Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6549450

Колодец нам углубили на 2 кольца. Уже даже не глина на дне была, а какой-то песок такой, что еле брался в том числе такой штуковиной 100 килограммовой, похожей на бур или лом, что-то вместе. Видела ее лежащей на снегу, когда чистила снег, еле смогла подвинуть. Столб 1,5 метра примерно. Теперь всего 24 кольца. Откачивали. На дне опять виден родничок. Теперь донного фильтра нет. Все кольца скобированы. Все стоило нам 30 т.р. Как я понимаю, в 2 раза дешевле, чем могло бы быть в том числе при такой глубине, потому как теми же руками делалось.

BBB не экономит, он сам строитель, конкурирующая фирма Терема.

ввв написал:

avelec написал:
всё зависит от бригады и контроля за стройкой

В этом случае можно и сэкономить! На Тереме

ввв, Какой год вы уже экономите ?

На форуме с 2015 года столько рекомендаций, что те, кто строился позже (в 2016 и позднее уж точно), просто повально должны бы иметь идеально построенные домики при способности и наличии времени объяснить брагаде что да как.

avelec написал:
всё зависит от бригады и контроля за стройкой

В этом случае можно и сэкономить! На Тереме

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ГалинаП написал:

philichita написал:
Ребят,может только мы такие везунчики,но у меня и мужа нет никаких претензий к дому и бригаде которая строила нам дом.Еще раз повторюсь что ездием зимой пару раз в месяц,дом греется быстро,нигде ничего не дует,пол теплый,окна не сифонят ,ездием с 4х летний дочей.Через часа 3-4 бегает в трусах и майки.Обогреваем 3 мя конвекторами,правда ещё пару бы купить в коридор и кухню.На втором этаже температура около 30,приходится открывать окно,на первом 25.Вригада н где не насвинячила,все за собой убрали.

philichita, > То же самое могу сказать и про наш дом. Только у нас 1 этаж. Вторая зима- сухо, тепло, из окон не дует, металлическая дверь в порядке. Немного ссохлись внутрикомнатные двери, но не критично.

ГалинаП, поддерживаю предыдущих ораторов
Живём с прошлого лета
Никаких проблем с домом от слова "совсем"
Однажды сайдинг отвалился, самая верхняя полоска под крышей
Приехали - прицепили

В общем, всё зависит от бригады и контроля за стройкой

philichita,
Сколько у вас в сумме квт конвекторов на дом сейчас?

siba1404 написал:
К нам выезжал технолог тогда и прямо сказал, что ваше тепловизионное обследование ничего все равно не даст..

смотря где. В суде- даст!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Anna.O написал:
Позвонили из Терема, 17 февраля к нам приезжает технолог смотреть, что да как. Я говорю вы отчет то наш смотрели, а они отвечают, а что там смотреть мы и так все знаем, все проблемные места, отчеты Визитерма мы уже видели, и даже не стали читать.

Anna.O, очень жду, какой будет у вас результат! К нам выезжал технолог тогда и прямо сказал, что ваше тепловизионное обследование ничего все равно не даст..

philichita написал:
Ребят,может только мы такие везунчики,но у меня и мужа нет никаких претензий к дому и бригаде которая строила нам дом.Еще раз повторюсь что ездием зимой пару раз в месяц,дом греется быстро,нигде ничего не дует,пол теплый,окна не сифонят ,ездием с 4х летний дочей.Через часа 3-4 бегает в трусах и майки.Обогреваем 3 мя конвекторами,правда ещё пару бы купить в коридор и кухню.На втором этаже температура около 30,приходится открывать окно,на первом 25.Вригада н где не насвинячила,все за собой убрали.

philichita, > То же самое могу сказать и про наш дом. Только у нас 1 этаж. Вторая зима- сухо, тепло, из окон не дует, металлическая дверь в порядке. Немного ссохлись внутрикомнатные двери, но не критично.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

САНЯСАНЯСАНЯ, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора (можно личным сообщением). Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

dll2003, здравствуйте- заключили договор на строительство дома- под материнский капитал- в Тереме обещали-что дадут все нужные документы- втюхали нам кредит от кредит Европа-банка- в кредитном договоре написано ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ- пенсионный платить отказывается- т к ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ....- хотя я уточнял у них- и они меня заверили- что кредитн договор подойдет. теперь самим кредит платить- ПИПЕЦ

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Alexey 123, добрый день! Спасибо за Ваше замечание. Наша компания заботится о своей репутации. Если есть претензии к качеству работы - передаем их в отделы клиентских коммуникаций, рекламации для оперативного решения проблемы заказчика. Мы видим, что Вы недовольны качеством предоставленных услуг. Пожалуйста, напишите номер договора.

ввв написал:

Kamhunt написал:
Петя который год строит свой

утюг???

ввв, Да да как скажите все что угодно и как вам будет лучше .... нам на самом деле совсем все равно что вы тут пишете нам важно чтобы вы всегда были снами и мы смогли поболтать о том о сем с вами пока у нас затишье на форуме.... потом просто не до вас будет и будут более насущие проблемы по обустойству своих домиков.....

Kamhunt написал:
Петя который год строит свой

утюг???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,А поклонники Терема как раз Пети советов и не дают и не учат его как лучше ему все делать ...они сидя на балконе своего домика попивая кофеек наблюдают как Петя который год строит свой домик.

ROV777 написал:
У Пети мясорубка стоит на балконе её заливает дождь и засыпает снег, она ржавеет и постепенно приходит в негодность. Петя не конструктор мясорубок, он не конструктор вообще, все его познания основываются на чтении интернета с множеством противоречивой информации. Ну и что в тоге соберёт Петя, ответ очевиден.

ROV777, Бедный Петя! В кого его превратили поклонники Терема!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У Пети мясорубка стоит на балконе её заливает дождь и засыпает снег, она ржавеет и постепенно приходит в негодность. Петя не конструктор мясорубок, он не конструктор вообще, все его познания основываются на чтении интернета с множеством противоречивой информации. Ну и что в тоге соберёт Петя, ответ очевиден.

philichita, Мы тоже довольны домом, если б не непонятное пятно на крыше, так бы и не заподозрили ничего, да и этот «косяк» ещё надо проверить, может и нет никакого косяка.
Kamhunt,бесполезно)

Так вам обоим хоть так говори хоть так и еще сбоку показывай что там еще что то есть куда надо посмотреть ..... вы все равно не умеете читать и вникать в то что вам тут пишут..... вам об одном пишут а вы все на своей волне как всегда.....
Кто надо тот понял что я хотел сказать в предыдущем посте...
Для вас еще раз но на понятном языке .... Рас собрался кто то строится в Тереме и читает этот форум то ему нужен дом быстро и за определенные деньги ... а тут он может для себя узнать каких ошибок нужно избегать при строительстве дома в Тереме и что и как лучше делать до и после постройки дома в Тереме.(Ключевые фразы Терем.... сразу .... за определенную сумму....избежать ошибок )
Для тех кто строит сам .... и растягивает это удовольствие на годы есть другие ветки форума.... но мы рады всем конструктивным предложениям ото всех ..... А советы типа а я бы сделал бы так и сам .....тут не особо востребованы ...

Kamhunt, применимо к реалиям, Саша ничего не читает. Он уверен, что продавец ему продаст именно то, что нужно Саше, а не продавцу. Наивный Саша.

Kamhunt написал:
Саша почитав форум и отзывы об производителях выбрал более мене надежную модель.... и почитав форум узнал что можно докупить пару шайбочек и установив их он избавит себя от беготни по сервисам.

т.е. воспользовался опытом Пети? И обрёл-таки счастье?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

bc---- написал:
5 баллов! Да, примерно так и есть. Но мясорубка у Пети потихоньку собирается. А Саша продолжает регулярно бегать в сервис.

Вставлю сво го немного в вашу историю..... Петя уже который год собирает запчасти для своей мясорубки .....
А Саша почитав форум и отзывы об производителях выбрал более мене надежную модель.... и почитав форум узнал что можно докупить пару шайбочек и установив их он избавит себя от беготни по сервисам... и будет есть свои котлеты сразу после покупки.... Вот как то так применимо к реалиям этого форума.....

Dashin написал:

Jufin написал:
bc----, а у вас душа болит за несчастного Сашу? Или просто необходимо самоутвердиться за счёт него, позлорадствовать? Только честно себе отвечайте. Нам не надо, нам тут и так все понятно))
Здесь люди любят свои дома. Такие-сякие, с косяками. Любой дом, даже самый крутой, требует постоянных вложений. Нельзя так: вложил и 30 лет живешь спокойно) невозможно) то тут, то там.

Jufin, Немного не так. Саше в конце концов по гарантии все таки заменили мясорубку и он счастливо делает на ней фарш для котлет и радостно их кушает предварительно пожарив с лучком на постном масле , а Петя так и ничего не купил в магазине, потому как там сплошной кетай и обман и он решил сам собрать мясорубку из комплектующих купленных частично на митинском рынке и частично на алибей, но поскольку это процесс не быстрый, комплектующие приходят не регулярно и да и времени собирать особо нет, то Петя пока довольствуется кетайской лапшой с надеждой на лучшее будущее.

Dashin,

5 баллов! Да, примерно так и есть. Но мясорубка у Пети потихоньку собирается. А Саша продолжает регулярно бегать в сервис.

Не подумайте что хвастаюсь,просто хочу сказать что строят не всегда с косяками.Может на форуме мало людей у кого все хорошо,просто не считают нужным находится на форуме.Я никак не связана с Теремом,просто мы всем довольны.А форум очень нужная вещь,очень много инфы по обустройству и инфраструктуре да и вообще....В марте собираемся заказать баню

philichita написал:
Ребят,может только мы такие везунчики,но у меня и мужа нет никаких претензий к дому и бригаде которая строила нам дом.Еще раз повторюсь что ездием зимой пару раз в месяц,дом греется быстро,нигде ничего не дует,пол теплый,окна не сифонят ,ездием с 4х летний дочей.Через часа 3-4 бегает в трусах и майки.Обогреваем 3 мя конвекторами,правда ещё пару бы купить в коридор и кухню.На втором этаже температура около 30,приходится открывать окно,на первом 25.Вригада н где не насвинячила,все за собой убрали.

philichita, +1. Не идеал и кое какие косяки есть, НО в целом все хорошо и более чем адекватно за эти деньги, не говоря уже о сроках.
В ноябре приехать и купить участок, а уже в сентябре, меньше чем через год, уже иметь полноценный дом со всеми коммуникациями и почти со всей обстановкой, это нечто.

Jufin написал:
bc----, а у вас душа болит за несчастного Сашу? Или просто необходимо самоутвердиться за счёт него, позлорадствовать? Только честно себе отвечайте. Нам не надо, нам тут и так все понятно))
Здесь люди любят свои дома. Такие-сякие, с косяками. Любой дом, даже самый крутой, требует постоянных вложений. Нельзя так: вложил и 30 лет живешь спокойно) невозможно) то тут, то там.

Jufin, Немного не так. Саше в конце концов по гарантии все таки заменили мясорубку и он счастливо делает на ней фарш для котлет и радостно их кушает предварительно пожарив с лучком на постном масле , а Петя так и ничего не купил в магазине, потому как там сплошной кетай и обман и он решил сам собрать мясорубку из комплектующих купленных частично на митинском рынке и частично на алибей, но поскольку это процесс не быстрый, комплектующие приходят не регулярно и да и времени собирать особо нет, то Петя пока довольствуется кетайской лапшой с надеждой на лучшее будущее.

Ребят,может только мы такие везунчики,но у меня и мужа нет никаких претензий к дому и бригаде которая строила нам дом.Еще раз повторюсь что ездием зимой пару раз в месяц,дом греется быстро,нигде ничего не дует,пол теплый,окна не сифонят ,ездием с 4х летний дочей.Через часа 3-4 бегает в трусах и майки.Обогреваем 3 мя конвекторами,правда ещё пару бы купить в коридор и кухню.На втором этаже температура около 30,приходится открывать окно,на первом 25.Вригада н где не насвинячила,все за собой убрали.

Знакомые, строившиеся лет 10 назад силами частной бригады, как-то сказали фразу о том, что только третий дом можно построить идеальным. В этом, наверное, и есть суть.
Ни от кого из знакомых не имели рекомендаций такого характера, чтобы вот с пеной у рта хвалили, говорили, что ни косяка, ни брошенного бычка, берите такую-то бригаду, платите, будет вам счастье и классный результат.
Строить через фирму пришло в голову мне. Площадка с готовыми домами довершила дело. Я нашла планировку, подходящую по всем параметрам именно в Кузьминках.
Превращать жизнь пожилых родителей и свою в стройку на несколько сезонов, не хотелось. И правильно. Так что перспектива за месяц получить дом по цене авто, по любому привлекательна.
Те, кто не ездят зимой, вообще могут не знать о каких-то там причинах, что на форуме перечисляются, как косяки.
Перед заключением договора на форуме этом я провела один вечер. Маловато. Народ, читайте, тут можно найти инфу про все. Мы набирались знаний по ходу стройки и дальше, конечно. Хорошо, что муж - технарь, все полегче. Не все было гладко по ходу заключения договора, стройки, случилась переделка. В ней нам не было отказано. В этом отдел рекламации повел себя как положено. Я бы даже сказала красиво, этого отрицать нельзя.
В итоге плохое осталось позади, мы довольны. Мы любим свой домик, обустраиваем до сих пор. По мере возможности делимся опытом, так же, как и те форумчане, которые в свое время открывали нам глаза на разное. Всем желаю теплых домиков и побольше приятных эмоций, связанных с ними.

Jufin написал:
а у вас душа болит за несчастного Сашу? Или просто необходимо самоутвердиться за счёт него, позлорадствовать?

А вы полистайте тему и посмотрите, сколько раз этому "Саше" рекомендовал не лениться, а сначала досконально изучить предмет. И мне искренне непонятно, почему из этого вы делаете вывод о самоутверждении.

Jufin написал:
Любой дом, даже самый крутой, требует постоянных вложений.

Довольно странное оправдание для криво уложенного утеплителя.