Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3608621

reekardo написал :
Стасон, брусовой для нас не вариант.

  1. брусовой подразумевает усадку и поэтапное строительство
  2. под брусовой сваи уже пойдут, надо добротную ленту делать, а это уже совсем другие деньги
  3. брусовые у нас тоже делать не умеют, поэтому через год-другой его придется по кругу весь утеплять
  4. дом нужен для круглогодичных приездов на выходные и праздники. В таком режиме каркасник
    прогреть гораздо быстрее, чем брусово

Сегодня досконально осматривал дома 6х6 и 6х8 на предмет косяков. Да, есть некоторые, но они

неизбежны в любом деревянном доме, поэтому некоторые рекламации людей из этой темы считаю
откровенными придирками

утеплитель весь просчитали их , кроме мансарды. Ее будем утеплять в процессе строительства, если
сойдемся в цене с работягами. Конский ценник в 74000 рублей не устраивает ни разу. В тех же СНА-1
и Дом-Да утепление мансарды 150мм стоит 20000 рублей

Я в тереме в 11 году заказал 6-8 дом брусовой 140мм на сваях сделал обварку между сваими все стоит намертво усадка была ровно год.
Утеплять вам придется полюбому просто брус утеплить проще с каркасником больше гемороя, вентиляцию нужно делать грамотную тп и тд. Каркасник тема заморская и дорогая а у нас ее сделали бюджетной поэтому брус это классика жанра в строительстве. Сдругой стороны дело ваше я лиш высказал свое мнение вам жить в этом доме.

Всем доброго вечера.
По традиции хочу поблагодарить всех, кто помогает советами-ответами и моральной поддержкой.
У меня 3 новости.
2 хороших, одна плохая.
Начну, как водится с позитива:
Позвонила соседу, который построился в тереме тем летом и приезжал каждые выходные в свой новый дом с семьей.
Устроила допрос "с пристрастием".
Поинтересовалась:
Всем ли доволен?
Да.
Какие-то косяки были?
Нет.
Претензии к фирме?
Нет.
Никаких?
Никаких.
Совсем никаких?
Совсем.
Совсем-совсем?
абсолютно
А двери базовые?
Да.
А на них трещин нет?
Нет. (входная металлиеская)
А окна пвх 2 стекла (однокамернае)?
Да.
Не потеют?
Нет.
Не дуют?
Нет.
Каркас?
Да.
Тепло ли в нем?
Да (отапливаются электричеством)
А рабочие хорошие были?
Да?
Претензий к ним нет?
Нет.
Денег не вымогали? Допы не предлагали?
Нет.
Что-то у них сделали?
Да. Изоспан положили под м.ч. (по сходной цене)
и еще какую-то мелоч. (забыла какую)
А половая доска рассохлась? Щели появились?
Да. Небольшие.Но мне это не важно, буду линолиум класть.
Вобщем удивил он меня приятно.

Вторая хорошая новость.
Папа был категорически против моей "аферы"
Уверял, что жить в таком доме зимой не получится и что бы я выкинула эту затею из головы, а лучше накопила денег и построила кирпичный дом.
Сегодня был привизен мною в кузьминки.
Не хотела, что бы он "мучил" Даниила (т.к. мне у него еще дом заказыать), но...видит бог (и Даниил не даст соврать) именно он и попался нам совершенно случайно "под горчую руку".
Но папа, зайдя в терем 6х9, и уточнив, что его базовая цена в брусе 600 тысяч сказал: бери и не думай. Я тебе еще и денег добавлю (чего я, собственно, не ожидала)
Кстати за такую цену ему зодчий построил из клеенки сараюшку 5х6 летнюю с терасской, на столбиках вместо фундамента и высотой потолков 2.15-2.10 и т.п.
Здесь за эти деньги получается фактически дворец на монолитном фундаменте и т.д.
Вобщем моя судьба теперь фактически предопределена.

Брать решено базу + пластиковые окна+ небольшая перепланировка со вторым входам (если сойдемся по цене с тех отделом (предварительно сошлись)+еще одно крыльцо.

Плохая новость:
Как я не старалась, но выпросить скидку не удалось ни цента.
Уж я и так и эдак, но Даниил был неприступен как скала.
Вычитала, на сайте, что у них есть скидка 3% для тех, кто зарегистрирован в контакте и входит в группу терем.
Уже даже сошлись на том, что я приеду, мы меня там зарегистрируем, подключим к данной группе и скинем-таки 3%, но потом выяснилось, что на дома "терем" она не распростроняется, только канцлер...и т.п
Так что, если кто будет заказывать такие дома пользуйтесь этой превилегией (А то Даниил сказал, что обычно про нее никто не спрашивает)
Ну и все другие скидки типа: в мае по нынешней цене...тоже не для домов катгории "терем".
Это больно. Я так люблю скидки(подарки). Хоть бы рубль скинули или входную дверь лаченую подарили и то приятно...на душе как-то теплее становится...
Но на нет и суда нет.

Вот теперь терзаюсь сомнениями когда заказывать.
Если до конца февраля, то выгадываю 20 тыс (по сравнению с ценой до конца марта)
НО!
Как лить ленту? вдруг мороз грянет? С присадками не хочу.
Если до конца марта, то +20.000 к цене, но уже гарантированно должно быть до -5.

Подскажите, до какой темпиратуры безопасно можно залить бетон и он не потеряет своих свойств без присадок?

И вообще когда лучше? (до конца марта вроде снег, не так "марко"), зато в апреле уже потеплей. (но дожди, может материал намокнуть)

зы тут разговор был про рабочих, которе делают "с душой"...отец сказал это когда каждой дощечке в "молчаливой беседе" говоришь: мы с тобой одной "крови" ты и я.
Так он если что делает, не налюбуешься потом на его работу (ну это, конечно, только себе, не за деньги). Стыдно признаться, но я вся в него ( Перенимается такой подход к делу детьми непроизвольно, на подсознательном, так сказать уровне, смотришь с какой любовью и вдохновением он дощечку "строгает" и самому хочется, что аж слюнки текут). Вот бы мне такие рабочие попались))

Мила 777 написал :
Тепло ли в нем?
Да (отапливаются электричеством)

А можно ли уточнить сколько квт. товарищ тратит и как дом утеплен.

Мила 777 написал :
Подскажите, до какой темпиратуры безопасно можно залить бетон и он не потеряет своих свойств без присадок?

до, 0 по Цельсию. Ваш Кэп. Но учтите, при низкой температуре, бетон гораздо дольше выходит на запланированную твердость. И еще, при низких температурах он не доберет твердости, которую бы мог набрать при +15 и выше. Сумбурно написал, но надеюсь понятно, что я имел в виду.

Мила 777 написал :
А окна пвх 2 стекла (однокамернае)?
Да.
Не потеют?
Нет.

либо сосед не смотрел внимательно на окна, либо что-то не договаривает ваш сосед..
вот, кстати тут: расписано про тепловое сопротивление окон. И да, не забывайте, что терем ставит самые дешёвые окна...

Raper написал :
Лучше купите нормальный плитный утеплитель плотностью 50кг/куб и в дополнению к ихнему вставте в стены. Купленный хоть поддерживать будет от проседания Теремский утеплитель.

Вопрос: Если в стенах уже 150 мм утеплителя, а стойка всего 150 мм, то куда ещё и плитный? Ведь если утеплитель сжать, то он работать не будет.(судя по рекомендациям здесь же) А замена на плитный в Тереме есть...

Kyle_Ugluk написал :
до, 0 по Цельсию. Ваш Кэп. Но учтите, при низкой температуре, бетон гораздо дольше выходит на запланированную твердость. И еще, при низких температурах он не доберет твердости, которую бы мог набрать при +15 и выше.

Kyle_Ugluk извините, но вопрос... А почему дома в городе строят и фундамент льют, практически в любую погоду (ну до -15 точно)))? Ведь это дома минимум 22 этажа... И потом мы в них живём и работаем... Правда не понятно, если так категорично нельзя...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 написал :
Kyle_Ugluk извините, но вопрос... А почему дома в городе строят и фундамент льют, практически в любую погоду (ну до -15 точно)))? Ведь это дома минимум 22 этажа... И потом мы в них живём и работаем... Правда не понятно, если так категорично нельзя...

МЗЛФ в зимнее время запрещен монтаж, можно производить монтаж фун. только ниже промерзания 120 см.

ast_2000 написал :
А замена на плитный в Тереме есть...

не видел в допах эту услугу. Весь первый этаж заменить на плитный 150 не в курсе сколько выйдет по деньгам?

ast_2000 написал :
Если в стенах уже 150 мм утеплителя, а стойка всего 150 мм, то куда ещё и плитный?

100мм ихнего и 50мм плитного...

ast_2000 написал :
А замена на плитный в Тереме есть...

Какая плотность у этого плитного? Я полагаю, что такая же, как и у рулонного... поэтому, это шило на мыло!

ast_2000 написал :
А почему дома в городе строят и фундамент льют, практически в любую погоду (ну до -15 точно)))?

После того как связывают армированный скелет, приходит дядечка и окутывает этот скелет специальным проводом и потом этот провод нагревается и... наутро мы уже снимали опалубку

reekardo написал :
Весь первый этаж заменить на плитный 150

Сперва узнайте плотность утеплителя.

ввв
Комплект дома лежит на складе, перекинуть доски тоже денег стоит.
1 листочек у вас (клиентов), а в день нестандартов проходит до десятка, каждому вручную поменять проект и монтажку, конечно это нам на раз плюнуть (сарказм).
Да, у нас в прошлом году были 89 сваи, 108 мы делали на заказ, были ситуации (даже у меня), когда перенаправляли по сваям в "Фундэкс", сейчас все сами делаем.

reekardo,
Речь идет о внешнем виде материала, понятно что наружка (вагонка/брус) со временем темнеет. Что бы не было претензий " а у нас вагонка через год стала темень, появились какие то подтеки, в бронзу пошла, разводы появились.. и т.д" мы предупреждаем клиентов об обработке - при первых плюсах лучше сразу обработать, хотя бы в 1 слой, что бы в чистом виде достояло до нормальной погоды и там уже красить и проводить полноценную обработку.

Договор утвержден, без присутствия юриста компании естественно ни каких изменений не вноситься. Если бы в него могли свободно вноситься изменения - грош цена такому договору.

Потому что обработка идет (в основном) на водной основе, мазать дом ледяной жижей это как то не очень) Да и производители на банках это указывают - так что это соблюдение технологии.

Наличие юриста на площадке, в Кузьминках, лучше уточнять по телефону отдела рекламации))

Данилл, скажите, какая плотность у плитного утеплителя и кто производитель?

Varvara,
Нет, замена лаг пола на тавр, увеличение толщины утеплителя высоты потолка не меняет.

reekardo написал :
утеплитель весь просчитали их , кроме мансарды. Ее будем утеплять в процессе строительства, если сойдемся в цене с работягами. Конский ценник в 74000 рублей не устраивает ни разу. В тех же СНА-1 и Дом-Да утепление мансарды 150мм стоит 20000 рублей

Чем утепляют? Урсой?

Данилл, В описании Knauf. Щупал вчера ваш утеплитель, доверия не внушил. Жиденький шибко

reekardo,

reekardo написал :
утеплитель весь просчитали их , кроме мансарды. Ее будем утеплять в процессе строительства, если сойдемся в цене с работягами. Конский ценник в 74000 рублей не устраивает ни разу. В тех же СНА-1 и Дом-Да утепление мансарды 150мм стоит 20000 рублей

Утепляют в СНА-1 и Дом-да чем и что? Урсой и только фронтоны, или целиком 2 этаж?

Кстати, о договоренностях La Nettу читали на форуме? "Договорилась" с рабочими, а прораб снял их со стройки, и не денег и не "договоренностей".
Не пугаю, но предупреждаю.

Данилл написал :
Комплект дома лежит на складе, перекинуть доски тоже денег стоит.

представляю- стоит коробочка перевязанная ленточкой с надписью: дом "такой-то" Не смешите.

Данилл написал :
в день нестандартов проходит до десятка

и все требуют разного? При таком количестве "стандартные нестандарты" уже в комп забиты.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Данилл, ну Вы на сайтик-то зайдите да почитайте. Все тоже самое что и в Вашей фирме. С рабочими договор будет такой: они говорят сколько надо утеплителя и изоляции, я привожу его, они укладывают в процессе сборки мансарды. Деньги- по окончанию работы, когда буду видеть что они это действительно сделали. Не получится договориться- хрен с ними, пусть собирают без утепления мансарды. Год-два так поживем, а потом сам вскрою вагонку и утеплю по уму. Всяко дешевле будет, чем по Вашим ценникам. даже если половину вагонки испорчу. Вчера уже все расчитал

ну что, товарищи-дачники.... Нам кредит одобрили, едем оформлять наш домик

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Raper написал :
100мм ихнего и 50мм плитного...

Какая плотность у этого плитного? Я полагаю, что такая же, как и у рулонного... поэтому, это шило на мыло!

После того как связывают армированный скелет, приходит дядечка и окутывает этот скелет мы уже снимали опалубку

Сперва узнайте плотность утеплителя.

Да шило на мыло я себе покупал в рулонах и плитный на плитный скидка была 970 руб. упаковку , на 18 м2 150мм. ушло 4 упаковке.

reekardo написал :
Год-два так поживем, а потом сам вскрою вагонку и утеплю по уму.

Кстати, вполне здравая идея. Все равно за год вагонка у них рассыхается, часть трескается, так что много не испортите, по любому перебирать бы надо.

ввв,

ввв написал :
и все требуют разного? При таком количестве "стандартные нестандарты" уже в комп забиты.

Вы не поверите, но да =))

Данилл так и говорите, что "разница идет в карман проектному отделу". Но это ведь не так, они зарплату получаю, а не просто так сидят!
Так в чей карман разница уходит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ast_2000 написал :
Kyle_Ugluk извините, но вопрос... А почему дома в городе строят и фундамент льют, практически в любую погоду (ну до -15 точно)))? Ведь это дома минимум 22 этажа... И потом мы в них живём и работаем... Правда не понятно, если так категорично нельзя...

Ты относишься к интеллектуальному большинству? Или просто не внимательно читаешь? Спросили: > Подскажите, до какой темпиратуры безопасно можно залить бетон и он не потеряет своих свойств без присадок?

выделено мной.

в большом строительстве же используется как минимум три метода заливки фундамента при минусе, это присадки - раз. Прогрев железобетонных конструкций изнутри спец проводом - два.
И сооружение теплицы с последующем созданием там плюсовой температуры тепловыми пушками - три.
Иногда эти методы совмещают.
Терем использует только первый метод.
Еще вопросы?

ну что, товарищи, все бумажки подписаны, на 7 число установка свай

Договор №10103171-ИК. Дом Канцлер 8*9 каркасный. Дата постройки дома 18.03.2012.
Данилл! Пока не истек год гарантии накопил основные проблемы для отдела рекламаций. На неделе юристы из правового Департамента её «причешут» и я у Вас появлюсь. Выкладываю заранее, чтобы Вы подготовили свои предложения. Писал быстро-ошибки пропускайте.

  1. Провисли софиты на одной стороне дома (фото прилагается). Ранее на этой же стороне провисание софитов устранялось по рекламации (пост №1403 на сайте «Город мастеров») в июне 2012 года. По повторному провисанию обращался на сайте «Город мастеров» пост №2872, но до устранения дело не довел.
  2. На большой веранде отходят софиты – ранее они были натянуты, но выскочили из крепления и сжались гармошкой (фото прилагается).
  3. Неровно прибито кровельный уголок в коньке дома, местами взгорблен (фото прилагается). Места просветов хорошо видны из чердачного помещения. От этого в дождь брызги от капель попадают в чердачное помещение, при косом дожде с ветром, вода попадает под кровлю уже в большем количестве и стекает по мембране. Сейчас зимой через щели в коньке задуло под кровлю снег в большом количестве, который уплотнился и лежит на мембране плотным настом. Люк в чердачное помещение имеется.
  4. На первом этаже дома в гостиной в ветреную погоду очень сильно скрипят 2 окна. В безветренную погоду это можно услышать только покачав окна за ручку (видео прилагается). Ранее с проблемой обращался на сайте «Город мастеров» пост №3032, 3035, 3046.
  5. В ветреную погоду чувствуется раскачка дома. Предполагаю, что проблема в неправильной установке винтовых свай. Как писал на сайте ранее пост №257 виной всему использование мотобура на всю его длину перед ввинчиванием свай. Отчего сваи стоят в глубоких лунках (видео замеров глубины лунок прилагаются). После дождя сваи стоят в этих «колодцах» в воде. Также предполагаю, что проблема по пунктам 1,2,4 может служить раскачка дома. Ранее с проблемой обращался на сайте «Город мастеров» посты №257, 3035, 3046,3048 (Данилл обещал ответить, но не ответил). Обварку фундамента не делал.
    Предлагаю по п.3,5 назначить комиссию и предложить варианты устранения.

P.s. До сих пор считаю дома «Терем» пригодными для использования и проживания, тем более за свои деньги (хотя для меня очень большие). Надеюсь, до суда у нас не дойдет.
С уважением, Андрей.
В личке Даниллу написал с телефоном. Фото и видео передам отделу рекламации, если Вам нужно отправлю на почту фото, видео "тяжелое".

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Все знают, что деревянные дома лучше строить зимой. Но из какого дерева?
Взять, к примеру, древесину естественной влажности, которая сравнительно недорого стоит, и дом, построенный из такого пиломатериала, наверняка будет бюджетным. В Московском регионе температура воздуха зимой держится в среднем до –10оС, и вся влага в пиломатериале не вымораживается, а просто замерзает. С наступлением весны замерзшая в дереве вода оттаивает. И если в целях экономии в уже построенном доме вместо "дышащей" мембраны в стены был заложен обычный полиэтилен, а снаружи не был предусмотрен вентиляционный зазор, то внутри стен испарениям просто некуда выходить. В результате намокает утеплитель, а дерево постепенно начинает гнить…

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

uri написал :
Все знают, что деревянные дома лучше строить зимой.

uri написал :
–10оС, и вся влага в пиломатериале не вымораживается, а просто замерзает.

Вы пишите полную ЧУШЬ. И самое смешное, что на основе её пытаетесь делать какие то выводы.

Аша78
Фото, видео и заявление вы подаете в отдел рекламации, возьмите с собой паспорт и договор, конечно.

Балтиец. написал :
Вы пишите полную ЧУШЬ. И самое смешное, что на основе её пытаетесь делать какие то выводы.

судя по стилистике и орфографии, УРИ скопировал откуда-то цитату

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ввв написал :
судя по стилистике и орфографии, УРИ скопировал откуда-то цитату

Да скопировал и тоже счетаю брет это слова Югославских мастеров.

uri так и надо было написать, что это бред

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Kyle_Ugluk написал :
в большом строительстве же используется как минимум три метода заливки фундамента при минусе, это присадки - раз. Прогрев железобетонных конструкций изнутри спец проводом - два.
И сооружение теплицы с последующем созданием там плюсовой температуры тепловыми пушками - три.
Иногда эти методы совмещают.
Терем использует только первый метод.

Kyle_Ugluk я читаю внимательно, у меня был к Вам(выделено мной) просто вопрос, написал же что:"... правда не понятно..." (выделено мной)...). Спасибо, что разъяснили)))

Kyle_Ugluk написал :
Еще вопросы?

Будут спрошу)

reekardo написал :
ну что, товарищи, все бумажки подписаны, на 7 число установка свай

Удачного строительства!)))

orbis написал :
Это радует. Но вы же вроде не живете еще.

Не живу, но почти каждую неделю приезжаю.