Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4171372

Sashs написал :
Но решил всеравно строиться в Тереме....
Т.к. по моему мнению некоторые притензии в сторону Терема взяты из воздуха , т.е. нет подтверждающих фактов : фото , акты независимой экспертизы.

Удачи!
Большинство заказчиков довольны результатами.
А всякие пугалки народ пишет (и я в том числе), желая предупредить о косяках.
В целом всё хорошо в нашем новеньком теремовском Викинге-2.

Так что желаю хорошей погоды, рабочих с "золотыми руками" и качественных материалов.

Sashs написал :
Всем доброго времени суток , форумчане.
Прочитал много отзывов на различных форумах о компании Терем . Сделал вывод , что проблема в основном с каркасниками.

Но решил всеравно строиться в Тереме. У родителей на даче сосед построил дом в Тереме , прошло около 7 месяцев , в целом доволен .

Две недели назад заказал дом Терем-3 БК-180 7,5х10,3м клееный брус , без фундамента (планирую его сделать через знакомого , гораздо дешевле выходит). Вообщем дом с допами обошёлся 1 520 000р .
Начало строительство в зависимости как быстро высохнет фундамент , середина декабря .

Сразу могу сказать , что первым плюсом могу отметить , первый взнос 80% после возведения под крышу. Т.е. сразу ничего платить не нужно.

В дальнейшем планирую контролировать все этапы строительства - фото и видео отчёты . Время позволяет .

Т.к. по моему мнению некоторые притензии в сторону Терема взяты из воздуха , т.е. нет подтверждающих фактов : фото , акты независимой экспертизы.

Забыли написать о скоростях строительства. Невиданных.

Пс: неужели подтверждающих фото действительно в этой теме нет? Одни фотожабы?

Кубок Стенли написал :
Забыли написать о скоростях строительства. Невиданных.

Пс: неужели подтверждающих фото действительно в этой теме нет? Одни фотожабы?

ребята действительно вкалывают как проклятые , этим и достигается скорость строительства

Канцлер 1К

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vo.V.A. написал :
Съели ведь и не померли.

А статистика убыли населения сама по себе, да?

AndreSm написал :
ребята действительно вкалывают как проклятые , этим и достигается скорость строительства

Немного не так. Скорость строительства в данном случае достигается благодаря примитивности сооружения и не притязательности клиента.

ввв написал :
есть много чего, от чего мы не померли! Все повторять?

Если можно чего-то избежать,то лучше не повторять.Всё таки пена и продукты разные вещи...

Балтиец. написал :
А статистика убыли населения сама по себе, да?

Продукты занимают в этой убыли незначительную долю...

Vo.V.A. написал :
Если можно чего-то избежать,то лучше не повторять.Всё таки пена и продукты разные вещи...

Продукты занимают в этой убыли незначительную долю...

Так подскажите - почему на Ваш взгляд высоко технологичная компания Терем использует просроченную на пять лет пену? Может потому что- или .

И если Вы тоже кушали ту самую чилийскую свинину и при этом хорошо себя чувствуете , то это ни как не исключает что как следствие у Вас может протекать безсимптомная форма листериоза ,которая неожиданно выстрелит например в форме эндокардита.
Лучше писать съели и пока не померли.

Кубок Стенли написал :
почему на Ваш взгляд высоко технологичная компания Терем

Я НИКОГДА не называл компанию Терем высокотехнологичной...Я сказал,что за пять лет с пеной может ничего не случится.Испытано на собственном опыте.

Кубок Стенли написал :
И если Вы тоже кушали ту самую чилийскую свинину

НЕ знаю,может и не пробовал. Лучше о Тереме болтайте,а не о медицине...Ближе к теме строительства...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vo.V.A. написал :
Сообщение от Балтиец.
А статистика убыли населения сама по себе, да?
Продукты занимают в этой убыли незначительную долю...

Это вам по телеку сообщили.

google&apple написал :
А то что завтра можно купить вагон пены производства 2008 М-О-З-Г не пропускает?

Как то вы повторяетесь, ответ уже был. Но вам отвечу : Нет не пропускает.)

google&apple написал :
Тонельное мышление?

Нет не тонельное, просто честный человек и об этом подумать я не мог. Я смотрю вами это часто практикуется раз сразу об этом сказали) А у вас не пропускает мозг о том, что того же закупщика просто обманули и подсунули по той же цене такую пену? Часто все на срок годности (опасно)или на срок хранения(не опасно)смотрят? Даже в магазинах на продукты не всегда... Да и как уже сказали, в этом ничего страшного нет.) Пена свои свойства потеряла? Или после пропенивания срок так же 18 мес? А после срезай и по новой) Так?

Sashs написал :
У родителей на даче сосед построил дом в Тереме , прошло около 7 месяцев , в целом доволен

Удачи Вам!) Да реально довольных больше намного) . Будьте готовы, что здесь сразу появляется группа "мастеров" и будет Вас убеждать что всё не так и всё не этак) Их сразу видно) Да они уже сразу здесь!)))

Кубок Стенли написал :
технологичная компания Терем использует просроченную на пять лет пену?

А как с математикой? Вообще-то не пять лет...)

Ri-na написал :
Дата производства, указанная на дне банки, апрель 2008 года, а срок хранения 18 месяцев

Кубок Стенли, что же происходит с пеной после ГАРАНТИЙНОГО срока хранения? (уточню что не срока годности, а срока именно хранения! А то я смотрю МИ 6, ввв, google&apple (со своим не тонельным мышлением), Балтиец и Вы путаете эти два разных понятия, лишь бы на защитников Терема понаезжать. Вы же МАСТЕРА, должны же в этом разбираться!))) Я для вас ссылочку сброшу хоть поймёте в чём разница )В чём ужас применения такой пены? Так и не сказал никто...)

Кубок Стенли написал :
Может потому что- или .

Там есть объявление от Терема?) (какие Вы ссылочки знаете, пригождаются?))

Ri-na написал :
По поводу вагонки решили обратиться ближе к лету, т.к. могут выплыть другие проблемы: щели

Логично))) Но как я понял исправить не отказываются)

Vo.V.A. написал :
Я НИКОГДА не называл компанию Терем высокотехнологичной...Я сказал,что за пять лет с пеной может ничего не случится.Испытано на собственном опыте.

Вам был задан вопрос , никакого утверждения в том что Вы считаете терем высоко технологичной компанией в нём нет

Vo.V.A. написал :
НЕ знаю,может и не пробовал. Лучше о Тереме болтайте,а не о медицине...Ближе к теме строительства...

Пример с мясом = наша привычка мерить всё на свой аршин, отрицать всякие правила. Вы же его сами свели к медицине мнением что никто не помер.Я Вам всего лишь разъяснил в чём Ваше глубокое заблуждение .

У Вас поразительная способность к передёргиванию ...

ast_2000 написал :
А как с математикой? Вообще-то не пять лет...) Кубок Стенли

Извините пена у Терема действительно просрочена не на 5 лет , а на 4 года.
Только что это меняет?

Sashs
Мы тоже прошлой поздней осенью строились из клеенки. Все вполне - один минус: по минусовой температуре покрасить проблематично. Мы воспользовались окном положительных температур и все-таки положили слой акватекса.

Дачник 260 написал :
Sashs
Мы тоже прошлой поздней осенью строились из клеенки. Все вполне - один минус: по минусовой температуре покрасить проблематично. Мы воспользовались окном положительных температур и все-таки положили слой акватекса.

Я думаю ничего страшного не произойдёт , если покрашу весной . Всеравно в дальнейшем буду обшивать сайдингом.

ast_2000 написал :
Логично))) Но как я понял исправить не отказываются)

Не отказываются, практически сами подкинули эту идею.
Повторюсь, преимущество Терема - гарантия, они реально исправляют свои оплошности, убедилась на своём опыте.
Где бы я через месяц после стройки нашла "шабашников" заменить двери, которые повело?
Как я понимаю, это не вина строителей Терема, а прокол производителей дверей.
Так что, Терем строительство дома почти "под ключ". Отрадно, что за свои слова и обязательства они отвечают.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
лишь бы на защитников Терема понаезжать.

На платных, надо добавить защитников.

ast_2000 написал :
Балтиец и Вы путаете эти два разных понятия

Это вы что то путаете, в пылу служебного рвения.
Мой пост был о просроченном мясе, а с теремовскими технологиями мне уже давно всё ясно. Это домики на гарантийный срок и не более того.

Балтиец. написал :
. Это домики на гарантийный срок и не более того.

а дальше протухнет чтоль?
или развалится моментально?

Канцлер 1К

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndreSm написал :
а дальше протухнет чтоль?
или развалится моментально?

Местами и протухнет.
А моментально, эксплуатационные расходы на ремонт пойдут по нарастающей, как на старом жигулёнке - и здесь подкрасить и там поменять, латай - не хочу...

Балтиец. написал :
Местами и протухнет.
А моментально, эксплуатационные расходы на ремонт пойдут по нарастающей, как на старом жигулёнке - и здесь подкрасить и там поменять, латай - не хочу...

у знакомых каркасный домик от зодчего стоит уже лет 12-ть наверно .
и кроме покраски снаружи ничего не требует, и рассыпаться пока не собирается

Канцлер 1К

Балтиец. написал :
На платных, надо добавить защитников.

А как Вы их определяете, фильтруете? Научите?))) А то меня и в других отзывах (про отель, про автомобиль) называют или работником данных компаний или пиарщиком) Ну как и Вы собственно) Или те, кому я мешаю работу свою, по поливанию грязью, выполнять.)

Балтиец. написал :
Это домики на гарантийный срок и не более того

У меня от Терема гарантия вообще была год. И что? Всё в порядке) Даже сваи не гульнули ни разу)

Балтиец. написал :
Местами и протухнет.
А моментально, эксплуатационные расходы на ремонт пойдут по нарастающей, как на старом жигулёнке - и здесь подкрасить и там поменять, латай - не хочу...

Это Вы о своей продукции?) Т.е. есть опыт, что после Вашего участия так и происходит... Печалька - понимаю...))) А про старый жигулёнок...) Так это любая вещь так, надо ухаживать и правильно эксплуатировать!)

AndreSm написал :
у знакомых каркасный домик от зодчего стоит уже лет 12-ть наверно .
и кроме покраски снаружи ничего не требует, и рассыпаться пока не собирается

Это дом не от Балтийца - не считается))))

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

ast_2000, у Вас нет возможности выкладывать Ваши посты в рар или зип архиве , просто одна папочка , кому интересно прочитают. Уж больно палец ломит пока прокрутишь ...

Ми 6 написал :
ast_2000, у Вас нет возможности выкладывать Ваши посты в рар или зип архиве , просто одна папочка , кому интересно прочитают. Уж больно палец ломит пока прокрутишь ...

Нет нету... Крутите) Для вас подсказка: можно стрелочку один раз нажать и удерживать) Да и срок гарантии вашего колёсика не бесконечен) (надеюсь вы разобрались в разнице гарантия и хранение)Берегите пальчики) Вам то что за интерес здесь пальчики свои травмировать? Вы же построили дом в Содружестве!))) Вы о подводных камнях Содружества хотите вещать? Так это явно не здесь) О Тереме, как он строит, точно ничего сказать не сможете...

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

ast_2000 написал :
Нет нету... Крутите) Для вас подсказка: можно стрелочку один раз нажать и удерживать) Берегите пальчики) Вам то что за интерес здесь пальчики свои травмировать? Вы же построили дом в Содружестве!))) Вы о подводных камнях Содружества хотите вещать? Так это явно не здесь) О Тереме, как он строит, точно ничего сказать не сможете...

Вы мясо чилийское не ели?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
А то меня и в других отзывах (про отель, про автомобиль) называют или работником данных компаний или пиарщиком) Ну как и Вы собственно) Или те, кому я мешаю

Так вы штатный "фирменный" троль.

ast_2000 написал :
А как Вы их определяете, фильтруете? Научите?

Это проще простого.
По существу, вам возразить нечего, в силу абсолютной не компетенции в данном вопросе. Остаётся только одно - мгновенный переход на личности, дурацкие ухмылки и забалтывание. Что вы собственно и делаете.

Балтиец. написал :
Так вы штатный "фирменный" троль.

Опять троль... Я реально отдыхал в отеле, реально эксплуатирую три автомобиля и реально заказал и мне построил дом Терем (а теперь ещё и баню)))... Или если моё мнение и убеждение идёт сильно вразрез с вашим, то я сразу троль? В отличии от вас, я живу и работаю в Москве и дом у меня в Подмосковье, воспользовался услугами данной компании. А что вас так, из Питера, притянуло сюда, вы так и не ответили.(о милосердии и альтруизме речь прошу не вести) Разговоры только о том, что в Тереме всё плохо, не строившись там и не эксплуатируя такой дом странно слушать советы от вас.

Балтиец. написал :
По существу, вам возразить нечего, в силу абсолютной не компетенции в данном вопросе.

Заметьте, я говорил что работаю совершенно в другой сфере. (оператор) Вам вдолбить что-то в голову очень сложно. Абсолютно всех кто доволен, вы начинаете убеждать что они идиоты! РОВНЫМ СЧЁТОМ ВСЕХ КТО ДОВОЛЕН, ЗАПИСАЛИ В ТРОЛИ! (кстати спасибо этому форуму, только здесь я узнал понятие этого слова в ин-ете)))

Балтиец. написал :
Остаётся только одно - мгновенный переход на личности, дурацкие ухмылки и забалтывание. Что вы собственно и делаете.

Да и на личности я перехожу после обвинений в свой адрес! Простите, я не из тех кто после пощёчины, подставляет вторую щёку) Я понимаю, что как минимум здесь три-четыре человека (довольных строительством от Терема) вам очень мешают! Но после того, я ещё раз повторюсь, как я посоветовал данную компанию своим коллегам и чуть дружбу не потерял из-за этого форума, решил сам влезть сюда. (кстати они всё-таки построились и довольны, 2 дома) Но нервов сначала из-за форума потрепали мне изрядно) Теперь они убеждены, что разжигают негатив на форумах и отзывах, конкуренты или заказные ники...) Компетентность? Так я уже написал про кровлю, которая без всякой гидроизоляции крепилась на стропила (обрешётку), отгибаемая пожарными, что мы снимали на пожаре, и это в жилом доме! Ответа нет! (только пример правильного, опять по вашему, пирога кровли)Вопрос из последнего, что будет с пеной после указанного срока хранения? Ответа нет! (перешли на мясо) Для чего здесь человек из Белоруссии? Ответа нет! (переход на мой мозг) Признать что гарантийный срок и срок хранения разные вещи, уже и ссылку бросил... Ответа нет! (ответ только об ошибке в математике) Так кто троль???)))) Кто забалтывает вопросы?))) Ну-ну....

Ми 6 написал :
Вы мясо чилийское не ели?

Судя по вашей аватарке, вы до сих пор на нём сидите) (аватарку видно если не авторизуешься)(Ппц мозоль на пальце обеспечена для Ми-6, я не специально)))

Ri-na написал :
Не отказываются, практически сами подкинули эту идею.
Повторюсь, преимущество Терема - гарантия, они реально исправляют свои оплошности, убедилась на своём опыте.
Где бы я через месяц после стройки нашла "шабашников" заменить двери, которые повело?
Как я понимаю, это не вина строителей Терема, а прокол производителей дверей.
Так что, Терем строительство дома почти "под ключ". Отрадно, что за свои слова и обязательства они отвечают.

Вот это самое главное! И я больше чем уверен, что всё исправят и сделают как Вам понравиться!) Я когда ищу какую-нить фирму, компанию, автосалон, и т.д. и т.п., то для меня самое главное, чтобы было исправление после того как, а вдруг что!?) Человеческий фактор ещё никто не отменял...)(

ast_2000 написал :
Компетентность? Так я уже написал про кровлю, которая без всякой гидроизоляции крепилась на стропила (обрешётку), отгибаемая пожарными, что мы снимали на пожаре, и это в жилом доме! Ответа нет! (только пример правильного, опять по вашему, пирога кровли)

а этого недостаточно? Или по вашему пирог кровли должен быть другим?

ast_2000 написал :
Так кто троль???)))) Кто забалтывает вопросы?)))

еще не понятно?

ast_2000 написал :
Судя по вашей аватарке, вы до сих пор на нём сидите) (аватарку видно если не авторизуешься)(Ппц мозоль на пальце обеспечена для Ми-6, я не специально)))

опять переход на личности?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Или по вашему пирог кровли должен быть другим?

Вопрос состоял в том, что почему в жилом доме, по вашему, не правильно уложенная кровля... Значит это всё-таки допустимо?

ввв написал :
опять переход на личности?

Тогда чтобы полную картину предоставлять цитируйте всё на что был такой ответ!) Передёргивание это не троль? Специально для вас "мастер" ответ выше, но если трудно не выхватывать из текста (видимо пропустили) - процитирую) (вы в ремонте такой же не внимательный? Это тоже переход на личности?))) :

ast_2000 написал :
Да и на личности я перехожу после обвинений в свой адрес! Простите, я не из тех кто после пощёчины, подставляет вторую щёку)

Так вот повторюсь, не я начинаю на личности переходить) Не разоблачайте себя) Ну и когда отвечаешь на вопрос или задаёшь ответ, естественно к кому-то обращаешься)

ast_2000 написал :
что почему в жилом доме, по вашему, не правильно уложенная кровля.

что тут делает человек, который читать не умеет? Вам уже сказали- там правильная кровля.

ast_2000 написал :
не я начинаю на личности переходить

уже давно заметил.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У кого в домах Терема пластиковые окна и сайдинг - проверьте как у вас закреплены отливы на окнах. У меня просто вставлены под пластик рамы окна, один уже слетел с мансарды от ветра. Пришлось самому все закрепить саморезами.

reks777 написал :
У кого в домах Терема пластиковые окна и сайдинг - проверьте как у вас закреплены отливы на окнах. У меня просто вставлены под пластик рамы окна, один уже слетел с мансарды от ветра. Пришлось самому все закрепить саморезами.

Не понятно почему Дачник тянет. Спит что ли. Сейчас его выход-
"а у меня отливчики оживляжечки на восемь саморезов каждый прикручены . Дул на них компрессором , давил керхером , тянул Хамером, хоть бы один шелохнулся.Так что не надо ТТТ. Ага?"