Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6719098

sidoroff написал:
Ирина751, мне тоже заломили ценник за огнебиозащиту первого этажа примерно, как у вас - 25 тыс. (только за работу). Я отказался! К примеру у кума рабочие Зодчего обработали коттедж 120 кв.м. все два этажа с их материалом за 30 тыс.

Ирина751, у нас строители со своей пленкой приезжали и полностью накрывали материал.

sidoroff, нам сказали с материалом, мы отказались,я понимаю,что деньги им нужны, но предлагать это сделать за 25 тыс!!!нет слов... и пока они разгружали машины,мы с мужем красили сваи,они это видели и тут же озвучивать нам за покрытие ЭТУ цену...
Пленку привезли не большой кусок,подложили под двери и окна. Чем дальше,тем страшней

Ирина751, мне тоже заломили ценник за огнебиозащиту первого этажа примерно, как у вас - 25 тыс. (только за работу). Я отказался! К примеру у кума рабочие Зодчего обработали коттедж 120 кв.м. все два этажа с их материалом за 30 тыс.

Ирина751, у нас строители со своей пленкой приезжали и полностью накрывали материал.

MyDom, я им пленку дала,должны накрыть) контролировать особо не получится, пару раз я на неделе приеду,муж в выходные, вот и весь контроль,конечно же переживаю как все будет ....

Ирина751, У вас прямо лето на участке, если бы не дядя в куртке, то и не скажешь что конец октября). Доски на вид хорошие, только не накрыты. Теперь увидела жердочки под доски, про которые народ писал. Впечатлили. А контролировать строителей вы будете? Я это к тому,что у нас участок гол как сокол, кроме берез ниииичего. То есть присматривать за стройкой возможности нет, ну если только к ним в избушку мышкой-нарушкой притулиться . Наездами только будем...Печалюсь.

Ирина751 написал:
откуда такой ценник за эту работу?!?!

Просто очень деньги нужны, я своим отказал за такую цену. В итоге сделали за 5000 рублей.

ссылка

Продолжаю отчет-Охотник3, бригада заехала, привезли сразу все- 2 машины, бригада три человека,братья Ивановы, может у кого то строила эта бригада? Пообещали,что все будет хорошо, мы поверили))) предложили нам огне био защиту за 25 тыс, откуда такой ценник за эту работу?!?! - !#[]
Фото материала сделала

kirill72, у вас проект из бруса 140 или 180?

kirill72 написал:
Добрый день. Скажите, а кто-то слышал про изменения в конструкции углов в доме из клееного бруса у Терема? У меня договор на строительство Варяга из бруса. Мне позвонили из Терема и сказали что надо подъехать и переподписать паспорт, так как теперь углы делают "ласточкин хвост".

kirill72, привет.

В Тереме изменили конструктив соединения углов для бруса?

"Современные специалисты плотницкого дела считают крепление бревен без остатка ласточкин хвост практичным и надежным вариантом углового соединения. Т-образный монтаж брусьев практически аналогичен креплению с коренным шипом, только шип имеет форму трапеции, что обеспечивает сверхнадежную стыковку по углам дома. Правильно срубленный ласточкин хвост придает всей конструкции дома дополнительную прочность, долговечность, удерживает от естественных для древесины деформаций."

Вот такое мнение.

sidoroff, богатырь-3 к-150 7х9 метров с перепланировкой

Ирина751, Ага, нам менеджер показывал паспорт Охотника - там высота 2,34. Нестыковочка... с сайтом . Цена переноса окна - вроде не очень страшно. Посмотрим что нам в брусе насчитают. Тоже отчитаюсь))).

MyDom,я сравнивала с добрыня2...перенос 1 окна 4500 руб, второй свет с учетом скидки 39 тыс, поднять на 30см -69 тыс. Отзеркалили бесплатно))
Да на сайте в охотнике стоит 2.5м, но я точно помню ,что говорили про высоту 2.3м -+ минус 5см, я еще ходила в витязь смотреть как смотрится 2.3м и по размеру комнаты,в Витязе комнаты по размеру примерно как в Охотнике3
В воскресенье примем бригаду и напишу новый отчет)))

Ирина751, О, как интересно...А нам когда считали эти два варианта, то получался Добрыня дешевле.Чуть-чуть, тыщ на 25. Мы считали в брусе, что наверное не принципиально для сравнения. Тоже намерены поднять потолок - 2,3 это вообще на голове. Хотя на сайте у Терема Охотник указан с базовой высотой 2,5. Еще одну стену хотим подвинуть на метр (не базовую, которую трогать нееезя), но пока не знаем во сколько Терем это оценит. Второй свет в Охотнике летом стоил 118 тыщ для бруса. Перенос окна на сколько насчитали? Нам Окно тоже придется переносить из-за сдвига стены. Пишите, пожалуйста, как идет стройка, ибо мы, похоже, пойдем по вашим следам)))

MyDom, спасибо) количество свай не увеличивали, длину взяли 2.5м и увеличили высоту дома на 30 см, в базе около 2.3 внутри получается,мы окна переносили на другие стены и окна не помещались на этой стене,ну и 2.3м низковато. Еще допом взяли,не помню как правильно называется....в большой комнате потолок не прямой,а по склону крыши. Добрыню 3 тоже думали,но тогда охотника еще не было,охотник внешним видом понравился и по стоимости он подешевле Добрыни

Ирина751, Удачной стройки! Мы рассматриваем вариант Добрыни1 и Охотник3, и тот и другой 7х8,причем с очень похожей внутренней планировкой. Поэтому ваши начинания ну очень интересны! Увеличивали ли вы количество свай или как по проекту? Нам по Охотнику насчитали 19, а по Добрыне 18.

И снова вечный вопрос to be or not to be, точнее красить или не красить. Договорились с бригадой о покраске. В субботу обещали доделать дом. В воскресенье, думаю, пропитают стены и потолки лазурью. А вот пол хотели алкидным лаком покрывать в 2 слоя, но во вторник похолодание до минус 2, в среду вообще минус 4. Отложить покраску пола до весны?

Доброе утро) заказали дом каркас охотник3 в зимней комплектации,договор 90107805-ик/смр,буду выкладывать фото по ходу строительства. Полистала форум, по охотнику 3 отчетов строительства не нашла,может кому пригодится
Сваи заказывали 2.5м, перепад 20 см,минимальная высота 50 см, максимум 70 от земли.Сваи крутили 22 октября.Этот этап строительства прошел гладко))) длины свай хватило, высота от земли как и планировали,ребята все пожелания учли,швы после сварки красивые)))
Бригаде Пономоренко А.В.,Мухамедов С.А.,Мелов В В., спасибоооо!
Второй этап-27 октября,привоз материалов и заезд бригады,ждем
Фото первого этапа добавляю,покраску не заказавали,сами покрасим

Добрый день. Скажите, а кто-то слышал про изменения в конструкции углов в доме из клееного бруса у Терема? У меня договор на строительство Варяга из бруса. Мне позвонили из Терема и сказали что надо подъехать и переподписать паспорт, так как теперь углы делают "ласточкин хвост".

Kateyka написал:
дмитровец, территориально Северный район Москвы, если в яндексе, ул. Арсюкова вбить, то она аккурат вдоль нашего забора.
Где-то читала, что если фундамент не в тереме, то слетаешь с гарантии. Но надо уточнять будет.

Kateyka, Эту тему обсуждала в техническом отделе, сказали, что можем делать фундамент сторонними фирмами. Потом выезжает технолог или инженер для осмотра. Отнятием подарков и снятием с гарантии не пугали).

ROV777,имелось в виду замена как доп у Терема.
Да у меня тоже вроде не сползает. +)))

По вопросу плитного утеплителя во внешних стенах, вопрос спорный, за 5 лет пользования домом ничего не сползло, более того, рулонный утеплитель выведен на чердак, не просто так, на чердак выходит влага из стен, если туда попала, с плитным такого не будет. И с плитным можно слететь с гарантии, так как серьезное изменение проекта.

Galina-86, а что у вас за проект дома?

Evgenya2019, И забор классный! И дом красивый. Подскажите, где заказывали такую расцветку (забор я имею в виду)? Нигде не попадалась такая...

Evgenya2019, Добрый день, вот тоже рассматриваем вариант Добрыни брус, одноэтажный 7х8. Скажите, пожалуйста, у вас комплектация зима или ПМЖ?

princess написал:
Подскажите, пожалуйста, как вы обустроили маленькую гардеробную на втором этаже

по дальней наружней стене у меня стоит икеевский стелаж, встал в самый раз до скоса.
на стене полки. полки продаются разными длинами в оби,леруа. можно подобрать нужный цвет и размер и подвесить лесенкой

Канцлер 1К

Kamhunt, большое спасибо за список, я пока на бумажку себе все записывала. В комплектации ПМЖ, вроде, окна сразу с двойным стеклопакетом идут, но уточним обязательно, конечно!
Про расположение домов изучу, но у нас участок всего 9 соток, плюс старый дом 7×7, который останется, так что особо не разбежишься...
Планируем главным фасадом на юг ставить (там, где остекление в пол), ветра в основном с юга и запада дуют. Сейчас у нас на юге фасад глухой, а на север выходят только окна 1 этажа. И как же тут темно (((( Поэтому очень хочется новый дом светлым сделать максимально.

ROV777 написал:
олько на хомутах были две гайки из чётной стали, которые от ржавчины превратились в шайбы.

Есть хомуты из нержавейки.

Подскажите, пожалуйста, как вы обустроили маленькую гардеробную на втором этаже, если у кого-то она есть. Планировала набить там полки снизу доверху, но только сейчас поняла, что там скошенная стена((

Kateyka, Если уж решились строится то давайте будем собирать в кучу что нужно учесть при строительстве дома.
1) фундамент ....растояние между сваями не более 2 метров.
2) снимаем под фундаментом грунт на 5 см и отсыпаем песок подстелив пленку на грунт.
3) высота от земли не менее 40 см ( чисто мое мнение исходя из того что меньше сырости и удобнее к коммуникациям подбиратся и сложить можно что то.
4)меняем рулонный утеплитель на внешних стенах на плитный... если средства позволяют.
5)проклеиваем все швы пароизоляции .... особое внимание на то чтобы строители оставляли нахлест с пола и потолка на стены.
ну и на укладку утеплителя обращаем внимание. особенно в углах дома... там хитрая конструкция и утеплитель надо закладывать сразу.
6)усиливаем лаги перекрытия на 2 этаже
7)полы крепим на саморезы ( желтые с резьбой не до конца которые ) и не через доску как они любят а в каждую.
8) вентиляцию обязательно !
9) окна с 2 -м стеклопакетом. особое внимание на установку и пропенивание окон. (лучше по верх пены проклеить специальной лентой и проследить чтобы распорные деревянные бруски удалили после высыхания пены.и запенили)
10)утепляем перегородки внутри дома с заменой крафт бумаги на пароизоляцию.
пока вроде все но может что то упустил ... народ дополнит.... сохраняйте себе советы в файл ... потом обобщите все и сюда выложите ...
PS.Посмотрите в интернете как правильно расположить дом относительно сторон света и ,,розы ветров,,.( если конечно это вам нужно )

дмитровец, вот он, современный мир! Люди в одном магазине хлебушек покупают, а знакомятся в интернете ))))) Приветствую соседа!

Kateyka написал:
Птица, участок покупал еще мой дедушка, при советской власти. К 85 году территория нашей дачи стала Москвой. За 35 лет район облагородили, высоток понастроили (именно поэтому ищем дом, чтоб минимум окон на север, т.к. там 25-этажки). Зато сад через дорогу, автобусная остановка рядышком (до метро минут 20), школа средней паршивости в 300 метрах. Инфраструктура у нас, как в обычном спальном районе, зато свой газон и вид на лес с запада-юга и востока.

Kateyka, а еще музыкальная школа и ФОК с бассейном , и все это в 15 минутах ходьбы от участка .
Мы с Вами соседи ! Я как раз в этих высотках и живу.