Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3031658

Долго читал и даже решил зарегиться. Алекснет, Ваша компетентность тоже под вопросом. И уж очень хочется посмотреть фотографии дома в котором живете Вы.

Yliana Не стоит, а вот лаги под домом, я бы на Вашем месте обработал антисептиком.

после всего написаного остается только снести дом

Yliana написал :
это дополнительная опция, кто оставил просто сваи и ничем не оббивал, даже не заметят чего и куда там осело

Я не про Ваш дом, а вообще- в каждой опции свой косячок, люди почитают и будут в курсе.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yliana написал :
Вы б лучше что позитивное сказали,

Мои слова, могут оказаться полезны, для тех кто ещё не вступил в товарищество под названием Теремъ.

Yliana написал :
грязных сапог в метро и на работе хватает, да и в жизни в целом.

Барышня, это не "грязь", а всего лишь объективность, основанная на неком инженерном опыте, знании СНиПов, и технологий строительства.
И даже не видя фотографий, предоставленных Вами, а лишь по описанию конструкции, я могу сделать заключение, что представляют из себя эти сооружения.
Ничего не имею против того что-бы их именовали дачными домами, но коттедж бизнес класса, это слишком.

Yliana написал :
Мне всё нравится, нарисую-буду жить!

С чем я Вас и поздравляю, причём без капли иронии.

Yliana написал :
Горе какое, дощечку сплющело, другую прибъю, благо место хорошее для подвода воды

Горе и правда это несколько иное, на мой взгляд, это некоторые неурядицы.

ввв написал :
в данном разделе обсуждаются как раз "подводные камни" данного заказа и опций Терема!

это дополнительная опция, кто оставил просто сваи и ничем не оббивал, даже не заметят чего и куда там осело

Алекснет написал :
Борьба с невежеством.

Шли-бы на сайт Терема, и там-бы обсуждали, так сказать тесной и дружеской компанией.

Не к лицу барышне так выражаться. Но это так к слову.
А нагадили у Вас аккурат представители фирмы Терем, а я всего лишь указал на это.
И попрошу заметить, я не приходил к Вам на участок, Вы сами предоставили необходимые материалы.

Я не отношусь к их числу.

В десятый раз повторяю: Хобби у меня такое, пройтись грязными сапожищами по Вашим розовым очкам.

Он как выслушает так аккурат на неделю пропадает, вот и сейчас наверно сопромат штудирует.

Вы б лучше что позитивное сказали, грязных сапог в метро и на работе хватает, да и в жизни в целом. Мне всё нравится, нарисую-буду жить! Горе какое, дощечку сплющело, другую прибъю, благо место хорошее для подвода воды

Yliana написал :
В данном разделе обсуждается тема кто хочет заказать дом у Терема, а так же мнение людей которые уже построили,

в данном разделе обсуждаются как раз "подводные камни" данного заказа и опций Терема!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yliana написал :
Я бы тоже хотела узнать какая у вас миссия на форуме?

Борьба с невежеством.

Yliana написал :
В данном разделе обсуждается тема кто хочет заказать дом у Терема, а так же мнение людей которые уже построили,

Шли-бы на сайт Терема, и там-бы обсуждали, так сказать тесной и дружеской компанией.

Yliana написал :
а не всё обоср**ть

Не к лицу барышне так выражаться. Но это так к слову.
А нагадили у Вас аккурат представители фирмы Терем, а я всего лишь указал на это.
И попрошу заметить, я не приходил к Вам на участок, Вы сами предоставили необходимые материалы.

Yliana написал :
и прорекламировать свои бригады, как делают 60% здесь сидящих

Я не отношусь к их числу.

Yliana написал :
Лично я делюсь своими впечатлениями,

В десятый раз повторяю: Хобби у меня такое, пройтись грязными сапожищами по Вашим розовым очкам.

Yliana написал :
А слушать хвалебные песни, думаю, интресно тому кто строил.

Он как выслушает так аккурат на неделю пропадает, вот и сейчас наверно сопромат штудирует.

Юля, не пишите на эмоциях. Мы не в коем случае не искали криминала, искренне желаю, чтобы Вам не пришлось делать экспертизы, я например так же настроена, если что-то не очень серьезное будем сами решать, тьфу-тьфу, надеюсь что ничего.

Алекснет написал :
Зачем их тогда вообще выкладывать? И на форум зачем заходить? Что-бы хвалебные песни слушать?

Я бы тоже хотела узнать какая у вас миссия на форуме?
В данном разделе обсуждается тема кто хочет заказать дом у Терема, а так же мнение людей которые уже построили, а не всё обоср**ть и прорекламировать свои бригады, как делают 60% здесь сидящих, для этого есть другие разделы форума.
Лично я делюсь своими впечатлениями, а так же выкладываю фотки людям которые попросили показать, как сейчас и что, кому не интересно можно даже ссылку не открывать, это для тех, кому было обещенно. А слушать хвалебные песни, думаю, интресно тому кто строил.

Yliana написал :
я вот честно, не собираюсь на себе волосы рвать

Это правильно, лысая Вы будете некрасивой.

Yliana написал :
что да как, никаких экспертиз и выяснения отношений.

Поскольку деньги Ваши, то и распоряжаетесь Вы ими по собственному разумению.

Yliana написал :
И такой вопрос, ну как глупой, а вот если дом строился при -25-30, а сейчас + 5 допустим, это никак не повлияет на материал?

Никак, если материал соответствует ГОСТу.

Yliana написал :
Мне просто казалось впитал влагу, отдал влагу и так сказать круговорот воды в природе

Влажность при -25, гораздо ниже чем сейчас, и крутит пиломатериалы именно во время усушки, а потом из-за влажности происходит изменение геометрических размеров только поперечных сечений..

Галина65 написал :
Восклицательные знаки и осел, для тех кто смотрел фото и посмел высказать свое мнение.

Зачем их тогда вообще выкладывать? И на форум зачем заходить? Что-бы хвалебные песни слушать?

я вот честно, не собираюсь на себе волосы рвать, что да как, никаких экспертиз и выяснения отношений. И такой вопрос, ну как глупой, а вот если дом строился при -25-30, а сейчас + 5 допустим, это никак не повлияет на материал? Мне просто казалось впитал влагу, отдал влагу и так сказать круговорот воды в природе, а оказывается я была не права, ох и глупая нынче молодеж

Алекснет написал :
Судя по количеству восклицательных знаков, этого не скажешь..

Восклицательные знаки и осел, для тех кто смотрел фото и посмел высказать свое мнение.

Yliana написал :
с чего это вы решили что месяц? его в январе сдали.

1 месяц, 2 месяца и три с половиной дня, речь то не о ряженке

Yliana написал :
Я конечно не спец, но мои знакомые год назад построили и до сих пор ничего не трогают и не делают, ждут когда полностью осядет и всё такое.

У Вас каркасник, должен быть построен из сухого материала, усадки быть не должно, по определению.
Я бы еще понял если вагонка рассохлась, или пол.

Yliana написал :
ОСП просто утеплитель держит, естественно он прогнется, влажность.

Любые деформации в строительных конструкциях, это не естественно, а если по нормальному, то это брак.

Yliana написал :
Мы низ будем ещё делать это так черновой вариант.

Черновой вариант чернового пола.???

Yliana написал :
Так, для всех, сваи никуда не поехали!!!!!!!!!!!!!!

Во первых не кричите.

Yliana написал :
Вы не фантазируйте тут, осел, да,

Как-то одно с другим не очень со организуется, дом осел а сваи на месте.
Осел-то он куда?

Yliana написал :
да, были не правы, что нагрузили данную часть, не подумали, сваи стоят.

То есть пианино и бабушкин сундук, в этот дом инструкция ставить не разрешает?

Yliana написал :
Пол снизу будем оббивать досками,

Вроде дом под ключ?

Yliana написал :
я спокойно подхожу к проблеме.

Судя по количеству восклицательных знаков, этого не скажешь..

Yliana написал :
У соседей на фундаменте дом зимой построен, какой то найденной супер бригадой, не буду говорить какой ужас у людей был, когда даже доски до крыши стали выгибаться

Вас успокаивает, что другому хуже чем Вам?

Yliana написал :
когда даже доски до крыши стали выгибаться

Это как? Фото сего инцидента можно?
А то все рассказывают страшилки про другие фирмы а ни фото, ни экспертиз не дождёшься.

Yliana написал :
с чего это вы решили что месяц? его в январе сдали. Я конечно не спец, но мои знакомые год назад построили и до сих пор ничего не трогают и не делают, ждут когда полностью осядет и всё такое. ОСП просто утеплитель держит, естественно он прогнется, влажность. Мы низ будем ещё делать это так черновой вариант.

У ваших знакомых наверно не каркасный дом? Каркасные вроде говорили не требуют усадки? Мы ушли от брусового варианта именно по этой причине, что построили заезжай и живи. А никак год не трогать это и мебель нельзя ставить? Мы знаем что ОСП ПРОСТО держит утеплитель, но то что он прогнется не считаю ЕСТЕСТВЕННЫМ, например у нас не будет возможности самим прибить доски как вам.

так тут добрые люди сказали, что смола очень долго будет выделяться.

Так, для всех, сваи никуда не поехали!!!!!!!!!!!!!! Вы не фантазируйте тут, осел, да, были не правы, что нагрузили данную часть, не подумали, сваи стоят.

Пол снизу будем оббивать досками, не надо криманала, я спокойно подхожу к проблеме.

У соседей на фундаменте дом зимой построен, какой то найденной супер бригадой, не буду говорить какой ужас у людей был, когда даже доски до крыши стали выгибаться

с чего это вы решили что месяц? его в январе сдали. Я конечно не спец, но мои знакомые год назад построили и до сих пор ничего не трогают и не делают, ждут когда полностью осядет и всё такое. ОСП просто утеплитель держит, естественно он прогнется, влажность. Мы низ будем ещё делать это так черновой вариант.

ввв написал :
нет там ничего

Ну тогда только бруски поперёк набить, через 600мм.

Надежда13 написал :
если можно обойтись хотя бы в отделке без астраномических сумм...то я тока "ЗА"

Тут всё от кошелька заказчика зависит, наилучший вариант, делать самому, при использовании недорогих материалов, экономичнее раза в три.

Надежда13 написал :
едь даже в квартире лежит не самый дорогой ламинат...

Туда то-же можно, не самый дорогой, главное влагостойкий, я не думаю что-бы вы всей семьёй с утра до вечера разгуливали там в грязных кирзовых сапогах.
Это не профессиональный а житейский совет, выше как профессионал я подстраховался под все житейские последствия.
И ещё в Леруа, частенько бывают распродажи, присмотритесь может чего понравится, думаю что и 32 класса Вам за глаза.

Алекснет написал :
там между этими лагами должны быть ещё лаги

нет там ничего

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Надежда13 написал :
если можно обойтись хотя бы в отделке без астраномических сумм.

Я не думаю, что Вам его много надо. Квадратов 4-5. Это будет 5-6 тыр. Я его не продаю Просто предлагаю вариант-будете покупать- посмотрите.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Галина65 написал :
У нас ОСП6 влагостойкая,

Даже 6мм, тогда вывалится ещё раньше. А померить не судьба? Хотя по идеи, там между этими лагами должны быть ещё лаги, можно попробовать к ним прижить гвоздями или саморезами.
Но уж очень они тонкие, да и пароизоляция не пойми где проходит.

Надежда13 написал :
пробка со временем рассыпаться не может начать? Синтетике вряд ли что будет, а вот пробка...

Думаю, она ещё и дом переживёт.

ввв написал :
Видел на рынке пластиковый ламинат, раза в 2 дороже, но если сомнения в связи
думаю самое то будет.

ну нафиг)))) если можно обойтись хотя бы в отделке без астраномических сумм...то я тока "ЗА"...ведь даже в квартире лежит не самый дорогой ламинат...да и, к сожалению, деньги с неба не падают....и это не дворец....все эти гибкие панели и пластиковые ламинаты

Надежда13 написал :
пробка со временем рассыпаться не может начать

А что ей будет? Пробки, они и в вине по горлышко прекрасно годами себя чувствуют

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Алекснет написал :
Это из-за того, что ОСП очень тонкое, думаю что 9мм., а расстояние между креплениями большое если они вообще закреплены а не брошены сверху..А сверху утеплитель, не бог весть какой вес, но всё-же. Думаю, что если ничего не делать, на следующий год они выпадут совсем.
Да к стати между полосами какое расстояние?

У нас ОСП6 влагостойкая, не знаю, шесть - это толщина? расстояний не знаем

Алекснет, спасибо Вам большое.
Реально оч.позновательно! Только еще вопрос))) пробка со временем рассыпаться не может начать? Синтетике вряд ли что будет, а вот пробка...

Надежда13 написал :
что практичней? ТОлстенький плотненький линолеум или ламинат?

Видел на рынке пластиковый ламинат, раза в 2 дороже, но если сомнения в связи

Надежда13 написал :
если снег на ногах или просто воду разлить или живность не побежит до улицы

думаю самое то будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...