Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 146

MyDom, добрый день! Спасибо за обратную связь!

Всех приветствую.

Я новенький, но тема тут очень интересная. В том числе благодаря ей хочу решиться строить с Теремом.

Есть планы строить дом - Акварель 1, клееный брус. Но смущают некоторые моменты:
1) Дом одноэтажный и нет холодного чердака, фактически получается как огромная мансарда с ее минусами.
2) Сам брус толщиной 180 мм, для МО считается мало.
3) В доме большая площадь остекления, что равно большим теплопотерям.

Боюсь, что в таком доме зимой будет холодновато, а летом наоборот жарковато. Это конечно можно решить обогревом газом (как и планируется) и кондиционерами, но не хочется иметь потом огромные счета на содержание

Кто-нибудь строил и эксплуатировал такой дом на форуме? Очень хочется узнать мнение реальных пользователей, а не рекламные ролики.

При обсчете дома предложили ряд допов, которые хоть и не дешевые, но выглядят логично:

• утепление крыши не 200, а 250 мм - для уменьшения летом жара с крыши и потери тепла зимой
  • на пол не доску 35 мм, а деревянную двутавровую балку (между брусков - ОСБ плита) - для более жесткого пола и исключения эффекта батута
  • еще думаю, что вместо металлочерепицы лучше для такой конструкции использовать мягкую кровлю, должна меньше нагреваться

Что думаете насчет допов?

Elven, Похоже здесь нет никого с Авкарелью

Тут похоже вообще никого нет))