Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6482809

Вагонку нам терем по свему дому в итоге уже полностью заменил. Вот только не ниавится такая кривота в некоторых местах, у кого так есть, из-за чего это? Терем говорит просто вагонка не равномерная.

Последняя вагонка у потолка с одной стороны одна ширина, с другой уже ширина, как-будто потолок кривой

У нас в доме ( каркасный) викинг 2, работает 5 конвекторов по 1,5 квт. По факту который на втором этаже вообще никогда не включается когда дом прогреется. Комнаты которыми не пользуемся закрываем и не топим. В доме ( на уровне тела 26 градусов) на полу сифонит из стыков стена пол, которая уличная, при такой температуре, как была 2 неделе, в среднем на полу у стены уличной 19 градусов, в коридоре сифонило так с одного места, что 16 градусов было на полу, запенели это место под лестницей стало 19, сначало думали терем вызывать, но просто уже не хочится с ними связываться и опять все разбирать, и так на них пол года потратили. В общем решили на первом этаже срезать от пола реноватором 0,3-0,5 см вагонки и все запенить, через выходные этим займемся, у нас ничего еще не покрашено, ламинат не лежит, нам проще в этом плане.

siba1404 написал:
А есть такие, кто заехал в дом сразу после строительства?
У нас жуткие сквозняки по дому. Приезжала бригада Терема, посмотрели, якобы все в норме. Возможно дует от окон, возможно еще дом садится и поэтому сквозит. Реально такая картина может быть? Построили в июне, въехали в дом в ноябре. Насколько у вас тепло в домах?

siba1404, мы заехали через 12 дней после строительства
Сквозняков нет, топимся всего пятью конвекторами (канцлер-2 площадью 130 метров)
2 в гостиной, 1 в кабинете, 1 в туалете, 1 в спальне
В среднем температура в районе 18 градусов, нас вполне устраивает
В остальных помещениях прохладней, но мы ими не пользуемся пока

Перввй раз в стройку муж напрягся в тот момент, когда понял, как будут ставить окна - просто в проем. Сказал, что будет присутствовать, чтобы на брусочки и засунуть по периметру ПСУЛ. Считает, что если просто вставить в проем, то щель под окном и не запенишь даже нормально. И там мож. быть постоянный сквозняк. Я ему прочитала ваше сообщение. Он ответил одно слово: "Тепллвизор". А вообще про добротную установку окон тут писали подробно. Еще лента Дельта спасает от сквозняков по бокам и сверху.
Напишите побробнее, что сказала выезжавшая бригада? Те же, кто строил?

siba1404 написал:
А есть такие, кто заехал в дом сразу после строительства?
У нас жуткие сквозняки по дому. Приезжала бригада Терема, посмотрели, якобы все в норме. Возможно дует от окон, возможно еще дом садится и поэтому сквозит. Реально такая картина может быть? Построили в июне, въехали в дом в ноябре. Насколько у вас тепло в домах?

siba1404, Если все закрыто , сквозняков вообще не должно быть. Я бы заказал обследование тепловизором и с результатом в Терем. Интересно как они определили что все хорошо.

А есть такие, кто заехал в дом сразу после строительства?
У нас жуткие сквозняки по дому. Приезжала бригада Терема, посмотрели, якобы все в норме. Возможно дует от окон, возможно еще дом садится и поэтому сквозит. Реально такая картина может быть? Построили в июне, въехали в дом в ноябре. Насколько у вас тепло в домах?

andrey! написал:
Подскажите у кого Варяг 1, окна туалета и ванны выходят на балкон и крыльцо. Кто как закрывал окна, может пленки какие или шторы?

andrey!, мы санузел на первом этаже переоборудовали под тех.помещение. Там висит рулонная штора. А в санузле на втором этаже планирую сделать римскую штору, но там надо с карнизом думать, где-то же такие продаются..

GalinkaM написал:
siba1404, очень симпатично смотрится Ваша кухня! вопрос по кухням похоже у многих актуален .Подскажите, пожалуйста, у Вас у кухни какая высота шкафов и стандартные ли они у Икеа? Тоже думаем сделать мойку под окном, у нас Викинг11 каркас пмж и на кухне аж два окна, поэтому надо как-то занять пространство...но до подоконника 85 см впритык, иначе окно не откроется...

GalinkaM, спасибо! Высота напольных шкафов? Мы собирали и выставляли по инструкции. Со столешницей (3.8см) высота напольных шкафов получилась аж 93.5см. Непривычно высоко, но мне даже больше нравится! Высота шкафов стандартная, может и можно уменьшить, но тогда надо с ножками мудрить.. У нас тоже два окна, поместился даже большой стол

ОльгаР написал:
siba1404, как у вас по уровню подоконник получился относительно столешницы? Тоже смотрю на икеевскую кухню, и если саму кухню уже спланировала, то стол со стульями как-то не помещается.

ОльгаР, мы вносили изменения в проект и подняли это окно до 100см от пола, чтобы как раз кухня встала.

Птица написал:
siba1404, прикольно. Тоже к белой мебели склоняюсь. Очень нарядно. А не будет ли наглостью уточнить, сколько стоит вся эта красота? И названия фасадов? Это БУДБИН? И духовка там еще будет, видимо...

Птица, я люблю белые кухни Это Сэведаль. Выбирала между ним и Будбин, но в итоге выиграл этот вариант. Без техники по-моему около 140тыс. вышла мебель. Да, в нише будет духовка, их в Икеа на тот момент не было в наличии.

Vyachgenov, Вы так делали анализ воды?

andrey!, Понятно. Спасибо. Наверно также сделаем.

Простейший анализ воды можно сделать с готовыми наборами, продается в Леруа мерине

Мне нравятся жалюзи горизонтальные, которые прямо на створку.

Подскажите у кого Варяг 1, окна туалета и ванны выходят на балкон и крыльцо. Кто как закрывал окна, может пленки какие или шторы?

Dashin написал:

LidaLida написал:
Dashin,
Сейчас также три ряда свай. Значит надо добавить 8 свай, по 4 в каждый дополнительный ряд?

LidaLida, Я вот так сделал.

Dashin,

Я сделал как на фота 4 ряда вместо 3

LidaLida написал:
Dashin,
Сейчас также три ряда свай. Значит надо добавить 8 свай, по 4 в каждый дополнительный ряд?

LidaLida, Я вот так сделал.

Dashin,
Сейчас также три ряда свай. Значит надо добавить 8 свай, по 4 в каждый дополнительный ряд?

LidaLida написал:
Доброго всем дня.
Вопрос владельцам домов Канцлер 1 (теперь Премьер 3). Как Вы считаете, надо делать дополнительные сваи? Если кто делал, сколько добавлял?
И еще вопрос, стоит увеличивать площадь санузла на первом этаже за счет передвижения стенки на 0,5 м (в сторону кухни) и уменьшения площади кухни (тогда кухонная мебель будет стоять не буквой П, а вряд)?

LidaLida, А сколько сейчас они свай делают для фундамента? Я добавлял сваи сокращая пролеты, так что у меня получилось 5 рядов свай , вместо трех по изначальному проекту.
По санузлу вопрос дискуссионный. Мне не предлагали, но я бы и не стал, так как все что я хотел я в нем разместил - душевая кабина 90 на 90 , бойлер 80 литров, стиральная машина, кабинетная система очистки, рукомойник и унитаз, а кухня встала как раз на все расстояние, только не "П" , а "Г" , плюс холодильник отдельно на короткую сторону. В санузле конечно все эргономично-экономично встало, все выверялось по сантиметрам, но кухню мы любим большую и готовим подчас в две руки, так что как то вот так.

vlad_177 написал:
Птица, сегодня вообще прочитал у одних, чтобы проверить на железо, мол надо когда пробу берешь капнуть туда уксусу)) другим позвонил, говорят это ерунда какая то, но у них стоят анализы от 7 до 17 тыс)) трындец какой то)) а вы не примпомните контакты где делали анализ? или может кто еще подскажет надежных ребят?))

vlad_177, Конечно ерунда, даже обсуждать не хочется. Анализ стоит около 5 т.р. почти в любой лаборатории. Делайте самый простой. Я писал тоже страниц 7-8 назад какие параметры стоит контролировать.
Ну или тут. Налете банку 2-3 литра воды и оставьте ее в покое. Посмотрите,что будет через сутки с водой в ней и что будет через трое. Можете фото выложить воды на момент налива, через сутки и через трое. Я Вам по фото как кашпировский скажу, что у Вас с железом )))

Доброго всем дня.
Вопрос владельцам домов Канцлер 1 (теперь Премьер 3). Как Вы считаете, надо делать дополнительные сваи? Если кто делал, сколько добавлял?
И еще вопрос, стоит увеличивать площадь санузла на первом этаже за счет передвижения стенки на 0,5 м (в сторону кухни) и уменьшения площади кухни (тогда кухонная мебель будет стоять не буквой П, а вряд)?

vlad_177, анализ стоил 4400р. Что входило, написала страниц 7-8 назад. Делали в Сергиевом Посаде. Вряд ли стоит ехать далеко.
Если не там, могла бы отвезти и в лабораторию МГУ.

Еще немного фото

И

vlad_177 написал:
Kamhunt, Воу воу!! Печь то прям золотая вышла)) смотрится очень классно, особенно с черным матовым дымоходом)) но я почему то не хочу через второй этаж делать, вроде как думаем через стену выводить, а какой фирмы дымоход?

vlad_177, дымоход Schiedel Permeter .

Птица, сегодня вообще прочитал у одних, чтобы проверить на железо, мол надо когда пробу берешь капнуть туда уксусу)) другим позвонил, говорят это ерунда какая то, но у них стоят анализы от 7 до 17 тыс)) трындец какой то)) а вы не примпомните контакты где делали анализ? или может кто еще подскажет надежных ребят?))

Kamhunt, Воу воу!! Печь то прям золотая вышла)) смотрится очень классно, особенно с черным матовым дымоходом)) но я почему то не хочу через второй этаж делать, вроде как думаем через стену выводить, а какой фирмы дымоход?

andrey! написал:
vlad_177, Интересная печь, переживаю из-за окна, т.к расстояние не очень большое,хватит ли места сделать безопасный экран и шторы рядом, но вижу печь именно в этом месте.
Kamhunt,симпатичная печь, хоть и дороговато вышло. Вы сразу решили в этом месте ставить или посоветовали установщики, не мешает ли труба на 2 Этаже?
Жду Ваш отчет после испытания печки!

andrey!, Я там изначально планировал и переносил дверь на втором этаже в одной из комнат на метр от стены .
отчет будет попозже .... спешил уезжать на работу только контрольную протопку делал . затопили и ушли ужинать в старый дом открыл все окна на первом этаже на проветриваниеи дверь на улицу . через минут 40 температура была выше чем когда уходил.

Когда мы сдавали воду на анализ, то нам две бутылки выдали.

vlad_177 написал:
Dashin, Да вот налил водички в баночку, понесу скоро на анализ)) А конкретно как называется ваша система? чтобы почитать про нее)

vlad_177, Для анализа наливайте в пластиковую бутылку и выдавливайте воду до крышки, чтобы в бутылке совсем не осталось воздуха.
А система называется Аквафор pro 180. На сайте производителя о нем подробно написано. Фильтрую воду для всех потребителей внутри дома.
Если будут какие то конкретные вопросы о нем , то спрашивайте - отвечу.

vlad_177, Интересная печь, переживаю из-за окна, т.к расстояние не очень большое,хватит ли места сделать безопасный экран и шторы рядом, но вижу печь именно в этом месте.
Kamhunt,симпатичная печь, хоть и дороговато вышло. Вы сразу решили в этом месте ставить или посоветовали установщики, не мешает ли труба на 2 Этаже?
Жду Ваш отчет после испытания печки!