деревня, то маловероятно что-бы она стояла на болоте, поэтому на сооружения фундамента это мало повлияет.

La-Netta 28 написал :

  1. Индейцев с луками, томагавками, бумерангами, а также соседей с двустволкой у нас не водится. А за 14 предыдущих лет наш старый дом даже ни разу не вскрыли, у меня очень хорошие отношения с соседями (это деревня).

Да дело не в индейцах или соседях, наружная обшивка отвечает за жесткость сооружения в целом, к брусу это естественно отношения не имеет.

La-Netta 28 написал :

  1. Доделывать дом потом у меня нет возможности.

Доделывать и переделывать за Теремом придётся однозначно, так что не питайте иллюзий, самое малое, нужно будет подвести электричество и сделать проводку.
Которая то-же стоит денег, и скрытой её сделать проблематично, останется делать или в кабель каналах или на скобах, нни то ни другое, на мой взгляд не украшает внутреннюю отделку.

La-Netta 28 написал :
А можно просто что-то конкретное посоветовать.

Можно, только если Вы свыкнетесь с мыслью, что постройка дома, это не покупка шубы и даже не ремонт в квартире, и за месяц приличный дом за лимон, может сделать только волшебник. Исключение составляет панельное домостроение.
Если Вас не страшит перспектива строится в течении года, я продолжу.
Если Вам милее перспектива построится за месяц и потом два года доделывать и исправлять косяки, тогда терем самое то. Но думаю что при таком подходе итоговая цена дома годного для круглогодичного проживания составит около 2,5-3 млн. рублей.
И последний вопрос, у Вас мужик в доме есть, и если есть, то какова его квалификация, в плане умения забить гвоздь.

Вот и претензия. На звонки и разговоры они просто не реагируют.
Страна должна знать своих героев.

Кстати один и пунктов исковых требований в таких случаях - наложение ареста на счета.
Не хотите, чтобы Ваши деньги "зависли" обходите эту контору стороной.

Алекснет! Спасибо, что ответили. Вы меня сильно озадачили. Попробую по пунктам.

  1. Дом мне нужен сейчас как дача, но в дальнейшем возможно постоянное проживание.
  2. Почва у меня чернозём, рельеф в каком понимании? Если это подразумевает ровность участка, то на этом месте раньше стоял старый дом (развалился), было ровно. кто такой УГ В я не знаю.
  3. Кроме электричества ничего нет и не предвидится.
  4. От МКАДа 180 км.
  5. Индейцев с луками, томагавками, бумерангами, а также соседей с двустволкой у нас не водится. А за 14 предыдущих лет наш старый дом даже ни разу не вскрыли, у меня очень хорошие отношения с соседями (это деревня).
  6. Доделывать дом потом у меня нет возможности.
  7. В "Тереме" мне приглянулся 6х9.
  8. А почему Вы пишете про каркас? Там и брус есть.
    Алекснет, Вы в подведении итогов написали не вполне понятные для меня термины. А можно просто что-то конкретное посоветовать. Как поступить в моей ситуации? Куда обратиться если в "Тереме" всё так плохо??? С уважением.

Алекснет написал :
Самое простое цокольный сайдинг.

На Вашем месте, я бы выбрал что=то более основательное.

Спасибо.

Да, хорошо бы было, но где это взять и сколько это будет стоить. Тема эта уже обсуждалась. У нас нет возможности строить с нуля, только под ключ (или близко к тому). На слуху Терем, Зодчий, Технология... Топорофф, но не уверена что они в Калужс. обл. строят.

Данилл написал :
Алекснет, Я уже свыкся с мыслю, что вы из компании конкурента, причем ближайшего, ваши посты рассматриваю как антирекламу.

Данилл, ваша фирма строит не очень хорошо. И плохо то, что вы это скрываете. Вы не предоставляете ни сметы. Скрываете количество материала? Технологии упрощенны до нельзя. Рабочие в вашей фирме попадаются не квалифицированные. Ну разве не так?
Лично мне ваших заказчиков жалко

biv2005 написал :
.....И еще обещал уволить Данилла

Суровые у вас прорабы

Алекснет написал :
Фигасе, однако, как сказал Киса Воробьянинов. За два часа и пару канистр сенежа, очень неплохо. Ну откуда такие цены.
Вот нормальные цены:
В цену включены работы и материалы. Выезд бесплатный.
Антисептирование (огнебиозащита) 85 за м2 руб.
Антисептирование (огнезащита) 75 за руб.
Антисептирование (биозащита) 65 за м2 руб.

Еще есть водоотталкивающая промазка 80р за м2
А "Сенежем" не советую

Manurka написал :
Можно усилить утепление до 180мм за доплату.

Для круглогодичного проживания, надо 200мм. И желательно, очень желательно, что-бы это были базальтовые плиты, типа роквула.

Manurka написал :
Спасибо. Только в тех. отделе мне говорят, что гидроизоляц. ни в каком варианте не предусмотрена (сказали, что она не нужна). Кто прав?

Не верьте, через пять лет будете переделывать крышу, причём всю.

Manurka написал :
Кстати, узнала, что можно заказать огне-био защиту конструктива - (за вычетом бруса) - около 45т.

Фигасе, однако, как сказал Киса Воробьянинов. За два часа и пару канистр сенежа, очень неплохо. Ну откуда такие цены.
Вот нормальные цены:

Manurka написал :
А поверх полистерола что?

Самое простое цокольный сайдинг. Что-то типа этого:
Клинкерная плитка, декоративный камень, да хоть гранит, правда тогда надо поверх утеплителя смонтировать штукатурную сетку.
Хотя мне кажеться что для мелкозаглублённого фундамента правильнее будет цокольный сайдинг, потому ка кто знает на сколько будет гулять отмостка в результате морозного пучения.

Manurka написал :
Дом строим с возможностью зимнего проживания.

На Вашем месте, я бы выбрал что=то более основательное.

Данилл написал :
Manurka,
Пароизоляция есть, я ее не дорисовал. Материал мы используем Изоспан А и Б, АМ.

Спасибо. Только в тех. отделе мне говорят, что гидроизоляц. ни в каком варианте не предусмотрена (сказали, что она не нужна). Кто прав?

Кстати, узнала, что можно заказать огне-био защиту конструктива - (за вычетом бруса) - около 45т. Можно усилить утепление до 180мм за доплату.

Алекснет написал :
Можно.
После того, как снимут опалубку, Вашему взору предстанет железобетонный прямоугольник, лежащий на песчаной подушке, в неглубокой траншее.
Первое, берём смесь для гидроизоляции, например такую:, и наносим
согласно инструкции. Смесей и готовых растворов сейчас в избытке, я просто искал с инструкцией, для доцентов.
Далее берем плиты из экструдированного полистирола, типа вот этих, и монтируем на внешнюю сторону фундамента, с помощью вот такого клея: и/или вот таких грибков: Потом засыпаем траншею, выравнивая её с уровнем почвы.Засыпать лучше песком.
Да с внутренней стороны фундамента гидроизоляцию делаем на высоту засыпки грунтом.

Спасибо! А поверх полистерола что? Надеюсь, что эти действия на гарантии не отразятся.

Дом строим с возможностью зимнего проживания.

Данилл, можно все-таки ответить, почему у Вас ОСП дороже чем вагонка?

Manurka,
Пароизоляция есть, я ее не дорисовал. Материал мы используем Изоспан А и Б, АМ.

nata3512 написал :
Если ВАм так интересно посмотрю ФИО вечером, но там точно договор не с ИП, а с компанием теремъ в лице конкретного человека, по инициалам это не прораб, и уж тем более не бригадир.

у меня ИП Горсткин И.Н. , и ген. директор ТЕРЕМЪ-ПРО Навроцкий В.М... Как мне объясняли ИП это мой прораб...

Manurka,

Да к стати, Вы дом для постоянного проживания строите?