Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3602375

Мила 777 написал :
сход "лавины" с крыши крыльца может быть не безопасен для здоровья и даже жизни

Это легко решается, простой установкой снегодержателей!

ast_2000 написал :
О том и речь, что разговор об освещении стройки, как идёт строительство... По крайней мере ТВ просто везти репортаж со стройки это не интересно. (Если не про финансировать масштабно))) Только это денег надо больше гораздо, чем дом построить) Не логично столько вкладывать в освещение по СМИ, чтобы было всё хорошо...)

Согласна. Но и вы согласитесь, что показательную порку при желании всегда можно устроить. Хотя бы на этом форуме, который то же в некоторый степени массово информативен))

Raper написал :
Это легко решается, простой установкой снегодержателей!

Или мягкой кровлей)

Мила 777 написал :
Но и вы согласитесь, что показательную порку при желании всегда можно устроить. Хотя бы на этом форуме, который то же в некоторый степени массово информативен))

Даже не спорю) Согласен.

ast_2000 написал :
Вынужден Вас разочаровать. Если всё будет хорошо, то сочтут за "джинсу" (на ТВ жаргоне-вид скрытой рекламы) и в эфир не выпустят, либо попросят оплатить эфирное время...( И то, это только "Новости" могут приехать за бесплатно. А тема? "Мне построили дом от Терема"?

Спешу и вас разочаровать. В эфир выпустят. Хорошо или плохо будет выполнено решать не нам.
Если будет ПЛОХО -раздуют скандал на всю матушку.
Если будет ХОРОШО - сделают рекламу компании, которая сотрудничала в проверке и проведении анализа постройки.
"т" пусть делает себе рекламу в бесплатных газетах ))

ast_2000 написал :
Или мягкой кровлей)

Это дорогое удовольствие. Да и на них тоже ставят снегодержатели.

Raper написал :
Это легко решается, простой установкой снегодержателей!

Дорогое удовольствие? (материал и работа)

Мила 777 написал :
Дорогое удовольствие? (материал и работа)

Копеечное! И материал и работа... Работы на один час!

kadet написал :
На мансарде бригадир начал замену половых досок, но тк щели были больше допустимых (по его словам) и чтобы не испортить перекрытия и крафт-бумагу мне было предложено сделать второй слой пола поверх этого...Что и было сделано, в итоге высота потолков уменьшилась на 2,1 см.

Вот это, на мой субъективный взгляд, правильное решение.
Надо взять на заметку. Вдруг появятся щели.
Даниил, подскажите, какой у них допустимый размер?

Raper написал :
Копеечное! И материал и работа... Работы на один час!

Самим можно сделать?

ast_2000, Спасибо за пожелания, дом мы заказали Канцлер 3К 10*10 с "Г" образной терассой.

Мила 777,
Этот форум уже давно не очень информативен, имхо, т.к. сильно засорен "профессиональными борцами" и прочими страшилками.
Сам строился в Тереме поздней прошлой осенью, практику общения с Зеленодольской и бригадами прошел.
Если с самого начала настраиваться не на "борьбу", а на результат стройки - все решаемо и вполне конструктивно.
А у "борцов" свои цели...

Дачник 260,
Вот и придерживаюсь такой позиции, зачем сразу шашкой рубить, и я бы тоже "яиц напихал" ))) (наверняка там не все так просто)

Дачник 260 написал :
Если с самого начала настраиваться не на "борьбу", а на результат стройки - все решаемо и вполне конструктивно.

Спасибо.

Мила 777 написал :
Самим можно сделать?

Без проблем! Главное знать, где обрешётка находится. А то поотрывает...

Евгений Б написал :
Дачник 260,
Вот и придерживаюсь такой позиции, зачем сразу шашкой рубить, и я бы тоже "яиц напихал" ))) (наверняка там не все так просто)

Конечно не всё так просто. Отказался мужик бригаде доплачивать вот они и не заработали на нём, так сказать не удалось. А вот сюрприз удался. Молодцы строители. Всем бы так делали да побольше )))

Дачник 260 написал :
Мила 777,
Этот форум уже давно не очень информативен, имхо, т.к. сильно засорен "профессиональными борцами" и прочими страшилками.
Сам строился в Тереме поздней прошлой осенью, практику общения с Зеленодольской и бригадами прошел.
Если с самого начала настраиваться не на "борьбу", а на результат стройки - все решаемо и вполне конструктивно.
А у "борцов" свои цели...

Самый информативный форум.
Если на сайте "т" благодарности и вопросы от пенсионеров,
То на форуме объективное мнение высказывают люди, ошибки и недочеты, на что обратить внимание, как лучше сделать и т.д.
Народ строит для себя, а не для перепродажи домов

L&M,
Если читать этот форум внимательно, то уже давно видны "слои" - один слой, это реально интересующиеся стройкой Терема или строящиеся/построившиеся в Тереме. Их мнение интересно, хотя и субъективно.
Другой слой - это "профессиональные борцы", постоянно пишущие на этом форуме разнокалиберные страшилки про Терем, у них свои цели.
Разница видна внимательному читателю невооруженным глазом, достаточно просто почитать посты под одним ником.
Можно продолжать:-)

Мила 777 написал :
Самим можно сделать?

Можно самим, но вы слетаете с гарантии по конструктиву кровли, обрешетки и еще какой то штуки( название сложное)

Продолжайте конечно, вас никто не останавливает

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

L&M написал :
Самый информативный форум.
вопрос пенсионеров,
То на форуме объективное мнение высказывают люди, ошибки и недочеты, на что обратить внимание, как лучше сделать и т.д.
Народ строит для себя, а не для перепродажи домов

Я свами вполне согласен это дом . А если заказать базу а допы самому купить и договорится с строителями тогда треть базового дома останется у вас и чего небуть на него построите . Про яйца я слышал только бригада предупреждала фирму чтоб не кинула на деньги

VeraV написал :
Здесь писали, что надо осуществять приемку материалов. А как это происходит. Т.е. если видно что, например, вагонка не очень, то ее не принимать? И как узнать, что привезли достаточное количество материалов (а не "потеряли" половину по дороге)? смету же на руки не дают...

Даниил, я продублирую вопрос, с вашего позволения.
Может быть кому-то кто читает, не перечитывая с начала, будет интересно(как и мне)

Мила 777, У Даниила выходные среда\четверг, так что он ответит не ранее чем завтра.

Raper написал :
Без проблем! Главное знать, где обрешётка находится. А то поотрывает...

L&M написал :
Можно самим, но вы слетаете с гарантии по конструктиву кровли, обрешетки и еще какой то штуки( название сложное)

Спасибо.

Дачник 260 написал :
Разница видна внимательному читателю невооруженным глазом

+1

Евгений Б написал :
Мила 777, У Даниила выходные среда\четверг, так что он ответит не ранее чем завтра.

Я знаю. Мне уже Юрий-терем написал это в л.с.
Пока меня отношение терема радует ттт
Надеюсь после заключения договора ничего не изменится.

L&M написал :
Вы снова меня не поняли ))
Вас так интересует моя личность, детство, профессия, образование, проживание. Вы очень странный человек ))) не маньяк надеюсь )))

Насчет договора вы правы - скоро мы его заключим.

Он вообще очень странный человек, но с хорошей памятью на чужие реплики.
Когда буду писать мемуары найду, пусть пишет, а то чего-нибудь забуду....

biv2005, Я смотрю вас критика задевает очень сильно. Расслабьтесь голубчик, дышите ровно и спокойно. Если память подводит- к врачу батенька, ато последствия не исправимы . Мы с вами вместе напишем ))

biv2005 написал :
Он вообще очень странный человек, но с хорошей памятью на чужие реплики.
Когда буду писать мемуары найду, пусть пишет, а то чего-нибудь забуду....

L&M,мне кажется это он про меня написАл))) Ну человек не то процитировал или то, но не пояснил) biv2005, забыли про логику и внимательность написАть) А так спасибо) Только боюсь в цене не сойдёмся, да и вообще... Потом будете с меня деньги обратно требовать и утверждать, что написано не про вас) И с разных ников стращать)

ast_2000 написал :
Кому как...
У меня сосед решил летом строить через шабашников, так как начитался в ин-ете всякой ерунды.(ему их рекомендовали, как-никак уже три дома построили по отзывам))) Каркас, 6х5 с мансардой,утепление 100 мм., снаружи ОСП, на блоках, с пластиковыми окнами. Изначально цена была 230.000 рублей. Сейчас дом стоИт: металлочерепица, пластиковые окна, в ОСП снаружи, без утеплителя и естественно без внутренней отделки, без дверей... Стройка заморожена... Деньги кончились на цифре 400.000 которые он им заплатил. То этого не хватило, то здесь чуть-чуть ошиблись, то на еду денег дай, то лучше не так, а этак... Результат, сосед сказал, что лучше бы заказал в фирме строительство и дом бы стоял и деньги остались! Теперь хочет сломать всё и в кредит заказывать, ведь дом-то нужен...

я говорю за себя, а не за какого-то гипотетического соседа, который неизвестно что и как считал и как договаривался. У меня сделали сруб из бруса 150*150 и накрыли крышей из МЧ. Как договаривались, так и заплатил. Будет усаживаться, потом возможно на отделку приглашу.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А кто нибудь знает почему в "т" время на усадку сруба из бруса не дают?

L&M написал :
А кто нибудь знает почему в "т" время на усадку сруба из бруса не дают?

возможно их брус сухой и почти не усаживается

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
я говорю за себя, а не за какого-то гипотетического соседа, который неизвестно что и как считал и как договаривался. У меня сделали сруб из бруса 150*150 и накрыли крышей из МЧ. Как договаривались, так и заплатил. Будет усаживаться, потом возможно на отделку приглашу.

ввв, так я и говорю, что кому как... Ведь как во всём, кому-то повезло), а кому-то нет( Но Вы же ещё не закончили весь дом, значит траты ещё предстоят? А мы говорим о том, чтобы окончательно... У соседа тоже стоит теперь, так называемый дом,со стенами снаружи, с окнами и с крышей МЧ...)

L&M написал :
А кто нибудь знает почему в "т" время на усадку сруба из бруса не дают?

Данилл появится-спросим)

ввв написал :
возможно их брус сухой и почти не усаживается

Такого не бывает же(если не клееный)... Вы поясняйте если это сарказм) А то же многие за чистую монету примут)

ast_2000 написал :
Но Вы же ещё не закончили весь дом, значит траты ещё предстоят? А мы говорим о том, чтобы окончательно...

строительство, как и ремонт, нельзя закончить- его можно только временно приостановить

ast_2000 написал :
Вы поясняйте если это сарказм

не сарказм. Но разве у них обычный(не клееный) брус есть?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...