Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6612081

bc---- написал:

Vitaly_82 написал:
Верхняя доска должна быть как минимум спареная

Зачем? Там сверху ригель должен быть, который берет на себя основную часть нагрузки.

bc----, "там сверху" ??? Где-то высоко-высоко?? Кто Вам сказал, что он там есть? Вы прям мистер всезнайка! Ещё несколько постов назад хотел спросить, у Вас-то окна не расклинило после зимы? Нормально открылись?))

Vitaly_82 написал:
Верхняя доска должна быть как минимум спареная

Зачем? Там сверху ригель должен быть, который берет на себя основную часть нагрузки.

GEA, да я в курсе. Верхняя доска должна быть как минимум спареная. Но у Терема своя технология. У самого также))

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Vitaly_82, все доски окон такие как на фото, поэтому имеем что имеем.

GEA, досочку на которую опираются стойки раза в три потолще и было бы совсем хорошо.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

bc----,
если я правильно поняла, то вы про то что на моем фото ниже и у нас окна бригада делает именно с данными опорами.
а на той фото о которой вы сказали что не видите данной конструкции дом то еще же в процессе.

bc---- написал:
не нагнетайте!

ни коим образом, просто многолетний опыт проживания в канцлере 1

Канцлер 1К

AndreSm, не нагнетайте!

bc---- написал:
Но там еще и нет двойных стоек на оконных проемах. После снежной зимы - здравствуй, переклинившие окна.

о спасибо, теперь я понимаю почему у меня после первой зимы крыша просела и вагонка мансарды на фронтонных стенах встала домиком.

Канцлер 1К

GEA, Посмотрите на оконный проем. Там сверху горизонтальная доска как верхняя граница проема. В реальной жизни на эту доску сверху действует сила. Поэтому крепить ее просто гвоздями к стойкам нельзя. Обычно делаются двойные разрезные стойки, в которых доска опирается на вертикально стоящие доски. У вас этого нет. Должно быть примерно так

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

bc----, прошу пояснить поточнее что за стойки и какие и где должны быть?

AndreSm написал:

GEA написал:
А на сегодня на 15часов дела у нас такие.

один я укосин не вижу?

AndreSm, ну при обшивке плитным материалом укосины, чисто гипотетически, не обязательны. Хотя, не делать их - жуткий моветон. Но там еще и нет двойных стоек на оконных проемах. После снежной зимы - здравствуй, переклинившие окна.

Ой, извините, не нагнетаю-не нагнетаю.

GEA написал:
А на сегодня на 15часов дела у нас такие.

один я укосин не вижу?

Канцлер 1К

AndreSm написал:

ROV777 написал:
К стати, в Америке СИП домов практически нет, что не просто так.

технология СИП пришла из Канады, а там климат больше похож на наш

AndreSm, Все верно пришла из Канады .... только когда доехала донас то по пути качество призводства СИП панелей куда то делось ...и СИП панели сейчас лепит кто не поподя... и из чего не поподя .... так что тут тоже лотерея при строительстве дома получается.... и каждый обыватель при заказе дома смотрит на цену и думает вот я молодец нашел на просторах интернета самую низкую цену... и уверен что это самый качественный товар ....

GEA написал:
bc----, я вот как раз сегодня про эту конструкцию как раз днем искала инфу. я не написала этот момент тут в прошлом сообщении т.к. хотела найти что это за беда такая. хочу услышать комментарии представителей Терема по данной конструкции.
я когда те фото делала все ходила кругами и смотрела почему же блин так сделали: три собранные из двух частей лаги положили ну хоть как-то около опоры (хотя там как раз стык все равно НЕ над опорой) и три лаги собранные вообще на весу (вот на фото ниже на переднем плане которые)

.

GEA, Докупаем 3 доски 40 х ваша высота доски и прикручиваем глухарями и будет вам радость и никакого батута в этом месте. Только доска должна лежать на опорах концами а не висеть в воздухе тоесть если высота меньше то крепим от нижнего края...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Скаталась сегодня на стройку, переговорила с бригадиром по разным вопросам. Обсудили что и как. По главным на текущий момент двум вопросам (щиты и срощенные на весу лаги) пообщались.

  • По щитам решила оставить их, но мне это ооочень не нравится,но не получится у нас закупить на весь пол осб вместо щитов. Попросила бригаду степить изоляцию как следует с нормальными нахлестами.
  • По срощенным лагам бригадир на мой вопрос "почему шахматкой уложили" сказал что они делают все строго как в проекте который им Терем дает. При этом согласился что конечно надежность пола по сути немного сомнительная получается. Вот я сегодня посмотрела еще раз и три из шести лежат стыками над опорой. А те три которые на весу их конечно надо бы усиливать как-то. Подумали как теперь что можно сделать.
    Я жду очень что мне Терем ответит по данному факту.

Поедем на стройку послезавтра 9 мая, т.к. должна приехать вторая машина с материалом. А на сегодня на 15часов дела у нас такие. Досочки на каркасе вроде хорошенькие, не треснутые и не гнилые.

ROV777 написал:
Да хватит вам нагнетать ситуацию и пугать обывателей

И то верно.

ROV777 написал:

GEA написал:
пролистала половину темы и ни у кого таких висящих соединений данных лаг не нашла!!!! были фото домов где длина лаг большая тоже, но такой беды нет и там лаги целиковые. и были рапу домов где лаги срощенные также, но места стыка лежит ровно на ленточном фундаменте!!!

одно расстройство вообщем у меня. завтра может получится поехать на с тройку, но думаю что там уже поздно будет что либо менять (да и невозможно оторвать теперь эти лаги то наверное чтоб их заменить или перевернуть как-то, хотя и в перевороте то смысла нет, т.к. и с другой стороны стыки висят, а не лежат на фундаменте). тут по сути получается наши то строители и положили их все 6 штук в шахматном порядке чтоб хоть как-то распределить нагрузку.

GEA, плохо смотрели, у кого большие дома, у всех лаги наращённые. Стандартная доска 6 метров длиной.

ROV777, речь не о том, что лага длиннее 6 метров, а о том, что соединение висит в воздухе, а должно быть на обвязке.

AndreSm написал:

ROV777 написал:
Я бы СИП точно не стал бы строить

я вам и не предлагаю строить. это мой осознанный выбор

AndreSm, я высказываю своё мнение, да и тема этого форума совсем не про дома СИП.

ROV777 написал:
К стати, в Америке СИП домов практически нет, что не просто так.

технология СИП пришла из Канады, а там климат больше похож на наш

Канцлер 1К

ROV777 написал:
Я бы СИП точно не стал бы строить

я вам и не предлагаю строить. это мой осознанный выбор

Канцлер 1К

ROV777 написал:
во вторых не редки случаи когда были пустоты без пенопласта внутри пирога.

пенопласт сполз чтоль?
это легко проверяется элементарным простукиванием

Канцлер 1К

AndreSm написал:
фото последних строек сильно расстраивает. Сейчас есть необходимость строить второй дом. Смотрю в сторону СИП. Терем и без того слабый каркас еще ослабляет. Это уже мне напоминает киногород Пилигрим: из далека красиво, а приблизившись понимаешь что это только красивый каркас. И стоять ему не долго

[IMG]

[/IMG]
[IMG]]

AndreSm, Красивый фасад дорогого стоит и стоит совсем не бюджетно. Я бы СИП точно не стал бы строить, по первых это ОСБ, это на 50% полимерные смолы, которые совсем не полезны для здоровья, во вторых не редки случаи когда были пустоты без пенопласта внутри пирога. К стати, в Америке СИП домов практически нет, что не просто так.

фото последних строек сильно расстраивает. Сейчас есть необходимость строить второй дом. Смотрю в сторону СИП. Терем и без того слабый каркас еще ослабляет. Это уже мне напоминает киногород Пилигрим: из далека красиво, а приблизившись понимаешь что это только красивый каркас. И стоять ему не долго

[IMG]

[/IMG]
[IMG]]

Канцлер 1К

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

GEA написал:
Представители Терема прошу напишите почему так делается то? разве нельзя целиковые лаги было привезти нам? ведь длина то всего 7 метров, а не 8,5 и не 9

GEA, добрый день! Мы видим Ваше обращение. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

GEA написал:
тот факт что 3 то уже по-любому приколочены и их стыки висят, то их сейчас уже не переставить! и как тогда это исправить то?

это конструктив Терема. Для вашего спокойствия я бы попросил бригаду снизу по всей длине пролета под стыками приколотить брусок. это дополнительно укрепит соединение

Канцлер 1К

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Дык вот я вчера весь день и всю ночь вглядывалась на фото в каждый милиметр и получается что максимальная длина лаги 6м. и как раз на этом расстоянии 6м есть точки опоры (фундамент). вот три лаги стыками лежат практически на опоре (вот этот факт я точно вижу только по одной лаге что стык прямо на опоре, а другие две не вижу), а три лаги висят. фото сделаны на вид стыка немного наискось (сбоку), но тогда если можно было все 6 уложить стыками на опору, то нафига шахматкой поставили? сейчас соберусь и поеду на месте смотреть.
и тот факт что 3 то уже по-любому приколочены и их стыки висят, то их сейчас уже не переставить! и как тогда это исправить то? получается только еще например 3 дополнительные лаги нужно чтоб поставили вдоль них но с опорами на фундамент.

bc---- написал:

GEA написал:
я когда те фото делала все ходила кругами и смотрела почему же блин так сделали

Скорее всего, из режима жесткой экономии. При длине 7 метров соединять лаги по центру - это отрезать по 3.5м от каждой. Получаем 2.5-метровые куски на выброс. Тот факт, что соединения раскидали в шахматном порядке, намекает, что строители и сами знают, что так делать нельзя. Я сейчас у вас по сути вся нагрузка, которая будет приходиться на эти лаги, будет удерживаться десятком гвоздей на каждую. Короче, можете смело считать, что половины лаг у вас просто нету. То, что полы будут ходуном ходить при ходьбе - это гарантия 146%. Так же с большой вероятностью будут проблемы с целостностью отделки. У терема и без того лаги хилые, всего лишь дюймовка. а с таким креативом... в общем, сочувствую. И очень рекомендую исправлять ситуацию, пока еще не поздно.

bc----, Да хватит вам нагнетать ситуацию и пугать обывателей, у них и так нервы на взводе, стройка не простой процесс. У вас вообще никакого дома нет, а у меня дому от Терема пошёл 6-й год, наращение лаги никаким образом себя не проявляют. Единственное широкие пролёты между свай, сейчас бы установил 2 дополнительных ряда свай. Это только в ваших фантазиях у Терема лаги из дюймовки, нет там таких размеров, зачем пишите если не знаете. Дюймовка возможна только в качестве половой доски в маленьких и бюджетных домах, но шаг лаг гораздо чаще. Где половая доска из 35й доски, ширина шага лаг немного шире.

GEA написал:
пролистала половину темы и ни у кого таких висящих соединений данных лаг не нашла!!!! были фото домов где длина лаг большая тоже, но такой беды нет и там лаги целиковые. и были рапу домов где лаги срощенные также, но места стыка лежит ровно на ленточном фундаменте!!!

одно расстройство вообщем у меня. завтра может получится поехать на с тройку, но думаю что там уже поздно будет что либо менять (да и невозможно оторвать теперь эти лаги то наверное чтоб их заменить или перевернуть как-то, хотя и в перевороте то смысла нет, т.к. и с другой стороны стыки висят, а не лежат на фундаменте). тут по сути получается наши то строители и положили их все 6 штук в шахматном порядке чтоб хоть как-то распределить нагрузку.

GEA, плохо смотрели, у кого большие дома, у всех лаги наращённые. Стандартная доска 6 метров длиной.

GEA написал:
я когда те фото делала все ходила кругами и смотрела почему же блин так сделали

Скорее всего, из режима жесткой экономии. При длине 7 метров соединять лаги по центру - это отрезать по 3.5м от каждой. Получаем 2.5-метровые куски на выброс. Тот факт, что соединения раскидали в шахматном порядке, намекает, что строители и сами знают, что так делать нельзя. Я сейчас у вас по сути вся нагрузка, которая будет приходиться на эти лаги, будет удерживаться десятком гвоздей на каждую. Короче, можете смело считать, что половины лаг у вас просто нету. То, что полы будут ходуном ходить при ходьбе - это гарантия 146%. Так же с большой вероятностью будут проблемы с целостностью отделки. У терема и без того лаги хилые, всего лишь дюймовка. а с таким креативом... в общем, сочувствую. И очень рекомендую исправлять ситуацию, пока еще не поздно.