Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#3670393

С сайта Терема:
1.Терем 6х9 в профилированном брусе Б-150 598 тыс. руб и Терем 6х9 в клеёном! брусе Б-150 680 тыс. руб . Разница 82 тыс. руб . Вот он маркетинг в действии(волшебное слово "клеёный").

  1. 1-й этаж: балки перекрытия из п/м 35х150 мм и 24х150 мм .Слово "балки" и сечения меня здесь радуют . Шедевр.

Данилл, меня на 50% оттолкнуло то, что нет возможности заказать хоть в допах хотя-бы 50х150 на половые лаги. Ну и в остальном несуразная стоимость допов. Вы тут постоянно, в курсе обсуждений. предложите технологам такие изменения-дополнения. Или это в принципе нереально? В смысле изменить конструктив.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ну насамом деле можно использовать в качестве лаг пола 35х150 вопрос в том с каким шагом их укладывают 50 см многовато

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

dima77 у меня на перекрытии первого и второго лежат 200Х100 с шагом 400. А вы правы можно шаг из 35 сделать по так называемому непрерывному методу т.е доска к доске ваще монолит получится

Да не 35 см по центрам достаточно

а вот для 2 этажа если это еще и каркас то уже непойдет

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

dima77 написал :
Да не 35 см по центрам достаточно

На каком пролёте? И откуда такие данные? По ощущению?

да там много факторов на самом деле не маловажную роль при все при этом играет и длина пролета на какую они укладываються

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

dima77 Дим хорош, а!

dima77 написал :
Во всей истории с нагелями от Даниила так и не получен ответ их размер, в принципе использовать металлический можно но ведь принципиально какого они размера, чтобы понять это нагель или гвоздь

На фото видно, как выглядит нагель. Он в руке у строителя. Строили в октябре 2012. См. фото стр. ранее.

Спасибо, ребят, повеселили -про джихост и экокаку...
Даниил, будет звонить бригада накануне встречи? Жду с нетерпением... Завтра мороз вроде обещають-как бы не замерзли...
А базовый пол и лаги-совсем "кака"? В брусовом домике? Я взяла базу с заменой фанеры на осп-но мне только на лето...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Сергей 67 написал :
На фото видно, как выглядит нагель. Он в руке у строителя. Строили в октябре 2012. См. фото стр. ранее.

Нагелями называются болты, шпильки, гвозди,шурупы, глухари, саморезы и т.п.,так называемые цилиндрические нагеля, также бывают дубовые или березовые пластинчатые нагеля (пластинки)
в соединениях, работающих на сдвиг расчетную несущую способность цилиндрического нагеля на один шов сплачивания в соединениях элементов из сосны и ели, в том числе клееных, и древесины из однонаправленного шпона при направлении усилий,передаваемых нагелями вдоль волокон, гвоздями под любым углом и стальными нагелями, установленными в торец клееных деревянных элементов, определяют по специальным таблицам а не просто так на шырь шавырь .
Так что Требуйте проект на дом . В проекте обязательно должны быть прорисованы все узлы в том числе и нагеля - их состав , структура, количество , шаг , места расположения и т.п. Вам в нём при сдаче пусть распишутся , что делали в соответствии с данным проектом , вот вам и контролируйте правильность выполнения работ плюс можно сделать экспертизу проекта на соответствие нормативным требованиям , но это уже так, при крае , для судов так скажем.Но надеюсь до этого не дойдёт.

.

Сергей 67, Вам этот дом Терем строил? Если да, из чего и что за брус в ближнем углу вертикально стоит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

aldimeola написал :
Не скрежещите зубами Даниил. Моё мнение- всё на грани мошенничества.Напёрстков. Шалаш тоже реален.Особенно когда в нём милый или милая.

Поверьте мне на слово, что бы мои зубы заскрежетали, надо что то поболее чем пару пространственных фраз и слова "я знаю как правильно это делать".

Мария А написал :
Спасибо, ребят, повеселили -про джихост и экокаку...
Даниил, будет звонить бригада накануне встречи? Жду с нетерпением... Завтра мороз вроде обещають-как бы не замерзли...
А базовый пол и лаги-совсем "кака"? В брусовом домике? Я взяла базу с заменой фанеры на осп-но мне только на лето...

Нет, ужасного ничего в этом нет, главное что бы вы понимали что это все же меньше, чем тавр и 35-ка.
Бытовую технику, тяжелую мебель (если конечно будет) лучше распределите равномерно по первому этажу)

Данилл, Вы мне так и не ответили

ввв написал :
Вы тут постоянно, в курсе обсуждений. предложите технологам такие изменения-дополнения. Или это в принципе нереально? В смысле изменить конструктив.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

aldimeola написал :
Нагелями называются болты, шпильки, гвозди,шурупы, глухари, саморезы и т.п.,так называемые цилиндрические нагеля, также бывают дубовые или березовые пластинчатые нагеля (пластинки)
в соединениях, работающих на сдвиг расчетную несущую способность цилиндрического нагеля на один шов сплачивания в соединениях элементов из сосны и ели, в том числе клееных, и древесины из однонаправленного шпона при направлении усилий,передаваемых нагелями вдоль волокон, гвоздями под любым углом и стальными нагелями, установленными в торец клееных деревянных элементов, определяют по специальным таблицам а не просто так на шырь шавырь .
Так что Требуйте проект на дом . В проекте обязательно должны быть прорисованы все узлы в том числе и нагеля - их состав , структура, количество , шаг , места расположения и т.п. Вам в нём при сдаче пусть распишутся , что делали в соответствии с данным проектом , вот вам и контролируйте правильность выполнения работ плюс можно сделать экспертизу проекта на соответствие нормативным требованиям , но это уже так, при крае , для судов так скажем.Но надеюсь до этого не дойдёт.

.

Проект Терем изготавливает после строительства в течение 2-3-х месяцев (если его заказывать). Стройку закончили 1 ноября. а проект до сих пор не готов.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Сергей 67 написал :
Проект Терем изготавливает после строительства в течение 2-3-х месяцев (если его заказывать). Стройку закончили 1 ноября. а проект до сих пор не готов.

Феноменально. Сначала построили, а потом подумали и нарисовали что построили. Мне у вас здесь нравиться

Данилл написал :
Поверьте мне на слово, что бы мои зубы заскрежетали, надо что то поболее чем пару пространственных фраз и слова "я знаю как правильно это делать".

Нет, ужасного ничего в этом нет, главное что бы вы понимали что это все же меньше, чем тавр и 35-ка.
Бытовую технику, тяжелую мебель (если конечно будет) лучше распределите равномерно по первому этажу)

И ещё вопрос:
1.А если неравномерно распределить бытовую технику , то что ?
2.И что надо понять бедной женщине из фразы -"что бы вы понимали что 25-ка всё же меньше , чем 35-ка и тавр"?
Умоляю ответьте!

aldimeola написал :
.А если неравномерно распределить бытовую технику , то что ?

..что,что?? Это уже в гарантийку Бош,Электролюкс... причём тут Даниил??

Данилл, ну никак не хотите отвечать! Или очень неудобные вопросы?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Предполагаю, что он также не видит смысла в диалоге с троллями-борцами:-)
Правильно делает, имхо.

Данилл написал :
Поверьте мне на слово, что бы мои зубы заскрежетали, надо что то поболее чем пару пространственных фраз и слова "я знаю как правильно это делать".

Нет, ужасного ничего в этом нет, главное что бы вы понимали что это все же меньше, чем тавр и 35-ка.
Бытовую технику, тяжелую мебель (если конечно будет) лучше распределите равномерно по первому этажу)

Распределять равномерно, потом надо нарисовать дорожки на полу где ходить, а то провалитесь- такая логика Даниил. Я валяюсь от Ваших ответов

Дачник 260, у вас похоже одни тролли не уме.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Предлагаю всем бывшим и будущим клиентам Терема, желающим осмысленного общения между собой выносить эту часть в личку.
А тут останется заповедник флуда борцов между собой:-))
А то дело в этом зоопарке просто теряется, ага.

aldimeola, Не грустите... Это такой вопрос...риторический. Я не совсем "бедная женщина", но мой бюджет на домИК-поллимона. И за эти деньги я понимаю, что мне построят не дворец графини для пмж. Но я этого и не требую. Есть, безусловно, куда более капитальное и надежное строительство, и лаги пола б побольше (или потолще- как там правильно), но еще я пляшу от цены. И вы хоть супер-хренупер технологию предложите мне, и потом стены в золото подкрасьте-я не возьму, ибо это будет совсем другой бюджет. Ну вот сосед ржал тут, как фундамент мой увидел: "что за палки ты понавтыкала?" Пойти мне намылить веревку и удавиться от этого прикажете? Каждый в расчете на свои хотелки и деньги действует. Да, я экономлю на многих опциях, у вас есть вариант, где мне за поллимона построят домик лучше? (поделитесь-я не нашла). Смотрела многие варианты конкурентов-ну понравился мне визуально Терем больше, на то и расчет, и реклама. Возможно, мы вообще о разном в разных ценовых сегментах говорим? От Терема мне и таким как я хотелось бы только качественного материала и нормальной сборки заказанного комплекта. А лаги-ну что лаги? Мне туда сейфы и ларцы кованные с серебром семейным не ставить... Может, конечно, я не права-время покажет...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дачник 260 написал :
А то дело в этом зоопарке просто теряется,

Какое дело?
В основном это дело топят борцуны от терема. Это единственный способ "утопить " неудобный вопрос. Утопил и отвечать не надо.
Терем сейчас из себя представляет некий аналог МММ, повезёт с бригадой - хорошо. Ну а не повезёт, в отдел рекламаций, там такой же круг.
Удачи!

Мария А,
Не ведитесь на них - люди на работе:-))
Рассуждения Ваши понимаю - сам примерно также считаю.
Согласен - время покажет...
Скоро поеду снег разгребать от дома..весна:-))

Дачник 260 написал :
люди на работе:-))

странный однако человек!!! Посмотрите на дату регистрации на форуме людей, обвиняемых вами в..... оппортунизме То есть задолго до появления самой фирмы Терем конкуренты заслали сюда казачков с целью затаиться и в определенный момент опорочить светлое имя славной компании! Прям теория заговора какая-то!! Секретных материалов насмотрелись?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дачник 260 написал :
Согласен - время покажет

Тут вы правы. Но ни денег , ни нервов не вернёт.

Данилл написал :
С изоспаном.

металлочерепицу мне положили без изоспана!*


Изоспан лежит только на фронтонах

Сергей 67 написал :
На фото видно, как выглядит нагель. Он в руке у строителя. Строили в октябре 2012. См. фото стр. ранее.

А теперь внимательно посмотрите на фото!
Правильно! В руках у строителя, мы видим молоток и гвоздь на 300мм... и никакой дрели, и особенно СТРУЖКИ на земле от сверления, я не вижу!!! Обман и провокация! Так держать.......................

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Дачник 260 написал :
Предлагаю всем бывшим и будущим клиентам Терема, желающим осмысленного общения между собой выносить эту часть в личку.
А тут останется заповедник флуда борцов между собой:-))
А то дело в этом зоопарке просто теряется, ага.

В личке лапшу на уши легче вешать.Осмысленно. Некому поправить.Никто не видит ахинею.