Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6356138

Усильте лаги в ванной на 2-ом этаже и спокойно ставите ванну...

Господа,у меня намечается серьезная проблема-разъезжается брус в месте стыка.Вроде было чуть-чуть.Думала заткну паклей.Сейчас все обращают внимание.Видна улица.Щель видимо увеличилась.Брус состыкован по прямой ,без сдвигов.Высота щели примерно метр по вертикале.Дом стоит год и два месяца.Фундамент цел.Насколько это серьезно?В поселке говорят плохо.....

Anna.O написал:
ГалинаП, Мы приезжали 2 раза в неделю, все контролировали, писали жалобу, звонили прорабу, приезжал линейный мастер, но к сожалению ничего не менялось, для них это было все нормально... Все вопросы нашли ход решения, только через рекламацию.

Anna.O, потом расскажите, ради интереса, сильно ли лучше стала вагонка? я отправляла 2 раза привезенный брус на замену, потом вагонку. вагонку привезли примерно такую же, сказали она вся такая, лучше нету.

ГалинаП, Мы приезжали 2 раза в неделю, все контролировали, писали жалобу, звонили прорабу, приезжал линейный мастер, но к сожалению ничего не менялось, для них это было все нормально... Все вопросы нашли ход решения, только через рекламацию.

Anna.O написал:
Всем привет, приезжал к нам технолог, в итоге 31 июля к нам заезжает бригада по замене всей внутренней обшивки дома, а так же сайдинга с двух сторон дома ну и окна нормально сделают, чтоб москитки вставали.

Anna.O, у вас столько серьезных переделок, что вопрос назрел: во время строительства вы на стройку не приезжали, материал не видели, качество работ не контролировали? Мой муж на стройку ездил через день, если что не устраивало, то правилось сразу. Прорабу звонили пару раз для уточнения каких то вещей и все. Пару замечаний к весне вылезли, устранили просто по звонку без рекламации.

Всем привет, приезжал к нам технолог, в итоге 31 июля к нам заезжает бригада по замене всей внутренней обшивки дома, а так же сайдинга с двух сторон дома ну и окна нормально сделают, чтоб москитки вставали.

siba1404, в доме для пмж нагрузка 250 кг на метр
Поэтому я тоже буду ванну ставить наверх, а не вниз, с/у наверху огромный в канцлере 2 - 12 квадратов почти
У меня за 6 полных дней стройки уже каркас подняли, обшили осб, привезли металлочерепицу и окна, будут сегодня-завтра монтировать

GalinkaM написал:

siba1404 написал:

GalinkaM написал:
Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, мы побоялись на всякий случай и запланировали ванну на первом

siba1404, вот и мы думаем, но у нас на втором санузел немного больше, очень хочется, чтобы там ванна была

GalinkaM, а какая у вас максимально разрешенная нагрузка на метр? У нас вроде бы 200кг. То есть ванна (не чугунная) проходила по большому счету..

Kamhunt написал:

GalinkaM написал:
Kamhunt, да, вот ждём, 04 июня нам залили, пока не звонили когда приедет бригада, фундаментщики говорили, недели через две

GalinkaM, Хоть сверху пленкой накрыли ? увлажняли под пленкой?

Kamhunt, большое спасибо Вам за статью! очень надеемся, что трещин не будет...

siba1404 написал:

GalinkaM написал:
Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, мы побоялись на всякий случай и запланировали ванну на первом

siba1404, вот и мы думаем, но у нас на втором санузел немного больше, очень хочется, чтобы там ванна была

Нам сегодня начали делать фундамент под Варяг 1. Всего входило 16 свай, через бригаду заказали еще 8 дополнительных. Не смогли купить материал, все поблизости было закрыто.. Пришлось перенести на завтра завершение, но все равно радостно ))

GalinkaM написал:
Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, мы побоялись на всякий случай и запланировали ванну на первом

avelec, я думаю, что если нельзя было бы сливать в септик, то об этом бы предупреждали и дополнительно еще предлагали услуги по организации слива в другое место.. Но нам сказали, что без проблем. Как раз с учетом промывки и сказали, что септик нужен большего объема.

Птица написал:
siba1404, у нас выбор Топас или Астра. Склоняемся к Астре. Спецы какой конторы к вам приезжали и почему вы выбрали их?

Птица, ООО "Системы для дома" написано в договоре на скважину. Выбрали по цене, приехали, пообщались, тоже все понравилось, поэтому и выбрали их. Офис находится на Коломенской. Пока сделали только скважину, после строительства дома уже септик будем делать.

Да! Плёнкой накрыто, поливали, но не каждый день, мы наездами, часто не получается

GalinkaM написал:
Kamhunt, да, вот ждём, 04 июня нам залили, пока не звонили когда приедет бригада, фундаментщики говорили, недели через две

GalinkaM, Хоть сверху пленкой накрыли ? увлажняли под пленкой?

Kamhunt, да, вот ждём, 04 июня нам залили, пока не звонили когда приедет бригада, фундаментщики говорили, недели через две

GalinkaM написал:
Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, Монолитный должен набрать прочность !!!!Поищите в инете статьи по этому поводу !!!! не спешите строить пока фундамент не будет готов!!!

Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

AndreSm написал:

Kamhunt написал:
Водогрейка Gorenje

чистить надо раз минимум в пару лет.
как вы будете это делать?
а как сливать перед зимой или в случае форсмажора?

AndreSm, Если внимательно посмотреть на фото то все там предусмотрено для слива и прочей обслуги +)))
подвод горячей и холодной воды сделан на накидных гайках

...На фото невидно ....

Спасибо все за мнения, успокоили
Подытоживая тему с фильтрами-септиками
Сегодня в Леруа купил тест воды, сделаю его, отправлю на экспертизу
В зависимости от результатов обращусь в Аквафор, чтобы они предложили какое то решение
Далее уточню, какой залповый сброс у этого решения
Далее выберу септик с бОльшим залповым сбросом
Норм план?

Dashin, у нас промывка литров 150, не меньше. Залповый сброс 250л. Я тоже считаю, что установщики септиков перестраховываются. Кто ставил фильтры, сказали, чтобы не заморачивались, все будет ок.
ROV777, у меня с закрытой крышкой запаха нет вообще никакого. Если крышку открыть, то есть легкий запах, который ни разу не отвратный. Сами спокойно септик мыли. Биотуалет, как страшный сон вспоминаю.

Kamhunt написал:
Водогрейка Gorenje

чистить надо раз минимум в пару лет.
как вы будете это делать?
а как сливать перед зимой или в случае форсмажора?

Канцлер 1К

Dashin, вы имеете в виду фановый стояк от унитаза наверх через крышу или его другой вид, когда труба выходит где-то из канавы рядом с септиком?

ОльгаР написал:
avelec, у нас Астра5 и колонна с промывкой солью. Сливаем в септик. Есть некоторые нюансы, на которые нужно обратить внимание. При промывке колонны используется большое количество воды, нужно, чтобы этот объём был меньше, чем объём залпового сброса септика. Я промывку запускаю сразу по приезду на дачу, в это время приемная камера септика точно пустая. В другое время есть вероятность перелива. Хотя у нас на колонне установлена голова с автоматическим управлением, я запускаю регенерацию сама, нажав на кнопку. Сбоя в работе септика из-за промывок не замечала, хотя понимаю, что для бактерий ничего полезного в концентрированном солевом растворе нет. Если есть возможность организовать отдельный слив на септик, будет лучше, но мы этим не заморачивались.
Насколько я знаю, промывку марганцовкой сейчас редко, кто использует. У нас была такая лет 15 назад на старой даче.

ОльгаР, Правильно, можно просто отдельную линию на слив с фильтров сделать и сливать в дренажный колодец сразу минуя септик. Но я не стал так усложнять, тем более что фильтр поставили уже после проводки труб и надо было бы доделовать - переделовать , а с залповым сливом у меня нет проблем , промывка 60-70 литров всего, а залповый что-то около 300 для септика.
Да и что касается соли и бактерий, дискуссионный вопрос на самом деле. Септик 1 куб воды, несколько кг соли не сильно засолит воду, а ведь и в морской воде бактерии живут, а там концентрация на порядок выше.

ROV777 написал:
А септик сам воняет из под крышки? У меня сосед собирается такой ставить рядом с моим забором.

ROV777, Я подхожу к емкости и открываю крышку периодически, контролирую работу компресоров. Иногда запах чувствуется на грани ощущения, иногда чуть сильнее, но не настолько чтобы испытать какой-то реальный дискомфорт. И это при открытой крышки и наклоненном внутрь носе). Так чтобы ударило в нос или захотелось отвернуться и не дышать не было никогда. На участке запахов никаких никогда не чувствуется. Фановый стояк - вентиляция септика присутствует. Может без него было бы по другому.

avelec написал:
Выбираю септик, точнее аэрационную установку типа Топас, Евролос, Астра и пр
У меня вода из скважины с примесью железа, планирую ставить фильтры для отфильтровывания всей воды в дом
Производители АУ установок указанных выше брендов заявляют, что промывка фильтров производится раз в 4-5 дней при помощи марганцовки и соли
Проблема в том, что воду после промывки (соляную и марганцовочную) нельзя сливать в септик
Что делать? Как и куда сливать воду от промывки фильтров (на самом деле я даже не знал, что их как то нужно промывать)?
Просьба отписаться тем, кто сталкивался с такой задачей и как её решили

avelec, У меня септик Топас. И система очистки Аквафор 180 про. Регенерация идет обычным соляным раствором. Марганцовки в нем и близко нет ни в каком качестве. Частота регенераций зависит от расхода и состава воды. У меня регенерация происходит через расход в 1 куб. То есть раз в два-три дня. О каких то ограничениях по использованию связки Топас-Аквафор мне не говорили ни те ни те. Реально все работает нормально, никаких проблем я не вижу. Сделайте в конце концов сброс с септика не на рельеф, а в колодец если состав почвы позволяет и тогда даже в случае каких-то траблов с очисткой или не полного выхода септика на режим с очисткой проблем у Вас никогда не будет, ну и фановый стояк стоят тоже желателен по всем причинам. Если буквально подходить к инструкции по Топасу туда много чего нежелательно сливать, но практически сливаем и все ОК. А реально жесткий запрет только на хлоросодержащие препараты, ну и марганцовку я бы естественно я бы тоже не стал сливать поскольку сильный антисептик.

avelec написал:
Dashin, т.е. от обшивки цоколя вы тоже отказались?

avelec, Да отказался, крась не крась не очень красиво получается в любом случае, а так обшил потом через год цоколь цокольным сайдингом , совсем другое дело получается. Отказался не через Терем, просто рабочие этот ОСП на полы набили, как раз хватило на все полы его.

ОльгаР, спасибо за ответ
Я звонил в Евролос (производитель, у которого планирую заказать его установку)
Мне сказали - в септик нельзя, бактерии помрут
Прям не знаю что делать и с какой стороны подступиться к вопрос: септик нужен сейчас, а систему фильтрации воды я планировал установить много позже, на следующий сезон, когда проведу воду в дом
нужно сначала выбрать систему фильтрации, потом уже септик?
siba1404, мне спецы Евролоса сказали, что выброс от фильтров нельзя сливать в любую систему аэрационной установки (топас, астра, юнилос и все прочие), типа не только их проблема, а общая

А септик сам воняет из под крышки? У меня сосед собирается такой ставить рядом с моим забором.