Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298
#7091123

МаринаЯ, удачной Вам стройки! Радуйтесь своему строящемуся домику, хорошие эмоции и должны быть от строительства!
А если думать сразу о плохом и постоянно негативить... ну дык это можно тогда и не начинать даже стройку, да и вообще любое начинание.
И тут на форуме уже 100500 раз обсуждалось как строит Терем, какие строит дома и из какого материала и какой у домов конструктив и как он соответствует (или не соответствует) действующим в каркасном домостроении строительным нормам и стандартам.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

bc----, вот умеете Вы драйва добавить новостроящимся!
Да по сути тут пол форума не строители и особо не разбираются в тонкостях и деталях. Люди просто строят понравившуюся модель дома и по возможным тратам и радуются своим домам.
Ну а потом, да, как Вы и сказали, лотерея: у кого-то все удачно с домом (ни течет, ни дует, ни гниет, н перекашивает..... ), а у кого-то вылезает куча неприятных фактов.
Но в некоторой степени состояние дома еще зависит и от пользования домом (кто-то пользуется как дача и то только в летний период, кто-то для постоянного проживания).

МаринаЯ написал:
не знаю, что будет через 8 лет. Мы не строители.

Если я по фотографиям не ошибся, и контробрешетки действительно нету, то будет лотерея. Может быть повезет, и роза ветров будет обеспечивать достаточную вентиляцию сквозь щели в лобовых досках, чтобы не было влаги. Может быть не повезет. Тогда конденсат с металлочерепицы будет стекать на обрешетку и там стоять,ему просто некуда деться. В перспективе гнилая обрешетка лет примерно через 5-8. Эти все проблемы (если) будут далеко за официальной 5-летней гарантией. Примерно так. И да, крыша провалится даже не через 8 лет, а скорее лет через 15. Интуитивно подозреваю, если вы выложите подробные фотки, там много веселого найдется. Но это фигня. Главное ведь оптимизм!

bc----, не знаю, что будет через 8 лет. Мы не строители. Дом на гарантии, будем следить его за состоянием и если что обратимся. Сейчас нам все нравится: выглядит надёжно, учтено много нюансов благодаря форуму.

ROV777, поздравляю!

А Вася перешёл дорогу на красный и с ним ничего не случилось. Следует ли из этого, что на красный можно спокойно ходить, а все разговоры про зеленый - это выдумки перестраховщиков?

bc---- написал:

МаринаЯ написал:
Ребята строят не покладая рук и результат очевиден.

Очевиден он вам будет лет примерно через 8, когда гарантия кончится. Крыша, в вашем случае утепленная, без контробрешетки - это грубейшее нарушение технологии.

bc----, Моему дому 8 лет, всё нормально.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

grechka120, добрый день! Мы зафиксировали Ваше обращение и направили специалисту, который разберётся в ситуации и свяжется с Вами для решения.

МаринаЯ написал:
Ребята строят не покладая рук и результат очевиден.

Очевиден он вам будет лет примерно через 8, когда гарантия кончится. Крыша, в вашем случае утепленная, без контробрешетки - это грубейшее нарушение технологии.

Строим дом Варяг-2. Бригада из 3 человек из Чувашии с бригадиром Юрием. Ребята строят не покладая рук и результат очевиден. Через 10 дней у нас стоит дом) конечно ещё без отделки, но уже вполне реальная мечта. Просто восторг. И конечно фоточки.

ТеремЪ-про написал:
grechka120, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли подробнее разобраться в Вашей ситуации.

ТеремЪ-про, Номер договора 60114179-ИБ/А
Меня удивляет реакция и ответ службы рекламации.Вот если бы мы раньше увидели течь,то это гарантийный случай.А так,извините,нет.
И не слышат,что именно это и устраняли.Получается стало скрыто,куда то внутрь лить ,пока не прорвало.На это видимо и рассчитано.Когда хозяин дома увидит,тогда и гарантии конец.
Теперь советовать строиться в Тереме никому не буду.Хочешь хороший дом-построй сам.Пусть дольше,но на 100 лет.А тут только водопровод запустили,и дом сгнил(((

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

grechka120, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли подробнее разобраться в Вашей ситуации.

Всем доброго вечера.Наш дом построили в начале 2017.Лидер 8.Была рекламация,по фронтонной стороне видны были подтеки,приехали,вроде сделали.Мы расслабились.А этой весной отодвинув штору увидела подтёки уже на стене комнаты.Ну ёлки палки,значит ничего то они и не сделали.Так,заткнули,может что замазали и все.А проблема только усугубилась.В службе рекламации пообещали приехать,починить.Но! Только платно.Гарантии уже нет.И не хотят слышать,что течет там же,в том же месте,да ещё и в дом уже заливает.Получается через 5 лет дому приходит небольшой капец.А может и большой.На мансарде вагонка разошлась,отовсюду теперь дует.На стену дома где лило всю зиму страшно смотреть,вся мокрая,черная,может и прогнило что..

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

МаринаЯ, добрый день! Благодарим за выбор нашей строительной компании! Написали Вам в личные сообщения.

Форумчане, здравствуйте! В Тереме мы оформили договор на Варяг-2 (7,5 на 7,5) в комплектации ПМЖ, каркасный. Месяц назад сделали фундамент. На удивление все прошло быстро и без проблем. Двое ребят сделали фундамент часов за 5) все четко и слаженно. И вот наступает волнительный день заезда бригады и возведения самого дома. 29 апреля привезут материал. По мере продвижения строительства буду выкладывать фото. Спасибо огромное всем, кто писал ранее на форуме, к этому дню подходим со знанием дела, многих нюансов и дополнительных улучшений на стройке. Надеемся конечно на рукастых и ответственных строителей. - > текст списка

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 180

Razh2011 написал:
Добрый вечер! По результату выполненной работы по постройке Бордо 1 хотелось выразить благодарность бригаде строителей. Дмитрий, Алексей и Анатолий отработали очень качественно и добросовестно.

Razh2011, добрый день! Поздравляем с окончанием строительства Вашего дома и благодарим за обратную связь! Пусть в новом доме всегда царят мир и уют!

Добрый вечер! По результату выполненной работы по постройке Бордо 1 хотелось выразить благодарность бригаде строителей. Дмитрий, Алексей и Анатолий отработали очень качественно и добросовестно.

Dashin написал:
При нагреве одного литра воды на один градус затрачивается 1,17 Вт энергии

4.2, а не 1.17. И не Вт, а Дж. Но в целом да, ошибся, 100 литров от 2 кВт будут с 10 до 50С греться 304,2100/2=6300с, или 1.75 часа.

bc---- написал:
ROV777, так теплая вода, хотя бы градусов 30 тоже не слишком скоро будет, часа два ждать.

bc----, нет, откуда Вы такие цифры берете? Все будет гораздо быстрее. Теплую воду ждать около часа, до 50 градусов около двух часов. Двойные тэны обычно на 2,5 Квт.
П.С. Специально цитирую из курса физики: "При нагреве одного литра воды на один градус затрачивается 1,17 Вт энергии. На разогрев 1 литра воды на 100°С нужно: 117 000 Вт / 1000 л = 117 ватт энергии. Получается что для разогрева 1 литра воды на 1°С надо израсходовать 1,17Вт."

ROV777, так теплая вода, хотя бы градусов 30 тоже не слишком скоро будет, часа два ждать.

bc---- написал:

AndreSm написал:

GEA написал:
И муж хочет с вайфаем бак, чтоб удаленно к приезду его включить и чтоб он нагрелся.

бак быстро нагревается, не заморачивайтесь с этим

AndreSm, ну это смотря какой. Если 100 литров и мощность пара киловатт, то нифига не быстро. У меня как раз 100 литров, но там косвенный нагрев. Котел его с 10 до 50 градусов нагревает чуть меньше, чем за 40 минут. Но это 14 кВт, однако. 2 кВт будут греть примерно 4.5 часа.

bc----, Можно 2 часа руки тёплой водой помыть, не обязательно сразу душ принимать.

AndreSm написал:

GEA написал:
И муж хочет с вайфаем бак, чтоб удаленно к приезду его включить и чтоб он нагрелся.

бак быстро нагревается, не заморачивайтесь с этим

AndreSm, ну это смотря какой. Если 100 литров и мощность пара киловатт, то нифига не быстро. У меня как раз 100 литров, но там косвенный нагрев. Котел его с 10 до 50 градусов нагревает чуть меньше, чем за 40 минут. Но это 14 кВт, однако. 2 кВт будут греть примерно 4.5 часа.

АндрейД написал:
У меня так уже годами работает.

слив от стиралки еще не слетал?
почему в сливной сифон под раковиной не подключили?

Канцлер 1К

GEA написал:
И муж хочет с вайфаем бак, чтоб удаленно к приезду его включить и чтоб он нагрелся.

бак быстро нагревается, не заморачивайтесь с этим

Канцлер 1К

bc---- написал:
Николай49, 2см на как минимум 120 кг веса? Ой, лотерея...

bc----, Нагрузка распределяется на 2 стойки по 2 см. У многих дома двухэтажные, эти "хлипкие" стоечки должны обеспечить 200 кг/м2 на втором этаже.

GEA, Ну странно, там у Терема у всех стены каркас из 15мм доски, каждые 60см.. к ней и прикручивается все. Ничего там не вырвет.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

АндрейД, поэтому у Вас крепеж для бака на 100л достойный! У нас такого каркаса нет, у нас там стоечки тонкие досочки и обшито осб листами. Фанеру то особо и крепить не к чему, вырвет крепеж вместе с этой фанерой.
Не стали рисковать и купили напольный.

GEA, У меня каркас, фанера прикручена к брусу, который через каждые 60см в каркасе

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

АндрейД, у вас брус?
У меня муж категорически против вешать на стену лист фанеры, против дырявить стену.
В итоге обзванивая всю неделю кучу фирм нашли нам наконец-то в Питере на складе напольный 100л водонагреватель норвежской компании OSO.
Заказ оформили сегодня.

GEA, Ничего страшного в фанере нет. У меня уже 5 лет вот так висит 100л. Зачем бак с wifi? они не адекватных денег стоят. Просто Wifi розетку на 16А, в него бойлер. У меня так уже годами работает.

GEA, в квартире у меня стоит 100 литровый Термекс. Интенсивно пользуемся в течении 5 лет (висит и подключен уже лет 10). Все отлично! Хотя был куплен давно. Возможно сейчас с качеством не заморачиваются. Мы его покупали тогда, когда об этой фирме практически никто не знал. Искали Аристон, но взяли Термекс.