Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6521145

AndreSm написал:

ввв написал:
только зачем в этом случае с Теремом связываться?

конечная цена дома под ключ, совпадающая с ценой в предварительном договоре, быстрое время стройки и решение вопросов по гарантии.

ИМХО вполне достаточно веские причины, чтобы обратиться в терем

AndreSm, мне уже по, а вот Robson,против

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Без нас дом поддерживает +7 на первом этаже (по крайней мере датчик так выдает). На втором получается примерно 12 (пальмам нравится). Поддерживает круглосуточно. В ночь перед приездом на ночном тарифе включает прогрев. Если денег жалко, отключается при окончании ночного тарифа. Если сегодня жаба отдыхает, можно сделать комфортную прям теплынь-теплынь. Тогда войдешь, будет 22-25, как выставлены обогреватели.
Если дом как термос, тогда все это разумно, хоть ветер деньги не выдувает. Уезжает, затыкает вентиляцию.

bc---- написал:

ROV777 написал:
влаги и в уличном воздухе хватает, если будет точка росы то конденсат будет вне зависимости от пароизоляции.

То есть из холодного уличного воздуха влага сконденсируется на утеплителе, который теплее улицы, потому что в нем "точка росы"? Вы сейчас всю физику перечеркнули одним махом.

bc----, да полно калькуляторов точки росы в интернете, для Теремовской конструкции она плавает в 50 ммм от поверхности фасада. Касательно уличной влаги, так эта влага частенько намерзает на самом сайдинге на фасаде, так что влага из дома тут непричем

Ага, спасибо, понятно. Практика - основа познания

Владимир2016 написал:
Добрый день,
Всех с Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, никто не рассматривал такую стратегию поддержания плюсовой температуры в доме, при которой конвекторы работают только ночью, по льготному тарифу? Скажем, за ночь нагоняют +25 и отключаются. До следующего цикла температура в хорошо утепленном доме не должна будет ниже нуля упасть... Или такой способ имеет свои недостатки за счет гуляния точки росы или подобного?

Владимир2016, С каркасником не получится. Ночной тариф с 23 до 7. Вам надо пережить 16 часов. Столько не получится. График падения температуры нелинеен, но при минус 10 за бортом температура опустится до ноля где-то через 11-12 часов. Это чисто из моей практики, на доме стоит система контроля температуры , делал опыты.

Добрый день,
Всех с Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, никто не рассматривал такую стратегию поддержания плюсовой температуры в доме, при которой конвекторы работают только ночью, по льготному тарифу? Скажем, за ночь нагоняют +25 и отключаются. До следующего цикла температура в хорошо утепленном доме не должна будет ниже нуля упасть... Или такой способ имеет свои недостатки за счет гуляния точки росы или подобного?

ввв написал:
только зачем в этом случае с Теремом связываться?

конечная цена дома под ключ, совпадающая с ценой в предварительном договоре, быстрое время стройки и решение вопросов по гарантии.

ИМХО вполне достаточно веские причины, чтобы обратиться в терем

Канцлер 1К

Robson написал:
Только прочитав этот форум и доработав дом, можно получить что-то приличное от терема

только зачем в этом случае с Теремом связываться?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Robson написал:
десятки тысяч домов

ввв, а это что?

ввв написал:

Robson написал:
никаких

раньше было много жалоб на утепление, сейчас поубавилось. Добавили правильных комплектаций

ввв, что изменили в утеплении? Как был рулонный дешманский так и остался. Какие правильные компликтации добавили?

Robson написал:
никаких

раньше было много жалоб на утепление, сейчас поубавилось. Добавили правильных комплектаций

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Robson написал:
десятки тысяч домов

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Dashin написал:

ввв написал:

Jufin написал:
живут нормально круглый год.

avelec написал:
Сейчас первая зима, всё без эксцессов и каких-либо проблем

значит не зря 1000 страниц исписано?

ввв, Построены десятки тысяч домов. Даже если из-за нерадивых бригад процент брака достигнет 1% , то этого хватит чтобы 10 таких форумов исписать.

Dashin, я скажу так. Только прочитав этот форум и доработав дом, можно получить что-то приличное от терема

ввв написал:
Robson, поищите в начале темы

ввв, красавец!!!! Для меня это означает одно - никаких и то, что вы не в теме. Пролеты как были по 4 м. у фундамента так и есть, как трясущиеся полы были так и есть, как говно окна были так и есть, как говно двери были так и есть, как крафт бумагу клали так и кладут итд.

При этом если дом доработать на этапе строительство и контролировать бригаду, получается очень ничего.
У всех застройщиков материалы самые дешманские идут.

Robson, поищите в начале темы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Dashin написал:
Все описываемые людьми проблемы это не проблемы проекта, а проблемы исполнения конкретной бригадой.

свои давнишние проблемы с конструктивом Терем почти исправил, в т.ч. благодаря этому форуму. Но вот с подбором бригад и контролем за ними- БЕДА!
Возможно, тут дело элементарно в жадности Терема...

ввв, а какие давние проблемы терем исправил?

Dashin написал:
Все описываемые людьми проблемы это не проблемы проекта, а проблемы исполнения конкретной бригадой.

свои давнишние проблемы с конструктивом Терем почти исправил, в т.ч. благодаря этому форуму. Но вот с подбором бригад и контролем за ними- БЕДА!
Возможно, тут дело элементарно в жадности Терема...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Jufin написал:
живут нормально круглый год.

avelec написал:
Сейчас первая зима, всё без эксцессов и каких-либо проблем

значит не зря 1000 страниц исписано?

ввв, Построены десятки тысяч домов. Даже если из-за нерадивых бригад процент брака достигнет 1% , то этого хватит чтобы 10 таких форумов исписать.

AndreSm написал:

ввв написал:
Поживите зимой

зачем?
терем строит комфортные дачи с возможностью приехать и провести несколько дней зимой.
с этой задачей теремовские дома прекрасно справляются.
а ПМЖ и прочие маркетинговые штучки это чистая завлекаловка.

AndreSm, У меня комплектация ПМЖ , я лично постоянно пока не живу, но в первую зиму процентов 30% времени был. Никаких проблем. Но рядом с моим домам стоят еще Канцлер и Викинг где люди живут постоянно. В викинге конвекторы , в Канцлере печка пелетная и конвекторы. Все нормально у них. Так что это не только маркетиноговый ход. Да и в чем он? Все описываемые людьми проблемы это не проблемы проекта, а проблемы исполнения конкретной бригадой.

Jufin написал:
живут нормально круглый год.

avelec написал:
Сейчас первая зима, всё без эксцессов и каких-либо проблем

значит не зря 1000 страниц исписано?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мы живём нормально круглый год (первый год)
Сейчас первая зима, всё без эксцессов и каких-либо проблем

У меня в инсте есть в подписках профиль, строили дом в Тереме (вроде даже в комплектации "зима", но могу ошибаться) и живут нормально круглый год.

AndreSm написал:
терем строит комфортные дачи с возможностью приехать и провести несколько дней зимой.
с этой задачей теремовские дома прекрасно справляются.

именно

AndreSm написал:
а ПМЖ и прочие маркетинговые штучки это чистая завлекаловка.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
Поживите зимой

зачем?
терем строит комфортные дачи с возможностью приехать и провести несколько дней зимой.
с этой задачей теремовские дома прекрасно справляются.
а ПМЖ и прочие маркетинговые штучки это чистая завлекаловка.

Канцлер 1К

Ri-na написал:
Дом радует.

потому что

Ri-na написал:
для ПМЖ

а

Ri-na написал:
Живем с апреля по ноябрь

Поживите зимой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na,так на чердаке видно. Трубы вентиляции гофрой соединяются с выходами вент короба.
У нас муж проверял. Даже каким-то приборчиком мерил. Я здесь писала (давно правда). Все работает.
Нами проверна дверь Торекс для внешки с матами в коробке, самое то.

Anna.O написал:

Вот так вот крыша у конька подтаивает спустя 10 дней топки дома, до этого снег наметал, но там всеравно медленно снег подтаивает, но я смотрю на все дома в снт которые топятся, не на одном доме нет чтоб как минимум конек не подтаивал, только у кого-то сильней, у кого-то меньше. И вот сегодня как температура на улице упала возле пару окон по бокам обнаружила вот такие наледи не большие, это плохо пропенены окна, раз тепло выходит? И не образуется ли внутри каркаса наледь или коненсат? Или это вообще ничего страшного?

Anna.O, не забивайте себе голову. Это просто ветер. Конек на вряди у вас подтаивает. И на окна тоже внимание не обращайте. Не похоже, что у вас есть проблемы.

Добрый вечер, С Новым годом, с Рождеством! Здоровья, благополучия, удачи!
Пять лет назад Терем построил для нашей семьи Викинг-2 каркас для ПМЖ. Живем с апреля по ноябрь. Дом радует. За пять лет эксплуатации два замечания:

  1. И самое важное - Плохо практически никак работает теремовская вентиляция в санузле и на кухне. Предположительно её просто нет, а решетки в помещении и трубы на крыши просто муляжи;
  2. Металлическая дверь (ДОП) ужас. Заказывайте в другом месте.
    Других нареканий нет.

Вот так вот крыша у конька подтаивает спустя 10 дней топки дома, до этого снег наметал, но там всеравно медленно снег подтаивает, но я смотрю на все дома в снт которые топятся, не на одном доме нет чтоб как минимум конек не подтаивал, только у кого-то сильней, у кого-то меньше. И вот сегодня как температура на улице упала возле пару окон по бокам обнаружила вот такие наледи не большие, это плохо пропенены окна, раз тепло выходит? И не образуется ли внутри каркаса наледь или коненсат? Или это вообще ничего страшного?

Wladalex, не торопитесь с выводами. Возможно так сходил снег. Для верности сделайте проверку тепловизором.

Это наверное мне адресовано) если бы он сходил, то наверное, он бы падал куда-нибудь?) а он просто исчез.. испарился)) вокруг этой дыры все ровно и без признаков схода снега.
Про тепловизор тоже подумала. Можно в аренду на денёк взять.