Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6533811

ROV777 написал:

Kashirskiy написал:
Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy, Пускай вам Robson теперь отвечает, вы же с ним заодно развиваете здесь конспирологические теории.

ROV777, ну все проехали. Ещё раз извиняюсь. Больше никакой критики с моей стороны. С промбурком погорячился.

avelec написал:
Привет, подскажите фирму, в которой вы заказывали установку системы очистки воды?
Если такие есть

avelec, Ну если так можно выразиться я обращался к официальному диллеру Аквафор. Покупал всего один девайс так как собирал систему сам, но у них есть и готовые комплексные решения.

Robson написал:

ROV777 написал:

Kamhunt написал:

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt, Да такие люди везде есть, но запредельная наглость это уже перебор. Robson мне 4 письма в личку написал, прежде чем я ему ответил, просил дать информацию, а теперь меня же и обвиняет. Нет слов.....

ROV777, я не буду вас больше комментировать. Но то, что вы часто даёте советы не разбираясь в вопросе. Это факт. Прошу прощения, если обидел и не подобрал нужных слов. Извините, но большое количество всяких 767, 777 итд на форумах мастер град реально настороживают...

777 это код московского региона на автомобильных номерах, если вы не догадались, многие москвичи в свои ники добавляют эти цифры, и я не исключение.

Kashirskiy написал:
Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy, у меня проблем с их брусом нет. Сел хорошо и качественно. С углами вопросов не возникло вообще. Двухэтажный каркасник мне бы лично иметь не хотелось.

ROV777 написал:

Kamhunt написал:

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt, Да такие люди везде есть, но запредельная наглость это уже перебор. Robson мне 4 письма в личку написал, прежде чем я ему ответил, просил дать информацию, а теперь меня же и обвиняет. Нет слов.....

ROV777, я не буду вас больше комментировать. Но то, что вы часто даёте советы не разбираясь в вопросе. Это факт. Прошу прощения, если обидел и не подобрал нужных слов. Извините, но большое количество всяких 767, 777 итд на форумах мастер град реально настороживают...

Kashirskiy написал:
Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kashirskiy, Пускай вам Robson теперь отвечает, вы же с ним заодно развиваете здесь конспирологические теории.

Вот все-таки первый этаж лучше взять из бруса или каркас? С женой все спорим, ехать менять брус на каркас или нет. Как себя теремовский брус ведёт? Ещё есть вопросы по теремовскому угловому соединения бруса. Изучал конструкцию, но нигде такую не рекомендуют. А стандартная с выступами там дорого стоит.

Kamhunt написал:

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Kamhunt, Да такие люди везде есть, но запредельная наглость это уже перебор. Robson мне 4 письма в личку написал, прежде чем я ему ответил, просил дать информацию, а теперь меня же и обвиняет. Нет слов.....

ROV777 написал:
ROV777

не обращай на таких людей внимания..... всегда есть несколько таких людей на любом форуме....
они пишут только ради того чтобы писать....
они сначала просят совета а потом говорят а почему так дорого выходит вон там в разы дешевле ... и тому подобное....и они не помнят что это они просили совета что и как и где лучше сделать .... они оказывается и сами все знают и умеют а тут мы им втюхиваем задорого всякую шнягу...

Robson написал:
Добрый день. По поводу ROV777. Всем уже понятно, что это некомпетентный человек, который несет здесь ерунду полную. Вроде ушел с форума, ан нет опять объявился. И еще есть подозрение, что он просто здесь с рекламной точки зрения. Два года назад рекомендовал мне обратиться в эту фирму в личную почту. Называется "Промбурком". Будьте осторожны с ним. Форумчане не слушайте его.

Robson, Я то на форуме достаточно давно, а вот кто вы? Это ещё вопрос, по моему ни одно дельного совета не дали, зато изначально настроены на конфликт. Мне кажется вы по жизни достаточно конфликтный и тяжёлый человек, склонный огульно обвинять людей. Жалко что на этом форуме нет функции "Игнор".
Вот так и делай добро, посоветовал Robson хорошую фирму, Промбурком, у которой сам делал скважину, теперь же меня обвиняет в этом....Какие всё же подлые люди здесь обитают.....

Привет, подскажите фирму, в которой вы заказывали установку системы очистки воды?
Если такие есть

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ОльгаР, добрый день! Спасибо, получили номер договора. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ОльгаР, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора, ФИО, номер Вашего телефона (личным сообщением). мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

ОльгаР написал:
Дверь с терморазрывом может помочь?

теплые финские двери вам в помощь

Канцлер 1К

bc---- написал:

ввв написал:
значит, кривыми ручками уложен!

Ну не надо болтать ерундой. Утеплитель пористый, без ВВЗ его продувает по всем направлениям, начисто лишая теплоизолирующей функции. Ему пленка ветровлагозащиты нужна обязательно. Ну или не пленка, а плитный материал, тут уже зависит от жадности владельца.

bc----, типа мы всё ставим без ПИ и ВЗ??? Почитайте первоисточник, и не надо лохматить бабушку! А то пришёл тут весь в белом!..

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал:
Дверь с терморазрывом может помочь?

да, если реальный, а не декларируемый терморазрыв.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
значит, кривыми ручками уложен!

Ну не надо болтать ерундой. Утеплитель пористый, без ВВЗ его продувает по всем направлениям, начисто лишая теплоизолирующей функции. Ему пленка ветровлагозащиты нужна обязательно. Ну или не пленка, а плитный материал, тут уже зависит от жадности владельца.

Kashirskiy написал:
Мне вот в личку зодолбал писать какой-то Mikl767. Предлагает электрику напрямую сделать. Представляется сотрудником терема с 2011 года

Ой, и вам тоже?

У нас, к сожалению, ограничение по количеству кВт на участок. Дополнительные мощности УК продаёт за космические деньги. Конвектор пока не могу там поставить. Дверь с терморазрывом может помочь?

В тамбуре теплый пол, конвектор на 0,5 и дверь Торекс с матом в коробке. Даже в очень сильный мороз прошлого января ниже 30, только 0,5-1 см по периметру.
Теплый пол прям находка. Обувь сохнет и нет никакой мокроты на коврике.

ОльгаР написал:
У меня вопрос к представителю Терема. У нас оторвалась самая верхняя планка сайдинга под крышей. Сами мы исправить это не сможем. Плюс к этому сифонят все окна. В свое время, когда в доме была переделка, все это было озвучено. Вроде что-то подпенивали, но в итоге нулевой результат. Что с этим можно сделать? Входная дверь, которая из допов, при минус 5 уже обмерзает со стороны тамбура. У всех так?

ОльгаР, у меня было с дверью такое
Поставил конвектор в тамбур на 0,7 кВт - помогло

ROV777 написал:
Утеплитель от сквозняка не помогает, помогает пароизоляция

показываю: судя по этому посту, утеплитель в стену можно пихать какой и как угодно, хоть и рулонный, поскольку ОН САМ так сделал(хотя там допустим не менее 35 плотности), а все сквозняки закрыть ПИ. Хотя в реальной эксплуатации реального Теремовского дома ИМХО у него есть опыт и иногда он дает грамотные советы.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал:
тут уже были ввв, ROV777, AndreSm, ОльгаР

смотрите дату регистрации! Я тут живу с тех пор, когда Терема еще в помине не было. Но ROV777 ИМХО реальный клиент, хотя и ИМХО самоуверенный профан

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У меня вопрос к представителю Терема. У нас оторвалась самая верхняя планка сайдинга под крышей. Сами мы исправить это не сможем. Плюс к этому сифонят все окна. В свое время, когда в доме была переделка, все это было озвучено. Вроде что-то подпенивали, но в итоге нулевой результат. Что с этим можно сделать? Входная дверь, которая из допов, при минус 5 уже обмерзает со стороны тамбура. У всех так?

Я бы тоже не была так категорична. ROV777 такой же владелец дома от Терема, как и мы. Сколько людей, столько мнений. Форум только направляет нас, а выводы каждый делает сам. Я очень много разной полезной информации здесь получила. Когда я строилась в 2015 году, многие проблемы теремовских домов ещё не обсуждались, к сожалению. И свай можно было добавить, и усилить лаги на 2-ом этаже. Но теперь уже поздно. Новые клиенты Терема, при желании, могут получить на форуме массу полезной информации.

Когда я пришла на форум, тут уже были ввв, ROV777, AndreSm, ОльгаР (простите, если вдруг забыла кого . Эти прекрасные люди дают хорошую обратную связь. Если Ольга выбрала краску, например, смело пользуйтесь. Она всегда подходит к делу серьезно. А в споре и обсуждениях мужчин можно черпнуть для себя полезное. Они же приводят аргументы, в итоге картинка может складываться более точная из их диалога. Никто же не заставляет принимать все, что говорит кто-то. Иногда они бывают между собой резки. Но в любом случае форум прекрасен.

Robson, Чем вам промбурком не понравился? У нас в СНТ делали несколько скважин- все довольны.

Kashirskiy написал:

Robson написал:
Добрый день. По поводу ROV777. Всем уже понятно, что это некомпетентный человек, который несет здесь ерунду полную. Вроде ушел с форума, ан нет опять объявился. И еще есть подозрение, что он просто здесь с рекламной точки зрения. Два года назад рекомендовал мне обратиться в эту фирму в личную почту. Называется "Промбурком". Будьте осторожны с ним. Форумчане не слушайте его.

Robson, похоже здесь магия. 767, 777.... Мне вот в личку зодолбал писать какой-то Mikl767. Предлагает электрику напрямую сделать. Представляется сотрудником терема с 2011 года. У меня то дома ещё нет. Похоже это какой-то коммерческий форум.

Kashirskiy, Не, тут не коммерческий форум , скорее живой журнал))).

ввв написал:

bc---- написал:
будет

значит, кривыми ручками уложен! А так, про ВЗ тут вообще раговор не шел, хотя именно она

bc---- написал:
нужна, чтобы не пускать ветер в слой утеплителя.

А от

bc---- написал:
атмосферные осадки

помогает наружная отделка

ввв, Спор то о чем? Когда идет дождь открываем зонтик, когда дует ветер застегиваем ветровку, когда холодно надеваем свитер, а когда надо чтобы и тепло и не потеть, то специальное белье с мембранами. Аналогия полная. Есть вещи 100% предназначенные для той или иной функции, а есть вещи которые только частично могут выполнять те или иные функции. 100% от ветра и сквозняков могут защищать только вещи обладающие на 100% такой способностью.

Robson написал:
Добрый день. По поводу ROV777. Всем уже понятно, что это некомпетентный человек, который несет здесь ерунду полную. Вроде ушел с форума, ан нет опять объявился. И еще есть подозрение, что он просто здесь с рекламной точки зрения. Два года назад рекомендовал мне обратиться в эту фирму в личную почту. Называется "Промбурком". Будьте осторожны с ним. Форумчане не слушайте его.

Robson, Зачем Вы так!! Да иногда человек был прав, но кто бывает прав всегда? ROV рассказывает про реальный опыт эксплуатации своего дома, делится какими то моментами, как положительными так и отрицательными что уже немало. А тупо слушать не нужно никого ( даже меня ) , надо учитывать и принимать решение на основе собственного осознанного выбора.