Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391549

Кто сколько платил за монтаж водосточки? не могу определиться, какая цена будет нормальная. У меня пластиковая.

avelec написал:
Dashin, я указывал цену за компрессор, не за ремонт. На форумах пишут, что стоимость замены в районе 16 тысяч,
zmeya05, леруа

avelec, То есть Вы сравнили стоимость полной замены компрессора под ключ в Топасе (16 т.р. = 12 т.р. компрессор верхняя граница ценовой планки + выезд мастера за 100 км и замена на месте) с простым ремонтом компрессора в Евролосе ?
В Топасе ( от Топас-4 до Топас -8 ) ставят Thomas AP60/80 или Airmac DBP-60, в принципе есть еще Hiblow они вроде как получше и Sekoh они вроде как похуже.... А какой компрессор стоит у Вас в Евролосе ?

rlk1981, а что там с примыканием к дому?...

Ane4ka написал:
rlk1981 , узел примыкания кровли крыльца к дому еще не делали
фронтонные планки у нас отсутствуют ((( (вместо них у нас капельники)
не по технологии...вернее, у Терема вот так
фронтонные планки похожи на капельники но немного другие, они с выступом.. и мастику нашим-то не дали, поэтому по краю фронтона нет герметизации

Ane4ka,
Ну вот о чем и речь, что Терем просто капельники, вместо планок с выступом, ставит. В итоге часть воды с кровли будет лететь не в водосток, в бок. К сожалению, мне это объяснили поздно слишком.

rlk1981 , узел примыкания кровли крыльца к дому еще не делали
фронтонные планки у нас отсутствуют ((( (вместо них у нас капельники)
не по технологии...вернее, у Терема вот так
фронтонные планки похожи на капельники но немного другие, они с выступом.. и мастику нашим-то не дали, поэтому по краю фронтона нет герметизации

ОльгаР, когда смотришь на цвет стены и цвет цоколя -смотрится шикарно! А в объеме цоколь из бело-серого превратился в бежевый

siba1404, спасибо, что не забыли. Хорошо смотрится, но согласна, что цветовое решение необычное. Насчёт сучков, к сожалению, выход один - забить на нах. Шпатлёвка, шлифовка и лак для сучков очень уменьшили их количество, но полностью не избавили. Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как-то так.

Любовь Р написал:
Птица, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

Любовь Р, ROV777 и AndreSm так ответили, что добавить нечего. Емко и про все.
На окнах у нас жалюзи и можно еще опустить рулонки. Проветривать. На окнах сетки. Можно спать с открытым окном. В Москве в жару без кондея тоже самое: если окна на солнечную сторону, охренеешь. А если дом кирпичный и солнце до 12 и без кондея вполне.

Птица написал:
ГалинаП, и сейчас бы тоже выбрали из представленного каркасник пмж 200мм. Желание ездить зимой появится. И тогда нужен и тамбур, и комплектация "зима".

Птица, мы выбрали "зиму" с утеплением 150 по всему периметру. Посчитали, что ПМЖ для нас и дорого и он больше для постоянного проживания, нежели для дачи с возможностью приехать зимой на праздники.Но ещё его не обжили. После зимы смогу поделиться впечатлениями. Хотим то же приезжать на дачу зимой на праздники.

Второй этаж будет по любому жарче, весь жар идёт от металлической крыши, на чердаке там вообще чудовищная жара, так что брус или каркас здесь не причём. ИМХО в брусе без утепления зимой будет очень не комфортно. Что бы был комфорт брус должен быть не менее 300 мм. толщиной, а не 180 как у Терема.

Любовь Р написал:
насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

прекрасно.
если днем жару в дом через открытые двери/окна не пускать.
каркасник тем и хорош, что не пускает летом жару в помещение , а зимой холод благодаря хорошей теплоизоляции

Канцлер 1К

Psixolog, спасибо большое за комментарий.

Любовь Р написал:
rlk1981, спасибо за информацию. У вас, насколько я поняла, первый этаж из бруса, наверное, все-таки попрохладнее. Пока я сравниваю с нашим старым деревенским домом (из бревна). Каркасника у нас никогда не было. Ночевали как-то в гостях (в Тереме на втором этаже) было жарковато, несмотря на распашонки окна. Однако наш дом уже пора сносить, вот выбираем, что взамен.

Любовь Р, у нас первый этаж из бруса. Вот там в сильную жару жить можно. На улице 29 а там 24. А вот на втором этаже мрак полный, 28-29 тепла и духота была. Открытые окна напротив особо не спасают. Только сквозняк. После захода солнца конечно становится прохладнее, и спать с приоткрытой форточкой вполне комфортно. Но днем баня. Конечно, предусмотреть вентиляцию надо обязательно. Сейчас понимаю, что клево, если бы у меня был дом полностью брусовой, эдак 30см толщиной...

avelec, спасибо большое!

rlk1981, спасибо за информацию. У вас, насколько я поняла, первый этаж из бруса, наверное, все-таки попрохладнее. Пока я сравниваю с нашим старым деревенским домом (из бревна). Каркасника у нас никогда не было. Ночевали как-то в гостях (в Тереме на втором этаже) было жарковато, несмотря на распашонки окна. Однако наш дом уже пора сносить, вот выбираем, что взамен.

Любовь Р написал:
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Хотим построить Добрыню 4. Сначала выбрали каркасник в максимальной комплектации. Но почитали.. у кого рулонный утеплитель в стенах сползает, кто пишет - утеплять надо снаружи и т.д. То есть заплатил не малые деньги ...и геморрой только начинается. Не взять ли самую дешевую комплектацию Лето (что в два раза дешевле). Косяки будут, но хотя бы не так обидно по деньгам. Мы собственно и жить собираемся преимущественно лето (выходные). Я опасаюсь только в доме летней комплектации будет ужасно жарко. Может кто строил? Как живется летом в "Лете"?

Любовь Р, я заменил рулонный утеплитель на плитный во всех стенах, цена вопроса около 20 000 через терем

Любовь Р написал:
Птица, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

Любовь Р, выходные были жаркие +30 ... +35
Открывали 2 окна на каждом этаже на противоположных стенах
Всё ок, душняка не наблюдается

Любовь Р, кондиционер понадобится.

Птица, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

ГалинаП, и сейчас бы тоже выбрали из представленного каркасник пмж 200мм. Желание ездить зимой появится. И тогда нужен и тамбур, и комплектация "зима".

ОльгаР написал:
На джокере тоже сучки вылезают. Вопрос времени.

ОльгаР, какой выход?

ОльгаР написал:
siba1404, фото потом покажете? У меня до сих пор цоколь обшит OSB. Однозначного видения, что и как делать, пока нет.

ОльгаР, сделали Но пока не пойму, довольна ли цветом )

ГалинаП, спасибо за совет.

Любовь Р, эта болезнь, боязнь стройки, посещает всех, кто задумался о строительстве. И все-таки основная масса людей вполне довольны своими домами от Терема. Контролируйте стройку, особенно скрытые работы, читайте форум и советы, как сделать лучше, а не как хуже. И все будет нормально. А комплектация есть вполне оптимальная:"зима". А то "лето" уж совсем сарай.

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Хотим построить Добрыню 4. Сначала выбрали каркасник в максимальной комплектации. Но почитали.. у кого рулонный утеплитель в стенах сползает, кто пишет - утеплять надо снаружи и т.д. То есть заплатил не малые деньги ...и геморрой только начинается. Не взять ли самую дешевую комплектацию Лето (что в два раза дешевле). Косяки будут, но хотя бы не так обидно по деньгам. Мы собственно и жить собираемся преимущественно лето (выходные). Я опасаюсь только в доме летней комплектации будет ужасно жарко. Может кто строил? Как живется летом в "Лете"?

Ane4ka написал:
Всем, приветики!
Стройка наша медленно, но верно движется)))
Поделюсь опытом:
мы заказывали мягкую кровлю серого цвета, ну так вот... капельники привезли нам коричневые! Серый сайдинг, серая крыша, водосточка белая и... коричневые капельники!!! Выясняли с Теремом, чей косяк, так и не выяснили... В тех.отделе сказали, что косяк манагера, манагер сказал, что в программе по выбору опций этих капельников и в помине нет, но , если мы их хотим заменить, то надо у Терема их купить и оплатить доставку... что-то около 8000р - за доставку, Карл!... Почесали мы с супругом в затылках. И решили - фиг с ним, крыша высоко, надеемся - будет незаметно)))
И ещё. Подкровельный ковёр только в ендове и по краю ската крыши - всё остальное бьют к ОСБ. Пришлось ехать в "Петрович" докупать ковёр. Технониколь 2 рулона по 4449р

Это для крыши Викинг-2

Ane4ka,вам узел примыкания кровли крыльца к дому нормально сделали? И ещё вопрос - фронтонные планки к мягкой кровле привезли правильные? А то я в этом году делал водосточную систему - так мне указали на 2 ошибки: отсутствие изоляции примыкания и то, что фронтонные планки вровень с кровлей.

GEA написал:
medvedol, здравствуйте!
мы по неким причинам планируем продать свой участок (с домом Лидер-6 от Терема, построен 2 года назад) и купить другой участок пустой и строится снова (и рассматриваем опять Терем).

GEA, вот и я продаю свой с Витязем-2 и покупаем новый участок, хочу Варяг, или 3 или 4 . В третьем тамбур никакущий
так то дом меня устраивает, но он одноэтажный и не качается, без вентиляции особых проблем нет, хочется, чтобы новый был не хуже
ну и еще , я живу в Кузьминках Если что, в рекламацию смогу ходить, как на работу. Решила или каркас от Терема , или проф брус у почти знакомых , но это доооолго, а хочется прям раз! и готово!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

medvedol, здравствуйте!
мы по неким причинам планируем продать свой участок (с домом Лидер-6 от Терема, построен 2 года назад) и купить другой участок пустой и строится снова (и рассматриваем опять Терем).

medvedol, у нас штатная от Терема. Из санузла и два выхода из кухни-гостиной. Мы считали сразу, что нам это надо.
Есть усиление фундамента укосинами.
После стройки и переделки муж в мыслях не допускал еще раз что-то заказывать в Тереме. Да и нам ничего больше не надо. А если бы муж хотел гараж, то из блоков, а не каркасничек. А такого плана в Тереме кажется нет.

Dashin, я указывал цену за компрессор, не за ремонт. На форумах пишут, что стоимость замены в районе 16 тысяч,
zmeya05, леруа

и про фундамент и батутность- правда, что дома качает? это из-за свай? а ленту у Терема стОит заказывать?