Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6728814

Любовь Р, в Добрыне нельзя сделать окна в пол в брусе, и при том девушка предлагала брус, но об этом не упомянула
Мы по поводу витражных окон интересовались. Для Добрыни 1 брус Зима двухкамерные окна нам насчитали на 27000 только окна, без 2-го света. Утепление пола с 150мм до 200мм - 45600 (!!).

ROV777,Вы правы. В нашем случае ,при покупке участка со строениями, фундамент был учтен.

Согласен, пообещайте им премию, если всё понравится. От нескольких тысяч в руки каждому вы не обеднеете, зато стараться будут лучше.
Со старыми домами действительно проблемы бывают, не так уж и дёшево и просто старое строение ликвидировать. И никому они не нужны, как правило. А если дом ещё зарегистрирован, то это беготня с бумажками, снимать с регистрации. К стати, фундамент тоже может быть зарегистрирован и принадлежать кому то по отдельному документу о собственности.

Любовь Р написал:
Спросила зато про сетку от мышей ( у нас мышки присутствуют) - терем это не делает - будем, видимо, сами.

рабочих лучше заинтересовать материально.
шанс на удачное строительство увеличивается. стараться получше будут

Канцлер 1К

Любовь Р написал:
А бревна раскатывать- это уже отдельная история.

на авито повесьте предложение о самовывозе.
вполне реально найдутся желающие на сруб

Канцлер 1К

Kamhunt, спрашивали. Никто не хочет возиться и таскать/пилить. Покупают готовые машины дров. И это даже люди без особого достатка. А кроме того, цены у Терема много выше, чем местные рабочие (приезжие)готовы предложить. Ломать - не строить. Это можно и местным отдать. Кстати, как-то у Терема была акция- слом дома бесплатно. Так вот, бесплатно они разрушат щитовой дом! А бревна раскатывать- это уже отдельная история. В общем, здесь точно без Терема.

Любовь Р написал:
Lara-l, Отлично, мы тоже для пост.проживания. Но у нас тоже "сюрприз" в виде старого деревенского дома, который надо снести. Вот опять-таки Терем предложил услуги по сносу, но хорошо я уточнила. Вывозить Терем не сможет, а просто скинут это "за забором". То есть на погрузку и вывоз надо еще кого-то нанимать.

Любовь Р, Походите по соседям у кого печи есть предложите на дрова самовывозом !!! или обьявление повесьте ....

Lara-l, Отлично, мы тоже для пост.проживания. Но у нас тоже "сюрприз" в виде старого деревенского дома, который надо снести. Вот опять-таки Терем предложил услуги по сносу, но хорошо я уточнила. Вывозить Терем не сможет, а просто скинут это "за забором". То есть на погрузку и вывоз надо еще кого-то нанимать.

Любовь Р написал:
Lara-l, Спасибо большое! Да, мы тоже в итоге остановились на Добрыне 3 в каркасе. Второй свет 290.8 т.р.насчитали. Вы что-то брали из допов? На форуме много пишут про батутность, но сваи дополнительные я брать не стала... мне кажется наш одноэтажный и так нормально будет. А вот про рулонный утеплитель (точнее его замену) не спросила по цене. Спросила зато про сетку от мышей ( у нас мышки присутствуют) - терем это не делает - будем, видимо, сами.

Любовь Р, Мы пока взяли все в стандарте и постоянного проживания. Дальше будем разбираться по ходу действия. У нас на месте планируемого строительства, есть "сюрприз" в виде ленточного фундамента, 10/5,5 м. Весной будем вызывать технолога и решать, как его обойти.

sidoroff, Спасибо!

Lara-l, Спасибо большое! Да, мы тоже в итоге остановились на Добрыне 3 в каркасе. Второй свет 290.8 т.р.насчитали. Вы что-то брали из допов? На форуме много пишут про батутность, но сваи дополнительные я брать не стала... мне кажется наш одноэтажный и так нормально будет. А вот про рулонный утеплитель (точнее его замену) не спросила по цене. Спросила зато про сетку от мышей ( у нас мышки присутствуют) - терем это не делает - будем, видимо, сами.

Любовь Р, нашим менеджером был Дмитрий Морозов. Очень долго мы его мучали, приезжали не один раз на площадку перед выбором дома. Все рассказал, показал, указал на многие нюансы. В целом мы остались довольны! Советую!

MyDom, у нас каркасник "Лидер-7" в комплектации "Зима". В целом хороший дом за вменяемые деньги! Что то сказать более не могу т.к. дом пока не отапливается (ждем подключение электроэнергии ближе к весне). В основном будем использовать, как дачный, а там посмотрим.

Любовь Р, Мы заключили договор три недели назад на строительство Добрыня 3, в каркасе, общение с менеджером понравилось, фото визитки отправлю в личку, если получится, чтоб не делать не нужной рекламы) Окна в пол и второй свет- дополнительные опции И цена на них около 300 тыс. Про брус не скажу, не знаю.

Дорогие форумчане! Порекомендуйте пож-та хорошего менеджера в Тереме. Я так понимаю, что менеджер получает комиссию от заказа, а сегодня приехала в Терем, отловила сама девушку, и мне не понравилась (будьте бдительны, что-то у них в программе не дает поставить цену 2019 на строительство 2020, хорошо сама заметила). Я, конечно, могу все сама узнавать и замечать, но хочется и от менеджера что-то полезное узнать, кроме составления Прайс-листа и вопросов давайте сделаем бОльшей площадью и этажностью . Например, насколько мне известно, в Добрыне нельзя сделать окна в пол в брусе, и при том девушка предлагала брус, но об этом не упомянула. В общем, кто там есть толковый?

kirill72,

kirill72 написал:
Почти всё время дождик.

Для такой дождливой погоды у Вас на участке чисто и довольно сухо.

Спасибо).

kirill72,

kirill72 написал:
Бригада хорошая

Подскажите,плиз, как зовут Ваших строителей.

Добрый день,всем. Шесть дней с приезда бригады. Почти всё время дождик. С погодой совсем не везёт. Но работа все равно идёт. Стены первого этажа уже стоят.

MyDom написал:
kirill72, Хорошо смотрится, добротно) Углы значимо симпатичнее предыдущих. Брус почему то лежит на жердочках, а не на заготовленных паллетах... Как Вам бригада? Как решили вопрос с покраской?

MyDom, паллет на весь брус не хватает. Бригада хорошая. Красить будем уже наверное весной.

kirill72, Хорошо смотрится, добротно) Углы значимо симпатичнее предыдущих. Брус почему то лежит на жердочках, а не на заготовленных паллетах... Как Вам бригада? Как решили вопрос с покраской?

Добрый день,всем. Шесть дней с приезда бригады. Почти всё время дождик. С погодой совсем не везёт. Но работа все равно идёт. Стены первого этажа уже стоят.

Николай0517935, мы еще не строились, поэтому своего строительного опыта у нас нет, но на форуме тема свай обсуждалась неоднократно. Мнение большинства, что свай надо больше (если позволяют финансовые возможности) желательно что бы расстояние между ними было не больше 2 метров. На этом сайте наверху страницы есть строка поиска, забив в ней интересующую тему, можно получить отсортированные сообщения по данной теме. По многим вопросам я использую именно такой фильтр.
ПС. О, Вам уже подробно ответили

Спасибо

Николай0517935 написал:
Стоит ли на это тратить денег?

стоит, у каркаса батутность достаточно чувствительная. Тем более у теремовского, где применяются все доски каркаса по минимум возможного.
чем крепче и основательней фундамент, тем меньше будете это ощущать.

желательно также укрепить свайный фундамент

PS стоять и так будет, вопрос комфорта

Канцлер 1К

Добрый день, нужен ваш совет. Хочу заказать витязь 2 каркасный. По проекту идет 12 свай, дом 6х8, в других компаниях по этому же проекту идет 22 сваи. Не маловато ли свай у терема? Вопрос вент зазора, терем его не делает, но как доп услугу можно заказать. Стоит ли на это тратить денег? Дом будет обшиваться осп и сайдинг. Кто нибудь вкурсе про энергофлекс от терема? А то на просторах интернета не нашел информации. И последний вопрос, нужно ли проклеивать пароизоляцию и ветрозащиту? А то терем и этого не делает( Буду рад услышать ваши советы.
Продублирую, может кто поможет советом?

AndreSm написал:

Svetlana40 написал:
Так что 100% присутствие и контроль

с соседями договоритесь и поживите у них пока идет стройка. Терем быстро строит, на долго не задержитесь

AndreSm, у меня летний щитовой стоит 4х5, на выходные летом хватает . Задумались перебраться на ПМЖ, но пока работаем то переезд в перспективе. Тем более еще и газ прокладывают, это подстегнуло к решению строиться.

Svetlana40 написал:
по назначению дома пока тоже нет однозначного понимания.

делайте с максимальным утеплением. Когда войдете во вкус уже поздно будет что либо менять, либо очень трудозатратно = дорого.

Летом тоже бывают прохладные дни и холодные ночи. В теплом доме комфортней эти промозглые деньки пережидать

Канцлер 1К

Svetlana40 написал:
Так что 100% присутствие и контроль

с соседями договоритесь и поживите у них пока идет стройка. Терем быстро строит, на долго не задержитесь

Канцлер 1К

Так в комплектации Лето не будет вентилируемой кровли, есть риск залить всё конденсатом как только похолодает и вы продолжите пользоваться домом.

AndreSm, спасибо за совет, подумаем. Только планируем строительство, поэтому еще не во всех тонкостях разобралась, и по назначению дома пока тоже нет однозначного понимания. А пускать на самотек и посещать 2-3 раза за все время строительства не хочу, был печальный опыт, когда рамы в садовом домике закрепили на монтажную пену и при открытии створки они с коробкой вывалились Так что 100% присутствие и контроль.